25.01.2021

Guerlain "Mon Guerlain" eau de toilette - чистый цветочный букет в карамельной обертке с каплями цитрусового сока

В 2018 году, благодаря совместной работе Тьерри Вассера и Дельфин Йельк на рынок вышел второй фланкер парфюмированной воды «Mon Guerlain», который должен был стать свежей, нежной и утонченной версией флагмана с более ярким цитрусовым аккордом.

Для этого создатели облегчили концентрацию, выпустив восточно-цветочную новинку в формате туалетной воды и немного изменили пирамиду: убрали пачули, сандал, лакринчик, кумарин и розу, а добавили мандарин, апельсиновый цвет, иланг и карамель. В итоге получилась легкая, воздушная, но более сладкая версия прародителя с цитрусовым оттенком и не таким длинным шлейфом.

Туалетная вода «Mon Guerlain» Guerlain, 50 мл

Начальные ноты: лаванда, мандарин и бергамот;

Сердечные ноты: жасмин самбак, флердоранж и иланг-иланг;

Шлейфовые ноты: ваниль, карамель, корень ириса, фиалка и бензоин.

Внешний вид упаковки также претерпел некоторые изменения — нижняя часть коробки окрашена в светло-серый цвет с серебристой каймой-тиснением, а основание крышки-четырехлистника украшено кольцом в тон полоски на картоне.

Внутри бумажной тары для флакона-восьмигранника, напоминающего аптечную колбу, есть дополнительное «ложе» из ярко-красной плотной бумаги.

Красный "гробик" для флакона Guerlain "Mon Guerlain" eau de toilette
Красный «гробик» для флакона Guerlain «Mon Guerlain» eau de toilette

Крышка закрывается очень плотно, чтобы снять ее, необходимо приложить усилия. На серебристом пульверизаторе, в тон ожерелью на квадрилобе, нанесен логотип Guerlain.

Распылитель работает отлично — одно нажатие обеспечивает широкое воздушное облако из множества мелких ароматных капель.

Старт яркий и цитрусовый — серьезная основательность бергамота смягчается сладким мандарином, спустя минутку появляются свежие веточки лаванды.

Мягкая свежесть апельсинового цвета, настойчивость жасмина и солнечная теплота иланг-иланга ощущается в равной мере, все ноты звучат слаженно с одинаковой громкостью. Удивительно, но мой нос ощущает нероли, которое в пирамиде не указано… эту порошковую чистоту, которая, в общем-то, совершенно не портит туалетную воду.

После полного раскрытия явно чувствуется карамель, на этом этапе есть что-то отдаленно похожее с Shalimar Parfum Initial Guerlain и немного фиалковой ванили.

В воздушном шлейфе, который ощутим на расстоянии вытянутой руки, это насыщенная, но при этом легкая, выстиранная с кондиционером карамель с цитрусово-лавандовым оттенком.

На мой нос в аромате нет той прохладной лаванды и сливочного, пломбирного облака, как в самой первой версии «Mon Guerlain». Он более сладкий и более «чистый», чем флагман, возможно, именно из-за этого может показаться скучным, плоским и неинтересным. Однако, для любителей линейки «Mon» станет отличной находкой на весенне-летний период или для любого сезона ношения в офис.

Стойкость порядка 7 часов, шлейф небольшой и умеренный, но ощутимый.

Если вас всерьез заинтересовал выпуск Guerlain «Mon Guerlain» eau de toilette, советую поторопиться — аромат сняли с производства, и он уже практически исчез с продажи в офлайн и онлайн магазинах известных парфюмерно-косметических сетей.

Коллекционерам этих восьмигранников, лицом которых все также является Анджелина Джоли, советую иметь у себя в парфюмерном гардеробе.

Цена: 6200 рублей до применения скидок

Новость. В марте выйдет жизнерадостный цветочный аромат «Mon Guerlain Sparkling Bouquet» Guerlain в классическом флаконе-квадрилобе, горлышко которого будет украшать сверкающее серебристое кольцо.

На данный момент известна следующая пирамида: старт композиции начинается с груши, в сердце звучат лаванда и жасмин, в базе — сандаловое дерево и таитянская ваниль.

Каким на самом деле окажется «искрящийся букет» от Guerlain скоро узнаем...

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Genie23 25 января 2021, 14:47
Ох, я безумный фанат версии eau de parfum, там точно знаю есть лаванда)) люблю ее в парфюмах. Надеюсь его не собираются снимать? А то у меня закончился флакончик, надо тогда бежать закупаться…
Anastasia_Bubovich 25 января 2021, 16:23
О, я думаю, версию eau de parfum точно не снимут, но в ней гораздо больше лаванды, чем в этой туалетной воде, тоже люблю этот аромат
MariSa001 25 января 2021, 15:54
Обожаю ароматы Mon Guerlain, особенно парфюмерную версию… такая ванильно-лавандовая. Мужчинам очень нравится, комплименты в основном были от них. Очень прекрасно сел в летний вечер, не задушил ни разу, хотя я сперва так подумала. Спасибо за прекрасный пост, фотографии — эстетическое удовольствие.
Anastasia_Bubovich 25 января 2021, 16:24
Спасибо Вам, что читаете! Я на парфюмерную версию тоже получала комплименты и от женщин, и от мужчин, очень красивый аромат, абсолютно согласна с Вами!
maska-2017 26 января 2021, 16:53
Заинтересовали мартовской новинкой)) у меня парфвода и крем body lotion (в подарочном наборе), очень удобно, кремик порою заменяет парфюм.
Anastasia_Bubovich 27 января 2021, 09:15
О, я сама жду новинку очень! Совершенно согласна с лосьоном, я себе покупала парюмированную воду в наборе со свечей и к ним в придачу гель для душа и лосьон для тела. Ох и разорилась тогда!   Но не пожалела ни об одном потраченном рубле — продукты шикарны! Молочко очень желковистое, нежное, увлажняющее и летом мне заменяло парфюм! Весьма стойкое, думаю, в теплое время года и аромата не надо!
mari_amell 27 января 2021, 06:06
Спасибо за такой сказочный пост!
Мне очень нравится версия bloom of rose, если я правильно помню название (так много версий, что и не вспомнишь точно)
Теперь очень хочу попробовать новинку марта, мне кажется, это именно то, что хочется весной)))
Анастасия, чудесные фотографии!   получила эстетическое удовольствие!
Anastasia_Bubovich 27 января 2021, 09:17
Большое спасибо, что оценили мой труд! Мне очень нравится версия bloom of rose в концентрации парфюмерной воды (вышла в прошлом году), она у меня в виш-листе, так сказать. Новинку тоже жду, вроде и пирамида простая, со свежей сладостью груши и очень симпатичным сияющим кольцом на горлышке!
Cypre 04 февраля 2021, 10:08
С вами я погружаюсь в мир люксовой парфюмерии, понятный, нарядный, приятный… эту серию только пытаюсь понять… пока мне кажется, что самая первая версия нравится больше всего
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2021, 10:22
Пробовали Mon Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum? Новинка марта прошлого года. Мне изначально он показался «глухим», а потом я его распробовала — кардинальное отличие от всей линейки. Для меня в нем самая красивая роза — солидная, маслянисто-помадная и… «тяжелая», если можно так сказать, совсем не сладкая, но с листьями и стеблями.
Cypre 04 февраля 2021, 11:07
вот его как раз не поняла… роз у меня много других, любимых. Невольно сравниваю. Мне в первом красивая лаванда
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2021, 11:10
В первом — да, лаванда обалденная!