25.08.2021

Bourjois Healthy Mix Serum Foundation в оттенке 51 Light Vanilla

Приветствую Вас! В процессе поиска идеального тона я перепробовала множество разных тональных средств. Сегодня расскажу о тональном креме — сыворотке от марки Bourjois.

Офрмление

Тон находится в пластиковом флаконе с дозатором. На протяжении всего периода использования дозатор работал хорошо, плавно подавая средство.

Консистенция и отдушка.

Я люблю легкие текстуры, лежащие максимально тонко и не создающие эффекта маски, поэтому понятно, почему мой выбор пал на данное тональное средство.

Как следует из названия, это даже не крем, а сыворотка, соответственно, текстура у тона довольно жидкая, текучая.

Присутствует легкая отдушка, которая слышна только в процессе нанесения.

Способ

Способ

примене

Оттенок.

У меня средство в оттенке 51 Light Vanilla. У оттенка довольно выраженный желтый подтон, но после нанесения он неплохо подстраивается под цвет кожи.

На фото свотч в тени и на солнце.

оттенок 51 Light Vanilla
оттенок 51 Light Vanilla

растушевала, видно, что слился с оттенком кожи
растушевала, видно, что слился с оттенком кожи

Впечатления от использования.

Начну с того, что у меня нормальный тип кожи, Т-зона склонна к жирности. Из недостатков — неровный тон кожи, покраснения, единичные воспаления.

Как я уже писала выше, я люблю легкие покрытия, поэтому всегда наношу тональное средство влажным спонжем. Так, на мой взгляд, покрытие получается максимально тонким и равномерным. Ложится Healthy Mix Serum Foundation хорошо, без разводов, поддается наслаиванию. В общем -то, его можно наносить и кистью и руками, проблем не будет, тут нужно исходить из того, какой способ нанесения Вам наиболее комфортен.

Перекрывающая способность небольшая, средство неплохо выравнивает тон кожи, но с существенными недостатками не справится. Если есть воспаления, то он их не скроет.

До и после нанесения тона
До и после нанесения тона

Кожа после нанесения тона, крупный план
Кожа после нанесения тона, крупный план

Может подчеркнуть шелушения, поэтому рекомендую подготовить кожу к нанесению тонального средства.

Производитель указывает об ухаживающих свойствах средства, заключающихся в питании кожи, придания ей тонуса и сияющего тона. Я ухаживающих свойств не заметила, на мой взгляд у средства исключительно декоративная функция.

Финиш у тона живой, естественный, лежит на коже тонко, не ощущается при носке.

После нанесения он не окисляется, не плывет.

Производитель заявляет о феноменальной стойкости тона в течение 16 часов.

С этим согласиться не могу.

На мне через 4-5 часов появляется жирный блеск, который, конечно, не продлевает стойкость тона. Матирующие салфетки спасают ситуацию на какое-то время, в общем и целом, на лице все выглядит вполне вменяемо.

спустя 5 часов после нанесеняи тона, виден жирный блеск в Т-зоне
спустя 5 часов после нанесеняи тона, виден жирный блеск в Т-зоне

К концу дня тон чуть подчеркивает поры, но не критично.

на щеках подчеркнул поры
на щеках подчеркнул поры

Поры не забивает, удаляется любым средством для демакияжа.

Не скажу, что люблю этот тон, он довольно посредственный, таких много, иногда им пользуюсь.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

AnyaMalina 25 августа 2021, 11:31
Лежит в черновиках пост на этот тон и ещё пару от Bourjois. Оценку я ему поставила повыше, на моей жирной коже ведёт себя прилично
Людмила Иванова 25 августа 2021, 11:31
я им счет уже потеряла. Меня очень устраивало идеальное порытие, здоровое сияние. Но был большой минус — слабая стойкость в теч дня. Решала все просто — лоб, нос и подбородок после ухода нанести каплю праймера.
Тк у меня нормальная корейская рутина ( поэтому никаких проблем с кожей нет), то лицо естественно влажное. Надо было найти подходик и я оды пою этому тону. Вообще ничем не хуже моего Диора или Кларанса…
Anima 25 августа 2021, 11:32
В целом неплохой тон и на сухой коже есть ухаживающий эффект, но вот стойкость у него никакая, он отпечатывается везде и пачкает одежду, так что без фиксации пудрой я его носить не смогла, поэтому рассталась с ним без сожалений.
Maria Kataeva 25 августа 2021, 17:30
Сколько лет назад его уже выпустили? Наверно уже около 10-ти, а он по-прежнему один из лучших.   Единственный минус, нет цвета с нейтральным или розовым подтоном, только желтые.
P.S. Выше вижу комменты про плохую стойкость, ну не знаю, у меня такого нет, от типа кожи наверно зависит, у меня нормальная/склонная к сухости, наверно на более жирных типах хуже держится.
Marinarina 26 августа 2021, 19:06
Мой любимый тональный с двумя «но»: слишком жёлтый оттенок и отсутствие spf.
Возможно, кто-нибудь подскажет аналог в плане лёгкой текстуры и неощутимости на коже, но с более широкой палитрой и spf
mari_amell 27 августа 2021, 06:27
Один из любимых тональный прошлых лет (думаю, у меня был ещё до перезапуска), для моей сухой кожи это была бюджетная находка. Жаль, что оттеночный ряд довольно специфичен — все желтоваты и темноваты, в основном(
Спасибо за подробный обзор!