28.08.2021

Начитавшись несколько лет назад про чудодейственные пептиды, я охотно стала пробовать косметику с пептидами, правда с переменным результатом. Среди средств пептидами была у меня и Сыворотка для лица X-press Drops с эффектом ботокса, против морщин с матриксилом и GABA от Beautific.

BEAUTIFIC – это американский бренд косметики. BEAUTIFIC входит в портфель брендов международного холдинга косметических брендов для красоты и здоровья Global Skincare Solutions (GSS). Производитель заявляет, что использует самые трендовые и инновационные активы, и их продукция без использования токсичных и вредных для кожи и волос компонентов.

И действительно в состав сыворотки X-press Drops входят GABA (ГАМК, гаммааминомасляная или гамма – аминобутировая кислота) — доказанная альтернатива ботоксу, которая способствует безопасному расслаблению мышц лица. Matrixyl 3000 — комплекс пептидов, который восстанавливает упругость кожи и уменьшает выраженность морщин.

Полный состав:

Молочная кислота, Глюконолактон выступают эксфолиантом.

Глицерин, Глицин, Мочевина, Гиалуроновая кислота, Натрий PCA, Бетаин, Бутиленгликоль, Сахарид изомерат, Протеин пшеницы, Сорбитол, Глюкоза, Пропиленгликоль увлажняют.

Экстракт алоэ барбаденсис, Пантенол успокаивают и смягчают кожу.

Сыворотка упакована в стеклянный матовый бутылек с пипеткой-дозатором

Сама сыворотка достаточно жидкая, но не вода, мутновая. Запах не сильный и не выраженный, на коже не ощущается вообще.

Сыворотку следует нанести на кожу перед любимым увлажняющим кремом, а можно и смешивать с любым любимым продуктом (увлажняющим кремом, сывороткой, тональным кремом), чтобы придать ему дополнительную anti-age свойства.

Я не пробовала её смешивать, наносила всегда на чистую кожу, днем даже без крема. Первую минуту после нанесения есть ощущение слегка натянутой кожи, но это очень быстро проходит, никакой плёнки на коже не оставляет. Мне сыворотка увлажняет, и это ощутимо уже при первом же использовании. Что же касается омолаживающих свойств, первые видимые результаты я заметила дней через 10, кожа после сна разглаженная, расслабленная, без заломов. Улучшился тонус и морщинки менее выражены. Никаких раздражений сыворотка не вызвала, и хотя я боялась диметикона на четвертом месте в составе (мне часто диметикон забивает поры и вызывает комедоны), ничего плохого он не сделал.

30 мл — 93 $₽цена
1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, PEG-12 Dimethicone, Aminobutyric Acid, Betaine, Butylene Glycol, Сarbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract, Saccharide Isomerate, Sodium Citrate, Hydrolyzed Wheat Protein, Lactic Acid, Glycine, Urea, Panthenol, Hyaluronic Acid, Sodium PCA, Sodium Glutamate, Sorbitol, Glucose, Propylene Glycol, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Parfum

Тут надо отдельно отметить, что свою сыворотку я привезла из Америки. Она мне понравилась и я решила купить такую же маме на просторах уже нашего интернета. И вот тут-то случился провал, и я начала разбираться. Первое, что меня смутило, на многих известных отечественных маркетплейс цены на этот бренд очень низкие (сейчас вообще можно найти за 600 руб), что нереально, если бы эти продукты импортировали из США. Зная, что у холдинга открылся завод в РФ, допускаю, что продукция на этих площадках произведена именно в РФ. Хотя на бутылочке вообще не указана страна-производитель, а на коробке просто написано по-английски «Произведено по заказу Global Skincare Solutions (GSS) NY USA и далее адрес в Нью-Йорке», и ни слова про РФ, что уже напрягает. Во-вторых, у этой сыворотки совсем не такой запах, он неприятный, напоминает какое-то чистящее средство с кислинкой. В-третьих, кроме увлажнения она маме не делала ничего. Так что смотрите страну производителя, если решите купить.

А вы пробовали что-нибудь из продукции этого бренда?

Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 12:15
Вот же подстава с попыткой найти у нас…
OxanaAksuta 28 августа 2021, 13:22
Найти то не проблема, но, честно, не понимаю, что внутри за такую цену)))
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 20:58
Ну как. Вода, можно ещё ниацинамид положить — он дешевый, масло какое-либо…
OxanaAksuta 28 августа 2021, 21:16
На да, вода)))
emfors 28 августа 2021, 15:52
Спасибо за пост, сыворотка заинтересовала, но смутила непонятная история со страной производителем(( От этого бренда есть всесезонный пилинг dullness killa. Мне нравится эффект) хотелось бы ещё что то попробовать…
OxanaAksuta 28 августа 2021, 20:42
Да, мое мнение это подпортило((
Sarita 29 августа 2021, 11:59
Брала у нас через интернет такую сыворотку и крем в пару к ней в прошлом году. Из минусов — неприятный химический запах у сыворотки, который держится на коже достаточно долго, у крема запах приятнее. Из плюсов — кожа перестала заламываться после сна, выглядела свежее, аллергии и других неприятных эффектов этот тандем не вызвал, но моя кожа к ним и не склонна. Пользовалась сывороткой около 3 месяцев, крема хватило почти на полгода. Сейчас у меня сыворотка anti-pollution из серии urban drops того же производства, у нее запах приятнее, эффект тоже заметен. Пока думаю, повторить героя поста ближе к зиме или взять что-то новое.
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:35
Тогда хорошо)) Просто меня разница в цене 93 и 10 долларов смутила сильно))
Sarita 30 августа 2021, 14:58
Меня бы тоже смутила)) и запах тоже сначала смутил очень — обычно качественные продукты так не пахнут… но результат был, поэтому решила написать несколько слов в защиту
OxanaAksuta 30 августа 2021, 16:31
Средство реабилитировано
Svet-ka 31 августа 2021, 13:00
После прочтения поста сразу кинула в корзину, после первой части комментариев выкинула, после второй опять кинула  , все таки стоит покупать на ягодном за 10 или не рисковать и искать другие варианты, так то состав отличный
OxanaAksuta 31 августа 2021, 13:27
Я бы поискала. У меня несколько человек напоролись на подделки других брендов на ягодном сайте, если уж там решитесь, то смотрите, чтобы продавцом был производитель или официальный дистр.
Svet-ka 31 августа 2021, 17:50
Спасибо, наверное воздержусь пока, тем более что хотелок целый мешок