23.08.2021

Cos de Baha HB Hydroquinone Brightening Serum - Серум с 2% гидрохинона, 4% Арбутина, 4% Ниацинамида + c Койевой, Молочной и ВНА кислотами

Всем привет! Сегодня, в честь темы про активы, расскажу о серуме с Гидрохиноном 2%, который многих интересует — Cos de Baha HB Hydroquinone Brightening Serum. Я рассказывала, что в начале января этого года решилась попробовать Гидрохинон Licoforte 4% от испанской лаборатории Cantabria Labs и прошла ежедневный курс в течение 3 месяцев вплоть до мая. Потом, одна из моих читательниц в Инстаграм (привет ей, если она будет читать этот пост) — посоветовала мне попробовать этот серум и я не смогла удержаться, так как её состав меня впечатлил.

Посты:

Cos de Baha HB Hydroquinone Brightening Serum

Для чего:

• серум для борьбы с пигментацией (гормональной, травматической и от фото повреждения). Помогает постепенно осветлить пятна и уменьшить их в размере.

Уровень рН:

Как использовать: Наносить рутине на очищенное и тонизированное лицо, через день и как только кожа привыкнет — ежедневно. Не наносить на все лицо, а только на пятна. Рекомендуется использовать ежедневно в течение 2 месяцев и потом сделать перерыв на 30 дней. Использовать солнцезащиту днем, если применяете и в утренней рутине тоже).

Срок годности: надпись почти стерлась — до 05.03.2024

Активные ингредиенты:

• Гидрохинон 2%: ингибитор синтеза меланина, воздействует на меланоциты, уменьшает выработку пигмента и препятствует появлению пигментации.
  • Арбутин 4%: осветляет пигментные пятна.
  • Койевая кислота: блокирует синтез меланина и уменьшает склонность кожи к появлению пигментации.
  • Молочная кислота
  • Ниацинамид 4%

Полный состав:

Упаковка: типичная для бренда, пластиковая бутылочка 30 мл

Пипетка удобная, бутылочка с ограничителем.

Запах: почти без запаха, можно уловить запах кислот.

Цвет: сразу фото не делала, фото внизу сделано сегодня.

Изначально (открыла в начале июня), цвет был почти прозрачный, с едва уловимым желтоватым оттенком. Сегодня — сыворотка пожелтела. Производитель об этом предупреждает и говорит, что это нормально, но считается, что чем темнее становится средство с гидрохиноном, тем больше снижается его эффективность.

Для сравнения: Licoforte 4% открыт с начала января, там остались капли, но само средство осталось таким же прозрачным как и в первый день. На крышке можно увидеть, как сильно окисляется гидрохинон до коричневого цвета.

Текстура: гелевая, тягучая, на всё лицо и шею нужно пол пипетки. Наносится легко, но чувствуется небольшая жирность и может липнуть (но так как это средство нужно использовать вечером, то особой проблемы это не составляет).

Как использую я? Сразу скажу, что я использую гидрохинон на всё лицо и шею, так как идея наносить только на проблемные зоны мне ещё в январе показалась очень сомнительной. Также, как и использование днем (я конечно люблю рисковать, но не на столько… достаточно и того, что я с нашим солнечным климатом 365 дней/году пользуюсь и третиноином и теперь гидрохиноном в ночном уходе).

Моя проблемная зона был лоб и места под глазами с рассеянными мелкими пятнышками (вдоволь наплавалась в прошлом году сразу после того, как нас выпустили с 48 дневного карантина дома). Фото ДО не делала, так как про Licoforte 4% писать не собиралась, а весь главный эффект был именно после него и Cos de Baha HB Hydroquinone Brightening Serum я взяла для поддержания эффекта после него так даже он полностью не справился, 2-3 раза в неделю.

Наношу HB Hydroquinone Brightening Serum также, как и Licoforte 4% — после умывания, тонера/эссенции, ДО третиноина. Единственная разница, что этот серум я решила не наносить каждый день, так как я уже прошла курс Ликофорте и не хочу жестить с гидрохиноном + с нашим климатом нужно быть осторожным.

Моё мнение: Серумом я осталась вполне довольна, учитывая то, что я им не пользовалась каждый день.

• Эффект на пигментацию: даже используя его 2-3 раза в неделю, он смог ещё больше «почистить» то, что не успел Ликофорте: кожа не идеально ровного оттенка (я её такой никогда и не видела), но явной пигментации нет. Если присмотреться, то можно увидеть «очаги», но меня и такой результат удовлетворяет. Может, если бы я не полностью избегала солнце, то эффект был лучше, но я не могу не ходить иногда на пляж и отказать себе в удовольствии поплавать (качественный санскрин в 10 слоёв — моё всё, но и он не спасёт на 100%). Обычно, я каждый год проходила курс Лазера СО2 и химических пилингов, но из-за пандемии не получилось.
  • Фото сделано 2 недели назад (на телефон), на лице уход и защита от солнца Cantabria Labs Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid (можно её заметить в волосистой части, всегда наношу и там, так как раньше эту зону игнорировала и получила «ободок» тёмного цвета).
  • Поры/чёрные точки: как и в случае с Ликофорте — гидрохинон мне провоцирует незначительное увеличение черных точек и первое время — очень мелкие прыщики, которые со временем прошли (это очень частая реакция моей кожи на новое средство).
  • Шелушения: почти не провоцирует, особенно по прошествии времени (от Ликофорте я постоянно шелушилась).
  • Неприятные ощущения: на моей коже их замечено не было. Ни жжения, ни раздражения.
  • Состав: отличный коктейль для осветления пигментации без спирта (привет Ликофорте и 70% спирта), без силикона и других нежелательных ингредиентов.

Итог: сыворотка рабочая и я рада, что решилась её попробовать. Уверена, что она даст лучший эффект при применении ежедневно при схеме 2 месяца и месяц отдыха, как и положено (наносить ее точечно или, как я на все лицо — решать каждому). И в менее солнечном климате особенно.

Средство может и не такое сильное и быстрое по эффекту, как альтернативы с 4%, но зато без побочных эффектов и спирта в составе от которого чувствительная кожа сильно страдает.

Цена: 13,90 евро

Срок применения: с начала июня 2-3 раза в неделю

Оценка: 10/10

С Вами была Алёна. Надеюсь, что пост будет Вам полезен!

Будьте красивы!

To be continued...

Zhuzhu 23 августа 2021, 18:48
Ну и дела! Судя по составу, средство крутое. А есть фото До? А то может у вас и была уже такая идеальная кожа.
AlyonaV 23 августа 2021, 18:57
Как я и написала, фото до не делала, так как этим серумом стала пользоваться для поддержания эффекта от 4% гидрохинона, особых проблем с ней и так не было (ну кроме иногда воспалений и рассеянной пигментации). 🙈 Я за кожей ухаживаю давно, третиноином пользуюсь с 2013 года (с 28 лет) и постоянно прохожу косметологические процедуры.
Zhuzhu 23 августа 2021, 19:46
То есть вы заблаговременно меры принимаете, не дожидаясь когда на коже что-то нехорошее появится. Профилактика то есть. Правильно, поддерживаю такой подход.
AlyonaV 23 августа 2021, 19:54
Стараюсь! Но вот в прошлом году переборщила с плаванием и понахватала пятен на лбу 😂 Но оно того стоило 🙌🏼 Жизнь то одна, чтобы себя посадить в темницу, как вампира…а с пятнами можно разобраться 😈
ElenaKoza 23 августа 2021, 19:08
Ален, даже по этому небольшому фрагменту видно, что ты прекрасно выглядишь 😘 Планомерный систематический уход всегда даёт результаты и, кроме того, это вложение в будущее. Брови и волосы 🔥
AlyonaV 23 августа 2021, 19:12
Спасибо, Лена! Я дико не люблю все эти фото а-ля «камера в нос» 🤪 Я себе гуманоида напоминаю. А так да, я много сил начала вкладывать в уход за собой: к уходу за собой приучила мама с подросткового возраста, вручив мне крем для глаз в 15 лет. А с 25 лет — эстетическая косметология (сейчас сижу с фингалом после филлера под глаза 🤪). Пока не пожалела 🙌🏼
Nelly1981 23 августа 2021, 19:37
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, Licoforte 4% или эту сыворотку? Интересует не скорость результата, а качество. Пигментация основательная.
AlyonaV 23 августа 2021, 19:40
Конечно Licoforte (если у вас есть возможность его достать), без всяких сомнений 🙌🏼 Я сама к нему вернусь, к декабрю, когда у нас будет попрохладнее. Но, в Ликофорте спирт и его там много 🙈 Так что обязательно добавить средства для укрепления кожного барьера.
Elvira Aliyeva 24 августа 2021, 07:20
Господи вот это кожа. Идеал! А как сыворотку эту с гидрохиноном вставить врутину с третиком?
AlyonaV 24 августа 2021, 12:29
Спасибо! Можете как я, а можете раздельно…🤷🏼‍♀️
AlyonaV 24 августа 2021, 12:36
Имею ввиду, как я гидрохинон под трет (он так лучше работает). Я Licoforte 4% наносила по схеме:

Молочная кислота The Ordinary 10% на нее Ликофорте и закрывала третиноином Retirides 0,5%. Увидела у одного американского косметолога такую схему, типа гидрофильну нужна кислая среда, а трет гидрохинон лучше проталкивает в кожу. Мне такая схема понравилась.

А можно, если не тянет на эксперименты…попробовать 1 день трет, один гидрохинон. Я уже давно трет наношу после всего ухода через 30 минут и проблем нет (тоже у американцев увидела и им безмерно благодарна).
Elvira Aliyeva 25 августа 2021, 07:17
Спасибо, начну.
Eyerin 24 августа 2021, 07:51
По фото у Вас просто идеальная кожа вокруг глаз
Напишете про филлеры?
На верхних веках не случается сосудистой сеточки?
AlyonaV 24 августа 2021, 12:26
Не совсем поняла про сосудисную сеточку, я там ничего кроме лозера со2 пока не делала. Под глаза первый раз уколола 2,5 года назад только в так называемую носослезку. В этом году, в марте опять ее и 10 дней назад внешние углы глаз по косточке, чтобы добавить объём. Обычно все делаем канюлей, но тут нужно бвло более прицельно иглой и попали в сосуд. Препарат во всех случая Teosyal Redensity 2. Плюс Ботокс 2 раза в год с 25 лет.

Фото я специально не делала до, но было в июне, когда стали выпадать ресницы:
И сейчас с гематомой 😂
ElenaKoza 24 августа 2021, 13:34
ОхрИнеть   извиняюсь за свой французский))) ну пройдет, конечно, и это не может не радовать)))
AlyonaV 24 августа 2021, 13:53
Ну…а что поделать? Уже проходит 😸 Это не мой первый фингал, первый был года 3-4 назад и ходила я на лекции (Мастер заканчивала) и весь народ спрашивал, кто мне заехал хук с права 🤣 А учителя прям с болью и жалостью смотрели 🤦🏼‍♀️ На этот раз хоть есть возможность сидеть дома и не пугать людей.
AlyonaV 24 августа 2021, 12:43
Только дошло про сосудики на верхних веках. Они у меня не очень выражены. Но бывает вылазят, когда у нас ветра с песком и на меня нападает аллергия. Очень помогает серум Hylamide SubQ Eyes. Я когда-то давно о нем писала, я его, как и масло волюфилина и крем для глаз всегда наношу и на верхнее веко тоже (по рримеру моей мамы). Я отеками не страдаю, а кожа вокруг глаз склонна к сухости с подрасткового возраста и я ее стараюсь очень усиленно питать и увлажнять.
Nika_Ivolga 24 августа 2021, 10:52
Алена, спасибо за пост, очень вовремя)
Жду посылку с этой сывороткой. Надеюсь, она меня тоже порадует))
AlyonaV 24 августа 2021, 12:29
Ника, надеюсь, что понравится ❤️
margosha1006 24 августа 2021, 17:45
Алёна,пост- очень в тему,хочу заказать от этой марки папочку сывороток, как раз выбирала что взять на осень...
AlyonaV 24 августа 2021, 17:54
Рада, что пост пригодился! 😍
Elvira Aliyeva 25 августа 2021, 07:17
Алена а в салоне микротоки делали? Биореаитплизвцию?
AlyonaV 25 августа 2021, 12:28
Биоревитализацтю очень давно — не понравилось. Люблю плазмалифтинг, но последний раз делала 2 года назад. И
Микротоки избегаю, так как они плохо сочетаются с инъекциями.
Banki 24 сентября 2021, 18:24
Прекрасно выглядите
Отдельное спасибо за обстоятельное подробное описание и фото капли средства «в полете», обожаю разглядывать фото консистенций средств.
AlyonaV 24 сентября 2021, 18:52
Спасибо ☺️! Рада, что фото понравились!
Natta_li 09 ноября 2021, 16:24
Алена добрый день. Не знаю как так вышло, но у моего экземпляра этой сыворотки pH 3.5, причем я сразу об этом не догадалась. Начала использовать примерно по вашей схеме тонер, этот серум и позже третиноин, все это через день. Чувствительность сильно повысилась и я стала делать вечером на 2-3 часа и смывать — не помогло, было легкое раздражение и шелушение интенсивное. Попробовала в один вечер этот серум в одиночку нанести -и тут до меня дошло, что она кислая, замерила — pH 3.5. Ядреная смесь у них получилась, не знаю как там уживаются все компоненты в кислой среде. Срок годности у нее до 24г., храню в холодильнике… вот так вот… ПС Ваши посты очень люблю читать, нахожу много полезного, спасибо.
AlyonaV 11 ноября 2021, 02:44
Очень рада, что посты вам нравятся 🥰 На счет рН — ничего конкретно не смогу сказать, так как информацию брала с оф. страницы (сама рН не измеряла). У меня никакой побочной реакции на него не было и мне он показался очень «мягким» по действию. Но нужно учитывать, что я проходила курс Licoforte 4% и даже от него у меня не было сильного раздражения или проблем.
Natta_li 11 ноября 2021, 11:57
Возможно мне такая партия попалась. Мне гидрохинон не раздражает, я тоже кремом 4% спокойно пользовалась. Эта сыворотка на мне сработала больше как кислотное средство, да еще ниацинамид в кислой среде раздражает, я его прямо чувствовала, через пол часа после нанесения кожу начинало греть и появлялось легкое жжение. Я вчера ее использовала самостоятельно, ни с чем не сочетая, смыла через 2 часа, результат мне понравился. Буду так его использовать, как кислотное средство в моей рутине в «кислотные» дни, хотя жаль, я хотела курс гидрохинона, но с этой сывороткой не получится ежедневно.
AlyonaV 11 ноября 2021, 12:54
Ну значит уже хорошо, что нашли ей применение 👍🏼
Tinip 30 ноября 2021, 09:54
Спасибо Вам за пост! Скажите, как гидрохинон в уходе вечером сочитать с кислотами (гликогелевач любимая, молочная и миндальная), с ретинолом ТО 0.5 и 1% и витамином С кислая форма 20-23%. Разносить или сверху можно. У меня есть Тritospot [15 г.]
Состав Hidroquinone — 3g. Tretinoin — 0.02 g. Hidrocortisone Acetate -1g. Eusolex — 4 g. Спасибо!
AlyonaV 30 ноября 2021, 12:19
Про молочную кислоту — я ее под гидрохинон наносила и сверху закрывала третом, но было это с 4% Licoforte, а не с этим серумом.

Витамин С — на утро, там от него больше толку. Выберите или ретинол или третиноин, так как они оба не нужны в уходе. Остальные кислоты можно вывести в свободные дни от трета/ретинола.
Tinip 30 ноября 2021, 21:49
Спасибо большое! 🥰