23.08.2021

Маска Cellmiin Daily Defense: экспресс-подготовка к важному событию

Всем привет! Жидкими масками до недавних пор не пользовалась ни разу, хотя очень они меня интересовали.

Маска, о которой я сегодня расскажу, не совсем обычная. Во-первых, главное её предназначение — не увлажнение-питание, а очищение кожи и сужение пор.

Во-вторых, на лице при нанесении она совсем прозрачная, так что атмосферных фото в Instagram с ней не сделать:) И в-третьих, для меня она заключена в нестандартную упаковку: в моём мире маски находятся в невысоких “банках” с откручивающейся круглой крышкой, а здесь мы видим стандартная туба стильного серебристого цвета. Хотя так для меня даже лучше: удобно в использовании + нельзя занести внутрь бактерии.

Кстати, продукт этого же бренда и этой же линии я уже пробовала в прошлом, тогда это была очищающая пенка, которая, кстати, мне очень понравилась — совершенно не раздражает кожу (даже если нанести ее и не смывать — такой эксперимент я проводила на руке)). Маска также прошла тест на гипоаллергенность и раздражения у меня не вызывает.

Алгоритм использования у меня такой:

• наношу её на сухое или влажное лицо — разницы нет, потому что маска довольно жидкая по текстуре и в любом случае хорошо распределяется
  • 10-15 минут хожу по своим делам, никакого ощущения стянутости нет, даже когда маска подсыхает
  • смываю тёплой водой.

Этого маске достаточно, чтобы растворить сальные нити (ниже прикладываю до-после за одно использование, обратите внимание на интенсивности черных “точек” и общий тон) и хорошенько очистить кожу. Её также можно использовать как пилинг: не выжидать какое-то время, а помассировать лицо и смыть водой — тоже работает хорошо!

Магическое исчезновение трех (как минимум) точек вверху носогубной складки + сглаживание рельефа

После умывания лицо выглядит намного свежее и приобретает легкое увлажненное сияние (да, маска не то что не сушит, а даже будто дополнительно ухаживает за кожей, так что дискомфорта от использования нет).

Что касается состава, здесь есть целлюлоза (безопасное отшелушивание), ниацинамид (антиоксидант + отбеливающий компонент) и множество растительных экстрактов, например, мята, моринга, зеленый чай, шалфей. Синтетических отдушек нет и аромат у маски как раз травяной, но очень легкий, приятный.

Я использую маску 2-3 раза в неделю, она хорошо выравнивает тон (на лице не скапливаются ороговевшие частицы) и в целом очищает поры. Очень положительный опыт!)

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Polyurethane-34, CetylEthylhexanoate, Glycerin, MicrocrystallineCellulose, Niacinamide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Methyl Gluceth-20, Lavandula Angustifolia(Lavender) Oil, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Propanediol, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, MenthaRotundifolia Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis(Rosemary) Leaf Extract, Mentha Piperita(Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia(Lavender) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Artemisia Princeps Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Polyquaternium-7, Butylene Glycol, CI 77492, Titanium Dioxide, Moringa Oleifera Seed Extract, Synthetic Fluorphlogopite, Zein, Polyquaternium-51, Silica Dimethyl Silylate, Hydrogenated Lecithin, Diisopropyl Adipate, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, AcrylicAcid/Acrylamidomethyl Propane Sulfonic Acid Copolymer, Dimethylmethoxy Chromanol, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Sodium

YuliUfUf 23 августа 2021, 20:58
Никогда не встречала данный бренд. Надо погуглить 🤔
Нет ощущения стянутости, сухости?
dariaklishina 24 августа 2021, 11:07
Нет, это меня и поразило — я думала, что это неотъемлемое ощущение, когда маска высыхает на лице)