Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.08.2021
3607

Находка этого года: Pixi +C Vit UnderEye Brightener

Всем привет! Сегодня речь пойдёт о неоднозначном продукте, который я приобрела вслепую на свой страх и риск, и который за несколько месяцев стал для меня практически незаменимым.

Pixi +C Vit UnderEye Brightener
Pixi +C Vit UnderEye Brightener

Неоднозначном — потому что тонирующем. Для меня такие продукты никогда толком не подходили из-за слишком светлой кожи, и не слишком удачных попыток производителей скрестить уходовую и декоративную косметику. В данном случае продукт скорее уходовый, хоть и с небольшим бонусом.

Коробочка крема с цитрусовым дизайном
Коробочка крема с цитрусовым дизайном

12 миллилитров крема для век Pixi +C Vit UnderEye Brightener заключены в обычный жёлтый тюбик с необычным плоским аппликатором, предполагающим, по идее, распределение продукта им самим (спойлер: я так не делаю). Впрочем, наносить им крем вполне удобно, может, даже удобнее, чем узким носиком, хотя поначалу я выдавливала больше средства за раз, чем было нужно.

Аппликатор крема
Аппликатор крема

У крема лёгкая текстура, он легко распределяется как пальцем, так и спонжем. Я предпочитаю наносить его спонжем похлопывающими движениями — то же, в принципе, работает и пальцами, но спонжем выходит быстрее — буквально за 5-10 секунд. Отдушки у него нет.

Открытый тюбик
Открытый тюбик

Состав средства закрывает сразу несколько баз. К слову о базах — она стандартная глицериновая. Однако помимо неё в креме наличествуют активные компоненты, которые прекрасно проявляют себя на моей коже. Среди них:

  • сквалан — увлажняет, смягчает, восстанавливает гидролипидный барьер;
  • витамин С — антиоксидант, стимулирует выработку коллагена, осветляет;
  • феруловая кислота — антиоксидант, повышает эффективность витамина С;
  • витамин Е — антиоксидант, улучшает эластичность кожи;
  • кофеин — разгоняет тоску жидкость, обладает противовоспалительным действием.

Короче говоря, целый набор рабочих ингредиентов.

Pixi +C Vit UnderEye Brightener
Pixi +C Vit UnderEye Brightener

Самое спорное и, возможно, даже немного шокирующее в этом продукте: это его цвет. Он оранжевый, чтобы корректировать круги под глазами, ещё и слегка блестящий. На первый взгляд — кошмар и ужас, как таким можно пользоваться. А вот нет, вполне себе можно. Даже таким бледным, как я.

Капли крема на руке
Капли крема на руке

Крем не настолько пигментированный, как может показаться, и, в моём случае, достаточно быстро впитывается, не оставляя плёнки или ощутимого цветного слоя. Впрочем, наносить я его всё равно рекомендую только на область век — я обычно наношу снизу на свои мешки/круги и чуть поменьше сверху на веко.

Те же капельки крема, слегка размазанные пальцем. В текстуре видны светоотражающие частицы.
Те же капельки крема, слегка размазанные пальцем. В текстуре видны светоотражающие частицы.

Всё-таки мне нужно, чтобы продукт покрывал всю проблемную область — иначе у меня стягивает кожу. С увлажнением, к слову, Pixi справляется хорошо, дополнительно что-то хочется нанести редко. Впрочем, даже если нанести под крем сыворотку или концентрат — средство с ними не конфликтует. А за счёт наличия в составе витамина С и кофеина крем ещё и постепенно осветляет область вокруг глаз и уменьшает отёки.

Распределённый по руке крем
Распределённый по руке крем

Эффект крема меня поразил: мало того, что в 9 случаях из 10 границ нанесения совсем не видно — это моя вечная проблема с тонирующим уходом, так ещё и взгляд сразу освежает, а с ним и лицо. Это ни в коем случае не полноценный консилер, и он не направлен на то, чтобы что-то скрыть, но тёмные круги крем Pixi корректирует прекрасно.

Сверху вниз: чистая кожа ("до") - кожа с Pixi +C Vit UnderEye Brightener ("после")
Сверху вниз: чистая кожа («до») — кожа с Pixi +C Vit UnderEye Brightener («после»)

В отличие от других подсвечивающих средств для кожи вокруг глаз, что мне попадались, у этого нет крупных частиц, и он не скатывается белёсыми полосками (привет, Origins), да и вообще не скатывается на мне обычно, так как быстро впитывается.

Сверху вниз: чистая кожа - кожа с кремом Pixi - кожа с консилером Tarte Ultra Creamy, нанесённым на крем
Сверху вниз: чистая кожа — кожа с кремом Pixi — кожа с консилером Tarte Ultra Creamy, нанесённым на крем

Макияж на крем ложится отлично, в том числе консилеры. Цветокоррекция только в плюс. Никаких разводов и катышков.

Pixi +C Vit UnderEye Brightener
Pixi +C Vit UnderEye Brightener

Pixi +C Vit UnderEye Brightener я очень люблю и определённо повторю, так как он выполняет именно ту функцию, которая мне была необходима: освежает лицо без необходимости наносить макияж. Крем не ложится маской, прекрасно впитывается и не вызывает неврозов из-за несмытой декоративки.

10£цена
10/10оценка
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Mica, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Fluorphlogopite, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Squalane, Caffeine, Ascorbic Acid, Ferulic Acid, Tocopheryl Acetate, Arachidyl Alcohol, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire de candelilla, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Arachidyl Glucoside, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Isohexadecane, Tromethamine, Carbomer, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Oleate, Glucose, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Спасибо, что прочли!

Лучшее за месяц

Комментарии

Dirk_Diggler 24 августа 2021, 10:18
Интересный продукт, спасибо  
У Payot тоже вышел стик-корректор под глаза со светоотражающими частицами.
Arian 25 августа 2021, 13:56
Спасибо, что заглянули!  
Мне очень редко подходят тонирующие средства, в данном случае это скорее исключение, но при случае взгляну!
ElenaKoza 24 августа 2021, 10:27
Ой) я сейчас на компе с большим монитором, на макро выглядит, конечно, немного пугающе       Но если Вы говорите, что готовы идти на повтор, — значит, он того стоит. Не совсем в тему, но все-таки. У меня прям какое-то предубеждение относительно ухода со светоотражающими частицами — знаете, в голове рисуются зловещие картины, как они остаются на коже, копятся и не дают другим полезным элементам проникать в кожу)))
Arian 25 августа 2021, 13:58
Макро мало кого красит, в жизни я ничего криминального не вижу, даже со своими шелушениями и прочим.  
Так много про что можно думать, про тот же диоксид титана, например, его много куда кладут. А насчёт того, что копятся – всё равно же умываешься утром и вечером, так что всё должно быть в порядке!
ElenaKoza 25 августа 2021, 14:02
Не, я не про Вас, я про каплю и свотч на руке))) У Вас я, честно говоря, вообще никакой проблемы не заметила. Может потому что глаз «отдельно» от лица   Ну и мы все себя субъективно воспринимаем)
Arian 25 августа 2021, 14:06
Ну да, может быть жутковато.  
А мне часто говорят, что выгляжу как панда… В любом случае, сейчас далеко не худший вариант. Но синячки с отёчностью бывают.
julpuh 24 августа 2021, 12:12
Суупер, гениальный продукт. Люблю маскировать свои синячищи как раз таким кирпичным оттенком.
Взяла на заметку, спасибо   Как раз составляю список нужного и полезного к ЧП.
Arian 25 августа 2021, 14:00
Имей в виду, что он не особо пигментированный, только выглядит страшно.   Так что это скорее освежить, мои иной раз ничем не скроешь. Просто из разряда «3 часа сна» переходишь в «6-7 часов сна».
Olviy 24 августа 2021, 13:18
Спасибо! Мне теперь тоже срочно нужно) а то мои синяки ничего не берет
Arian 25 августа 2021, 14:01
Спасибо, что заглянули!  
Этот крем скорее освежает, нежели маскирует, но, на мой взгляд, удачно. Плюс долговременный эффект будет от активов.
redishhh 24 августа 2021, 17:24
Интересная штучка, в целом хорошо отношусь к бренду Pixi))
А у меня крем от Clarins со светоотражающими частичками, правда он не рыжий, а перламутровый))
Arian 25 августа 2021, 14:08
Когда хочешь выглядеть чуть менее зомби, чем есть.  
У меня тоже такой был, но мне не очень подошёл. Плюс у меня многие такие средства забиваются в складочки, и выходят полоски иногда. А Pixi вроде бы нет.
viviana 24 августа 2021, 20:38
Может у марки существуют еще оттенки, прям кирпичный на мониторе.
Arian 25 августа 2021, 14:09
Слава богу, он не настолько пигментированный, когда начинаешь его распределять по коже!  
Natalya Ivashuta 24 августа 2021, 20:59
Ох как:) на свотче это просто пугает:) но эффект крутой!
Arian 25 августа 2021, 14:10
Ага, мне тоже было страшновато, когда получила. Но на коже он как-то рассеивается, что ли…
Alyona Zavyalova 25 августа 2021, 14:14
Оттенок на свотче, конечно, впечатляет  
Вот я теоретически понимаю, что синяки следует убирать вот такими вот рыжими оттенками, но психологически прям не могу купить консилер из подобной цветовой гаммы  
Arian 25 августа 2021, 20:38
Так это и не консилер. У меня есть корректоры такого цвета, и они действительно убирают синеву. А это больше уходовое средство с лёгким косметическим эффектом, на мой взгляд.  
Vi_Va_Victoria 25 августа 2021, 15:28
Интересное средство! Когда увидела свотч, подумала «не может быть, чтобы подошло светлокожим», но средство легло как вторая кожа, и я совсем не вижу каких-то границ или пятен, а вот то, что кожа выглядит свежее, точно заметно.
Arian 26 августа 2021, 11:41
Ещё какое! При небольшой пигментации и густоте оно удобно рассеивается по коже.