22.08.2021

Когда хочется тауповых смоки: Dior 5 Couleurs Couture 669 Soft Cashmere

Сегодня представлю вам небольшой обзор на палетку теней, которая уже многим из вас знакома. Я видела несколько хороших подробных обзоров и именно они вдохновили меня на покупку.

Рассматривала к приобретению только эту палетку, потому что люблю такую гамму и чаще всего использую ее в макияже (тауповые тени — помните, какая популярность была у этого оттенка на Косметисте?), ну и конечно же, взыграло любопытство — какая же она, новая формула теней Dior?

Soft cashmere — это палетка из новой версии теней, которая появилась в прошлом году. Вообще не могу назвать тени Dior из ранних коллекций моими любимыми, они всегда были для меня слишком сияющими и не всегда достаточно пигментированными. До сих пор парочка палеток лежит, использовала по одному оттенку, но не сказала бы, что с удовольствием.

Новая формула теней отличается большей шелковистостью в нанесении, пигментированностью и стойкостью. Однако сияние все же осталось. И из-за этого я не могу назвать палетку универсальной и повседневной.

Ноооо горячо рекомендую ее для смоки-айз в тауповой гамме и особенно — для фотосессии, когда вам очень нужны красивые портреты с глубоким проникновенным взглядом в кадре. Эту функцию палетка выполняет прекрасно.

В ней пять оттенков теней и, как я и сказала, все они сияющие, кроме одного матового — самого темного оттенка.

К моему удивлению, даже матовый оттенок прекрасно переносится и тушуется, с ним у меня ни разу не возникло проблем.

Остальные оттенки, кроме правого верхнего сектора, также отлично и плотно наносятся, я бы даже сказала, шелковисто-кремово наносятся, прекрасно тушуются и держатся на коже до демакияжа.

Верхний правый оттенок — это топпер, серебристые блёстки на прозрачной базе, наносить их надо либо на базу для эффекта влажного века, либо поверх теней для более сверкающего финиша. Мне он понравился, несмотря на отсутствие сильной потребности в таких сверкающих тенях. Думаю, он будет очень красиво смотреться в праздничных макияжах. А на фото я экспериментально использовала его во внутренний уголок глаза, посадив на консилер. Блестки интересно бликуют в уголке глаза, да ещё не осыпаются!

Но не могу не отметить один важный момент: палетке явно не хватает переходного оттенка для тушёвки. Средний сектор для этого не подходит, он всё-таки сияющий, здесь же нужен именно матовый средне-коричневый оттенок.

Поэтому для себя я решила использовать эту палетку в ярких вечерних макияжах и макияже для фотосессии: нарисовать с помощью Soft Cashmere быстрые смоки-айз очень легко: достаточно просто нанести тени хоть спонжиком из палетки. Складку и линию роста ресниц можно усилить самым тёмным оттенком, на центр верхнего века положить топпер, и вуаля — красивый томный взгляд вам обеспечен.

Здесь на все веко нанесен оттенок из верхнего левого сектора, уголок затемнен темно-коричневым
здесь нижний правый оттенок
здесь нижний правый оттенок
А здесь на верхний левый оттенок нанесен топпер, уголок затемнен матовым коричневым
Экспериментально нанесла вообще все оттенки и добавила любимый вариант стрелок, но это оооочень яркий вариант

Еще один вариант использования теней: если не любите полностью матовые макияжи, можно нанести один из тауповых оттенков как основной, внешний уголок оформить темным коричневым оттенком из палетки, а складку и нижнее веко подчеркнуть вашим любимым скульптором. Мне понравилось, как в таком макияже играет средний сектор палетки и нижний левый.

Нанесен оба левых оттенка и скульптор
Нанесен оба левых оттенка и скульптор

Пример макияжа:

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы и счастливы ❤️

👉 Посмотреть эти тени на странице о свадьбе

RiverLee 22 августа 2021, 21:49
Очень эффектно! Фантастически вам идет эта палетка!
Irene_blago 22 августа 2021, 21:55
Очень красиво, гамма ваша
TorTorri 22 августа 2021, 21:56
Какая красота
byanka89 22 августа 2021, 22:06
Потрясающие оттенки и Вам очень идут)
peraspera 22 августа 2021, 22:08
Красивый пост и нежный макияж. Эстетика старой косметисты:)
julia84by 22 августа 2021, 22:15
Как красиво! Хочу))
Morozko_21 22 августа 2021, 22:30
Вы очень красиво показали эти тени
Есть такая палетка и я полностью согласна с вами — она прекрасна!
Алена Семенова 22 августа 2021, 22:32
Очень красивые   Тоже на них заглядываюсь))
Только у вас в посте абзац повторяется «Верхний правый оттенок — это топпер, серебристые блёстки на прозрачной базе....» и далее до конца абзаца.
Cat_Borealis 23 августа 2021, 13:21
спасибо, что заметили! я вчера пост писала и с телефона, и с ноута   вот и заработалась
Алена Семенова 23 августа 2021, 16:43
Да не за что)
Masha87 22 августа 2021, 23:22
Шикарно на глазах выглядит! Я тоже люблю эту палетку, действительно качество выше прошлых выпусков
Anestezia 22 августа 2021, 23:31
Такой аккуратный макияж и восхитительные фотографии, спасибо!
lizaplastic 22 августа 2021, 23:50
Очень красивые оттенки и макияж

P. S. И кольца на фото тоже красивые)
Svet-ka 23 августа 2021, 12:47
Тоже рассматривала к покупке именно эту палетку, спасибо, что показали, все таки для меня слишком блестяще, на Вас все варианты великолепны, макияж
Vi_Va_Victoria 23 августа 2021, 13:06
Какие у Вас атмосферные фотографии   Палетка по гамме абсолютно точно Ваша! На мой вкус, именно с этой палитрой практически невозможно прогадать, так что для многих это отличный экземпляр для знакомства!
redishhh 23 августа 2021, 16:23
Вы здорово показали эту палетку! Я тоже недавно проиграла своему любопытству и взяла 159 малышку, пост еще готовлю)) Но впечатления положительные, особенно в сравнении со старыми запусками
Cat_Borealis 30 августа 2021, 13:08
С удовольствием почитаю про неё! На себе почти не ношу сиреневую гамму (привет, синяки и впалости), но люблю смотреть на других :)
mari_amell 24 августа 2021, 06:05
Очень стильные фото))
Красивая и элегантная гамма, на глазах лежит идеально))
Спасибо за такое эстетическое удовольствие, вы очень красивы)))
Cat_Borealis 30 августа 2021, 13:07
Благодарю Вас
SoftShimmer 24 августа 2021, 17:53
Палетку не захотелось, но выборочно некоторые оттенки понравились, как то верхний левый и нижний правый. И спасибо за прекрасные фотографии, одно удовольствие было смотреть!
Cat_Borealis 30 августа 2021, 13:06
Если честно, я бы могла отказаться от неё. Да, красиво, но очень сияюще и не хочется все время на съёмки краситься одинаково. Но есть и ладно. Подумаю, как ее можно приручить ещё, кроме использования по 1 оттенку в сочетании с матовыми коричневыми из других палеток.
Banki 25 сентября 2021, 17:48
Как элегантно и со вкусом, просто образцовый обзор для меня!)
Cat_Borealis 27 сентября 2021, 16:04
Благодарю за приятный комментарий