Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2021
2489

Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette - такая красивая, но такая сложная

Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette привлекла меня своими цветами — такими глубокими, искрящимися и манящими… Я сразу предполагала, что знакомство будет интересным, но и сложным одновременно.


Палетка выполнена из довольно хлипенького пластика — крышка сразу же пострадала от лёгкой баночки крема, упавшей на палетку.


Самое смешное в том, что я эту баночку уронила дважды — с интервалом примерно час, в одно и то же место!)


Всего в палетке 10 оттенков — из них 6 сияющих и 4 матовых.



Гамма очень похожа на Anastasia Beverly Hills Subculture Palette — болотная зеленца и тёплые горчично-красноватые цвета дополнены лавандово-фиолетовыми оттенками.


4 оттенка первого ряда:


Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Первый оттенок — обычный чёрный матовый.

Второй оттенок — глубокий фиолетовый на тёмной базе с вкраплением разноцветных сияющих частичек.

Третий оттенок — сияющий лавандовый.

Четвертый оттенок — сияющий светлый оттенок, раскрывающийся на веке жёлтым.


Естественный пасмурный свет
Естественный пасмурный свет


Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

4 оттенка второго ряда:


Пасмурный дневной свет
Пасмурный дневной свет

Первый оттенок — матовый тёмно-изумрудный.

Второй оттенок — потрясающая изумрудная сияшка.

Третий оттенок — сияющий бронзово-рыжий.

Четвертый оттенок — сияющий золотой.


Кольцевая лампа
Кольцевая лампа


Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Два транзитных матовых:


Дневной свет
Дневной свет

Первый оттенок — коричнево-кирпичный матовый.

Второй оттенок — горчично-рыжий матовый.


Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Меня очень привлекли сияющие оттенки тем, что в их составе есть многогранные вкрапления разноцветных сияющих частичек — смотрится шикарно!




Но, как видно по свотчам, не все сияющие оттенки так классно искрятся — самыми интересными являются фиолетовые и зелёный оттенки, бронза и золотишко более плоские, но всё равно красивые. Хотя, на веке прям выдающегося сияния я отметить не могу.





Все сияющие оттенки в работе меня приятно удивили — они наносятся плотным непрозрачным слоем (наношу пальцем), прям загляденье! При этом многочисленные блёстки не стреляют в разные стороны и под глаза не летят.




Матовые оттенки — крайне пигментированные! Из-за этого, а также из-за не самых простых цветов, добавляют сложностей к процессу тушевки. Очень тяжело переключиться на такую пигментированность и не наставить пятен — которые, к слову, растушуются — но места для этого на веке уже не будет))


Ещё особенность матовых оттенков — они чудовищно пылят в палетке! Но при этом под глаза не летят — чудеса какие-то...


А теперь предлагаю посмотреть на палетку в действии!


Макияж №1.


Здесь звездой макияжа является красивейшая зелёная сияшка, нанесенная на всё подвижное веко. Форму строила матовым тёмно-зелёным, растушевывала — транзитным горчичным. На нижнее веко добавила небольшой акцент в виде лавандовой сияшки, а чуть выше внутреннего уголка — светлую желтоватую сияшку:



Уффф… По тушевке зеленого, думаю, видно, что в работе он неидеален — но я старалась, чесслово.




Макияж №2.


Максимальные страдания в одном макияже — здесь я пыталась выстроить форму черным матовым без помощи других подручных средств. Ну, получилось как получилось...


На внешнюю часть подвижного века нанесла фиолетовую сияшку, а на внутреннюю — лавандовую. На нижнее веко добавила желтый сияющий оттенок.




Макияж №3.


Моя любимая классика — двумя матовыми транзитными построила форму, а на центр подвижного века добавила золотишко.





Макияж №4.


На подвижном веке нанесена бронза, форма выстроена двумя матовыми транзитными, внешний уголок хотела затемнить чёрным матовым — зря-зря-зря *картинка с уточкой джпег*.

На нижнем веке — лаванда, которая во многих макияжах кажется откровенно голубоватым оттенком.




Макияж №5.


Немного трансформировала третий мейк, добавив зеленый матовый на нижнее веко и вывев им стрелу.


Ух, как видите по макияжам, не всё так легко с этой палеткой — пятна и неидеальная тушевка говорят о том, что подход к этой палетке придётся находить.

Но знаете, что меня заставляет краситься этой палеткой снова и снова, несмотря на такие выкрутасы?

Это какое-то завораживающее сочетание цветов в ней. Это такие неочевидные комбинации, до которых без этой палетки я бы даже и не додумалась, но она немного приоткрыла мне завесу в мир новых ярких макияжей.


На самом-то деле, стоит она недорого и почему бы не взять и не поиграться, если хочется попробовать чего-то новенького? Но надо быть готовым к тому, что палетка покажет свой характер. Согласны вы с этим или нет — решать вам.


Оценка: 4-

Цена: 530 руб. — без учёта скидок и акций. Я купила за 200 руб.

Косметика Wet N Wild
37 продуктов · 11 отзывов · 149 обзоров
на Косметисте с 2018 года
1 762 рейтинг   385 постов   242 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder

Комментарии

mademuazelka 23 августа 2021, 16:51
Спасибо за обзор! Несмотря на описанные Вами недостатки, макияжи смотрятся очень хорошо.
CatCrab 23 августа 2021, 17:37
Спасибо   Из палетки действительно можно выжать что-то приличное, но для этого придётся очень постараться  
mademuazelka 23 августа 2021, 21:07
Мне очень нравится форма, которую Вы выстраиваете.
elena_erm 23 августа 2021, 17:08
Какие красивые макияжи! И очень информативные свотчи, фото просто замечательные!
CatCrab 23 августа 2021, 17:37
Спасибо за такую оценку  
elena_erm 23 августа 2021, 17:10
Ах да, и глаза у Вас очень красивые, сразу не написала, но ведь это главное!  
CatCrab 23 августа 2021, 17:38
Спасиииибо    
SvetaMystery 23 августа 2021, 17:50
Именно этой палетки у меня нет, но есть 2 другие из этой же серии — за ценник в 5$ и шикарные цвета я даже не придираюсь.
А вот в их новых 5-ках и 10-ках формула просто ужасная. Надеюсь эту с производства не снимут.
Макияжи просто ?
CatCrab 25 августа 2021, 10:18
У меня тоже есть ещё одна палетка из этой серии, тоже хорошая — особенно за такую цену  
Спасибо за комплимент макияжам  
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 19:09
Катя, несмотря на мучения Ваши с ней, макияжи получились отличные!
CatCrab 25 августа 2021, 10:19
Спасибо! Не зря страдала  
Olga_Chernika 23 августа 2021, 21:58
Макияжи огонь, действительно, очень небанальные сочетания. И форма ваших макияжей всегда очень нравится?
CatCrab 25 августа 2021, 10:19
Спасибо большое   Сочетания действительно очень интересные — я бы не додумалась до некоторых  
RiRi_21 24 августа 2021, 07:17
Какие красивые цвета в палетке, на глазах смотрятся люксово. А ещё обратила сразу внимание на соболиные брови, подскажите это гель для укладки даёт такой эффект?
CatCrab 25 августа 2021, 10:20
Да, это обычный недорогой гель от Арт Визаж  
Nataletta 24 августа 2021, 07:20
И мне очень-очень понравились макияжи ?
Особенно два первых ?
CatCrab 25 августа 2021, 10:20
Спасибо, я старалась  
SoftShimmer 24 августа 2021, 13:59
Катя, Вы отлично показали палетку  
У меня тоже обе десятки из этой серии самые многострадальные: они единственные падали с высоты двух метров, а Comfort Zone вообще дважды.
Что по качеству, то согласна с Вами: матовые очень достойные, и не залипают пятнами. За одно только это палетки себя окупают.
Сияющие оттенки в моих экземплярах довольно разные по качеству, есть такие, которые я просто выковыряла и выкинула, но большинство всё равно приятные в работе.
CatCrab 25 августа 2021, 10:22
Для такой цены тени действительно вполне достойные — у меня есть ещё одна палетка с цветами попроще — и вот она вообще класс   Тут, думаю, сложности возникли из-за самих оттенков)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...