21.08.2021

MAC Lipstick Botanic Panic Skew (Frost)

Добрый день!

Я все еще остаюсь любительницей и коллекционером лимитированных помад MAC. На очереди летняя лимитка этого года из коллекции Botanic Panic в оттенке Skew с формулой Frost. Давайте посмотрим на эту красоту.

Я влюбилась в эту коллекцию с первых промо-фото. Ну правда, как можно не захотеть помаду в таком очаровательном футляре? Тем более, что по моим ощущениям, лимитки марки с каждым годом становятся все лучше и лучше с точки зрения самих продуктов, а не только с точки зрения оформления. В коллекции пять оттенков, в том числе знаменитый Ruby Woo, можно успеть прикупить легендарный бестселлер в милом лиловом футляре. Для любителей необычных оттенков есть также цвет в тон футляра.

Я же выбрала оттенок Skew, который кстати уже появлялся в коллекции Petal Power, но тогда я выбрала оттенок Craving. Все характеристики у помады стандартные. Футляр-пуля, объем 3 грамма, качественный механизм, стик не шатается, форма стика — классический палец, сладкая ванильная отдушка.

Я подустала от ярких оттенков фуксии, которые покупала в последние месяцы. К примеру вот или вот. Так что в этот раз выбрала нейтральный розовый нюд. В стике виднеются довольно обильные мелкие серебристые блестки, которые и создают ту самую «морозную» текстуру. База кремовая. Финиш объемный, полуматовый.

дневной свет, слева один слой, справа пять слоев
дневной свет, слева один слой, справа пять слоев

Кажется, что помада полупрозрачная, но это обманчивое впечатление. На губы она переносится достаточно плотно. На свотчах на руке лучше виден «морозный» эффект. На губах его меньше.

дневной свет
дневной свет

На губах помада выглядит более матовой, чем она есть на самом деле. Она не плоская, отражает свет, отдельных блесток не видно. При этом текстура губ видна отчетливо, и сухие участки на стыке губ тоже. Помада не подчеркивает их сильно, но и не скрывает. На данном фото мои губы в хорошем состоянии, так что нужно держать этот момент в памяти и увлажнить их предварительно.

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

Оттенок действительно нюдовый и повседневный. Его можно нанести на губы и выйти из дома, не заморачиваясь полным макияжем. Хотя конечно с учетом масочного режима, помада — не первое средство о котором думаешь. Кстати стойкость у помады хорошая. Она конечно не переживет перекус, но вот чашку кофе — вполне.

Кстати я полюбила крупные резинки для волос с ленточками. Мне кажется, что это очаровательно...

Цена:

1890 рублей без скидок и акций

Оценка:

Я бесконечно довольна, что ухватила эту помаду. Обычно я жду скидок на лимитированные коллекции, а тут не утерпела. Такая красота и столько положительных эмоций. Помаду хочется носить с собой, а для меня это редкость.

К слову, в этой же коллекции классная яркая цветная палетка теней. А впереди нас ждет осенняя лимитированная коллекция, и там потрясающие осенние оттенки помад. Кто ждет?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

VVG 21 августа 2021, 17:43
Какая красота! Я остановила себя с лимитками MAC. Это уже невозможно, мне нравятся все.
Greyglasses 21 августа 2021, 17:45
Понимаю вас))) Но я пока не хочу останавливаться)))
Zhuzhu 21 августа 2021, 19:21
Евгения, вы пишете что помада наносится «достаточно плотно», но выглядит как-то невнятно. Или вы так специально нанесли слегка и с проплешинами.
Greyglasses 21 августа 2021, 19:30
Не совсем поняла, вопросы это или утверждения, но тем не менее отвечу. Проплешин здесь нет. Помада нанесена в два тонких слоя, без сильного нажима на стик. Под плотностью я имею ввиду, что она не скользит по губам, как это могла бы сделать гелевая или увлажняющая помада.
Надеюсь, смогла дать пояснения.
KabanchikAlbertiny 21 августа 2021, 19:57
Какой хороший цвет! И резинка смотрится классно :))
Greyglasses 21 августа 2021, 20:10
Спасибо большое))
Действительно отличная повседневная помада)
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 13:24
Умеют все таки мак делать красивые лимитированные упаковки)) все хочу что нибудь урвать, но жмусь :D
Greyglasses 22 августа 2021, 19:40
Да, MAC в этом плане молодцы))
Qweird 22 августа 2021, 19:52
Очень хочется попробовать какие-нибудь лимитки от mac, но у самой обычных шутки 4. И это только маковских. Понапокупала себе, а теперь девать некуда...
Моя мечта хоть какую-то закончить до конца)
Greyglasses 22 августа 2021, 23:37
Я люблю линейку Powder Kiss, а просто классическая меня не сильно вдохновляет...))
Qweird 23 августа 2021, 10:11
Из powder kiss у меня одна жидкая, которую я сама купила и в стике, ее дали в подарок при покупке. Первая не очень зашла, аппликатор неудобный как мне кажется  , а вот в стике — это просто любовь!
Правда оттенок какой-то морковный, по сравнению с обычной красной помадой… но на удивление мне подошёл, чему я очень обрадовалась
Greyglasses 23 августа 2021, 15:09
Я люблю именно те, что в стике. Я вообще не очень пользуюсь жидкими помадами. Мне с ними неудобно))
Qweird 22 августа 2021, 19:52
Мне очень понравились лимитки с Круэллой…
Greyglasses 22 августа 2021, 23:38
Я просматривала там на тёмную помаду, может прихвачу её на скидках))
redishhh 23 августа 2021, 20:26
Евгения, вот мне совсем ни к чему очередная помада, но тут такое оформление! Очень люблю сиреневый и все его оттенки!
Буду ждать скидок, не подскажите, кстати, когда они обычно бывают на лимитки?)
Greyglasses 23 августа 2021, 20:52
Оформление — чудо!
Насчёт регулярности скидок прямо по числам не подскажу. Я просто подписана на рассылку на официальном сайте марки. Мне приходят письма на почту, по стариковски)) раза 4 в год точно бывают хорошие скидки и на лимитки в том числе. Почти все свои я покупала в районе 1200 рублей вместо 1800 стандартных. Просто тут не удержалась))
redishhh 23 августа 2021, 21:06
Да я тоже на их рассылку подписана
Тогда буду мониторить, еще раз спасибо!))
Greyglasses 23 августа 2021, 23:33
Вам большое спасибо, что читаете))