31.08.2021

Яркость на каждый день: Lamel Professional Make Up палетка Meduza Mix Of Neutrals And Bright

Когда я увидела эту палетку в сети, она меня сразу же вдохновила. Показалась очень удачной и была незамедлительно приобретена.

Общие характеристики:

Пришла палетка в прозрачном пластиковом рукаве, обычно я получала в таких рукавах палетки намного дороже, типа Lime Crime или Huda beauty.

С наклейкой на русском языке.

На обратной стороне вся информация:

Сделана она в Китае.

Общий вес 7,2г

Есть значок, о том, что на животных не тестируется.

Информация на английском языке, превью рефилов с названиями, состав.

Дизайн палетки мне нравится.

Чуть выпуклая надпись и змеи на голове горгоны :)

Не знаю, почему я никогда об этом не задумывалась, но это горгону звали Медузой, а не наоборот XD

Внутри есть прозрачный пластиковый тонкий вкладыш, зеркало узкое, не искажает.

Но я не использую зеркала от палеток, судить не могу удобно ли.

Палетка представляет собой ядреную смесь ярких и нейтральных оттенков.

На первый взгляд может показаться, что она хаотична.

В палетке 8 матовых, 1 кремовый металлик, 1 сияющий дуохром и 2 глиттера.

Фото нетронутых рефилов сделано на балконе, сразу при получение. Дневной свет.

На 2 рефилах есть узор в виде чешуи и змеи. Смотрится красиво для палетки за 1000руб.

Рассмотрим оттенки. Свотчи сделаны при дневном свете.

Metamorphosis — довольно мягкий, нейтральный коричневый, на моей коже не играет роль затемняющего оттенка, обычно использую в дневных макияжах в складку или во внешний уголок. Пылит.

Keto — розовый, кремовый и очень мягкий. Хлопьевидный, не растирается в однородную фольгу, и вообще аутсайдер для меня в палетке. Плешивит. Не хочет переноситься с пальца или кисти. Да собственно, кистью его вообще невозможно нанести. Я им не пользуюсь, потому что он меня раздражает своей плешью, и смазыванием предыдущего слоя за собой.

Ocean — матовый бирюзовый. Не пылит, на свотчах выглядит не особо пигментированным, но наслаивается на глазах хорошо и заметно. Мне нравится как он смешиваясь с салатовым оттенком образует новые цвета.

Athena — сияющий дуохромный топпер с еле заметной белой базой. Мой фаворит и звезда в палетке. Он прекрасно лежит как сам по себе, так и отлично выступает в качестве топпера. Делает влажный блик, не скатывается. В уголке сияет очень заметно, легко наносится кистями.

Sicily — очень приятный матовый травяной цвет, ведет себя как и Oceanю. На свотчах не яркий, но на глазах здорово лежит. Этот рефил со змейкой, которая у меня уже почти стерлась(

Mythology — очень мягкий матовый беж с розовато-лиловым отливом. Тоже люблю его наносить в дневных макияж на все веко и тушевать.

Gaia — матовый пастельно-лососевый или розовато-коричневый, не пойму, но очень приятный оттенок. Тоже имеет текстуру в виде кожи змеи.

Art — матовый, неоновый розовый. Ярчайший с первого слоя, вообще не тускнеет даже в жару. Не стейнит веко, чуть суховатый.

Dangerous Beauty — глиттер из бирюзовых, салатовых и розоватых частиц разного размера и формы. Основа у него на ощупь не очень приятная, но он не осыпается, хорошо сидит на лице (на веко не ношу) Он оооочень красив!

И последняя тройка

Ellada — матовый пастельно лиловый. Красивый, непылящий матовый, мне выбеливает веко.

Meduza — глиттер с оранжевыми, розовыми, фиолетовыми частицами. По форме есть звездочки, которые более крупные. Для меня он второй аутсайдер в палетке, плюс его основа еще противнее на ощупь))

Sfeno — холодный розовый, он не неонит как Art, но тоже довольно ярок. Сухой сам по себе.

Макияжи:

1) Первый мейк, который я сделала с ней, это нижнее веко салатовым цветом и выделила уголок Athena.

Цвет заметен, но он не вырвиглазный.

2) Здесь я не сделала фото глаза макро, но все цвета использованы из палетки (только фиолетовый карандаш от Soda). Athena нанесена на Ocean как топпер.

3) Что мне нравится, так это колористика палетки, цвета при смешивании не дают серости и грязи

4) Это что называется: мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус.

Keto в главной роли, глиттер meduza вокруг. Так меня расстроил этот макияж, что аж тушь забыла и пошла все смывать

5) Вот это мой любимый, делала его в жару + 33, носила весь день — не скатался (носила без базы), не померк.

Здесь всего 2 цвета Art и Athena.

6) Во внешнем уголке глаза Ocean гармонично лег на Sicily и дал невероятной красоты зеленый.

Итог:

Палетка не зря вызвала во мне бурю эмоций и тягу к творчеству.

Цвета очень здорово работают друг с другом, не создавая грязи, отлично смешиваясь и давая новые цвета.

По мне, колористика тут очень грамотно подобрана.

Качество теней хорошее, за исключением 2 аутсайдеров, вместо глиттера Meduza я бы предпочла что-то для затемнение, потому что темных оттенков здесь нет, хотя макияжи выше, в принципе, получились контрастными и без затемнений и других палеток.

На мне тени не скатываются, что удивительно, даже в жару, не тускнеют. Текстуру века не подчеркивают.

Athena — это моя любовь просто

Мне крайне импонирует, что несмотря на то, что палетка яркая, она легко вписывается в макияжи на каждый день, летом носила ее с удовольствием.

Единственное, от чего портится мое настроение это оттенок Keto, может зависит от партии, потому что не все на него жалуются, может мне просто не нравится такая текстура, но он правда отвратителен по качеству.

_____________________

Спасибо за уделенное время моему посту.

Я Катя, ко мне на «ты».

Жду вас в комментариях с мнением о данной подборке цветов или палетке, если она у вас есть.

4 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

redishhh 31 августа 2021, 15:54
Вы очень здорово показали палетку! Такие летние и сочные макияжи у вас вышли))
Бренд Lamel не перестает радовать!))
Lunio 31 августа 2021, 17:14
Спасибо большое) да, Lamel удивляет)
Yulia_ss 31 августа 2021, 17:56
Вы очень красивая! Прекрасно показали. Себе не куплю, так не умею пользоваться такими попугайскими цветами, да и возрасте не тот, а на вас прекрасно. Просто захожу полубоваться.
Lunio 31 августа 2021, 19:19
Благодарю вас)
VVG 31 августа 2021, 20:44
Красивый пост очень!!!!!😍
Lunio 31 августа 2021, 20:50
Спасибо большое!
LoveforLips 31 августа 2021, 21:40
Очень симпатично обыграли палетку! Я лично оч не люблю, когда добавлены рефилы с микропластиком. Это меня расстраивает в китайских палетках и у колорпоп
Lunio 01 сентября 2021, 12:03
Мне тоже не нравятся глиттеры в палетках, я их вообще не люблю и не ношу в жизни, только для фото
Frenitaly 01 сентября 2021, 11:41
Что ж за мода настала везде эти глиттеры пихать… Остальные оттенки понравились)
Lunio 01 сентября 2021, 12:04
Тоже все время задаюсь этим вопросом. Бесполезные в основном рефилы с ними
SoftShimmer 02 сентября 2021, 15:25
Макияж 3 суперский — очень интересное сочетание цветов

А я что-то повертела палетку в руках в магазине и не взяла — и глиттер редко использую, и просто не все оттенки понравились по качеству.
Но вот оформление у неё классное, жёлтый внутри сразу поднимает настроение))
Lunio 03 сентября 2021, 10:33
А я вслепую ее заказала без затеста, только увидев колористику, не знаю почему. Как-то вдохновила она меня)
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 16:30
Интересная подборка цветов, Вам такие очень к лицу
А я, тем временем, просто залипла на оттенок «ART»… Он нереально прекрасен
Lunio 03 сентября 2021, 10:34
Спасибо) да, соглашусь, оттенок Art для меня очень гипнотически ярок
mari_amell 04 сентября 2021, 11:30
А мне очень понравились все образы: необычное сочетание оттенков и глиттеры для настроения, почему нет)))
Жаль, что как тво не идеал, но и цена бюджетная))
Спасибо за подробный обзор! Зелёный очень сочный в этой палетке, определено звезда!
Lunio 05 сентября 2021, 14:26
Спасибо за обратную связь) мне зеленый тоже нравится)
Banki 24 сентября 2021, 22:32
Интересные варианты, наглядно продемонстрировали палетку, спасибо за пост)
Lunio 27 сентября 2021, 07:59
спасибо за обратную связь)