20.08.2021

Charlotte Tilbury Matte Revolution Luminous Modern-Matte Long-Lasting Lipstick Pillow Talk

Приветствую Вас! Героем сегодняшнего поста является хит марки Charlotte Tilbury — матовая помада в оттенке Pillow Talk.

У меня в коллекции миниатюра данной помады весом 1 гр., полноразмер весит 3,5 гр.

Несмотря на то, что это миниатюра, оформление у помады очень презентабельное — качественный металлический футляр, который дополнительно был упакован в картонную коробку.

Со временем на поверхности футляра образовались царапины, но я и пользовалась этой минькой около полугода и особо не заморачивалась с ее хранением.

Цветовая палитра оттенков довольно разнообразная, у меня в самом популярном оттенке — Pillow Talk — это теплый карамельный оттенок.

Итак, как следует из названия, помада — матовая. При этом производитель указывает, что в ее составе есть пигменты, которые визуально увеличивают губы.

Помада не наглухо матовая, а довольно бархатистая.

Комнатное освещение, нанесена в несколько слоев
Комнатное освещение, нанесена в несколько слоев

а так выглядит на солнце
а так выглядит на солнце

Скользит по губам легко, ложится равномерно как в один слой, так и в несколько. Не скажу, что покрытие получается очень плотным и пигментированным, оно довольно легкое и естественное. На мой вкус, лежит чуть суховато, за счет чего незначительно подчеркивает рельеф губ.

В общем и целом, довольно комфортная, не растекается, не скатывается на границе со слизистой.

Немного ощущается при носке, но особого дискомфорта не доставляет.

Стойкость средняя, после обеда придется немного подкорректировать.

Сходит равномерно, выглядит все прилично за счет оттенка, практически близкого к натуральному пигменту губ.

Губы не сушит.

В общем-то помада неплохая, но в душу как то не запала, желания купить полноразмер не возникло. Цена довольно высокая, я знаю варианты, которые дешевле в 10 раз, но при этом совершенно не уступающие по качеству данной помаде.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

ElenaKoza 20 августа 2021, 19:53
Оксан, мне предыдущий помадный пост «запал» на Вас, а этот нет. Вот вроде и цвет из любимых. На Вас, уже говорила, он очень хорош, но чёт сухарь какой-то 🤪
Oxana_1611 20 августа 2021, 21:06
Да, так и есть, суховато лежит ((
Лариса Николаевна 21 августа 2021, 09:01
Вроде и красиво лежит, но не украшает. Губы красивые, цвет хороший, а вот все вместе не срослось. Думаю, просто не Ваше.
Oxana_1611 21 августа 2021, 09:09
У меня тоже такое впечатление
BeautyAudit 21 августа 2021, 20:15
Очень естественно выглядит и на вас не уходит в рыжину (на многих видела, что есть такой эффект, поэтому для себя не рассматриваю pillow talk)!
Oxana_1611 21 августа 2021, 20:26
да, смотрится довольно натурально, видимо, имеет значение пигмент губ
Helenitte 21 августа 2021, 21:24
Честно говоря, рельеф уж не чуть-чуть подчеркивает, а лежит прямо пластилином. Вы правы, есть качеством лучше.
mari_amell 22 августа 2021, 12:15
Хотелось бы, конечно, по эффектней))) видела на вас более яркие и гармоничные оттенки))   в душу и правда не запала(
Спасибо за обзор!
Oxana_1611 22 августа 2021, 12:21