26.09.2021

Охота на Baume Corps Super Hydratant от Clarins - поймай меня, если сможешь

Не хотите ли немного историй о погонях, преследовании и торжестве справедливости?

На самом деле я кое с чем из уходовых продуктов марки была уже знакома, они оставили о себе приятное воспоминание, поэтому, когда мне предложили попробовать бальзам для тела, то я смело согласилась. В тот момент я ещё не знала, что меня ждёт очень весёлая (со стороны) и упорная беготня за курьером, который делал всё, чтобы не довезти до меня посылку. Я больше недели (!!!) слушала всевозможные отговорки, иногда просто никто не брал трубку, общалась с головной конторой службы доставки, менеджеры которой меня уже узнавали и истерически хихикали – когда головной офис решил у подразделения забрать отправление и доставить мне своими силами, то подразделение и до них не могло довезти. Так что, пользуясь случаем, передаю пламенный привет Pony Express, который мотал мне нервы больше недели, а доставивший мне посылку курьер головной конторы рассказывал мне о коллегах с ужасом в глазах и эпитетами про «дохлого пони».

Да, это всё ещё отзыв на косметику, но с элементами затейливого квеста, который мне пришлось пройти, чтобы добраться до тестирования. Почта сейчас у меня вызывает вопросов меньше, чем курьерские службы: там я хотя бы знаю, что отделение не убежит, вижу по номеру трекинга, где гуляет посылка, а время работы строго оговорено, так что я могу прийти и забрать, а не прыгать на иголках с мыслями о том, когда взбалмошному курьеру придёт в голову заявиться без предварительного звонка (о котором в заказе есть настоятельная просьба) и игнорируя указанное время доставки.

И вот, наконец, я отвоевала свою добычу! Понимаете, у меня уже проснулся азарт на максималках, да и сам продукт был очень интересен и актуален.

Лето в Подмосковье в этом году зверское, а я вообще жару переношу очень не очень, так что кожа сходит с ума. По сути, у меня очень тонкая (чуть сильнее сдавил – синяк) и чувствительная кожа, склонная к сухости, особенно на руках и ногах. В тёплый период желание утопиться не вылезать, по возможности, из душа, депиляция и безжалостное солнышко дело усугубляют. У меня нет какого-то постоянного любимчика, чаще всего я использую разные масла для тела.

Baume Corps Super Hydratant как раз разработан, как я поняла, для сухой и очень сухой кожи. В составе есть масла карите, органической малиновой воды, кислот тамаринда и органических полисахаридов овса – всё направлено на увлажнение и смягчение кожи.

Бальзам был упакован аж в две картонные коробочки, сам представляет из себя мягкую тубу в строгом и лаконичном дизайне. Крышечка отщелкивается без проблем, ногти об неё не сломать, закрывается обратно тоже хорошо и надёжно: если нужно взять с собой в поездку, то потом собирать по всей сумке бальзам не нужно будет. Это хорошо, потому что подобный формат упаковок иной раз грешит таким образом.

Средство представлено в двух объёмах: 200 и 400 мл. У меня 200 мл и, хочу сказать, что это большой объём, потому что бальзам расходуется очень экономно. Текстура у него лёгкого крема, но не текучий, капля форму держит. Аромат напомнил мне аромат тюльпанов почему-то, хотя муж, когда сунул нос к руке с каплей крема, сморщился и выдал: «химоза». Видимо, не под то настроение попала. В любом случае, аромат ненавязчивый и с тела не ощущается после впитывания: я не любитель интенсивных и долгоиграющих отдушек у всего, что не парфюм, поэтому в этом аспекте очень привередлива обычно.

Я наносила его после душа на влажную кожу, он легко распределялся и впитывался. Следов на одежде после него не было.

Такого количества мне хватает на одну ногу до колена
Такого количества мне хватает на одну ногу до колена
Распределила
Распределила

Я пользовалась им в самое жаркое время, а потом ещё в менее жаркое, ещё немного в моменты, когда природа продралась сквозь склероз и вспомнила, что надо и дождиком поливать землю иногда. В жару особенно приятным было ощущение лёгкого холодка после нанесения. Я не знаю, это был психологический фактор и просто облегчение после душа, или же так и было задумано. Когда жара спадала, то такого ощущения уже не было. В любом случае, он распределялся легко, не чувствовался тяжёлым и липким на коже (в жару впитывался чуть дольше), а кожа на ногах, например, которая при неудачном стечении обстоятельств у меня иногда пытается шелушиться, не капризничала и была в хорошем состоянии мягкой и гладкой.

Цена, конечно, не очень радует: 200 мл стоят на официальном сайте марки 3250 рублей, а 400 мл стоят 4400. Хотя, насколько я помню, у них часто бывают акции и скидки до 40%, так что можно поймать по более приятной цене. Ну и расход не настолько большой – моя туба пока не планирует заканчиваться, хотя я пользуюсь уже больше полутора месяцев нанося после каждого похода в душ.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. DIMETHICONE. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. PENTYLENE GLYCOL. STEARYL HEPTANOATE. RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT WATER. GLYCERYL MYRISTATE. PARFUM/FRAGRANCE. CETEARYL GLUCOSIDE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TARTARIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. DISODIUM EDTA. LIMONENE. BENZYL SALICYLATE. POTASSIUM SORBATE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. HEXYL CINNAMAL. CITRONELLOL. SODIUM BENZOATE. EUGENOL. CITRAL. CITRIC ACID. SORBIC ACID [C0296I]

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

peraspera 26 сентября 2021, 16:18
Я во время огромных распродаж в Лету набрала кучу средств от Clarins, многие средства нравились, но не настолько чтобы покупать за полную цену))) Крема для тела брала с эфирными маслами — приятные. Больше всего мне нравится в бренде упаковка, шрифт, вообщем дизайн, и средства с эфирными маслами, но учитывая, что они ушли из лету, скорее всего мы вряд ли еще встретимся.
Eris 27 сентября 2021, 22:07
Я так понимаю, что на сайте самого бренда бывают очень неплохие акции и скидки, поэтому не прощайтесь совсем, если нравятся продукты)