Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2021
4167

Zara Beauty Easy on the eyes Nostalgia Blues и сравнение с похожими тенями


После выхода коллекции косметики Zara Beauty, я сразу же заказала две палетки теней: Reign of green и Nostalgia Blues. Про первую я уже рассказывала, и сейчас наконец-то собралась с мыслями о второй)) На самом деле Nostalgia Blues у меня в виде сменного блока, а не полноценной палетки.


Палетка выглядит вот так:


Сменный блок приходит просто как модуль, в котором на магните держатся шесть оттенков теней. Моей ошибкой было то, что я надеялась использовать тени без отдельной упаковки. Я рассчитывала, что модуль будет лежать хотя бы в пластиковой упаковке, по факту он просто в картонке, в которой хранить тени невозможно. Я переселила их в магнитную палетку, держатся они там хорошо.















При использовании теней есть ощущение какой-то «люксовости». Надеюсь, смогу объяснить)) Во-первых, у сатинов очень мягкое сияние, не вычурное, но на веках оно не смотрится совсем блеклым, как у теней плохого качества. Во-вторых, тени ложатся тонко, ими можно сделать неяркий макияж, но эта «неяркость» не равнозначна плохо пигментированным или плешивым плохим теням. Пигментация теней скорее средняя, но при желании их можно наслоить. В палетке есть нежные, почти воздушные тона для сдержанного дневного макияжа, а есть и насыщенные (фиолетовый, сияющий синий) для интересных вечерних вариантов. Само сочетание оттенков очень удачное, тут есть и холодная, и теплая гамма, но в целом и та и другая подойдет, как мне кажется, любой женщине.

Нюдовая гамма палетки показалась мне похожей на Dior 5 Couleurs Couture 579 Jungle, и я решила их сравнить (Dior справа):


Мне кажется, хорошо видно, что у Dior пигментация и сияние все-таки заметно лучше, при этом я знаю как хорошо эти тени выглядят на глазах. «Люксовость» Зары как-то поуменьшилась, ведь в сравнении с Dior они действительно кажутся более дешевыми, сразу становится заметно, что то самое сияние, за которое я похвалила эти тени, всего лишь отдельные мелкие блестки))


Затем я решила сравнить сияющий синий оттенок с похожими из Huda Beauty Mercury Retrograde, у меня сразу возникла ассоциация с ними. Синий — звезда палетки Зара, он действительно кажется красивым и необычным в контексте остальных оттенков. Huda его просто растоптала… Я добавила два оттенка сверху, и в сравнении с ними синий от Зара смотрится как отдельные блестки на невнятной грязной базе.


В общем, я сама не рада, что начала сравнивать эту палетку, ведь поначалу она мне очень понравилась, а потом я сама себе испортила впечатления.


Все же, если говорить в целом, то палетка мне понравилась. Это легкие в использовании тени, приятные оттенки, порой рука сама к ней тянется. Она сдержанная, но не кажется скучной. Тени хорошо растушевываются, наслаиваются, ложатся ровным тонким слоем без проплешин, не скатываются на базе даже поздним вечером. Отдельно хочу отметить матовый фиолетовый — для подобного рода оттенков он очень классный, прекрасно ложится и растушевывается, достоен похвалы. Отмечу также и белый оттенок, сначала он показался мне не нужный, но со своим мягким сиянием и полупрозрачным покрытием он идеально смотрится под бровью и как ластик стирает любые огрехи макияжа.


Я бы не сказала, что это лучшая палетка и всем надо бежать за ней, но и ругать ее особо не хочется, даже после сокрушительного поражения в сравнениях с другими тенями. На мой взгляд, это средние вполне приличные тени, которые не требуют особых навыков в нанесении макияжа, не имеют запредельной пигментации, а потому хороши на каждый день.






Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 19 августа 2021, 21:23
Очень красиво! Очень нежно интеллигентно смотрятся на глазах.
Irina1988 20 августа 2021, 15:51
Спасибо))
parity06 20 августа 2021, 02:48
Мне понравилась эта палетка, хорошее качество и подбор оттенков, для спокойных макияжей палетка.
Irina1988 20 августа 2021, 15:52
Мне она тоже этим нравится. Люблю яркие сияшки, но бывает и наоборот рука к таким теням тянется, на каждый день отличные тени))
Frankie_Stein 20 августа 2021, 09:20
Макияжи интересные и свежие!
Irina1988 20 августа 2021, 15:52
Спасибо))
Kroft 20 августа 2021, 15:28
Мне очень нравится такая деликатность макияжа)
Irina1988 20 августа 2021, 15:53
Мне тоже порой такого очень хочется, поэтому рука сама к этим теням тянется))
BeautyAudit 21 августа 2021, 11:19
Очень приятные оттенки! Жаль, что у нас не представлен их корнер с косметикой.
Irina1988 21 августа 2021, 11:29
Спасибо)) в моем городе тоже нет, пришлось заморочиться с заказом в интернет-магазине)
Nebel 23 августа 2021, 10:11
Очень нежные оттенки! Причем вся палитра удобно подобрана!
Maurelle 26 августа 2021, 12:39
В Ваших макияжах смотрятся замечательно, но по свотчам становится слишком заметна разница в качестве с Диором.
Irina1988 26 августа 2021, 13:29
Согласна, сами по себе тени красивые, но в сравнении с другими явно проигрывают.