Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
20.08.2021

Lalique Encre Noire выдал мне справку, что дом твой сгорел

Такое ощущение, что этот флакон стоял в тайном подвале. Его «соседями» была сырость, поросшая мхом земля, и Богом забытая коробка сухоцветов....

Но случился пожар. Он занялся в «час волка», между 4 и 5 часами. Поговоривают, что хозяин особняка был склонен к депрессии и впадал в странное состояние именно в это время. Прямо как герой фильма Ингмара Бергмана. Точная причина пожара до сих пор не известна. Но дом практически сгорел дотла.

Вместе с ним горели и опорные столбы из кипариса. Один придавил своим отполированным боком наш флакон....

Примерно такие ассоциации у меня возникли, когда я вдохнула аромат впервые. Сухое дерево, влажный мох в осеннем лесу, припорошенный редкими каплями дождя костёр, лёгкий флёр аптечных колб...

К этому аромату я подходила не раз. Да и как можно пройти мимо такого флакона? Чёрный, увесистый, с гладкими гранями и теплой деревянной крышкой. Да это просто мечта кинестетика!

Прежде чем купить Encre Noire, я поселила на своей полке не один флакон Lalique. Мягких, женских, но не менее красивых. Мне вообще кажется, что у бренда нет откровенно плохих ароматов.

Итак, отогнав от себя назойливое «Это же мужской парфюм!», я купила эти знаменитые чернила.

И сразу 100 мл.

И вот я подступилась к нему один раз, второй, третий и… поняла, что не могу его носить. На мне аромат начинает в прямом смысле «гореть». Причём не приятным походным костром, с затейливым треском сучьев. И даже не июльским высоким кострищем на Ивана Купалу. Нет. Это брутальный пожар, превращающий всё живое в обгоревшие головешки. И, конечно, мускус. Он «прибивает» пожарище сыростью, будто замыливает и превращает красивую композицию в плоский мужской одеколон.

Другое дело — мужская кожа. На ней Encre Noire словно перерождается, получая полную свободу действий. Муж сначала спокойно отнесся к загадочному гостю, но потом понял силу лаликовских «чернил». Когда его наперебой начали спрашивать о волшебном шлейфе, который он за собой оставлял. А он у Encre Noire определённо есть. Примерно как туман графа Дракулы. Перед эффектным появлением своего хозяина.

Я просто обожаю этот аромат на муже и ненавижу его на себе. И всё равно, каждую осень снова хватаю чёрный тяжелый флакон, подношу к носу и без всякой надежды брызгаю на запястье. Магии по-прежнему не происходит. Но потом я поворачиваюсь в сторону второй половины, обнимаю и ощущаю этот желанный, но такой недоступный аромат.

«И всё равно ты мой», — хитро улыбаясь, думаю про себя, утыкаясь в любимую шею…

Аромат для мужчин, выпущен в 2006 году.

Группа: древесные фужерные.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхняя нота: Кипарис.

Средняя нота: Ветивер.

Базовые ноты: Кашемировое дерево и Мускус.

Концентрация: туалетная вода

6369₽цена
10/10оценка
2 года, 3р/в месяциспользование

А вы знакомы с героем поста? Какие у вас отношения с домом Lalique?

В посте приняла участие репродукция картины Рембрандта «Блудный сын»

Лучшее за месяц

Arian 20 августа 2021, 16:26
Люблю и древесные, и фужерные, конкретно этот не пробовала, хотя хорошо могу понять ситуацию, когда духи хорошо раскрываются, но только не на тебе…
fur_hat 20 августа 2021, 16:28
О, да… а особенно высоко поднимается бровь, когда от кого-то круто шлейфит и ты понимаешь, что пользуешься таким же, а эффекту-то нет!
Stamina 20 августа 2021, 16:28
У меня есть такой и тоже в объеме 100 мл. Купила год-полтора назад и ни разу не носила.
fur_hat 20 августа 2021, 16:29
О, знакомо! А почему не носите?
Stamina 20 августа 2021, 16:34
Я консерватор. Влезу во что-то одно и пользуюсь, пока флакон не закончится. Наверное, его время еще не пришло. В этом году хорошо пошли эти 3 друга
Stamina 20 августа 2021, 16:35
fur_hat 20 августа 2021, 17:49
О, пробовала только первый! Понравился)
Stamina 20 августа 2021, 17:58
Да, он хорош и не приедается. В запасе еще одна соточка))))
fur_hat 20 августа 2021, 17:59
О, Вы действительно ретроград!
У меня так мама ароматы «солит»)
Curly-sue 20 августа 2021, 16:32
О, у нас с ним, и с мужем история один в один. Купила себе, тоже сразу бадью, но носить не смогла. Зато на муже, это фантастика. Где бы он в нем не появился, ловит комплименты пачками. Зато версия l‘extreme мне зашла вот прямо очень.
fur_hat 20 августа 2021, 16:34
Точно! У этого аромата много интерпретаций. Надо поискать ту, которая с пачули.))
parity06 20 августа 2021, 16:46
Стоит пустой флакон уже, не выбрасываю, нюхаю.У меня есть такой же женский, там конечно всё совсем другое, но носить его могу и тоже нравится.
fur_hat 20 августа 2021, 17:56
Женский тоже очень нравится. Но этот больше 😭
Вот они из тех самых, что даже бутылочку выкидывать не хочется
AnyaMalina 20 августа 2021, 16:56
С ароматом не знакома, но точно знаю, кому теперь надо его показать
fur_hat 20 августа 2021, 17:57
Обязательно покажи. Это прям классика жанра. Типа диоровского Фаренгейта, который я тоже очень люблю. На нем))
AnyaMalina 20 августа 2021, 17:58
Вот это ты попала   он был в Фаренгейте, когда познакомились   надо смотреть точно
fur_hat 20 августа 2021, 18:02
  ну он другой, конечно. Я о том, что его мужики любят. Как Фаренгейт))))
Хотя… мой сначала холодно отнёсся, а потом понеслась…
Но, вот, кстати, самый любимый — это Gentleman only intense от Givenchy. 2 флакона извел, а его взяли и сняли с производства.
Страдает.
AnyaMalina 20 августа 2021, 18:10
Мой сейчас с ума сходит по молекуле второй, а купить не решается
SvetaMystery 20 августа 2021, 17:03
С таким описанием мне срочно нужно его занюхать 😁
fur_hat 20 августа 2021, 17:58
Ближе к октябрю)) Можно не отлипнуть)
Но он мужской. Вот прям без всяких сладких нот
SvetaMystery 20 августа 2021, 18:00
Мне иногда прям хочется таких брутальных нот🙈
fur_hat 20 августа 2021, 18:03
Тогда милости прошу)))
Nelvy 20 августа 2021, 17:36
Описание настолько манящее, что даже тревожные звоночки не останавливают. Надо хоть попробовать…
fur_hat 20 августа 2021, 17:58
Спасибо!)
Попробуйте, почему нет)
Laisve 20 августа 2021, 18:08
Это пост высокого разрешения.   Я будто увидела и услышала дымящий пожар с высокими языками пламени во тьме. Очень зашла хэппиендная концовка истории, где все волки целы!
У меня есть свой мужской товарищ, но вот им я ни с кем не поделюсь.
fur_hat 20 августа 2021, 18:11
Спасибо!)
На самом деле он вкусно пахнет деревяшками. Мокрыми.
Но на мне хрень какая-то замыленная остаётся 😂😭
А что за он?
Laisve 20 августа 2021, 18:44
Надеюсь написать об этом господине однажды пост, такой древесно-фужерный. Они со слоном мои странные, но очень ценимые спутники.
Очень прекрасно, когда у тебя есть подходящая тёплая поверхность для любимых духов))
fur_hat 20 августа 2021, 19:12
О, буду очень ждать!)
LediX 20 августа 2021, 18:30
Виктория послушайте аромат Evody Ombre Fumee, это тоже самое только намного более красивое звучание, и как женская версия Чернил, и как немного более доступная версия Сикоморе Шанель 😉
fur_hat 20 августа 2021, 19:13
О, спасибо большое за рекомендацию!)
vikun_06 20 августа 2021, 19:14
О, как я люблю этот аромат! Купила мужу, возмущена, что он задвинул его в дальний угол (правда, это уже второй набор из парфюма и геля для душа, первый закончился несколько лет назад). И очень странная у меня ассоциация -в первый момент мне он пахнет палёной морковкой…
fur_hat 20 августа 2021, 19:34
😂 очень интересно) Паленая морковь. Я даже не представляю как она пахнет))
Но паленвм однозначно отдаёт))
vikun_06 20 августа 2021, 20:12
Вот я не знаю, почему именно морковь!? Но я чётко представляю костёр и палочку с нанизанной кружками морковкой!
fur_hat 20 августа 2021, 21:33
Необычная ассоциация)
Oksana Khotina 20 августа 2021, 19:30
О, мая любимая марка парфюма. Был Сатин, есть Жемчужины и Лалик ля парфюм. Это все женские. Никогда ни один парфюм из этих не оставлял равнодушными окружающих. Особенно Жемчужина. Кому пластмассовые куклы, кому аптека, кому подвал. Люблю ароматы, которые вызывают вопрос у окружающих.
Это обязательно попробую и куплю мужу.
Описание — не огонь, Огнище!
fur_hat 20 августа 2021, 19:35
Жемчужины — моя любовь.
Тоже обожаю парфюмерию марки. Прям вот моё.
TempCat 20 августа 2021, 19:47
У моего мужа есть такой аромат.:) На нем мне нравится, хотя и не часто он его использует. Но главное, что меня в нем завораживает, это не аромат, а внешний вид флакона. Он прекрасен!
fur_hat 20 августа 2021, 21:34
Флакон — первое, что меня очень привлекло)
Irene_blago 20 августа 2021, 20:00
Вика, ниче себе у тебя ассоциации )) из мужских парфюмов признаю на себе L'eau Kenzo pour Homme 😅
fur_hat 20 августа 2021, 21:36
😂
Кстати, спасибо за советы по фото. Мне самой понравились, какие вышли))
Irene_blago 20 августа 2021, 22:28
Ты знаешь да, особенно заглавное фото, с выраженным контрастом света и тени — очень живописно получилось
fur_hat 20 августа 2021, 22:40
Дааа!
LizardWizard 20 августа 2021, 20:17
Название поста 🔥🔥🔥
Не фанат дыма и дерявяшек, но после прочтения прямо приспичило послушать.
fur_hat 20 августа 2021, 21:37
Думаю, деревяшки почувствуются сразу)
А костер там там… слегка.
Есл не на мне😂
fur_hat 20 августа 2021, 21:50
И спасибо, что оценила название 😂
DieOlga 20 августа 2021, 21:45
Вика, фото — огонь   Но аромат вызывает противоречивые чувства. Одно время носила запоем, потом начал раздражать🙈
fur_hat 20 августа 2021, 21:49
Спасибо)Не зря по лесу скакала аки коза
Да, он может!
Cypre 21 августа 2021, 10:39
Хорош, чертила)))
fur_hat 21 августа 2021, 11:01
Это, да)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 августа 2021, 22:20
Не укротила ты этот аромат   но муж укротил   что уже неплохо
fur_hat 23 августа 2021, 13:00
Это, да!)
Skadi 22 августа 2021, 11:53
Люблю Лалик.
Самый неоднозначный из моей коллекции — Жемчужины: холодная Роза на можжевеловой подложке, окружающим часто пахнет камфорное и лекарствами с бинтами, мне — розой и можжевельник, ледяным ветром. 2 флакона держу и нежно люблю в прохладную влажность.
Есть Аметист, Аметист эклат, классический Лет парфюм в двух версиях. Чернила не брала, но есть в планах попробовать женскую и мужскую версии.
fur_hat 23 августа 2021, 13:02
О, я тоже обожаю Жемчужины. Прям моё-моё. Как попробовала первый раз, так и пропала.
Но, видно, этот аромат нравится только мне)))))
Потому что муж его просто не выносит, а окружающим часто пахнет аптекой))
Аметист тоже был, приятный. Но мог на мен иногда котиками пахнуть.
asparagus 24 августа 2021, 23:32
Я тоже обожаю Жемчужины, но только летом. Ниже +15, и мне слышна только камфора… И он нравится тоже только мне в нашей семье)
SoftShimmer 22 августа 2021, 15:03
Я уже даже забыла, как пахнет этот парфюм, хотя помню, что он мне нравится — да, такое бывает)))
Фото к посту просто крутые — тоже хочу поскакать по лесу в поиске антуража, но вчера только от шершней скакала и за цаплей))

У меня тоже есть пара мужских засланцев в женском стане — Rouge Bunny Rough Incocnito и Gaultier Kokorico, люблю обоих до одури))
fur_hat 23 августа 2021, 13:03
Ой, фото в лесу это прям круть. Мне очень понравилось, как там свет и тень пляшут
cocorrector 22 августа 2021, 20:55
Вика, ну до чего же пост красивый   Спасибо!
От Лалик у меня был когда-то Аметист, но нет, не то. Сейчас хочу послушать Жемчуг — обычно лекарственные нотки меня привлекают💊😜
fur_hat 23 августа 2021, 13:04
Жемчуг — мой самый любимый. Нежно оберегаю свою мазь «Звездочка»)))
cocorrector 23 августа 2021, 13:57
Уж лучше аптека, чем котики
Natalia_Bos 22 августа 2021, 21:37
Какое описание!
Возьму на заметку на подарок. Спасибо!
fur_hat 23 августа 2021, 13:04
На здоровье
redishhh 23 августа 2021, 21:00
Вот это я сейчас погрузилась в кино! Описание — супер!
Вика, представляешь, а я не знакома с ароматами этого бренда! Всегда мимо проходила)) Теперь побегу тестить, а особенно с учетом того, что у моего мужчины заканчивается парфюм и можно спокойно идти выбирать новенькое что-то
fur_hat 25 августа 2021, 14:47
Это повод попробовать))
TorTorri 27 августа 2021, 01:09
Фотографии просто космически прекрасны, а вот с ароматом, к сожалению, не знакома :(
fur_hat 27 августа 2021, 22:37
Спасибо, Викуль)
Может быть, когда-нибудь)))
Kate1991 02 сентября 2021, 14:33
С ароматом не знакома, немного не мой вариант, но очень бы хотела послушать для разнообразия❤️
fur_hat 02 сентября 2021, 16:30
Как-нибудь уделите ему внимание)
Mayakovsky 17 сентября 2021, 15:35
Знакома с этим ароматом, покупала мужу. Показался невыразительным, монотонным и плоским. Обожаю ветиверы в парфюмах и это был в процессе поиска того самого идеального и любимого нами обоими.
fur_hat 21 сентября 2021, 20:53
Вот на мне тоже плоско сидит, а на муже раскрывается)

Удачи в поисках)
валерия ли 19 сентября 2021, 14:03
Не любитель таких ароматов, но за Ваш пост Браво👏👏👏.Написано превосходно
fur_hat 21 сентября 2021, 20:54
Валерия, благодарю!)
Mishuki 20 сентября 2021, 07:14
Мой любимый аромат!) У нас с мужем прямо противоположная история. На нем вообще не звучит, зато на мне он пахнет божественно! Чем-то сухим и думным, тягучим, как смола, с добавлением специй и эфирных масел. Одновременно манящий и отталкивающий. И мне абсолютно все равно, что думают об этом запахе окружающие))) Другие версии пробовала наносить, но это не то. Легче, скучнее, раскрываются "не вкусно". На двоих у нас один единственный аромат - Rouge Cardinal от Herve Gambs. Тоже отдельный вид удовольствия и также по-разному звучит на нас)))
fur_hat 21 сентября 2021, 20:54
Спасибо, что рассказали свою историю и восприятие)