19.08.2021

Две маски для проблемной кожи от Aravia: отличница и хорошистка

Я никогда не считала маски не то что панацеей, но даже необходимостью в уходе за кожей. Конечно, так было не всегда: мой путь борьбы за совершенство кожи был настолько долгим и тернистым, что я даже не вспомню, какие именно средства были испробованы. Я всё ещё борюсь за чистоту лица и готова рассказать о двух средствах, помогающих мне оставаться «на плаву».

С маркой Aravia у меня уже давнее знакомство: были перепробованы сыворотки, несколько кремов и даже набор для домашней карбокситерапии, но больше всего меня впечатлили именно маски для лица. Краткое описание моей кожи: чувствительная, комбинированная, тонкая, склонная к забиванию пор, а ещё очень светлая.

Aravia Essential Mask Себорегулирующая маска для лица

Пусть вас не смущает название «себорегулирующая» — конечно, никоим образом это средство выработку себума не снижает. Это представительница глиняных масок в лучшем их проявлении.

Консистенция у маски пастообразная, присутствует насыщенный мятный аромат, который мне напоминает зубную пасту. При нанесении на кожу практически сразу же чувствуется холодок, как будто накладываешь средство прямо из холодильника. Производитель рекомендует выдерживать её на лице 15-20 минут, но это для моей чувствительной кожи не всегда возможно — очень сильно холодит, прямо очень. Летом это приятно, но всё же для меня это слишком.

После того, как маска смыта, то никаких покраснений нет, кожа имеет здоровый оттенок. Сначала может показаться, что эффект слабенький, но за несколько месяцев применения этой маски я поняла, что она работает на долговременную перспективу — не позволяет появляться новым воспалениям и забитым порам. На чёрные точки эффекта не замечено.

И ещё: она, как и любая другая маска на основе глины, требует после себя увлажнения! Впрочем, совсем кожу не иссушает.

В целом, это достойная маска. Соотношения цены, качества и объёма продукта (300 мл) считаю очень удачным. Но больше, наверное, не возьму — эта маска безнадёжно меркнет на фоне своей, если так можно выразиться, «родственницы».

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin.

Aravia Deep Clean AHA-Mask

Этот товарищ уже на основе глины и АНА-кислот. И, забегая вперёд, скажу, что это пока самая впечатляющая маска, которая мне встречалась!

Было немного трудно уловить её консистенцию — она странная, как будто полугелевая. Из-за этого она распределяется очень тонким слоем по лицу, и вам может захотеться наслоить её более плотно, но это делать необязательно — всё сработает и так. Запах, как и у всей продукции этой марки, довольно сильный, но меня не раздражает.

Производитель рекомендует выдерживать маску не более 5 минут и я настаиваю именно так и делать, потому что иначе есть реальный риск сжечь лицо. Более того, сразу после применения вы ощущаете пощипывание — это действуют кислоты.

Итак, 5 минут прошло, смываем. Лицо становится очень гладким, забитые поры исчезли как класс, но это ещё не всё! После первого применения я заметила, что сальные нити на носу как бы начали слегка выступать от воздействия кислот, и ради интереса взяла косметическую «петельку» и просто соскребла, без всякого нажима, всё, что выступило. Это не травматично, но очень эффективно: спустя три недели таких манипуляций (не ежедневных, конечно же!) сальные нити стали гораздо менее заметными. Но в первый раз я была поражена, сколько же всего осталось на петельке после того, как я почистила нос и подбородок.

Ещё раз: умываемся после маски, вытираем насухо лицо и просто лёгкими движениями, без всякого нажима, проводим по местам с чёрными точками и сальными нитями, собирая поверхностные выделения. Информативные фото сделать у меня не вышло, к сожалению.

Также я применяю эту маску точечно на только зарождающиеся воспаления, или на подкожные прыщи, чтобы они поскорее вышли на поверхность. В результате они либо пропадают, либо выходят на поверхность и уже начинают заживать.

Эта маска теперь будет у меня всегда! Раньше я не верила, когда мне говорили, что маска может вычищать поры, но это именно тот самый случай. Немного заморочек в использовании, но результат того стоит. Даже если не использовать всякие инструменты в процессе, то она избавляет от комедонов и забитых пор за 1-2 использования. Это маст!

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid.

Пользуетесь ли вы масками? И нашли ли «ту самую»?

DancingToTheSun 19 августа 2021, 10:47
Ой, у меня тоже была такая с кислотами, повторяла ее дважды. Разделяю Ваш восторг, она великолепна!
GlimmeringDarling 19 августа 2021, 11:03
Я забыла отметить, что у меня это тоже вторая банка — восторг полный!
DancingToTheSun 19 августа 2021, 15:01
Недавно думала о ее приобретении, и осенью, пожалуй, возьму в третий раз. И трюк с петелькой тоже возьму на вооружение, спасибо)) А то моя валяется без дела.
Beautiful_dragonfly 19 августа 2021, 11:32
Ой, маска от забитых пор, то что мне сейчас нужно, а то я стала в последнюю неделю замечать нездоровую тенденцию к забиванию пор на своей коже. Спасибо за наводку.
GlimmeringDarling 19 августа 2021, 11:45
Всегда пожалуйста ☺️ она правда очень хороша!
Mandy_Lane 19 августа 2021, 12:54
Согласна с Вами по поводу обеих масок, были обе и вторая просто бомба!
GlimmeringDarling 19 августа 2021, 13:31
Полностью согласна!
Olviy 19 августа 2021, 13:00
Да, эта маска с кислотами отлично работает! Я одну закончила и к зиме повторю. Вот реально: маска, которая чистит. Работает и «прямо здесь и сейчас», и пролонгированно
GlimmeringDarling 19 августа 2021, 13:31
Точно! И она как-то незаслуженно совсем обделена вниманием, как мне кажется.
EtisAtis 19 августа 2021, 13:45
Спасибо большое, добавила в избранное!
А Вы пользовались знаменитой тыквенной кислотной маской от Андалу? Если да, то чем они отличаются по эффекту с кислотной маской Аравии?
GlimmeringDarling 19 августа 2021, 14:02
рада, что пришлось кстати!
этой маской, к сожалению, не пользовалась, но знаю, что там в основе гликолиевая кислота. здесь же кислота в основном молочная, так что эффект, наверное, будет разниться.
EtisAtis 20 августа 2021, 22:48
natmouse 20 августа 2021, 12:32
У меня есть такой опыт, если вам поможет. Тыквенная от Андалу в разы слабее маски от Аравия. Действия кислот почти не ощущается, и забитые поры она не очищает, но пользоваться приятно, визуально после применения лицо очень яркое и свежее. Аравия, конечно, ядреная во всех смыслах. Я использую двухступенчатую систему умывания — демакияж и пенка. Маску от Аравии наношу после очищения от макияжа и до умывания, иначе невозможно — у меня кожа тонкая и сильно печет, просто невыносимо.
EtisAtis 20 августа 2021, 22:49
Спасибо, что поделились опытом!
BunnyRouge 23 августа 2021, 03:22
Большое спасибо, что сравнили! Андалу тыквенная тоже в любимчиках.
AnnaP123 19 августа 2021, 21:59
Маску с кислотами очень хочу попробовать. У меня к сожалению кожа чувствительная и проблемная, но думаю можно попробовать выдержать поменьше.
Из масок Аравии пробовала Anti-Acne Intensive, такая уверенная хорошистка. При регулярном использовании, тоже классно помогает от воспалений, и в целом пятнышки выравнивает после прыщей.
Запах правда у нее ужасный, воняет чайный деревом и болотом, я могла в нему ровно относиться только когда ковидом болела и не чувствовала:)
А так маска не плохая (для тех у кого не чувствительный нос).
Вообще марка Аравия классная, у них много хороший продуктов, на мой взгляд. По крайней мере, из того, что пробовала, мне средства понравились
GlimmeringDarling 20 августа 2021, 07:05
У меня тоже кожа достаточно чувствительная, но я внимательно слежу за ощущениями, либо наношу строго точечно. Попробуйте так для начала, уверена, что не пожалеете)
И анти акне пробовала — того же мнения, что и вы. Вонючка-хорошистка) но больше не брала
Marina_Marina 20 августа 2021, 03:10
Да! Маска с кислотами супер! Вычищаю поры так же как Вы, петелькой. Перепробовала много очищающих масок, но чистит реально только эта.
GlimmeringDarling 20 августа 2021, 07:06
Да! Я в шоке была в первый раз, потому что была убеждена, что ни одна маска так не может!
redishhh 23 августа 2021, 15:40
Спасибо за пост!)) Очень хорошо отношусь к бренду и подходят многие их средства, теперь возьму и такую маску с кислотами к зиме ;))
GlimmeringDarling 23 августа 2021, 16:57
спасибо вам) думаю, что не пожалеете!
Apogeya 24 августа 2021, 08:06
У меня была только себорегулирующая. И вы правы, ничего она не регулирует и ядреная. Только не поняла, за счет чего она так пахнет мятой и охлаждает. И постоянно в ней отслаивается какая то водичка, всё время приходится перемешивать. Очищает как обычная глиняная маска. Тоник с кислотами пробовала у Аравии, пока так себе, липковат. Нравится антивозрастная тканевая маска у Orjena и альгинатная Инофейс с коллагеном. Тоже теперь захотела попробовать вашу вторую маску))
GlimmeringDarling 24 августа 2021, 10:50
Тоже слышала про отслаивание, но сама не сталкивалась. У аравии как-то раз на раз не приходится, но вторая маска гораздо лучше