22.08.2021

Глиняная маска для лица Natura Siberica "Камчатский Detox": когда в ход идет третья банка

Привет!

Лет 15 назад я познакомилась с глиной и с того момента она является моим фаворитом в уходе за кожей. Периодически беру средства с таким компонентом у разных брендов. И так уж сложилось, что я задержалась на маске для лица Natura Siberica Fresh Spa Home Beauty-masking Камчатский Detox. Уже этот момент лично мне доказывает, что продукт рабочий, так как я обычно не беру повторно даже ту косметику, которая мне прям очень пришлась по душе.

Пару слов о глиняной маске для лица Natura Siberica «Камчатский Detox»

Итак, перед тем, как перейти к разбору активного компонента очищающей маски, стоит познакомиться лично с ней поближе.

Продукт смотрится качественно, я бы сказала, дорого. Красивая картонная упаковка, стеклянная баночка. Такую маску, как минимум, приятно держать в руке, ею можно украсить полочку с косметикой в ванной комнате.

Что хочу выделить о маске для лица Natura Siberica «Камчатский Detox»:

• Имеет характерный глиняный аромат. Он слабо выражен, поэтому не вызывает негативных реакций.
  • Пластичная, приближенная к кремовой, консистенция.
  • Отличается экономным расходом даже при условии очень плотного нанесения. У меня при активном использовании такая баночка на 75 мл уходит практически за 3 месяца.
  • В отличие от многих похожих продуктов, эта глина не жжётся. Никакого дискомфорта при её нанесении на лицо, даже если перед этим я додумываюсь немного убрать шелушения деликатным скрабом.
  • Она не забивается в поры и хорошо удаляется при помощи спонжа. Руками, конечно же, смыть такую маску достаточно проблематично.

Производитель делает серьезный акцент на то, что маска обладает детокс-эффектом. К сожалению, визуально оценить это свойство практически нереально. Но ввиду качественного очищения в правдивости этих слов сильные сомнения не возникают.

Активный компонент

Что же, перейдем теперь к активному компоненту маски Natura Siberica «Камчатский Detox». Им является глина или же термальная лечебная грязь вулкана Мутновский.

Термальная лечебная грязь вулкана Мутновский, расположенного на Камчатке, имеет глубинное природное происхождение, она образуется при смешивании глины и сернистой воды с различными полезными солями.

Это классический грязевой компонент, который выполняет основную работу по уходу за кожей. Он является источником массы минеральных веществ, среди которых лидирующие позиции занимают кремний, сера и калий.

Благодаря своим природным способностям грязи способны проникать в глубокие слои нашей коже, а не только работать на её поверхности. Тоже неоднократно в этом убеждалась, так как после глиняных средств ощущения совершенно иные, чем при использовании масок с другими действующими веществами в составе.

Грязи в этой баночке дополнены натуральными экстрактами и гидролатами. Так что маска Natura Siberica «Камчатский Detox» вполне имеет право называться натуральной.

Почему я выбираю глину для ухода за комбинированной кожей и остановилась именно на этой баночке

Сначала хочу рассказать о своей коже. Она комбинированная, ближе к жирной. Присутствуют расширенные поры, жирный блеск и шелушения, связанные с обезвоженностью кожного покрова. Плюс периодически дают о себе знать высыпания и черные точки.

Моей коже особенно не хватает хорошего очищения и полноценного питания с увлажнением. Лучше всего глина, конечно же, характеризует себя как очищающий продукт. Остальные действия могут обеспечиваться вспомогательными веществами, которые дополняют косметическое средство.

Казалось бы, любая глина должна давать +- похожий эффект. Но нет. Я перепробовала множество вариантов такой косметики, и постоянно сталкивалась со своими неприятными нюансами — жжение, сильное покраснение кожи, быстрое засыхание после нанесения и т. д.

А вот с Natura Siberica «Камчатский Detox» случилась любовь с первого взгляда. Никакого дискомфорта и заметный результат. Вот это меня и подкупило.

Особенности применения

Я завела привычку 2 раза в неделю пользоваться глиняной маской для очищения и улучшения внешнего вида лица. Наношу её в меру плотным слоем при помощи кисточки на сухую и чистую кожу. Выдерживаю около 15 минут, после чего смываю спонжем.

Кстати, эту маску не приходится дополнительно увлажнять в ходе процедуры. За 15-20 минут она не успевает самостоятельно высохнуть, поэтому не начинает вытягивать влагу из кожи. Это крайне важный момент, который имеет решающее значение.

После маски с глиной кожа невероятно нежная и гладкая. Плюс происходит деликатное скрабирование за счёт её смывания спонжем. Полностью удаляет загрязнения и, как мне кажется, обеззараживает, так как после такого ухода на лице не увеличивается количество новых высыпаний в ближайшие пару дней. Нет ощущения стянутости, даже если после маски не нанести крем или сыворотку.

Кому могу рекомендовать

На самом деле я нейтрально отношусь к бренду Natura Siberica и лишь в исключительных случаях заглядываю на полочки с его продукцией. Но вот эта маска полностью меняет мои представления о данном производителе. Не думала, что за пару сотен найду то, что годами искала среди глиняного ухода от разных марок и в разных ценовых категориях.

Я смело могу рекомендовать эту баночку ввести в свой базовый уход обладательницам комбинированной и жирной кожи, которая нуждается в глубоком очищении. Также на нее стоит обратить внимание при наличии проблем с высыпаниями, вызванными внешними факторами. Возрастная кожа тоже попадает в этот список, так как вещества в составе маски дополнительно замедляют процессы старения тканей.

Благодарю за внимание! 💛

Упакована в стекло, приятный дизайн.
Хороший состав.
Экономный расход.
Не пересушивает обезвоженную кожу.
Обеспечивает качественное очищение.
Не забивается в поры.
Не вызывает жжение и покраснения кожи.
Делает лицо гладким и мягким.

306 ₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua with infusions of Centaurea Cyanus Flower Water* (гидролат василька), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Arnica Montana Flower Extract* (экстракт арники), Iris Sibirica ExtractWH (экстракт ириса сибирского), Rhodiola Rosea Root ExtractWH (экстракт родиолы розовой), Cortusa Sibirica Extract (экстракт кортузы) WH, Volcanic Soil (вулканическая грязь), Kaolin, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Vanillyl Butyl Ether, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, CI 28440 * — органические ингредиенты WH – органические экстракты и масла дикорастущих растений Сибири

principessadaria 22 августа 2021, 12:02
Спасибо вам за обзор! Звучит интересно, надо пробовать)
Red_Rossomaha 22 августа 2021, 13:27
И Вам спасибо за интерес) Маска действительно хороша, особенно для своей цены.
Ram 22 августа 2021, 19:14
Спасибо за обзор! Сама вечно пробую разные глиняные маски) У Вас очень красивые фото, прямо эстетическое наслаждение
Red_Rossomaha 22 августа 2021, 19:41
Безумно приятно   Благодарю Вас)
Катя Македон 29 ноября 2021, 06:01
Не дали им разрешения брать грязь, глину и все, что они хотели с вулкана Мутновский. И вообще глина должна подсыхать, иначе она просто ничего не вытягивает. Глина Гассул и холи ленд глиняные маски намного лучше работают. Сиберика это мыльный пузырь. Сколько я их масок выкинула просто и больше ни ни к этой косметике.