26.08.2021

Отшелушивающий крем для умывания и сыворотка для лица из серии Innature Aqua

Всем добрый день!

Сегодня речь пойдёт о двух средствах для кожи лица от Российского бренда натуральной косметики Innature.

Косметика не содержит SLS, парабенов, силиконов, PEG, минеральных масел. При производстве используются только натуральные красители и безопасные пищевые ароматизаторы. Так же бренд использует нетоксичную упаковку, что в последнее время стало очень актуально.

Мне было интересно попробовать средства из их увлажняющей линейки Innature Aqua.

Кожа в данный период времени у меня нормальная, есть мелкие неровности и покраснения, расширенные поры, и мне 37 🤗 .

Отшелушивающий крем для умывания из серии Innature Aqua

В своей повседневной рутине я люблю пользоваться гелями или пенками для умывания и примерно раз в неделю использую мягкий скраб для лица. Но мне всегда интересно попробовать что-то новое, вдруг не особо любимые формы средств, как например крем для умывания, смогут внести новое и полезное в мой уход за кожей лица и тела.

Серия Innature Aqua создана специально для кожи, которая нуждается в интенсивном увлажнении. Не могу сказать, что на лице у меня пустыня Сахара, но увлажнение лишним не бывает, да и отшелушивать кожу нужно регулярно, так что решила попробовать этот крем для умывания.

Крем призван нежно очищать кожу от омертвевших клеток, подготавливать её к нанесению маски, сыворотки, крема и обеспечивать лучшее проникновение в кожу последующего ухода. Так же в нём содержится витамин С, обладающий противовоспалительными и защитными свойствами.

Состав: Aqua (Deionized), Cellulose (целлюлоза), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Avena Sativa (Oat) Bran (отруби овса), Octyldodecanol, Pyrus Malus Fiber (волокна яблока), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Gel Aloe Vera (гель алоэ вера), Vegetable Glycerin, Allantoin, Urea, D-panthenol (провитамин В5), Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Laсtic Acid (молочная кислота), Tocopherol (витамин Е), Magnesium Ascorbyl Phosрhate (витамин С), Potassium Sorbate, Parfum.

Упаковка представляет собой пластиковый тюбик, с завинчивающейся крышкой, флакон был зафольгирован.

Итак, средство представляет из себя крем с мелкими вкраплениями скрабирующих частиц. Сразу скажу, что частицы очень и очень мелкие, мягко воздействуют на кожу и практически не ощутимы, мне немного не хватило этого воздействия. Крем для умывания имеет довольно легкий приятный запах, после использования на коже не ощущается, отдушка вполне приятная.

Смывается крем теплой водой легко, пленки никакой не оставляет, кожу не иссушает. Небольшого количества хватает на всё лицо, так что средство экономичное, хватит надолго, после вскрытия упаковки хранится всего 3 месяца.

Что по эффекту? У меня нет каких-то сильных проблем с кожей, есть мелкие неровности, мелкие пятна постакне, всё это, конечно, крем не убрал, что впрочем и не обещали, но очищение есть, кожа чуть более гладкая, увлажненная, нет сухости или стянутости после применения, так что средство подходит для мягкого очищения, если нужно более мощное очищение и отшелушивание, то надо искать что-то другое. Поры, как мне показалось, меньше не стали, тут чуда не произошло.

Цена — 350 рублей

Объём — 75 мл

Срок тестирования — около 8-10 раз

Оценка — 8/10

Натуральная сыворотка-концентрат для лица из серии Innature Aqua

Второе средство, которое я решила попробовать — это сыворотка-концентрат, призванная интенсивно увлажняет кожу, способствать разглаживанию морщин и делать кожу упругой. Всё по делу, всё нужное.

Начну с упаковки. Сыворотка находится в пластиковом флаконе с дозатором, одного нажатия которого хватает, чтобы нанести сыворотку на всё лицо. Сама сыворотка прозрачная, капля растекается по руке, так что сыворотка довольно жидкая, легко распределяется по коже, впитывается примерно за 5-10 минут полностью и можно наносить макияж. Поверх сыворотки я не наношу никакого крема, мне достаточно увлажнения, может быть в холодное время года нужен будет более питательный уход, но пока этого не требуется.

Отдушка у этого средства очень легкая, после нанесения на кожу абсолютно не ощущается.

Через несколько минут после нанесения кожа сухая, сыворотка впиталась

Сыворотка содержит гиалуроновую кислоту для увлажнения и витамин Е для продления молодость кожи. Для тех, кто разбирается, оставлю состав сыворотки:

Состав: Aqua (Deionized), Vegetable Glycerin, D-panthenol (провитамин В5), Sodium Citrate, Sorbitol, Betain (бетаин), Sodium Alginate, Xanthan Gum, Urea, Benzyl Alcohol, Sodium PCA, Erythritol, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота высоко- и низкомолекулярная), Allantoin, Tocopherol (витамин Е), Succinic Acid (янтарная кислота), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Мои ощущения после использования: сыворотка хорошо увлажняет, убирает сухость после умывания, кожа напитанная, мягкая, нет дискомфорта, нет жирного блеска или плёнки на лице. Как ежедневный уходовый продукт — это вполне рабочее средство. Подойдёт для сухой и нормальной кожи, для жирной с осторожностью.

Цена — 390 рублей

Объём — 30 мл

Срок тестирования — 2 недели

Оценка — 9/10

Срок хранения после вскрытия упаковки — 3 мес.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.