27.08.2021
2035

The Skin House Marine Active Serum. Увлажняющая сыворотка, которую я покупаю уже 3 раз

Всем привет)

В последнее время нахожусь в постоянном поиске лёгкого увлажняющего ухода для своей капризной комбинированной кожи и часто пробую новые продукты, но есть у меня несколько проверенных средств, к которым я периодически возвращаюсь.

Одной из таких средств является увлажняющая сыворотка Marine Active Serum от корейского бренда The Skin House, которую я покупаю уже в 3 раз.

По словам производителя сыворотка отлично освежает, увлажняет, препятствует появлению сухости и устраняет обезвоженность кожи. Кроме того она витаминизирует, восстанавливает тонус, разглаживает морщины и делает кожу здоровой и сияющей.

Состав сыворотки, как и у большинства корейских средств довольно впечатляющий.

За увлажнение в нём отвечают морская вода, в которой содержится порядка 70 различных полезных для кожи минералов, гиалуроновая кислота, известная своими увлажняющими свойствами, а также керамиды, поддерживающие гидролипидный баланс кожи.

Кроме того в сыворотке собран целый комплекс полезных экстрактов, начиная от вполне привычных- листьев алоэ, цветков жимолости, лилии, мальвы, эдельвейса и заканчивая такими экзотическими как экстракты плодов мирциарии, хиджики, кодиума и агарофита.

Особо хочется отметить содержащийся в составе экстракт водорослей Эклония Кава, который способствует выведению токсинов и оказывает мощный детокс-эффект.

Не обошлось конечно и без синтетических компонентов, но такова уж особенность корейских средств. В целом, среди них нет опасных веществ, которые могут серьёзно навредить коже.

Вот в чём корейцы определенно знают толк, так это в оформлении своих средств. Каждый флакон — настоящее украшение туалетного столика.

У данной сыворотки упаковка представлена в виде стеклянного флакона в красивейших сине-голубых тонах. Меня, как фаната именно такой цветовой гаммы, сыворотка влюбила в себя с первого взгляда.

У флакона удобный помповый дозатор, который плавно работает и выдаёт сыворотку небольшими порциями, что позволяет контролировать расход средства.

Консистенция сыворотки гелевая, средней густоты с лёгким и ненавязчивым косметическим ароматом.

По коже сыворотка распределяется легко, ложится достаточно плотно, поэтому советую наносить её небольшими порциями, дабы избежать перегруженности.

Впитывается она не быстро и нужно дать ей немного времени, чтобы как следует усесться. После полного впитывания сыворотка оставляет на коже лёгкий живой финиш. Это не жирный блеск, а именно здоровое сияние хорошо увлажнённой кожи. Мне очень нравится этот эффект.

Жирности и плёнки серум не оставляет, а вот небольшая липкость после использования всё же присутствует и это довольно распространенное явление среди корейских средств. Для меня липкость не критичная и за эффект я готова простить сыворотке этот недостаток.

Теперь о плюсах. Основной конёк данной сыворотки, за что, собственно, я и покупаю её уже в 3 раз — отличное увлажнение. Даже не просто отличное, а великолепное, поэтому людям с сухой кожей советую обратить на неё внимание)

После нанесения сыворотка мгновенно снимает обезвоженность и стянутость, увлажняет и смягчает. Никаких шелушений и сухости. Кожа становится напитанной и гладкой, да и визуально выглядит более живой.

Мне очень нравится, что чувство увлажнённости и напитанности не сиюминутное, и не пропадает спустя несколько минут после нанесения, а сохраняется на коже на протяжении всего дня до следующего умывания.

В основном, все корейские сыворотки подразумевают работу в комплексе и обычно сверху всегда закрываются кремом, но я так делаю только в холодное время года, а летом использую данный серум как самостоятельное средство.

Лёгкая гелевая текстура и отличное увлажнение — то, что нужно жирной капризной коже. К тому же после нанесения сыворотки чувствуется лёгкий охлаждающий эффект, поэтому в жару она ещё и дополнительно освежает кожу.

Не буду относить данную сыворотку к средствам с мгновенным действием, так как эффект от неё накопительный. При регулярном использовании кожа становится увлажнённой и напитанной, цвет лица ровным, и свежим. Кроме того повышается тонус кожи, разглаживаются мелкие морщинки вызванные сухостью и она выглядит здоровой, и сияющей.

Несмотря на липкость с тональными и косметикой сыворотка дружит хорошо. Они на ней не скатываются и не полосят. Забитых пор и других негативных реакций при её использовании также замечено не было.

Думаю, что 3 флакончик сыворотки The Skin House Marine Active Serum точно не последний. Она хорошо работает не только в комплексе с другим уходом, но и как самостоятельное средство. Рекомендую эту сыворотку всем, кто ищет качественное увлажнение для своей кожи!

1900₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование

Я- Светлана. Спасибо, что заглянули)

ElenaKoza 27 августа 2021, 09:33
Корейцы рулят, согласна
lanavirgo 27 августа 2021, 16:24
Это точно. Знают они толк в уходе   Бывают у меня периоды, когда переключаюсь с корейских средств на что то другое, но спустя время снова возвращаюсь к ним
ElenaKoza 27 августа 2021, 16:26
А я в этом году только пришла, но, думаю, это надолго)
lanavirgo 27 августа 2021, 17:06
Думаю, что да) Я на пике популярности корейской косметики даже не смотрела в ее сторону, а теперь как говорится за уши не оттащишь
lisa-alisa67 27 августа 2021, 10:17
Тоже люблю эту сыворотку, но давно не брала ее. Спасибо, что напомнили о чудесном средстве)
lanavirgo 27 августа 2021, 17:07
Спасибо, что уделили время   Вообще очень люблю эту корейскую марку. У меня несколько средств от нее и разочарований пока не было
Vera0305 27 августа 2021, 10:26
Была у меня такая. Хорошая, да…
lanavirgo 27 августа 2021, 17:10
Сыворотка очень хорошая   Если бы не липкость, то была бы идеальной
moxie100 27 августа 2021, 13:35
А у меня уже пошел четвертый флакон этой сыворотки!   Как-то взяла по акции любопытства ради и с тех пор она всегда у меня есть!
lanavirgo 27 августа 2021, 18:03
Приятно встретить еще одну поклонницу этой сыворотки   Уверена, что и у меня будет 4 флакончик, так как средство очень достойное
Helenitte 27 августа 2021, 16:32
Эта марка у меня в ходу регулярно, ещё vital c хорошая сыворотка у них, а уж сколько тонеров и эмульсий перевела, не упомню. Но у них экономичный расход :).
lanavirgo 27 августа 2021, 20:30
Марка действительно отличная   Пробовала несколько линеек, в том числе и vital с и все оставили приятные впечатления
loka555555 27 августа 2021, 18:43
Была вся серия — тоник, сыворотка, крем и эмульсия. Каждое средство использовала, так уж получилось, не в комплексе. Сыворотка для моей сухой кожи оказалась проходной — раздражало ощущение липкости и, как будто, пленки. Крем тоже обычный. Больше всего запомнилась эмульсия — у неё кремовая структура, в жаркий сезон использовала на увлажняющую сыворотку разных брендов, и было хорошо.
Ещё была сыворотка и крем из серии с розой — тоже не очень. Там, кажется, ещё и спирт был в составе.
Возможно, просто не мой бренд.
anjta 27 августа 2021, 19:58
У меня была такая эмульсия, увлажняла хорошо. Пользовалась ею и летом, и зимой. Думаю повторить
Deniss 29 августа 2021, 11:59
О, это мое первое знакомство с корейскими уходовыми средствами. Использовала в паре с таким же тонером и восторгу моему не было предела. Впервые моя кожа (сухая кстати) стала увлажнённой, напитанной, даже такой пухлой что ли. Хотя кожа была 45+, но эффект поразил, удивил и я с головой ушла в поиски новых корейских средств. Они всегда у меня есть теперь. Спасибо, что напомнили. Надо будет опять прикупить)
lanavirgo 29 августа 2021, 19:49
Спасибо, что заглянули   Эта линейка у марки одна из лучших, поэтому у нее столько поклонников) Каждый раз пытаюсь найти что то новое, но все равно возвращаюсь к этой сыворотке
Esver 29 августа 2021, 15:40
Эту марку часто кладут в виде пробничков в качестве подарка, я использовала пару пробников, согласна, увлажнение хорошее!
lanavirgo 29 августа 2021, 19:51
Я бы сказала, что это одна из лучших линеек для увлажнения из корейкой косметики. Тоже начинала знакомство с ней с пробников и сразу купила полноразмеры