16.08.2021

All Hours Foundation от Yves Saint Laurent в оттенке Porcelain: моя любимая тональная основа, несмотря на все ее недостатки

Наконец-то я собралась с силами, и сейчас хочу рассказать о тональной основе All Hours Foundation от Yves Saint Laurent в оттенке Porcelain.

Я люблю плотные тональные основы, и, в общем-то, не могу представить свой макияж без тона: у меня часто бывают небольшие покраснения на лице, которые я благополучно прячу с помощью All Hours Foundation.

Дизайн

Вот за что я действительно люблю YSL, так это за дизайн их баночек :) Флакон выполнен из плотного матового стекла, и я даже могу сказать, что он тяжелый.

Крышечка полуглянцевая, и поэтому быстро пачкается — я уже устала ее оттирать.

Тональная основа закрывается плотно, дозатором удобно пользоваться: нажатие легко контролируется, и поэтому средства выходит ровно столько, сколько нужно.

Текстура

Тональная основа имеет плотную текстуру с отличной кроющей способностью — покраснения и мои вены под глазами скрывает просто великолепно :) И несмотря на свою плотность, All Hours Foundation практически не ощущается на коже.

Средство ложится ровно, только вот слегка проваливается (возможно, так везёт только мне, так как у меня есть небольшие шрамики на лице и широкие поры).

Сейчас покажу свотч капельки на коже:

А сейчас немного о кроющей способности тональной основы от YSL:

Покрытие в один легкий слой
Покрытие в один легкий слой

А это уже более плотное нанесение в 2 слоя
А это уже более плотное нанесение в 2 слоя

Стойкость

All Hours Foundation — очень стойкая вещь, не скатывается на коже, а ещё она практически не пачкает телефон, когда я по нему разговариваю :)

Единственное, что меня немного напрягает — спустя 5-6 часов тон начинает слегка окисляться и отдавать рыжим, но это происходит только если использовать его без базы под макияж.

Огромный плюс у этой тональной основы в том, что она не сушит кожу. Вообще не сушит, и даже если наносить ее без базы и носить 12+ часов.

Кстати, All Hours Foundation — первая тональная основа в моей косметичке, которая имеет запах. Это средство очень приятно наносить на кожу, так как оно пахнет свежестью.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, а вот на щеках кожа имеет склонность к шелушению, именно поэтому для меня очень важно, чтобы тональная основа не усугубляла ситуацию.

Чистая кожа без косметики
Чистая кожа без косметики

Обычно я использую спонж для того, чтобы нанести тональное средство, но All Hours хорошо ложиться и при нанесении пальцами:

Легкое покрытие в 1 слой
Легкое покрытие в 1 слой

3 487₽цена
4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Octinoxate, water, cyclohexasiloxane, alcohol denat., isododecane, acrylates/ polytrimethylsiloxymethacrylate copolymer, butylene glycol, glycerin, polymethylsilsesquioxane, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, synthetic fluorphlogopite, isohexadecane, polyglyceryl-4 isostearate, magnesium sulfate, disodium stearoyl glutamate, fragrance, perlite, saccharomyces/ xylinum/black tea ferment, silica silylate, aluminum hydroxide, butyrospermum parkii (shea) seedcake extract, hydroxyethylcellulose, BHT, phenoxyethanol, sodium citrate, benzyl alcohol, linalool, citric acid, potassium sorbate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, biotin; may contain: titanium dioxide, iron oxides.

Спасибо за внимание :)

YSL All Hours Foundation

YSL All Hours Foundation

4 отзыва

Veronika Romanova 16 августа 2021, 19:32
9 баллов из 10 за проваливание в поры, подчеркивание шелушения и окисление на лице?
KatherinaMorris 16 августа 2021, 19:58
Кожу она наоборот не сушит, даже если наносить без основы) И по сравнению с остальными тональными в моей жизни, шелушения она не подчеркивает, как остальные. Просто из всех тональных в моей жизни — эта пока самая лучшая, остальные средства вообще вели себя мега-ужасно на моей коже
И в поры она немного может проваливаться без базы, с базой вопрос решается) ну и в моем случае — у меня на лице есть небольшие шрамики, поэтому очень сложно найти действительно хорошее средство.
А так, в целом, я пробовала много тональных средств, и YSL пока самая лучшая, так как у неё пока что меньше всего недостатков)
Veritaserum 16 августа 2021, 20:58
на макро лежит ужасно(
TatyanaVwzd 16 августа 2021, 21:17
Был такой крем и мне он, как и Вам, очень понравился. А я на себе не замечала окисления.
Людмила Иванова 16 августа 2021, 21:31
Легкое? Лежит как толстый слой штукатурки на фото
fur_hat 16 августа 2021, 21:47
Ой, наверное, какое-то фото не очень удачное.
Тон, может и неплох, но на фото «после» какие-то шелушинки появились. Хотя и поры заметно заблюрены👍
Что-то мне подсказывает, что в общем виде и на расстоянии вытянутой руки смотрится неплохо.
KatherinaMorris 16 августа 2021, 22:37
На расстоянии вообще смотрится отлично, просто камера телефона очень детально фотографирует макро, со всеми недостатками кожи, которых в жизни вообще не видно :( Плюс свет был дневной, от окна, поэтому все нюансы стали ещё более заметны
Не думаю, что в жизни кто-то будет рассматривать лицо под лупой :)
fur_hat 16 августа 2021, 23:08
Конечно, нет)
Helenitte 17 августа 2021, 00:26
Пробовала этот крем в виде отливанта. Покрытие у него солидное, до плотного не дотягивает, но весьма пигментированное. Окисляться может, потому что в составе явно много желтоватых легко окисляемых пигментов. Совершенно не дружит с порами и — не дружит с большинством баз, заполняющих поры: на них выглядит очень массивным и грубым слоем. Дружит с увлажняющими бессиликоновыми базами, на них почти не окисляется. Вот на морщинках ведет себя неплохо. В целом, довольно старомодный тон. Есть похожие, но более простые в работе.
lillies 17 августа 2021, 09:45
Поделитесь, пожалуйста 👐
Helenitte 17 августа 2021, 09:57
Pro makeup lab silk foundation.
Shu Uemura Unlimited
Estee Lauder Double Wear Light
Артвизаж устойчивый (очень похож на средства Dior, практически клон, но более юзер френдли по оттенкам и без спирта).
Все довольно кроющие, но не полное покрытие. Все пластичные и терпим к текстуре кожи. Все можно наносить разными способами и не париться.
lillies 17 августа 2021, 13:42
Пробовала EL Double Wear Light, понравился   Pro Makeup хочу попробовать)
Мария Федорова 18 августа 2021, 09:35
А какой оттенок артвизаж вам нравится? 202 вроде подходит, не нравится как свет отражает
Helenitte 18 августа 2021, 10:18
Я очень светлая, мне 205 чуть насыщеннее и бежевее, чем я бы хотела, но практически попадает в то, что надо. Но для фото, например, идеален.
Irina Irina 20 апреля 2022, 06:54
Вот согласна про Арт визаж устойчивый… по Т.х хороший… но с оттенками, для меня все с розовым подтоном( а кого ещё на лето посоветуете для кожи с большими порами? Оч нравился Urban decay Naked skin но сняли его он как водичка
Мария Федорова 18 августа 2021, 09:35
У меня этот оттенок. Не окисляется.
Очень люблю.
Ложится тонко, пигмента много, все пепекрывает
KatherinaMorris 22 августа 2021, 02:44
Не окисляется на коже без базы/основы? Возможно, у меня просто не совсем подходящая кожа, если на мне немного окисляется😅 Но не критично, главное, что перекрывает действительно хорошо:)
Иванова Влада 21 августа 2021, 10:19
А у меня этот продукт вызвал только негативные эмоции. Одновременно скатывается и сушит кожу, хотя она у меня не сильно проблемная. Пока не воспользовалась этим тональником даже и не представляла, что у меня такая «пористая» кожа. И желтит ужасно. Оттенков В30
Irina Irina 20 апреля 2022, 06:51
Тоесть, понимаю, для пористой кожи комби, не вариант на лето...?