15.08.2021

От лилового до сиреневого - 5 помад в лавандовой гамме

Лавандовый флешмоб меня заставил ещё раз перетрясти свои косметические запасы и посмотреть, а что там вообще живёт. В принципе, сразу было ясно, что это не моя любимая гамма, потому что я люблю синий, зелёный и красный, но кое-что всё-таки нашлось. Большая часть у меня уходит всё-таки в сторону сирени, обладающих красноватым подтоном, потому что с совсем холодными оттенками мне не очень комфортно.

Из того, что я отобрала, приглашаю посмотреть на пятёрку помад для губ. На кое-что я писала обзоры, на них оставлю ссылки. Все фотографии делались при дневном освещении без вспышки, но в разные дни.

Итак, сегодня смотрим на представителей марок Estee Lauder, Smashbox, Giorgio Armani и Elian Russia.

Три помады в стиках, две помады жидкие — они разной интенсивности и разных текстур.

Слева напаво: GA Lip Maestro 526G, EL Pure Colour Envy Hi-Lustre 431, Smashbox Be Legendary Prime&Plush It’s a Mood, Smashbox Be Legendary Prime&Plush Spoiler alert и Elian Super Matte Liquid Lipstick 403 Margarita

Giorgio Armani бархатный гель для губ Lip Maestro 526G — вообще линейка Lip Maestro входит в постоянную коллекцию, там достаточно много оттенков и, из того, что я пробовала, по ТХ они все схожие. Очень комфортные в носке, не фиксируются на губах, но некоторые оттенки, более яркие, дают тинт. Ощущаются нежным муссом. Футляр вытянутый, в таких раньше были их знаменитые EyeTint до переформулирования. Закрывается надежно, спонж умеренной ворсистости и достаточно мягкий, но вот яркие оттенки им не всегда удобно бывает прорисовывать по контуру, но в случае с 526G проблем нет. Аромат есть, он мне напоминает гуашь, если честно, не самая их удачная идея. Сам оттенок — очень нежный и нюдовый розовый с вкраплением мельчайшего и неощутимого лилово-голубоватого шиммера, дает легкий лавандовый перелив и делает помаду уже с изюминкой. Оттенок лимитированный из новогодней коллекции 20 года, когда ещё не было пандемий, а короновирус жил в Китае, так что подробный пост про него писать не буду, всё равно уже не купить. Но если что, то вся линейка весьма хороша.

Вот тут получилось хоть немного перелив поймать
Вот тут получилось хоть немного перелив поймать

Estee Lauder Pure Colour Envy Hi-Lustre в оттенке 431 Lure Me Onя уже как-то рассматривала, с тех пор мое мнение об этой помаде ничуть не изменилось. Она отличная! Очень комфортная на губах, красивый оттенок, замечательный залипательный магнитный футляр — игрушка для взрослых девочек. Отличная и беспроблемная, есть ванильная отдушка, но быстро исчезает после нанесения.

Be Legendary Prime&Plush от Smashbox It’s a Mood я тоже рассматривала недавно, как и Smashbox Be Legendary Prime&Plush Spoiler alert. Моё недавнее открытие, случившееся благодаря девушкам, кто на Косметисте обозревал на тестировании эти помады. У них достаточно яркая ванильная отдушка, но она быстро выветривается. Запоминающийся белый футляр, но всё-таки маркий, и, что главное, что эти помады очень и очень комфортные в носке.

Слева It’s a Mood, справа Spoiler alert
Слева It’s a Mood, справа Spoiler alert

It’s a Mood
It’s a Mood

Spoiler alert
Spoiler alert

Superior Matte Liquid Lipstick от Elian Russia в оттенке 403 Margarita у меня живёт с зимы. Сама бы я этот оттенок не купила, но он был в рамках набора из 3 помад, поэтому я взяла. Это жидкая помада-застывашка. Футляр хотя и пластик, но всё равно смотрится достаточно аккуратно и не дешмански. Мне вообще нравится оформление и упаковки у Elian. Матовая прозрачная часть и блестящий колпачок, за которым прячется небольшой по размеру легкой ворсистости спонж. Прорисовывать мне им губы удобно, но, наверное, если губы очень пухлые, то можно притомиться макать туда-сюда. Отдушка сладковатая ванильная, но тоже быстро исчезает. Ограничитель хороший.

Застывает на губах где-то за 5 минут, после не отпечатывается и перекусы с чаями переживает только так, если не есть горячие пирожки из фритюра. Не оставляет тинт, но, как и большинство застывашек, текстуру губ подчеркивает. Мне слегка сушит в процессе носки, но без критических ощущений и без желания срочно снять и замазать губы бальзамом. После губы не шелушатся, состояние не ухудшается, но, разумеется, и не улучшается. Лучше всё равно нанести бальзам для губ.

Оттенок с красивым названием в честь Маргариты Михаила Булгакова представляет из себя лиловое холодное «совсем умерла». Очень специфический и своеобразный, у некоторых может вызывать ассоциацию, что у вас острая сердечная недостаточность. В принципе, носить его могу, но явно не моя любимая гамма.

Вот такая у меня получилась подборка помад в лиловой гамме. Вообще я больше люблю ягодные и красные, но немного таких тоже нашлось.

Спасибо, что прочитали мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

khajiit 16 августа 2021, 11:17
Интересный пост) надо сказать что очень понравились помады Smashbox, правда я сейчас в процессе доюзывания своих запасов, но уже знаю, чем буду пополняться)
Алиса, хочу попросить Вас: когда снимаете общий свотч всех продуктов, поверните пожалуйста руку больше к свету. Потому что против света все свотчи становятся плюс минус одинаковыми и оттенок с подтоном плохо читаются. Пожалуйста, не расстраивайтесь, я из добрых побуждений Вас об этом прошу!)
Eris 16 августа 2021, 11:21
Спасибо. Я могу добавить общий свотч и под другим углом, но, по моим ощущениям, там больше бликует + небо голубое сильно прохладнее делает оттенки.
А Смешбокс хороши и оттенков много
khajiit 16 августа 2021, 11:26
Ну хорошо, как считаете нужным
Banki 16 августа 2021, 13:53
Тестила на днях Elian, только блеск, качество очень понравилось, но сдержалась (потому что зачем взрослому человеку розовый блеск с блестками?), теперь немного жалею.
Про сердечную недостаточность улыбнуло)
Eris 17 августа 2021, 13:27
В смысле зачем?!
там есть классный голубенький
Natalya Ivashuta 17 августа 2021, 12:52
Мне очень Армани понравился…
Eris 17 августа 2021, 13:28
Он красивый, но лимитка( вообще у меня ещё из той коллекции несколько есть и лип маэстро и лип магнет