15.08.2021

Merci volume mascara Vivienne Sabo

Сразу после выхода этой туши я бегала по магазинам, но так и не застала эту тушь в наличии.

Я уже давно махнула на неё рукой и забыла смотреть в ее сторону, но мои друзья помнят мои хотелки лучше меня, и Вика  fur_hat ее добыла. 😊

Упаковки никакой не было, просто флакон туши и тканевый бантик.

Щеточка мне сразу понравилась: она силиконовая, но не царапает веко. Щетинки в сравнении с Кабаре, к примеру, более длинные, но мне так оказалось даже удобнее.

Цвет чёрный, без спецэффектов в виде угольности.

Тушь наносится аккуратно, без комочков и склеивания. Та же Кабаре удлиняет мои ресницы больше, но мне ни разу не везло с ее использованием. Первые пару недель тушь слишком жидкая, и ее много; вторые две недели — золотая середина, все танцуют; потом ещё две недели — тушь начинает подсыхать и осыпаться в носке. 2-4 недели я грызу кактус, пытаясь еще как-то пользоваться, но в итоге сдаюсь.

Причём этот процесс необратим: вскрыл тушь — запустил таймер. И даже если ей не пользоваться, она с честью начнёт осыпаться в положенный срок.

Моей туши Merci пошёл шестой месяц. Поначалу я бодро начала ей пользоваться, потом переключилась на цветные, потом снова начала использовать — она как новая.

Ресницы без туши.

Один слой.

Два слоя.

В основном, я ношу в один слой — так ресницы выглядят более аккуратными и гладкими. Третий слой не крашу никогда, но на третьем уже могут появиться небольшие комочки.

Если мне нужны дополнительная длина и объём, я просто наношу ее на базу Эвелин. 😏

Отличная тушь! Есть ли у меня туши лучше? Да, например, Роллер Лэш Бенефит, но она и стоит в пять раз дороже. А вот такую можно просто иметь в запасе как рабочую лошадку, особенно если поймать по какой-нибудь скидочной цене.

Цена: ± 400 рублей.

Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 19:32
Эффект просто вау!
Mac_Cecht 15 августа 2021, 19:39
Меня приятно удивило, что он такой через пять с хвостом месяцев!
Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 19:41
Да, это отлично просто.
Olso 15 августа 2021, 20:22
Тушь прям что надо   Как Вам идет этот коричневый цвет теней!
Mac_Cecht 15 августа 2021, 22:10
Тушь отличная, обязательно прикуплю в запас на скидках. Надеюсь, она вся такая, а не просто так повезло
TorTorri 15 августа 2021, 23:47
Разница до\после, где накрашен один глаз прям очень крутая! Вообще ресницы красивые   Щеточка прикольная, такие кругляшки на концах, впервые такое вижу.
Mac_Cecht 17 августа 2021, 22:13
Да, я тоже впервые такое встретила. Боялась, что будет вешать комки, но нет, вообще))
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:49
О! Я ее долго покупала после того как её вика koffka_the_cat хвалила, а потом в один день не смогла найти…
Mac_Cecht 17 августа 2021, 22:11
У меня наоборот)) Она сейчас в РГ по скидке, кстати.
Natalya Ivashuta 17 августа 2021, 23:51
О:)
Nataletta 16 августа 2021, 10:36
Какая интересная щеточка 🤔
И эффект отличный)
Mac_Cecht 17 августа 2021, 22:11
Я такую щеточку ещё не встречала, но по итогам вообще никаких претензий к ней
Banki 16 августа 2021, 14:03
Ого, так долго у меня ни одна тушь не выживала
Mac_Cecht 17 августа 2021, 02:24
Не, у меня Clinique было куча тушей — больше года служили, Smashbox тоже; около полугода спокойно живет Лэш Сенсейшнл.
JustAsh 16 августа 2021, 14:35
Ух ты, какая живучесть!
Mac_Cecht 17 августа 2021, 02:23
Да, я как раз предпочитаю долгоиграющие экземпляры)
redishhh 16 августа 2021, 15:43
А у меня вот все туши от VS как-то слишком быстро начинают осыпаться и размазываться под глазами. Так что в последние годы отошла от их использования((
Mac_Cecht 17 августа 2021, 02:22
Да я их вообще не использую) Кабаре классическая умирает за 1,5 месяца, в золотом футляре — залает короткие брёвна из моих ресниц et cetera. А здесь просто ее очень хвалили и стало интересно. Тушь не подвела)
fur_hat 16 августа 2021, 19:08
Я и не знала, что у нее такая хорошая щётка. Я как раз такие брёвнышки люблю.
Железобетонный аргумент — выдержка в полгода 😂🙈
Может, Vivienne Sabo на вине настаивают свои туши?)))
Mac_Cecht 17 августа 2021, 02:20
Ага, на кульпе, меа кульпе
SoftShimmer 17 августа 2021, 21:04
Ого, вот это эффект   особенно в сравнении до/после.
У меня тушь если собралась в свой последний путь, я в неё спрей для фиксации макияжа пару раз пшикаю и мы снова вместе на пару недель.
Mac_Cecht 18 августа 2021, 00:49
У меня МАС, мне жалко его на такие цели
А вообще, у меня просто обычно есть в запасе тушь. То миниатюрки, то подарит кто-то, то куплю что-то по скидке (недавно вон классической Кабаре корзину добивала). А если совсем нет — у меня вагон цветных!
fedoraminov 22 августа 2021, 13:44
Тушь подчеркнула и без того Ваши красивые подкрученные ресницы) Со своими прямыми, упрямо смотрящими вниз ресницами я ну никак не могу пользоваться тушью с силиконовой щёточкой — она лишь подчёркивает их унылый внешний вид. За обзор — спасибо