14.08.2021
2082

Мой уход от The Body Shop: лучшие находки 2021

Я уже давно пользуюсь уходовой косметикой от The Body Shop, и в этот раз мне хотелось бы рассказать о своих любимых средствах:

Гель для умывания «Витамин Е» (The Body Shop Vitamin E Gentle Facial Wash)

Это, наверное, моя лучшая находка за последний год:)

Я использую гель 2 раза в день: с утра и на ночь.

Очищение

Гель очень нежно воздействует на кожу: совсем не сушит, но при этом отлично матирует. После умывания я замечаю, как кожа становится приятной на ощупь, плюс ко всему, эта умывалка оказывает неплохой питательный эффект.

Запах

А вот запах мне не очень уж и нравится, так как напоминает мне недорогие помады со стойким косметическим ароматом. Хорошо, что запах от средства слабый:)

Умывалка настолько нежная, что после неё я, как правило, не всегда использую увлажняющий крем.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Гель для умывания «Чайное дерево» (The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash)

А вот это уже более тяжёлая артиллерия:) Я использую её только в очень жаркую погоду, когда нужно надолго убрать жирный блеск на коже.

Эффект

Это средство, как по мне, стоит использовать только при необходимости либо же для очень жирной кожи. После умывания кожа настолько очищенная, что чуть ли не скрипит от чистоты, но в то же время она остаётся нежной и приятной :) Средство подсушивает, поэтому после него я обязательно использую увлажняющий крем.

Запах

Средство пахнет какой-то аптекой, такой вот очень сильный лекарственный аромат. Хорошо, что этот аромат не впитывается в кожу, а достаточно быстро испаряется — иначе можно было бы им людей отпугивать :)

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Увлажняющий дневной крем «Витамин Е» (The Body Shop Vitamin E Moisture Cream)

А вот это мой спаситель: обычно я использую этот кремушек после умывалки с чайным деревом, но иногда, если моей коже нужен дополнительный уход (например, после пилингов или скрабов для лица), то я использую крем чаще, около 5 дней в неделю в среднем.

Эффект

Крем лёгкий, нежирный, быстро впитывается в кожу. Отлично увлажняет и питает. Плюс ко всему, он делает кожу чуть более упругой. А ещё я заметила, что крем немного разглаживает очень мелкие морщинки на коже (мне 24). Кожа после использования становится мягкой и нежной, к ней приятно прикасаться:)

Запах

Запах очень слабый, едва уловимый, крем практически не пахнет (и мне это нравится, так как не переношу резкие ароматы).

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Масляный скраб Brazilian Cupuacu (The Body Shop Brazilian Cupuacu Scrub-in-oil)

Одна из моих главных находок! Этот скраб занял особое место в моём сердечке :)

Сразу после покупки
Сразу после покупки

Эффект

Главная фишка этого скраба заключается в том, что можно самостоятельно регулировать его жёсткость, комбинируя морскую соль и масло в нужных пропорциях. Отлично отшелушивает кожу, особенно, если использовать только соль и минимум масла (я люблю жёсткие скрабы).

Спустя полгода использования
Спустя полгода использования

Запах

Божественный аромат скраба заставляет меня открывать его снова и снова! Честно, я даже затрудняюсь сказать, что именно это за запах, но в нём явно присутствуют цветочно-ореховые нотки. И этот аромат долго остаётся на коже, и это ещё один плюс этого скраба :)

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание :)

hewie 14 августа 2021, 18:07
Обожаю всю продукцию Body Shop!
Случайно зашла в этот магазин 3 года назад, и по сей день это мой любимый магазин:)
KatherinaMorris 16 августа 2021, 00:15
Понимаю Вас, у меня аналогичная ситуация :)
hewie 16 августа 2021, 16:03
На днях попробовала спрей для тела бодрящая маргаритка, не понравился запах, как-то последние летние серии не очень хороши, имеют не самый удачный аромат. Большинство ароматов не натуральные, и часто отдают химией.
Но может это просто такая поставка, ведь всегда было все хорошо)
Tanushka78 14 августа 2021, 18:55
Спасибо за пост), пользовалась только их баттерами для тела и шампунями. Заинтересовалась умывалкой с витамином E
KatherinaMorris 14 августа 2021, 22:17
Попробуйте, она недорогая и хорошая, мне вот очень понравилась (только запах у неё не очень😥)