18.08.2021

Золото дураков: Gold Obsessions Palette Huda Beauty

Изначально я совсем не планировала делать обзор на эту палетку, но она так разочаровала меня качеством, что молчать расхотелось.

Это эксклюзив для интернет-магазина Cult Beauty, палетки нет на сайте Худы или других онлайн-магазинов. Вышла девятка ещё в прошлом году, но внимание я обратила на неё только недавно — хотелось уже спустя столько лет хоть один продукт от Худы попробовать. Жаль, я не дождалась коллекции Wild Obsessions...

Палетка приходит в простой прозрачной пластиковой упаковке, и, честно говоря, давно я такой дешевой упаковки не видела. К сожалению, по обозначенной выше причине, я выбросила этот пластиковый карман и большую часть информации о палетке приношу с самого сайта Cult Beauty.

Однако сама палетка крепкая и у меня нет претензий ни к пластику, ни к крышке, ни к зеркалу. Она не особенно царапается и теряет свой первоначальный вид.

По описанию с сайта, в ней 5,4 грамма продукта на 9 оттенков. Оттенки толком не имеют названий, и только во вкладке состава на сайте ИМ можно узнать, как примерно бренд обозначает цвета теней в палетке.

Оттенки внутри палетки очень легко крошатся, и её приходится постоянно протирать от оседающего всюду шиммера; она очень маркая, и досаднее всего, что шиммеры охотно прячутся в матовых рефилах, их во время макияжа и перед ним необходимо проверять и убирать сияющие частицы слюды.

К покупке меня склонили промо фотографии; палетка казалась такой повседневной и светлой; все шиммеры — акварельными и переливающимися как опал, я уже было понадеялась, что наконец-то полюблю красивый светлый макияж и буду гулять с пыльцой феи на веках — ну да, конечно)

1. Peach Shimmer — милый розово-золотой дуохром, такие цвета популярны как хайлайтеры для лица, самый мелкий помол в палетке. Его ещё можно нанести тонко под бровь, но уже в уголок глаза мне приходится его скрести и наслаивать, чтобы добиться нужного эффекта. Не осыпается. За него накидываю полбалла.
  2. Apricot Matte — очень светлый персиково-бежевый оттенок, отличный для растушевки уголков, никаких претензий, но палетку не будешь оценивать по транзитному оттенку. Но накинем за него балл.
  3. Antique Gold Shimmer — белое золото (?), в рефиле выглядит мраморным, по факту это белёсый топпер, очень сухой — его невозможно нанести кистью без корки, про клей для глиттера сразу умолчим. Только палец, причем и с него сходит на веко без большой охоты. Осыпается безбожно. Практически не отличим от двух оставшихся топперов.
  4. Chocolate Matte — самый тёмный матовый. У него есть три состояния: 1) с ним всё хорошо; 2) он всюду плешивит; 3) он исчезает. Последние два, к сожалению, преобладают — полагаю, он очень требователен к любым недочётам базы или фазам луны, потому что на одном и том же праймере ведёт себя по-разному.
  5. Bronzed Gold Metallic — звёздный оттенок, тёмное, зеленоватое золото. В нём есть довольно крупные шиммерные — частицы, но он мягкий, легко наносится и не слишком осыпается. За него тоже накинем полтора балла, уж очень хорош.
  6. Praline Matte — очень хороший пыльно-розовый оттенок, больше тёплый. Очень мягкий, пигментированный, простой в обращении, дарим за него палетке балл, но снова признаем честно — не тот это цвет, что может палетку сделать хорошей в глазах покупателей, он «технический».
  7. Pink Gold Shimmer  — мраморный оттенок, ещё один с трудом переносимый на глаза светлый топпер. У него все те же недостатки: корка на глазах, работать только пальцем, осыпания, невнятный цвет, плохо переносится на веко.
  8. Mango Shimmer  — чуть более однородный топпер, более интенсивная версия самого первого — тёплый персиковый. Однако проблемы топперов его не обошли стороной, увы.
  9. Yellow Gold Metallic — вторая звезда палетки — яркое чистое жёлтое золото, которое многим кажется вульгарным. Оно самое маслянистое и беспроблемное, но тут-то и таится пакость — шиммер скатывается на веках. Его легко поправить кистью или пальцем, но от этого со временем — довольно недолгим — он не перестанет плешиветь в складке. Накинем ещё полбалла. Итого 4,5.

Дневной свет, оттенки от запястья к локтю представлены по рядам палетки
Всё то же самое, свет электрический.
Всё то же самое, свет электрический.

Макияжи

1) В уголке и под бровью самый первый оттенок — и так, кажется, во всех макияжах и будет. На глазах все три матовых оттенка, и здесь самый темный вел себя очень прилично. На подвижном веке 7-ой оттенок нанесен пальцем. Он и под искусственным освещением не очень искрится — хотя видно, что он должен быть сложносочиненным, искры в нём разных цветов — а при дневном свете просто какая-то чешуя на глазах. К тому моменту я была уже учёная, ни кисть, ни глиттер-праймер не использовала.

Электрический свет

2) В уголке и под бровью всё тот же первый оттенок, в работе самый темный и светлый матовые. На подвижном веке 9-ый оттенок золота. Несмотря на то, что фотографию макияжа делала чуть ли не из-за туалетного столика, уже видно, что в складке намечается проплешина.

Дневной свет
Электрический свет - ну красиво сверкает, чего говорить.
Электрический свет — ну красиво сверкает, чего говорить.
Макияж к концу дня.
Макияж к концу дня.
Когда-нибудь я перестану задирать бровь... когда-нибудь....
Когда-нибудь я перестану задирать бровь… когда-нибудь....

3) Тут покажу оба глаза, чтобы продемонстрировать дырки. Первый глаз — от светлого матового к тёмному, второй — от тёмного к светлому. От перемены мест слагаемых плеши не пропали, но база та же самая, что и для первого макияжа. На подвижном веке 3-ий оттенок.

От светлого к темному, дневной свет
От светлого к темному, дневной свет
От темного к светлому, дневной свет
От темного к светлому, дневной свет
Электрический свет

4) Из девятки Худы тут только центральный, 5-ый оттенок на подвижном веке — вот он хорош, кто бы спорил. А я не очень хорош, потому что забыл искусственное освещение — но оттенок даже при дневном искрится.

Дневной свет

5) Уголок, под бровью — 1-ый оттенок, на верхнем веке полностью — средний матовый, растушевка самым светлым матовым. На внешней половине подвижного века — тёплый 8-ой оттенок, на внутренней половине — холодный 7-ой, разницы не видно никакой. На нижнем веке самый темный матовый растушеван самым светлым, под зрачком 5-ый шиммер, у уголка глаза — 3-ий.

Итог

Искренно считаю топперы неудачными — а это половина палетки. Они безусловно украшают палетку, когда только вскрываешь коробку — не налюбуешься; но в работе они ужасно сыпучие и не блестящие — совсем.

Я ужасно не люблю наносить что-либо пальцами, но здесь нет иного выбора. При этом и с пальцев все осыпается, и точность нанесения страдает. Осыпания можно смахнуть, но далеко не все, и зачастую их так и не удается перекрыть во внешнем уголке.

Два матовых прекрасны, но ради них я палетку не достану из ящика. Темный матовый ненадёжный, хотя по свотчам мне пришелся по душе, и, когда луна в нужной фазе, из трех матовых выходит прекрасная форма и растушевка.

Ну и два золотых — конечно, красивее всего центральный, зеленоватый оттенок, к нему тянется рука; жёлтый тоже недурен, но, наверное, только акцентно.

Я не порекомендую палетку никому. Для покупки Тех-Самых-Растушевочных здесь слишком маленький вес теней и высокая пыльность, лучше поискать большие однушки для этих целей. Первый, симпатичный оттенок слишком похож на многие хайлайтеры на рынке, чтобы стать причиной покупки, а пятый золотой наверняка можно найти в ещё более интересном исполнении у инди-брендов.

Надеюсь, в будущем я и Худа познакомимся поближе через более удачные продукты для глаз.

Спасибо за внимание!

Таисия.

30£цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Peach Shimmer (1): Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Dimethicone, Magnesium Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Boron Nitride, Trimethylsiloxysilicate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Tin Oxide, Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470), Yellow 5 Lake (Ci 19140).Apricot Matte (2), Chocolate Matte (4), Praline Matte (6): Mica, Silica, Magnesium Myristate, Zea Mays (Corn) Starch, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Boron Nitride, Trimethylsiloxysilicate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin. May Contain (±) Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Red 40 Lake (Ci 16035), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77499), Iron Oxides (Ci 77492).Antique Gold Shimmer (3): Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Mica, Magnesium Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Trimethylsiloxysilicate, Boron Nitride, Silica, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Iron Oxides (Ci 77491), Titanium Dioxide (Ci 77891), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Iron Oxides (Ci 77499).Bronzed Gold Metallic (5): Polyethylene Terephthalate, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cera Alba / Beeswax / Cire D’abeille, Styrene/Butadiene Copolymer, Stearyl Stearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Acrylates Copolymer, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax / Cire Microcristalline, Ethylhexylglycerin, Behenic Acid, Isostearic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Red 40 Lake (Ci 16035).Pink Gold Shimmer (7): Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Magnesium Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Trimethylsiloxysilicate, Silica, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491).Mango Shimmer (8): Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone, Mica, Magnesium Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Trimethylsiloxysilicate, Boron Nitride, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Silica, Triethoxycaprylylsilane, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491).Yellow Gold Metallic (9): Synthetic Fluorphlogopite, Polyethylene Terephthalate, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cera Alba / Beeswax / Cire D’abeille, Styrene/Butadiene Copolymer, Mica, Stearyl Stearate, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax / Cire Microcristalline, Ethylhexylglycerin, Calcium Sodium Borosilicate, Behenic Acid, Isostearic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77492), Red 40 Lake (Ci 16035).

Victoria_K 18 августа 2021, 20:12
Хоть вы и выжали из нее максимум, но Худа, как то меня ни разу не впечатлила… так и не пойму я хайпа вокруг этой косметики…
Отдельные продукты — да… но чего шуметь тогда?

Я прям поразилась, увидев на фото девушку с такой коротющей, практически под ноль, стрижкой…
Красиво, кстати…
Сейчас очень мало кто умеет носить и подавать такой образ. Одни кератиновые Аленушки…
Молодечик.
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:35
Думаю, у Худы люди в отделе рекламы не просто так хлеб едят, может быть, она хорошо вирусится в соцсетях. Не могу кривить душой — я больше ничего у Худы не трогала вживую, у нас в городе так и нет оффлайн Сефоры, так что не знаю, каковы её остальные продукты.
Благодарю вас за комплимент)
Victoria_K 19 августа 2021, 14:58
Да мне кажется, что для тех, кто декоративную косметику видит уже лет 15-20 — что Худа, что Анастасия, что КайлиШмайли — ну что то…
Но не более…
Хайп с жидкими помадами застывалками был в середине 90х. Правда тогда ни у кого не было губ в полмонитора… носили и носили…
У Ревлон была целая линейка- отличные.
Хайп с красными и бордовыми тенями — коллекция Ланком тож то ли конец 90х, то ли — начало 2000х…
Я еще юбилейный концерт Пугачевой в Кремле слушала и потом все говорили, что у неевид усталый… а ее просто модно накрасили этими самыми бордовенькими…
Фордовские шелковые «четверки» — это старые диоровские «фросты»…
Вот тональные основы и пудры — да, шагнули… румян и хайлайтеров больше стало… текстур много разных — эт вот единственное за что современный косметический рынок хвалю.
Но вот тушь для ресниц как выпускали серединка на половинку — так и выпускают. Хотя в эру наклеенных ресниц, которые не надо красить — могли бы и доработать… лаки же обычные для ногтей доработали — они конечно, гель лак не переплюнут, но в своем сегменте — вполне
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 13:09
Я декоративную косметику вижу только 10 лет, может, потому не соглашусь. Даже если всё это в каком-то виде уже было — с чем я вряд ли стала бы спорить в своём уме — качество всё равно отличается: те жидкие помады, которые я носила на первом курсе и ношу сейчас всё-таки отличаются и значительно; и тени, которыми я восхищалась с пяток лет назад, сейчас даже младшей сестре поиграться отдать жалко — чай не чужая мне, чего получше подарить могу.
Ну а шумиха — что с неё взять, это скорее общее веяние нашего времени — любое событие освещается более шумно, но и пропадает из памяти куда быстрее. Когда я сама начинала краситься, инста только-только начинала существовать, это был просто личный фотоархив с топорными фильтрами и рамочками; в ютубе почти не было толком бьютиблоггеров, которые 24/7 освещали все новинки, но сейчас-то всё иначе. Хочешь не хочешь, а о продуктах услышишь, увидишь — и не раз — даже если вообще не искал и не интересовался новой коллекцией Кайли (да кто такая ваша Кайли). Да и сами рекламные тексты обязывают кричать о инновациях, невиданных доселе текстурах, финишах — ну никто ж своем уме не напишет «пацаны, вот наша новая помада, она в принципе как старая, но ложится чуть тоньше, а четверть участников тест-группы сказали, что после дня носки помады им не захотелось вымазать на себя весь тюбик бальзама для губ». Так что, наверное, косметика всё-таки лучше стала, реклама стала назойливее и крикливее. Ну и пес с ней.
А что до туши — думаю, тут особо некуда уже улучшаться; ну не завьет просто кашица с темным пигментом ресницы до бровей никак, ощутимо длину не увеличит. Тут и впрямь проще делать ленту накладных ресниц тоньше и мягче, чем пытаться улучшить показатели туши на 10 процентов, мы же не в авиастроении.
Victoria_K 20 августа 2021, 13:49
Ну так то да…
За тушь… эт все верно… но я больше за качество самой текстуры, чем за эффекты…
И чтоб она со «щеткой» совпадала))))))
Но тут реально самолет легче новый построить)))
А кстати, материал для «ресниц» тоже надо, чтоб был хороший… как никак, глаза
Makeup-mood 18 августа 2021, 20:16
А макияжи то огонь   С Худой не угадаешь какая палетка по качеству будет( У меня на счет шоколадки схожие чувства)
Blondinka_Liuda 18 августа 2021, 21:17
Почему не угадаешь? Я все эти 9-ки в ИДБ свотчила, ерунда полная. Потом отзывы пошли, и не только мое мнение такое было. Помню, думала, Хаки будет как надо, а там от хаки одно название, даже оттенков на эту тему в ней всего один был, остальные — не то и качество ужас за такие деньги. Сейчас ее на скидках продают, видимо, точно никому не нужно такое качество. Сейчас вот надеюсь, Питон хорош будет, он мне из трех новинок больше всех понравился, из-за зеленых оттенков, конечно же. Ягуара нам уже показали сегодня на обзоре, понравилось, красота.
xiaomaoomi 18 августа 2021, 22:17
А я очень полюбила хаки. Она изначально заявлена как палетка для лёгких смоки, поэтому предъяв в её сторону за это я не понимаю.
А по поводу цветового решения… Ну тут да, не вижу я её на наших женщинах, цветотип не тот. Хотя на мне она хорошо смотрится, но это потому, что я темненькая относительно среднестатистических представительниц славянского общества (тут я долго думала, как бы так сказать, чтобы никого не дискредитировать). Поэтому...)
parity06 19 августа 2021, 04:25
А мне тоже хаки нравится, легко и быстро получается дневной макияж.
JustAsh 19 августа 2021, 13:04
Ну у худы девятки девяткам рознь, нестабильное качество, походу, она на них экспериментирует с формулой и текстурой

А так… серия nude у Худы удалась, по крайней мере светлая палетка там удачная, ещё gemstone из старого запуска была хорошая, цветные девятки раз на раз, в своё время были ок, но сейчас они уже устарели немного по формуле, да и вроде как их снимают с производства… А вот неоны, шоколадки, пастель и haze у неё вышли на любителя, конечно :(
Blondinka_Liuda 19 августа 2021, 16:27
Нюды не смотрела вообще, у меня в ту пору все коричневые матовые в складку заменяла одна палетка Ту Фейст Чоколет Бар. Так бы и заменяла дальше, да любимые коричневые дно показали, в начале этого года попробовала заменить бюджетной Стеллари Голден Герл, как раз вышла эта новинка, пока все удачно, но и в ней уже дно коричневый показал. А вот по зеленым теплым вообще заморачивась, вот так и получилось, что свотчила все девятки цветные.
JustAsh 19 августа 2021, 18:02
С чисто зелёными палетками сложно, да, чаще попадаются те, где «с добавлением зелёного»
Навскидку из таких более-менее тёплых зелёных и более-менее бюджетных помню the child у colourpop, avocado toast у BH cosmetics и sci-fi green у kaleidos из тех, что доставляют в РФ без посредника… Но эти все только онлайн заказывать
Blondinka_Liuda 19 августа 2021, 18:20
:) Я не палеткоманьяк, покупаю только то, что сама лично свотчила и то, чем пользуюсь и буду пользоваться. То, что заказывается только онлайн — даже не рассматриваю для покупки, котов в мешке не люблю.   Когда-нибудь покажу свою коллекцию, пока только сижу в этом направлении :))
Blondinka_Liuda 19 августа 2021, 18:26
Не знаю, в какую сторону определить палетки-четверки Армани — то ли теперь уже бюджетные — покупала каждую за 2500-00, (у меня их — 01,02, 06 две, 08), то ли люкс (так-то марка не бюджетная, и цена палетки была около шести тысяч рублей). Просто поймала снятости :) Вот не так давно карандаши Шанель по девятьсот с небольшим каждый были, прикупила аж три тон 60 селадон, один белый, один перпл, один зеленый тон 948, а так-то каждый около двух тысяч стоит. Вот навскидку цены, по которым приобретаю :) Получается, осознанное потребление, которое получается у меня неосознанно :))
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:37
Благодарю! Отчасти хочу Ягуара, но пока не решила — надо ли действительно, и стоит ли заморачиваться с доставкой. Впрочем, уже не сомневаюсь, что на этот раз Худа не подвела.
Traceofmyface 18 августа 2021, 21:21
Вот нравится как пишете и как красите, сплошное удовольствие, а не обзоры)
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:37
Ох, спасибо большое!) Рада стараться.
Mormolyca 18 августа 2021, 21:22
Ну вот, а в руках казалась такой заманчивой… Всё-таки некоторые палетки хороши лишь сами по себе [или для фоточек в инсту], но не для работы. Ваши макияжи, как всегда, прекрасны и профессиональны — и даже неудачное золото их не может испортить 🖤 Очень обидно, что такая «богатая» палетка оказалась неудачной — надеюсь, что вы как-нибудь «дикую» попробуете!
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:38
Мне пока жабонька не позволяет платить за доставку одного Ягуара с Культа, так что буду ждать появления в нашей Сефоре, пожалуй. Спасибо! <3
Irene_blago 18 августа 2021, 21:47
Ничего не знаю — макияжи классные получились, особенно нравится как строите форму и делаете растушевку
Благодарю вас!
r test 18 августа 2021, 23:02
А все-таки опасная красота получилась в умелых руках.
fur_hat 19 августа 2021, 00:09
Да, что-т от не очень блестяшки смотрятся. Такое себе.
Макияжи очень красивые! Но твои глаза достойны большего)
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:40
Спасибо! Да, думаю, к топперам я точно больше в этой палетке не прикоснусь( Но золото очень красивое, думаю, скоро донышко покажется)
Kels 19 августа 2021, 04:21
У вас не получается делать антирекламу  , макияжи просто нереальные  . Но расстроили вы меня знатно, только что курьер принёс посылку, а там как раз она  .
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:41
Благодарю! Ну, зато мы можем понадеяться, что вы найдете вариант, как приручить топперы, и мы все заживем счастливо с ней xD Только если найдете способ, поделитесь обязательно!
AnyaMalina 19 августа 2021, 07:38
Как водится, зашла сюда посмотреть не на палетку, а на макияж
По-прежнему крышесносно
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:41
Спасибо, ужасно приятно слышать!)
Masha87 19 августа 2021, 07:40
Из такой палетки выжать такие крутые макияжи — это просто обалденно!
Палетка ну ужасна 😩

А макияжи просто ВАУ
Благодарю!
Julesen 19 августа 2021, 09:59
Какая же вы красавица, если бы я увидела вас в рекламе косметики, я бы остановилась на этой странице. Вообще ничем не уступаете моделям из Живанши, Ланком и т.д. Это не комплимент, просто факт.
Абсолютно модельное лицо.
Палетка норм, вы краше.
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:43
Огромное вам спасибо! Модели из меня не получилось, придётся переквалифицироваться в автора косметисты)
TTTT 19 августа 2021, 10:25
просто ВАУ!
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:43
Randell 19 августа 2021, 10:42
Вы очень красивая
С веснушечками прелесть просто
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:44
Благодарю, веснушки хорошо выглядят на фотографии, наверное, на всех)
Alice_Nox 19 августа 2021, 11:07
Макияжи как обычно шикарные, очень красивые оттенки — но совершенно не уникальные, в коллекции у себя вижу кучу дьюпов)) Такие скатывания просто неприемлемы, я в шоке, у меня сияшки из Ноти Нюд так не скатываются даже просто на консилере (но с кистями не дружат совершенно, только палец).
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:46
Вот скатывания я ещё могу простить, в этом плане я куда терпимее, но палец для меня это огромное нет. У меня слишком толстые сосиски, чтобы аккуратно тени на веко ими наносить, максимум могу немножко локально уплотнить металлик какой-то, но наносить только кистью и спонжем. Так что тут с топперами полнейший провал.
Большое спасибо!
Blondinka_Liuda 19 августа 2021, 18:33
Ой, я тоже считала когда-то, что сосиски :)) А теперь только пальцем наношу, уже привыкла, кистью только форму матовым цветом делаю.
mari_amell 19 августа 2021, 11:57
Несмотря на то, что палетка неудачна, макияжи с ней необычно красивы)!
Девятки Худы и правда плохи((( мало какие порадовали своим качеством, разве что некоторые оттенки!
Спасибо за пост, Таисия!
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:46
Благодарю! Я правда надеялась после поста про Naughty, что у Худы хорошие тени и в девятках, но тут явно раз на раз не приходится…
JustAsh 19 августа 2021, 13:13
Да уж, на эту палетку в основном негативные отзывы, тут худу понесло куда-то не туда
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 13:47
Может быть тот факт, что это эксклюзив для одного-единственного магазина, развязал Худе руки в плане халтуры, не знаю… И граммовка тут смехотворная, конечно. Похвалить особо Худу не за что в этот раз.
Iridium_C 19 августа 2021, 15:01
Как всегда, макияжи — рассматривать, восхищаться и вдохновляться! Спасибо! Жаль, что палетка настолько плоха, вы достойны лучшего — но в то же время какое прекрасное подтверждение, что прямые руки мастера сваяют красоту из чего угодно!
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 13:10
Большое вам спасибо!
Elena Chubarova 19 августа 2021, 16:08
Так))). Вот или макияж прекратите делать такой божественный или критикуйте нежнее)). Ну красота же нереальная)). Ягуар лежит в корзине. Жду плохого настроения, чтобы нажать «фас». Вы шикарны!
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 13:10
Так, но я же не Ягуара показывала… xD Спасибо!
Elena Chubarova 20 августа 2021, 19:43
Я понимаю, что не Ягуара).
SoftShimmer 19 августа 2021, 18:38
Ой, Таисия, ну вот можете же Вы показать проблемную палетку так в своих воистину шикарных макияжах, что думаешь: красивооо, хочууу   но мне в принципе столько светлых топперов ни к чему, так что я изначально планировала пропустить её, но показали Вы её, повторюсь, великолепно!
Кстати, я вообще любитель пальцами сияшки наносить: кистью накрасишь — чот тускло как-то, не блестит, проведёшь пальцем и — опа дискотека!
Sprig_of_evil 20 августа 2021, 13:13
Большое спасибо, ужасно лестно!)
Эх, удобно! Но тут, наверное, даже любителям нанесения пальцем было бы дискомфортно, потому что мне приходилось палец прям кругами в веко втирать, чтобы эти топперы перенести. Вот Наташа, например, да — просто слегка кончиком мизинца мазнешь и плотность добавилась, а тут веко массируешь, массируешь, только осыпания на щеках копятся.
BeautyAudit 20 августа 2021, 21:50
Мне от Худы ничего не надо, я заглянула как обычно полюбоваться вашими художественными макияжами и мне нравится ваш слог) Спасибо!
Sprig_of_evil 21 августа 2021, 14:37
Спасибо вам, что даже в таком случае читаете!)
Veronika21 20 августа 2021, 22:28
Макияжи потрясающей красоты у Вас! Хочется ими любоваться и любоваться.
Sprig_of_evil 21 августа 2021, 14:37
Благодарю!
cocorrector 22 августа 2021, 00:31
Красный макияж просто нереально хорош     Спасибо!
Не знаю почему, но к косметике от Худы отношусь никак. Еще ни разу ничего не захотелось
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:15
Вот я тоже почти навязала себе желание попробовать золотую палетку, и очень напрасно) Спасибо!
olisig34 22 августа 2021, 10:41
Хорошо, что вам «молчать расхотелось»))) Очень интересно и смешно вы пишете, повеселили! Тени плохие, понятно. Вы красавица и MUA!
Sprig_of_evil 22 августа 2021, 14:16
Большое спасибо вам!
redishhh 23 августа 2021, 15:32
Тоже эту палетку хотела купить, как только ее анонсировали) Еще не было палеток Худы в коллекции, но что-то в последний момент остановило и видимо не зря!) Тем не менее, макияжи вы очень красивые с ней сотворили!
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 17:49
Большое спасибо! Новинки вас не прельстили?
redishhh 23 августа 2021, 20:15
Неа, я — кремень
Banki 24 сентября 2021, 16:32
Невольно остановилась на вашем посте, разглядывая макияжи. Безусловно, они превосходят палетку, если можно так выразиться) Но это комплимент рукам автора, а не создателям косметики, что-то подсказывает, что у вас и с тенями Avon удастся сотворить шедевр.
Sprig_of_evil 24 сентября 2021, 17:28
Спасибо! Ох, не знаю, не пробовала работать чем-то заведомо плохонькими, но иногда я и середнячком кошмарные макияжи делаю, так что сомневаюсь)