15.08.2021
1958

Лавандовый/фиалковый Golden Rose wow! Nail color 18

В прошлом я любила лаки для ногтей. Была небольшая коллекция. Учеба, работа располагали к этому. Любила вдохновляться цветом и сочетать с одеждой, аксессуарами. Я отношусь к «староверам» ;), которые ещё продолжают этим заниматься.

Сейчас я возвращаюсь к своему увлечению лаками и стараюсь чаще это делать. Долгий перерыв под названием декрет дал понять, что я скучаю по этому хобби :)

Этот яркий красавец настиг меня в большом супермаркете. Специально его не искала. В Турции марка Golden rose представлена широко и небольшой ассортимент может вам попасться даже на кассе в продуктовом магазине (неожиданно:)

Я сразу вспомнила про этот яркий флешмоб и без раздумий его взяла. Я очень люблю этот оттенок, а в лаках для ногтей у меня подобного не было. Исправила это недоразумение :)

Он смотрится прям малюткой. Флакон размером с мой мизинец, но 6 мл лака не так уж и мало.

Цвет прекрасный! Это и насыщенная лаванда и яркая фиалка, красивый и богатый оттенок. По консистенции — крем. Как пишут девочки на ресурсе — «двухслойник». В один слой просвечивает и уложить без проплешин не получится. Два слоя ложится плотно и насыщенно. Этого больше, чем достаточно.

Кисть мне не понравилась :( Она слишком плотно набитая и широкая. Аккуратно прокрасить полукруг очень не просто. Кисть размером с саму ногтевую пластину. Легкое движение вправо-влево грозит затеканием. Срез у кисти хороший. Никакие волоски не торчат.

Наносила без баз и топов. Не судите строго мой маникюр. Есть к чему стремиться )) Фото сделаны на следующий день после покраса.

Через сутки появился маленький скол на мизинце. Через двое суток сколов было уже несколько. На третий день уже так не пойдёшь.

Снимается лак легко, если его поддеть ногтем. Обычно я большинство лаков так удаляю через время, потому рассказать про то как он себя позволяет снять жидкостью для снятия лака не могу.

2 недели, 1р/в неделюиспользование

Демократичная цена
Насыщенный цвет
Красиво лежит глянцем без дополнительных средств
Микросколы могут быть на следующий день
Больше 2 дней сам не продержится
Неудобная, широкая и плотно набитая кисть

Мои впечатления:

Я не жалею о покупке. Согласно его цене — качество неплохое)) Ещё купила голубой оттенок, но больше расширять коллекцию точно не буду.

У вас есть подобные оттенки? Подбираете ли оттенок лака к общему образу? ;)

С вами была Кристина.

Спасибо за ваше внимание!

Laisve 15 августа 2021, 00:10
Да, Кристина! Декреты пробуждают скрытое в человеке лакоманьячество, когда снова дорвешься
Какая масенькая лавандовая малюточка, такую можно до капли выкрасить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 августа 2021, 21:07
Это точно   Сейчас заказала новые 8 лаков и еле удержалась от большего количества. Лимитирую себя
Очень соскучилась по этому женскому баловству!
khajiit 15 августа 2021, 00:42
Так мне повышают настроение эти маленькие пузыречки) было много таких, но мало какие цвета в итоге понравились — орудовать ими очень сложно так как маленькая кисть и мало лака внутри — очень скоро он плохо оттуда достается. Там хорошие красные, сиреневые фиолетовые пара нюдов. Плохо получились белый и пастельные.
Спасибо за интересную статью и хочу отметить отдельно — необычный и красивый фон в посте)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2021, 20:37
В этом Посте Вы увидите целиком фон;) Это картина, которую сделала моя свекровь своими руками. Она и правда чудесная!
Спасибо за рассказ про другие оттенки из этой линейки. У вас все они есть?
khajiit 15 августа 2021, 20:46
Да, уже успела увидеть тот пост, прелестная картина)
Сейчас у меня пыльно-розовый, сиреневый, сиренево-розовый, светло-голубой и синий с розоватым микрошиммером (который кстати окрашивает боковые валики и ногти достаточно сильно, но оттенок нравится) не получилось любви с белым с шиммером, с пастельно жёлтым и пастельно оранжевым.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2021, 13:38
Ух, какая коллекция! У меня пока только 2 штуки их. Но сейчас заказала масура 17 штук лаков   Вчера скидка на их сайте была и сейчас промокод можно найти до сентября… В общем, гуляй-гармонь лакоманьяки )))
khajiit 19 августа 2021, 13:50
Ничего себе) хотя, если честно, меня как давнего лакоманьяка это не удивляет)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2021, 17:09
А какая у вас коллекция? Сколько экземпляров лаков? Не считали?
khajiit 19 августа 2021, 17:44
Ну меня что-то около 200, точно не считала. От многого избавилась за последнее время, а так могло быть и больше) а у вас?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2021, 21:13
У меня штук 15 было… Очень мало, я считаю. Потому себя сильно не казню :) Было на что — оформила заказ с большой скидкой! А у вас какая любимая марка/марки лаков? Какие по оттенкам нравятся? Какие по стойкости?
khajiit 19 августа 2021, 22:48
Мне нравятся лаки в широкой веерообразной кисточкой, так как для меня самое важное — комфортное нанесение) как раз такие у Nailor, Kapous и Kinetics) плюс у этих лаков хорошие небанальные оттенки) мои абсолютные фавориты — Nailor, имею 14 или 15 штук, уже со счета сбилась, хотя и у них изредка бывают капризные экземпляры, но чаще всего это самые покладистые лаки) если рассматривать лаки с текстурами, то люблю Bow и A-England) но у меня много всего, много Масур (со старыми кистями они мне не очень нравятся, надо попробовать их новинки с верными кисточками), несколько Picture Polish, Tips, Tintberry, Pink up. Есть единичные экземпляры белорусских брендов, Kiko, Golden Rose. В общем, всего и не перечесть) А вы что любите, что покупаете?)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 09:32
Есть два любимых и часто используемых от Sally Hansen. Несколько от Rimmel. Единичные случаи от Essenes и Ева мозаик и два от Golden Rose. Мне очень нравится вся палитра от Nailor. Хочу купить штук 5 точно 🤪 но тут Масура со скидками -45% взяла вверх 😂 Пока масура и Nailor прям фавориты по оттенка. Отличный выбор.
khajiit 20 августа 2021, 10:35
У нейлор у меня был целый список того, что хочу) но вот я купила почти все что хотела, осталось буквально 4 штуки и все, гештальт закрыт)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 11:05
На фиолетовом сайте брали?
У них припыленные, красивые оттенки! Согласна с вами. Хочу их накупить 😂🙈
khajiit 20 августа 2021, 11:22
Брала там и на официальной площадке дистрибьютора бренда. На дикоягодном цена дешевле на эти лаки, но доверия к магазину нет. Пару раз покупала, приходила домой и понимала что товар был вскрыт до меня. Так что теперь все всегда проверяю на месте
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 12:01
Буду знать! Спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 20:03
Отличная коллекция! Хотела спросить, лаки не портятся? Не густеют насмерть?
khajiit 20 августа 2021, 20:20
Крайне редко лаки портились. Да, густели иногда, но на эти случаи у меня есть универсальный разбавитель) пара капель — и лак как в день покупки)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 22:30
Какой-то определенный посоветуете к покупке? У меня нет его, а надо.
khajiit 21 августа 2021, 17:27
Я особо не выбирала, купила первый попавшийся в местном магазине. Работает и хорошо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 августа 2021, 17:51
Ок
Спасибо. Буду иметь ввиду.
Nice2meetU 15 августа 2021, 04:31
Красивая фиалка!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2021, 10:33
Спасибо   так и есть!
fur_hat 15 августа 2021, 10:21
Люблю марку! У них просто потрясающие лаки.
Твой не исключение
Очень красивый оттенок!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 10:18
А как тебе их кисти? Прямые и не закруглённые :( Мне неудобно
У тебя именно такие малыши или побольше бутылки?
Marsy 15 августа 2021, 16:49
Не удивительно, что у вас там ассортимент большой и много где встречается это местная марка)
Цвет красивый, фон прекрасный, спасибо, я прям наслаждалась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2021, 22:15
Спасибо огромное за приятные слова! Я стараюсь в каждом посте сделать красивый визуал. Приятно, что это получается
Marsy 19 сентября 2021, 19:12
Еще как
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 20:08
Сама люблю красивые фоны и задумки и стараюсь сделать что-то подобное
Marsy 19 сентября 2021, 23:00
Этой такой творческий процесс, просто восторг))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 17:58
Было бы время   сама люблю поснимать и красиво все разложить …
Marsy 21 сентября 2021, 18:38
Времени капец, как не хватает((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 21:56
Согласна… Но когда выдаётся такая возможность, то тоже получаю удовольствие от процесса
Marsy 21 сентября 2021, 23:30

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 07:32

MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 22:25
Благодарю
Marsy 20 сентября 2021, 13:29

MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 августа 2021, 13:03
У тебя есть что-то от Голден роуз? У меня — нет )) сразу вспоминаю 90-ые, если честно…
Marsy 20 сентября 2021, 15:05
У меня лаки, помада, пудра))
Ты мне дарила матовую помаду и себе брала, а говоришь нет ничего))) Столько всего, что и забыла
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2021, 16:47
Да, точно. У меня 2 матовые помады Голден роуз. Хорошие, кстати )))
Потому ничего не хочу покупать для губ. Куча всего, надо пользоваться! Тебе эта матовая понравилась?
Marsy 20 сентября 2021, 18:02
Стандартная сушащая матовая. Все бы ничего, но оттенок на мне страненький))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2021, 18:21
Рыжит?
Marsy 22 сентября 2021, 11:31
Нет, слишком светлый на мне
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 16:11
Интересно)) как по-разному смотрятся. На мне рыженький прям!
Marsy 22 сентября 2021, 17:38
Да, и на мне рыженький, ног очень светлый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2021, 01:09
Видимо, твой пигмент губ более насыщенный. У меня все помады ярко смотрятся )) сине-белые губы
Marsy 23 сентября 2021, 12:09
Видимо да
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2021, 13:07
Везде есть свои минусы и плюсы ))
Единственное, что мне хотелось бы — четкий контур губ… этого никак не добиться.
Marsy 23 сентября 2021, 15:58
Ну да, максимум татуаж, но и тут куча нюансов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2021, 16:15
Мне ещё ни один татуаж не понравился на человеке и ни одни подкачанные губы :( вдруг, что-то изменится в бьюти сфере и я решусь, но пока результаты мне не нравятся :( не хочу никого обидеть.
Marsy 23 сентября 2021, 16:50
Татуаж красивый я видела, но поначалу, на перспективу не видела
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2021, 19:25

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 18:20

MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 сентября 2021, 21:59
Как у тебя с лаками?
Marsy 22 сентября 2021, 22:07
Есть небольшая коллекция, но пользуюсь редко
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 22:30
Сколько штук примерно?))
Tanushka78 15 августа 2021, 22:21
О, старый знакомый)). В бытность увлечения цветными лаками у меня была целая коллекция этих малышей. Вспоминаю, что для меня совершенно беспроблемные товарищи
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 15:45
А кисточкой не закруглённой вам удобно было пользоваться? Мне не очень:( Но может раньше все такие были. Это сейчас меняют их форму ради удобства…
Tanushka78 20 августа 2021, 19:14
Честно сказать, не помню, чтобы кисточка вызывала неудобства, мне было легко ими красить, и они хорошо укладывались на ногти
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 августа 2021, 19:29
У меня сами ногтивые пластины небольшие и мне хотелось бы кисточку с закруглённым краем :( Если сама форма ногтя крупнее, то, может, не так заметно…
Укладывается он отлично в два слоя. Цвет яркий с красивым глянцем.
Ultrax 16 августа 2021, 01:40
О, я люблю лаки этой фирмы. Дешево и сердито   Мне как раз нравится, что флаконы маленькие, люблю разнообразие, и лаков много, поэтому маленькие для меня гарантия, что полфлакона не останутся заброшенными.
И да, я тоже подбираю лаки под одежду и украшения, ну, или наоборот
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 августа 2021, 16:59
Во многом с вами мы похожи!
Какие ваши любимые лаки? Какая фирма? Интересно
Ultrax 21 августа 2021, 19:57
Прям каких- то любимых фирм нет, обычно на цвет ориентируюсь. Лакшери сегмент попробовала, разочаровалась, больше на это деньги не трачу. Раньше (давно) почти весь Revlon перепрбовала и Max Factor. А сейчас в коллекции в основном Салли Хансен, Голден роуз и Лук.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 августа 2021, 20:27
Шанель и ижи с ними не понравились? Не стойкие?
Ultrax 22 августа 2021, 10:41
Абсолютно не стойкие. Да и каких-то поразительных отличий от масс маркета не заметила, кроме оформления. Может, они супергуманные и без вредных составляющих, но по молодости я вообще об этом не думала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2021, 18:43
Спасибо за ваше мнение.
Анжелита Гладких 17 августа 2021, 19:04
И да, со многими здесь соглашусь, не страшно, что малыши-пузырьки… зато недорогие, красивым глянцем радует и можно массу цветов попробовать, даже самые необычные… В мою молодость ОЧЕНЬ меня радовало такое БОГАТСТВИЕ…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 августа 2021, 20:57
Согласна! А сейчас у вас есть какая-то коллекция лаков?
Анжелита Гладких 22 августа 2021, 17:10
да сложно 4-5 штук назвать коллекцией… хи-хи…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 августа 2021, 11:31
Ну, все же ;) зато явно все в ходу!
Анжелита Гладких 25 августа 2021, 17:19
да, и все мои ученицы всегда это замечают…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 17:38
Как здорово
Анжелита Гладких 21 сентября 2021, 09:15
как я помню, что лаки не особо были качественные и максимум хватало на наделю с натяжкой… но меня это устраивало, т.к. спокойно можно было менять цвет и ученицам это тоже нравилось, с интересом следили за этой сменой цветов…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 10:42
До недели — это хорошо. У меня обычно на 2 дня, потом сколы и вид не товарный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 11:19
Ученики всегда любят разглядывать   Это абсолютно точно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2021, 13:45

MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 18:45
KattyShpiksi 24 августа 2021, 17:40
Одно время было много лаков этой фирмы — в этом году по проджектпэну решила их добить — 2 закончила, остался один голубой, они действительно не плохие, а за такие то деньги просто находка, но всё же больше брать не буду. Сейчас из бюджетных нежно люблю катрис — какой не возьму — шикарен во всем, еще нравится naillook — но там вот раз через раз ттх, но цвета классные. А так в фаворитах essie, masura, сейчас очень хочу попробовать zoya — парочка прямо запала в душу.
Вторую жизнь всем моим не любимым лакам дала сушка от seche vite — c ней выкрашиваю даже самые противные незастывашки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 августа 2021, 17:50
Спасибо за такой подробный ответ! В нем много полезной информации
KattyShpiksi 24 августа 2021, 18:17
Не за что   Я забросила лаки на время декрета, хоть и работала в нем, но желания не было, а вот карантин пробудил во мне желание красоты   Коллекцию стараюсь держать в узде, потому что больше 30 флаконов для меня — это моральный кошмар.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 августа 2021, 20:13
Как я вас понимаю по поводу декрета )))
А сейчас как часто красите ногти?
KattyShpiksi 24 августа 2021, 21:08
Постоянно уже года 1,5 — без покрытия могу только на море быть (потому что лень перекрасить и проще снять), а гель что-то я не делаю. Стабильно раз в 5-7 дней хочется новый маникюр и новый цвет, очень поднимает мне настроение, микро хобби. Педикюр реже — там и кутикула не растёт и лак как прибитый сидит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 августа 2021, 21:45
Как ваши ногти себя чувствуют?
Я раньше раз в неделю делала, когда работала. А сейчас ногти хуже стали от домашней работы. Сами по себе тонкие и ломкие были, а тут тем более…
KattyShpiksi 24 августа 2021, 22:46
Всегда наношу базу под лак, поэтому вполне себе хорошо  . По дому обычно шуршит робот пылесос, посудомойка и стирашка, мужу выдаю мыть полы   но, если что-то всё же надо то всегда одеваю перчатки — без них даже чашку не сполосну, привычка)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 августа 2021, 23:18
Мне нехватает робота пылесоса
С маленьким ребёнком вечно руки в воде… они же свинюшки ещё те
Стиралка и посудомойка — спасение для женщин
KattyShpiksi 24 августа 2021, 23:31
штука мировая, прямо от души советую, у нас уже 2й за лет 10, особенно, когда были коты — без робота просто утопаешь в этой шерсти, брр.
Ну ничего, дети быстро растут — скоро будет помогать и посуду убирать и всё остальное   сначала от такой помощи больше проблем, а зато потом красота
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 11:48
Почему второй за 10 лет? Быстро ломаются?
Планируем купить, но когда получится-пока вопрос…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 12:26
Мечтаю уже о том как будет маме помогать мне мой ребёнок. У меня, конечно, сын :) но к порядку тоже надо приучать…
Пока у нас первая часть написанного «больше проблем от их помощи»
KattyShpiksi 25 августа 2021, 14:38
у меня тоже пацан, помогает ещё как)))

по пылесосу — предыдущий был куплен, когда они только появились и 99% из них были не пылесосами, а электровениками айробот, которые ехали по только им известному алгоритму, который явно слабо относился к плану помещения, развозили и поднимали пыль по дому и во всё врезались — помощи вот как от 2х летнего ребёнка (до сих пор обхожу айроботы стороной) — мы заказали ниато японского тот был огонь, но он морально устарел, хотя был живее всех живых, ушёл на авито к новому владельцу, сейчас сяоми — обожаю:) можно запустить с телефона, отправить в любую комнату, если нужно, это лучший котик в мире

муж предлагал выделить ему спец место после ремонта, но он такая няшка и красотун, что стоит в кухне-гостиной на самом важном месте и пофиг на все эти дизайны
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 20:51
Короче, стал особым членом семьи   Да, и нам он нужен
Сегодня моему помощнику исполнилось 4 года. Пока приучаю донести пакеты и помочь маме. Отдаю апельсины какие-нибудь, которые потом можно собрать по подъезду… что я и делаю, чаще всего, но приучать то с чего-то надо…
KattyShpiksi 25 августа 2021, 22:32
вот, правильно, мужчина растёт — маме помогать надо. я с года приучала по чуть чуть — полы мыл,
бананы резал детским ножом, тесто мешал, сосиски в тесте заматывал   сейчас ему 5 и выдаю небольшую денежку за всякие мелочи — потом в выходные может купить картошку фри себе или игрушку) типа — вынести мусор, разобрать посудомойку, сделать кофе в кофемашине, намешать тесто, развесить белье после стирки,
прибрать вещи в комнате, чтобы робот проехал:) Хотя мне вот недавно сказали, что так нельзя и растим потребителя, а надо, чтобы всё сам и с улыбкой… ага, пацан что выберет — лего робота собрать или убрать игрушки с пола
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 23:01
У нас сложности с языками. У парня 3 языка в обиходе. Не всегда понимаем 100% друг друга… пока ни на одном полноценно не говорит (( жду не дождусь нашего полного понимания))
KattyShpiksi 26 августа 2021, 11:10
Ничего себе, а если не секрет — какой третий:)?
Полиглот пацан будет) Столько возможностей, это очень круто
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 августа 2021, 11:36
Я не говорю достаточно на турецком, муж знает несколько слов на русском )) Общий язык — английский. Был ещё испанский по началу, но сейчас практически не используем. Да, это здорово и много возможностей, но такие дети начинают говорить позже, тем более мальчик. Конечно, часто просто он не понимает что я хочу от него и это сложно. Отдали в турецкий детский сад. Сейчас хоть потихоньку начинает добавлять новые слова, но все очень медленно. Надеюсь, в дальнейшем будет проще…
KattyShpiksi 26 августа 2021, 14:54
Удачи Вам и парнише — желаю, чтобы скоро начал говорить так, что уши будут вять и отваливаться) У нас сейчас было 2 перелета по 15 часов каждый с пересадкой — ох я наслушалась этого радио с вопросами каждую секунду — думала из самолета сейчас выпрыгну   а раньше тоже безумно переживала — не говорит что же делать) у нас только вот 2й добавляется английский — оба работаем с американцами, так что приходится держать на максимуме знание — пойдет на курсы и дома будем мучать и только-только началось понимание — о господя, в мире говорят не на русском, почему мультики не на русском, что происходит! почему мама и папа постоянно со всеми говорят на другом языке в отпуске)) при этом буквально год назад его это не смущало и не интересовало хотя вечно нас шатает по 3-4 раз в год куда-то, а сейчас уже сам вызвался учить предложения, чтобы разговаривать, маленькая победа.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2021, 08:12
Мой то говорит, но до сих пор лопочет и только по отдельным словам понимаем что именно он имеет ввиду. Конечно, для 4 лет это не то, что родители ждут (( но вспоминаю про 3 языка и пытаюсь просто успокоиться и подождать)) Очень громко разговаривает, эмоционально, но часто нифига не понятно
Английский-обязательный к изучению в наше время, я считаю. Без него — никуда. Любая профессия+английский =новые возможности! ;) Вы абсолютно правы!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2021, 21:42
Спасибо вам большое! И вам терпения и удачи в воспитании парнишки и в привитии второго языка!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2021, 21:06
Я тоже всегда в перчатках   Кожа рук гораздо лучше себя чувствует с ними!
Summer_Girl 27 ноября 2022, 13:56
Очень красивый лак! Скажите пожалуйста, а какой у него оттенок классический фиолетовый или между фиолетовым и синим?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2022, 14:27
Спасибо 🌸