15.08.2021

Любовь и ненависть Dolce Peony от Dolce&Gabbana

Эта картина — подарок моей свекрови, которая сделана её собственными руками в технике «рельеф». Все три поста для данного флэшмоба не могли обойтись без этого красивого фона, так как он, как нельзя лучше, отражает палитру данного цветного флешмоба, по моему мнению.

Аромат также прекрасно подходит под флешмоба: стекло флакона (и это хорошо видно на фото) имеет фиолетово-розовый оттенок, крышка выполнена в форме цветка и окрашена в подходящую гамму и даже сама жидкость имеет едва лавандовый оттенок.

Хотелось подобрать каждодневной аромат, который даст отдых от многогранных и многослойных экземпляров из моей коллекции. Искала лёгкости, свежести и женственности.

Основные аккорды: цветочный, свежий, фруктовый, сладкий, розовый, медовый.

Dolce Peony Dolce&Gabbana — аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Это новое издание: Dolce Peony выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Christophe Raynaud.

Верхние ноты: Груша, Цикламен, Бергамот и Розовый перец.

Средние ноты: Пион, Фрезия и Болгарская роза.

Базовые ноты: Слива Мирабель, Мед, Ambroxan и Пачули.

Влюбилась в старт — свежий букет пионов! Люблю пионы и шикарно они играют в аромате на старте. Груша, бергамот придают ему лёгкость и свежесть. Если бы аромат не менялся, я бы его полюбила всем сердцем, но ...

В сердце он выдает ноту болгарской ноты, которая на мне немного замыливается. Свежесть и легкость уходят и придают некую аристократическую нотку взрослой леди. Насколько мне нравится старт, настолько и отталкивает раскрытие в сердце и база :( Хоть и слышу приятную свежую сливу и розовый перец в дальнейшем, но эта нота мыльной розы не дает ею насладиться :(

Стойкость нормальная для такого рода ароматов — около 4 часов. Шлейф будет сильный при свежем нанесении. Далее усаживается и ощущается лишь при шевелении волосами и близко с кожи. Аромат хорошо подойдёт на весну и начало лета.

К сожалению, аромат мне не подошёл. В коллекции не оставила. Насколько я люблю розу в других своих ароматах и насколько тут она оттолкнула меня от себя. Любовь и ненависть — по другому не скажешь...

1 неделя, 2р/в неделюиспользование

А вы пробовали дольче пионы? Какие у вас впечатления? Какие отношения с ароматами бренда?

С вами была Кристина.

Спасибо за внимание!

Svetlana22ru 15 августа 2021, 18:52
Бог с ними с духами, мне вот картина очень понравилась🥰. Я как любитель шить, вязать, плести, лепить, рисовать и кучу всего остального не могла пройти стороной. Вот только вопрос из чего сделаны цветы и стебли
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2021, 20:21
Спасибо вам огромное!
Действительно, картина — потрясающая! Она у вас в гостиной висит! Насколько я понимаю, это сделано из гипса. Вы тоже подобное можете сотворить?
Svetlana22ru 15 августа 2021, 21:37
Я делаю из солёного теста, а потом когда оно высыхает, крашу обычной краской, сверху можно покрыть лаком. Из гипса делаю маленькие фигурки, вот теперь хочу попробовать картину также сделать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2021, 10:54
Очень здорово! Вы продаёте или все себе оставляете? Люблю творческих людей
Svetlana22ru 18 сентября 2021, 11:46
Я для себя и на подарки близким и друзьям. У подруги есть раритет, которому больше 15 лет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 10:45
Как здорово! Какая тема вам больше нравится? Какие фигурки, изображения?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 12:31

Svetlana22ru 15 августа 2021, 21:42
Мне творчество помогает справиться почти с любым стрессом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 12:22
Согласна! У каждого должно быть что-то для расслабления и удовольствия!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 сентября 2021, 13:19
Очень вас понимаю! Я так кайфую от косметики. Всегда «теряюсь» в мире прекрасного, когда настроение плохое/хорошее ))) в любом случае, всегда расслабляет и успокаивает!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 01:12

FrekenSnork 15 августа 2021, 18:58
Не пробовала, но попробую. Уж очень вы интересно описали аромат (хотя и не подружились с ним). Картина-просто 🔥!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2021, 12:54
Спасибо огромное за обратную связь
Интересно будет ваше мнение как познакомитесь с ним
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 02:03

Marsy 15 августа 2021, 19:09
У меня так было с их версией розе. На старте приятная нежная роза с легкими красными ягодами, а потом сладкая томная роза, болгарская и мыльная, не купила, хотя старт шикарен)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 19:49
Мне тоже тут очень понравился старт
Прям влюблена была и хотела купить именно на старте
А в носке раскрылся совсем взросло…
Marsy 24 сентября 2021, 15:15
Ну вот так часто бывает(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 15:38
Жаль…
Marsy 24 сентября 2021, 16:17
Ага (((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 20:33
Поэтому все на носить на коже, прежде чем покупать… совсем все по-другому раскрывается!
Marsy 24 сентября 2021, 20:46
Конечно, желательно несколько раз))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 21:48
Это точно… и в разные сезоны подойти к затесту. Бывает просто сезонность не та и аромат не раскрывается нормально.
Marsy 25 сентября 2021, 19:40
Да, точно, но бывает влюбляешься с первого нюха )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 23:11
У меня большая часть именно тех, в которых я не разочаровалась! Если влюбилась, то с первого вздоха! Совсем немного тех, к кому прикипела, дав себе время разносить.
Marsy 26 сентября 2021, 10:56
У меня либо сразу любовь либо сразу нет. Редко, что могу разносить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 16:44
У меня так было два раза именно с более свежими ароматами. Смотрела не слетают ли они, как раскрываются и как долго держатся. Это важно для меня.
Marsy 26 сентября 2021, 18:47
Это отдельная тема((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 23:20
И не говори…
А у нас не вернёшь парфюм, как в Америке ((
Marsy 26 сентября 2021, 11:59
А очень жаль(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 16:10
А на самом деле, с парфюмами это более, чем оправдано было бы ((
Marsy 26 сентября 2021, 18:17
Да и с косметикой тоже, но не в нашей стране, все этим пользовались бы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 17:22
Да…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 19:00

MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 14:45
Ты розу себе так и не выбрала ещё? Помню, что хотела.
byHelle 15 августа 2021, 22:42
Есть этот аромат, получила в подарок. Очень смешанные чувства по поводу него) Пионы я там не слышу вообще. Совсем никак, ни намёка. Розу слышу, но если сильно прислушиваюсь. Изначально аромат мне не очень понравился. Показался каким-то едким, приторным, мыльным. Недавно в жаркий летний день нанесла его на прогулку в жаркий день и… На удивление испытала некую влюблённость)) Он довольно быстро выветрился и оставил очень приятный финиш. Совсем не истеричный, мягкий, девичий, и в то же время женственный. В общем очень хорошо вписался в моё нынешнее мироощущение))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 09:41
Сейчас носите этот аромат?
Дарить ароматы, конечно, большой риск, если не знаешь наверняка, что понравится…))
Elechkakote 16 августа 2021, 01:40
Этот вроде аромат не тестила! У меня их с белой розой сверху, Дольче, подарил друг когда я его попросила выбрать духи как по его мнению пахнет девушка-мечта. Выбор оказался неожиданным! И я до сих не поняла почему они, но полфлакона уже использовала)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 13:26
Я ваши не тестила, но видела описание, что они — сама женственность: нежные и ненавязчивые.
Очень интересно когда выбирают мужчины
mari_amell 16 августа 2021, 05:47
Какая чудесная картина!
С ароматом знакома, но не отношу его к своим ароматам, не мое и все, сложно даже объяснить, почему))
Видимо, этот итальянский вайб не для меня)
Спасибо за красивый пост, Кристина!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 сентября 2021, 22:38
Спасибо за обратную связь, Мария
Да, парфюмерия — дело вкуса! Очень тонкая материя
Юлия Старостина 16 августа 2021, 11:52
А вот я в восторге от этого аромата! Долго ходила вокруг да около, при затесте казалось, что он очень нестойкий, с блоттера и запястья исчезал мгновенно. Но спустя какое-то время решилась, купила, все лето ношу его вне себя от счастья  . И со стойкостью тоже оказалось все в порядке. Так что все мы разные, кому-то нравится, а кому-то нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 20:46
Конечно! Все мы-очень разные!
Рада, что вам подошел
Svbeauty 16 августа 2021, 17:01
С брендом у меня прекрасные отношения. Ностальгия по аромату Rose the one💖💖💖 Постоянно покупаю какой-нибудь аромат d&g. Пионы как-то слушала аромат, на бегу, толком не запомнила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 сентября 2021, 19:18
Интересно ваше мнение, если удастся хорошо потестировать аромат
Все мы такие разные и ароматы — целая, отдельная стихия
Анжелита Гладких 17 августа 2021, 19:18
Отличный пост, отличный слог и потрясная картина на общем фоне… Понюхать вживую и составить свое мнение нет возможности, но благодаря вашему образному описание живо представила этот аромат… а вот совпал бы он с моим представлением об этом аромате сказать сложно…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 сентября 2021, 22:03
Спасибо за добрые слова
Да, свое восприятие умысел разное! А ароматы — это целая стихия!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 10:27
Картина — очень интересная
Снимаю со стены и использую, как фон к постам
Анжелита Гладких 25 сентября 2021, 14:13
очень неординарный подход! класс!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 18:01
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 18:14
Ага )) проявляем креатив
Nice2meetU 18 августа 2021, 01:11
Согласна! Я тоже несколько раз подходила к этому аромату. Первые впечатления с блоттера — приятные, можно брать. Но когда на коже слушаешь, то уже не то.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 08:01
Да… у меня также:( печально. Старт — очень красивый
Svet-ka 18 августа 2021, 06:42
Обожаю пионы, но совсем не слышу их в этом аромате, и стойкость не стойкая)), тоже неоднократно слушала, но купить так и не захотелось, картина — восторг! Передайте свекрови всеобщее восхищение
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 сентября 2021, 12:36
Спасибо большое!
Свекрови будет очень приятно!
Да, абсолютно не стойкий аромат ((
Тоже это в минус отметила (((
MariaAndreyeva 25 сентября 2021, 19:59
Можно спрошу? Люблю пионы)) быть может, есть вариант, который не замыливается на коже?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 сентября 2021, 21:25
Вопрос к знатокам   … Сама не подскажу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 00:35
Очень обидно, когда ароматы замыливаются   Сама с этим сталкивалась. Часто такое случается с розой.
MariaAndreyeva 26 сентября 2021, 08:38
Вот и я не могу найти её ту самую. Старт обычно волшебный, а потом все дешёвым мылом на коже ((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 14:00
Вы про розу? Да… У меня самая классная роза от Bvlgari. Ее не пробовали?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2021, 15:18
Вот мой пост на нежную розу от Булгари.
MariaAndreyeva 26 сентября 2021, 19:18
Ушла читать, спасибо)