23.07.2021
1921

Bvlgari Rose Goldea - нежнейшая весенняя розочка

Королева цветов — роза. Она любима многими и часто используется в создании парфюмерии. Но я встречала парфманьяков, избегающих этого компонента в парфюмерии из-за слишком насыщенного звучания розы. Часто она перебивает все ноты и лидирует в аромате, даже если лидировать не должна, а лишь находится в базе.

Поэтому я хочу вам рассказать про самую нежную розочку в моей коллекции, которая может вам понравится, даже если вы не любитель роз.

Основные аккорды: розовый, цветочный, древесный, мускусный, пудровый, свежий, белые цветы, свежий пряный.

Rose Goldea Bvlgari EDP — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Роза, Мускус, Гранат и Бергамот.

Средние ноты: Дамасская роза, Пион, Жасмин и Персик.

Базовые ноты: Мускус, Сандал, Олибанум и Ваниль.

Попала она ко мне во время тотального карантина в Турции. Были строгие запреты, в том числе нельзя выходить детям :( Мы оборудовали как смогли крышу нашего здания: затянули сеткой открытые места, постелили ковры для пикника, купили несколько новых игрушек. Было сложно пережить то время в заточении и развлекались как могли. Я отчаянно разнашивала все отливанты. Пыталась разложить ароматы на ноты и подобрать красивые описания у себя в голове. И, гуляя с ребёнком на крыше, выгуливала очередной аромат. Заставляла работать своё воображение, дабы собственная крыша не поехала…

Тогда была весна, и эта роза раскрылась самым лучшим способом. Хочу сказать, что весна — это лучшее время для этого аромата.

Нежная майская роза с затянутым бутоном постепенно раскрывается в ароматную, молодую розочку на тонкой ножке на вашем запястье. Есть нота свежести листьев, которую выдает бергамот. Чувствуется дух весны и момент пробуждения всего цветения. Очень красив аромат на открытом воздухе (привет той самой ветреной крыше, на которой я его разнашивала).

Аромат цепляется за кожу надолго. Стойкость очень хорошая. Слышу его в течение дня. На одежде слышу и на следующий день. Шлейф будет, но короткий. Я наношу такие ароматы дозированно. Он насыщенный и концентрированный. Я такими не поливаюсь )) Его я смакую понемногу.

Сейчас у нас безумная жара под 40 и влажность Аля турецкий хамам. Как понимаете, не лучшее время для большинства ароматов. Сейчас я слышу мускусную зрелую розу. Если весной мускус шёл тонким послевкусием и ненавязчивым, фирменным акцентом данной линейки, то в жару солирует и лидирует… А я помню тот весенний аромат и то деликатное раскрытие. Всё-таки, как важно подобрать правильную сезонность для ароматов...

Оставлю этот аромат на весну и буду чудесно вписываться с ним в мелодию начала цветения, активного роста и благоухания.

В моей коллекции пока два флакона Bvlgari. Недавно писала про медовые аккорды аромата Bvlgari Goldea, который снят с продажи. Любуюсь обтекаемыми флаконами линейки. Визуально они очень симпатичны и крайне фотогеничны.

1 год, 1р/в месяциспользование

Какие у вас любимые розочки? Любите этот цветок в парфюмерии или обходите стороной?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Marsy 23 июля 2021, 19:14
Красивое описание, я очень хочу себе в коллекцию такой флакон)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 19:37
Если хочешь, помогу покараулить ;)
Marsy 01 августа 2021, 21:49
Конечно да)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 22:23
Буду иметь ввиду
Marsy 03 августа 2021, 13:23
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 14:14

MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 12:44
У тебя есть же флаконы бренда? Не из этой серии?
Marsy 03 августа 2021, 14:30
Да, очень его люблю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 14:56
Напомни, какой у тебя?
Marsy 03 августа 2021, 16:34
У меня три из серии омния, был и четвертый, но закончился
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 16:23
Помню ты любишь эту марку.
Анжелита Гладких 23 июля 2021, 19:45
да, очень классное описание… И фото очень колоритные, теперь и я хочу такой флакон)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 01:11
Попробую его тебе найти по хорошей цене
Анжелита Гладких 07 августа 2021, 21:09
буду очень признательна…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2021, 22:21
Спасибо большое за внимание
polly27 23 июля 2021, 21:26
Какой красивый флакон🌹а похож этот аромат на rose от ferre?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2021, 20:09
Привет!
Ты знаешь rose ferre на мне замыливается и я чувствую аромат дорогого вкусного мыла с розой. Этот — нет. Буду тестировать розе ещё в другие времена года. Летом точно не его время. Весной болела и нос вообще вечно заложен был (( не могла разносить нормально.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2021, 21:33
Советую его потестить   На весну может очень понравится тебе
fur_hat 23 июля 2021, 22:42
Был такой в пробнике вроде. Понравился! На повседневку идеально)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 17:40
Согласна полностью! Только не на жаркое лето (( Вся красота улетает! Жду прохлады хоть немного для него :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 21:30
Это точно