12.08.2021

Боремся с черными точками вместе с Babor Enzyme Cleanser

Приветствую Вас, уважаемые читатели! Думаю, многие из вас хоть раз да сталкивались с такой проблемой, как чёрные точки. Как правило, они образуются в Т-зоне — области, склонной к избыточной выработке себума. За всё время борьбы за чистую кожу я поняла, что наиболее эффективным средством для очищения кожи и избавления от чёрных точек являются пудры для умывания. Сегодня поделюсь впечатлениями об Энзимной пудре для очищения кожи от марки Babor.

Оформление.

Начну с того, что у меня миниатюра данного средства в объёме 20 гр. и пользуюсь я ей уже много месяцев. К слову, объём полноразмерного продукта — 75 гр.

Пудра находится в пластиковом бутыльке, увенчанном закручивающейся крышкой.

Показания к применению.

Производитель указывает, что средство подойдет любому типу кожи. Моё мнение, что оно идеально для обладателей нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Как вы уже поняли, предназначена она для очищения кожи. Прошу не путать, это не средство для демакияжа, его используют на уже очищенной от декоративной косметики коже.

Состав и способ применения.

Состав изображен на фото.

Видно, что основа данного средства — мягкий ПАВ, тальк, целлюлоза, ферменты: липаза и субтилизин, аскорбиновая кислота.

По-моему, вполне рабочий состав.

Пудра тонкодисперсная, белого цвета, без отдушки.

Способ применения прост: высыпаем на ладонь небольшое количество пудры, добавляем немного воды, вспениваем пудру и образовавшуюся пену наносим на лицо, шею и зону декольте. Массируем кожу несколько минут, после чего смываем все теплой водой.

Скажу сразу, пудра не целиком растворяется в воде, остаются небольшие комочки, но дискомфорта при использовании это не доставляет.

Возможно, это особенность продукта из-за входящей в состав целлюлозы и таким образом, средство отшелушивает кожу еще и механическим путем.

Производитель указывает, что пудру можно использовать курсом, например, утром в течение недели ежедневно, или вместо пилинга 1-2 раза неделю.

Впечатления от использования.

В общем и целом, пудра мне понравилась, не скажу, что она моя любимая, но допускаю, что когда-нибудь я её повторю.

Поначалу я начала использовать её ежедневно утром, но такой вариант оказался не для меня, и через четыре дня я прекратила эту практику, решив, что 1 раза в неделю будет вполне достаточно.

Первое время после начала использования пудры у меня довольно ощутимо шелушилась кожа. Возможно это из-за того, что я слишком активно начала ей пользоваться, или из-за реакции кожи на аскорбиновую кислоту. Спустя время, шелушений прекратились и более я с такой проблемой не сталкивалась.

Пудра действительно хорошо очищает кожу, в том числе и от чёрных точек. Но надо быть готовым к тому, что эффект накопительный, он не наступит после одного применения, необходима стабильность в использовании.

После очищения кожи пудрой чувства сухости и стянутости нет. Но, несмотря на это, качественное увлажнение кожи после использования Babor Enzyme Cleanser обязательно!

В заключение могу сказать, что действительно хорошее работающее средство.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Aronofsky 12 августа 2021, 18:13
Я пользуюсь энзимной пудрой от Aravia Laboratories. Теперь не представляю без неё свой базовый уход, настолько меня приятно удивило это средство. Тем более, что я живу в жарком регионе и кислотами в тёплое время года особо не побалуешься для отшелушивания, а вот энзимы очень хорошо выручают, не провоцируя такой фотосенсибилизации после использования
kuzhanchik 12 августа 2021, 20:16
Плюсуюсь! Тоже пользуюсь энзимной пудрой от Аравиа. Очень нравится!
Maria Badaeva 12 августа 2021, 23:32
Подскажите, а какой именно пудрой пользуетесь? У них там несколько разных
Aronofsky 13 августа 2021, 00:12
Maria Badaeva 13 августа 2021, 08:47
Oxana_1611 13 августа 2021, 10:46
Спасибо за рекомендацию, смотрю, она многим нравится, обязательно попробую, тем более, что бабор почти закончился
helen_marlen 12 августа 2021, 18:41
У вас очень красивая кожа! Спасибо за пост) у меня пудра сенсай, конца и края ей не видно))) пользуюсь редко, так как на мой взгляд она по действию похожа на мыло для лица — сушит немного.
Oxana_1611 13 августа 2021, 10:47
Сенсай не пробовала, если подсушивает, то конечно тогда не чаще раза в неделю — две
Zhuzhu 12 августа 2021, 20:05
Какая чистая у вас кожа! Не верится что у вас вообще чёрные точки есть. Хотелось бы фото ДО использования данного средства.)
Oxana_1611 12 августа 2021, 21:06
На верхнем фото моя кожа до того, как я стала осмысленно использовать косметику, и уход в том числе, ниже то, что имеем сейчас. Здесь уже в уходе энзимные пудры, иной подход к очищению кожи, чем был раньше
Darja 13 августа 2021, 12:56
Очень крутое до и после!
Oxana_1611 16 августа 2021, 09:16
спасибо!
YuliUfUf 12 августа 2021, 20:51
Ваше фото — хорошая реклама пудре ))
Oxana_1611 13 августа 2021, 10:48
ElenaLegenda 13 августа 2021, 08:23
Хороший результат 👌спасибо большое за отзыв, Оксаночка!
Oxana_1611 13 августа 2021, 10:48
Тебе спасибо, что заглянула
Ketrinn 14 августа 2021, 08:43
Есть такая, покупала ещё лет 6 назад- она нескончаемая, пользуюсь пару раз в неделю- эффекта 0.
Oxana_1611 16 августа 2021, 09:16
жаль, что Вы не заметили эффекта.
DieOlga 14 августа 2021, 15:35
У вас просто роскошная кожа   Мне энзимный пудры кожу сильно сушат( Проситаоа комментарий выше и что же поменялось в уходе, если не секрет?
Oxana_1611 16 августа 2021, 09:15
Спасибо! Стала вникать в составы средств. Качественный демакияж, очищение только мягкое, тоники без спирта и т.д.