12.08.2021

Long lasting Gel Lip Liner от Lamel Professional в оттенке 409 - за что ты так со мной?

Привет всем заглянувшим!

Я уже неоднократно рассказывала, что мой любимый элемент в макияже – продукты для губ. У меня много помад в стиках и жидких, немного оттеночных бальзамов и блесков, но вот карандаши для губ никак не найдут место в моей косметичке. Изначально мной были куплены какой-то бесцветный восковой карандаш от Sephora, который потом я то ли передала кому-то, то ли выбросила, а ещё лежит и чего-то ждёт красный карандаш от Guerlain, который был мне продан консультантов в нагрузку к красной помаде, когда я только-только начинала изучать бескрайний помадный мир.

Но насущной необходимости в карандаше именно для контура у меня так и не возникло – все мои экземпляры не позволяют себе хулиганства и не текут за контур, а сам контур я наловчилась прорисовывать из стика или кисточкой/аппликатором. Потом я узнала о том, что можно и полностью заполнять губы карандашом, прочитала достаточно постов с обзорами, но как-то всё равно для меня это непонятное действо, потому что зачем использовать как помаду карандаш, если есть помада?

Так бы я долго ещё не решалась, если бы не заказывала карандаши для глаз марки. Тут я вспомнила все оды гелевым карандашам для губ Lamel, докинула в заказ. О том, что из этого вышло, сегодня мой пост.

Очень аккуратный белый футляр – белое оформление, как я заметила, вообще часто вызывает позитивную реакцию. Колпачок открывается с забавным хлопком, держится крепко, противоположный конец цветной, предполагается, что под цвет грифеля, но с цветопередачей тут у них получилось так себе. Занятный факт: если закрыть колпачком карандаш не до конца, то он может изобразить из себя пробку от шампанского и вылететь… куда-нибудь подальше. На самом карандаше есть информация с названием линейки, ингредиентами, весом (1.7 грамм), страной производителем (Китай) и номером оттенка. В моем случае это 409.

Все фотографии сделаны при дневном освещении без вспышки.

Я выбирала себе розово-коричневый нюд, который бы был чуть темнее тона моих губ: хотя я очень люблю яркие оттенки, в данном случае решила начать знакомство с более нейтрального варианта.

Разочарование меня постигло на этапе первых свотчей: онлайн, как обычно, цветопередачу подкрутили, а на практике я получила не свой желаемый и обещаемый розово-коричневый оттенок, а светлый бежево-серый цвет. Неприятно, но ничего нового.

По свотчам на руке были надежды, что карандаш будет мягким, потому что рисовал очень легко. Царапать губы, понятное дело, не хочет никто, так что на этом этапе я только продолжала печалиться про цвет.

И вот он, тот момент, когда я решила попробовать нанести карандаш на все губы! И он вышел не радужным. Как бы легко карандашик не рисовал по руке, на губах кожа другая, значительно тоньше и нежнее, а потому процесс оказался не очень приятным. Наверное, я что-то делаю не так, но у меня он еле-еле ложится на губы, не растушевывается, как-то залипает и…. склеивает губы так, будто бы я клей нанесла! Неприятное ощущение, которое держалось 10 минут.

Губы при этом в хорошем состоянии, это их карандаш "украшает"
Губы при этом в хорошем состоянии, это их карандаш «украшает»
Попытка расклеить губы. Пигмент в центре убежал, губы слиплись отлично
Попытка расклеить губы. Пигмент в центре убежал, губы слиплись отлично
Нанессла поверх масло для губ. Теперь это всё лежит какими-то кусками и проплешинами(

Когда я смогла всё-таки разобраться с тем, что не могу смыкать и размыкать губы без боя, то эффект от нанесения мне всё равно не понравился – сильно подчеркнулся рельеф. Оттенок, конечно, выбелил мне губы, но это, допустим, мой промах. Ещё мне очень и очень сильно карандаш сушит губы.

Я попробовала сделать финт ушами и нанести поверх масло для губ, но в моем случае карандаш под новым слоем как-то расползся.

Морали нет, фото в общем образе тоже нет, потому что продукт мне не подошёл, ходить с ним нет ни желания, ни возможности, потому что это превращается в какой-то мазохизм.

Пыталась несколько раз с ним как-то управиться, но нет, совсем нет. Не моя история.

Оценка: 2 из 10.

Цена: 200 рублей

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Isterika 12 августа 2021, 10:39
Карандаш вы использовали же не по назначению… Это то же самое, что я нанесу блеск для губ на веки и поставлю 2 балла за то, что блеск на глазах скатывается))
Eris 12 августа 2021, 10:54
Я читала много отзывов, где наносили на все губы и под блески, например, решила попробовать такой вариант)
LeFortuna 12 августа 2021, 11:11
Так вы же масло поверх нанесли а не блеск, оно могло растворить карандаш
Isterika 12 августа 2021, 17:05
Просто надо было добавить хотя бы пару строк как карандаш ведёт себя в качестве карандаша для контура губ)
Zhuzhu 12 августа 2021, 14:47
Да бросьте вы про не по назначению. Давно народ красит все губы карандашом, как помадой, и зачастую карандаши с этим справляются.
Isterika 12 августа 2021, 14:55
Как скажете)
Ellesh 12 августа 2021, 22:12
Да бросьте вы, изначально это все же продукт для контура губ. Истерика все правильно написала, продукт использовался не по назначению, возможно как контур он будет вести себя идеально.
Лично для меня крайне странно когда ставят низкую оценку только потому что продукт себя не повёл как то не так опять же из за чуть другого применения, действительно можно было сделать пост из двух частей, первая часть как контур, вторая как «помада» и тогда уж выставить оценку для двух вариантов использования.
У меня есть кремовые тени которые отвратно ведут себя как тени, но шикарны в роли базы под пигменты, справедливо было бы им ставить 5 из 5, если для использования по назначению им и единицы много? Не думаю. Та же история с матовой жидкой помадой, в роли стрелок на глазах или румян — идеально, а вот на губах лютая жуть выходит
Zhuzhu 13 августа 2021, 06:12
Давненько повелось что большинство не делают отдельно фото контура. Согласна, что можно делать два фото. Вот вы же тоже написали что не по назначению используете. Ладно там тени в качестве базы или помады на глаза, вот это прямо радикально не по назначению. Но карандашами для губ сейчас повально закрашивают губы полностью, а не только по контуру. И уж производители точно отзывы читают, а значит об этом прекрасно осведомлены и учитывают это при создании товара.
Ellesh 13 августа 2021, 11:41
Кремовые тени в качестве базы тоже вполне нормальная практика, которая в целом не сильно отличается от того что бы карандашом заполнить все губы, НО, оценивать тени как базу или карандаш для контура губ как помаду не справедливо. Моя мама колор тату использует как помадку для бровей и пищит от восторга, третья банка что ли пошла у нее, хотя оне перепробовала не мало продуктов, карандаши, цветные гели, тинты и тп.
Сомневаюсь что крупные производители читают отзывы, ибо порой они выпускают просто отвратительные продукты и складывается ощущение что они тестируют как лежит продукт только в фотошопе, а не на «живом» лице, что уж говорить об отзывах, тот же тяжёлый люкс грешит подобным, так что я думаю если бы они действительно читали отзывы, то что то бы делали, но условная помада за 3тыс которая ложится проплешинами и не наслаивается, это бред, в ту же степь и тональные, с год назад была волна рассылок тональных, ни на одной девушке тональный не лежал хорошо, маска маской которая еще и стекала. Их дело выпустить, продать, а там уже смотрят обороты продаж, но никак не отзывы.
Как по мне, для того что бы закрашивать губы полностью карандашом, нужно что бы губы имели минимальный рельеф, все же карандаш каким бы он не был, имеет более плотную текстуры, будет очень подчёркивать рельеф, особенно гелевые и по итогу можно получить 80летние губы на 30летнем лице, либо как писали ниже, нужно наносить немного и растушевать, а перед этим хорошо увлажнить губы. Как бы странно не звучало, но мне проще найти подходящий по цвету карандаш, чем помаду, даже учитывая то что оттенков помад в десятки раз больше, но вот пользоваться карандашами не могу, у меня тонкие губы которые при нанесении любого карандаша скукоживают все что можно и нельзя, а вот на пухлых губах в меру уколотых гиалуронкой, где рельеф сведен к минимуму, мне карандаши безумно нравятся. Наверно причина в этом и кроется, когда смотришь продукты для губ на красивых губах, потом пробуешь на своих и разочаровываешься, хотя головой понимаешь что исходные данные в 100500 раз хуже, но на подсознательном уровне ожидаешь что будут такие же шикарные губы как в красивых отзывах(
Eris 13 августа 2021, 11:57
Спасибо за все замечания, я их учту.
Дело в том, что большинство отзывов, которые мне попадались на эти карандаши для губ были как раз в духе, что лучше матовой помады.
Контур я пробовала, но мне ощущение не понравилось, стягивает, а носить в таком сочетании нужды нет, потому что нет помад с проблемами убегания ща контур + оттенок ни к чему не подходит.
Касаемо масла для губ, то аналогично у меня повел себя с блеском.
Всем ещё раз спасибо за рекомендации
LoveforLips 12 августа 2021, 11:18
Есть такой карандаш, не помню в каком оттенке. Я его обожаю. Но плотным слоем не наношу. Всегда растушёвываю на увлажнённые губы.
Eris 13 августа 2021, 11:58
Насть, а у тебя нормально растушевывается? У меня возился по губам как клей от наклейки( совсем не поладила с ним(
LoveforLips 13 августа 2021, 13:48
Очень хорошо, что удивительно, даже на хорошо увлажнённые губы!
Helenitte 12 августа 2021, 11:30
Наношу такой карандаш на увлажненные губы, плотным слоем не нужно — достаточно легко заштриховать. Получается приятный дымчатый эффект. Возможно, ваша кожа просто плохо переносит такие текстуры, нет смысла себя мучить.
Eris 13 августа 2021, 12:00
На более увлажненные губы (бальзам + промокнуть салфеткой) у меня он вообще не лег, не рисовал(
Marina_Odessa 12 августа 2021, 11:44
Имеется такой карандашик в арсенале — хорош, но довольно быстро стирается под блеском.
С помадой ведет себя куда лучше (использую только как контур).
Eris 13 августа 2021, 12:01
Как контур я даже не знаю, куда его приложить, потому что нет затекающих помад + оттенок мимо
depoza 12 августа 2021, 13:25
Масло на гель — это примерно то же, что масляную краску нанести на мокрую деревяшку. У меня нет карандаша для губ этой марки, но не зря его обозвали лайнером — его основное назначение все-таки рисовать по краю губ, а не сами по самой поверхности губ.
Eris 13 августа 2021, 12:02
Спасибо, но с блеском результат аналогичный точь в точь (
Как контур мне и не нужен, и некомфортно. Надеялась после многих постов, где использовали как помаду, использовать самостоятельно, но не вышло
Silikogen 12 августа 2021, 15:28
А в качестве контура он как?
Eris 13 августа 2021, 12:03
Мне неприятно стягивает, будто подсыхает что-то и хочется стереть. В плане функционала не с чем оценить, не текут помады мои
Zhuzhu 12 августа 2021, 16:57
На днях купила 3 карандаша из этой серии — 401, 408 и 410. Пока не использовала, но в магазине по тестерам никаких проблем не было, да и отзывы в большинстве хорошие. Ваш оттенок тоже тестировала в магазине (предварительно поточив из соображений гигиены) и тоже заметила что он быстро «схватился» на губах, но я его пальцем распределила и всё нормально, никаких склеиваний не было. Может и вам надо попробовать так сделать. А то, что он сушит губы, это потому что такая у него текстура сама по себе, зато водостойкий, не отпечатывается и долго держится.
Eris 13 августа 2021, 12:04
Спасибо, дам ему ещё шанс, но он у меня растушевываться не хочет, залипает как клей от наклейки. Только губы мучать
moxie100 12 августа 2021, 17:37
Попробуйте карандаши от Stellary -я наношу их именно в качестве помады; губы не склеивают и не сушат, но и не увлажнят ( наверно как и все карандаши )! В общем дискомфорта на губах нет вообще!
Eris 13 августа 2021, 12:04
Спасибо, а они растушевываться хорошо?
moxie100 13 августа 2021, 17:27
Очень хорошо растушёвываются — я вообще про запас всегда беру по несколько штук!
parity06 13 августа 2021, 01:21
У меня есть 4 карандаша из этой серии, в качестве контурных, отличные карандаши, целиком губы закрашивать такими даже в голову не приходило.
Eris 13 августа 2021, 12:05
Я не сама, я подсмотрела у умных людей и решила открывать новые горизонты!   не получилось)