10.08.2021

Make Up By Mario Master Metallics Eyeshadow Palette от визажиста Ким Кардашьян

Моя коллекция теней пополнилась очень любопытным экземпляром от нового бренда Make Up By Mario и я спешу поделиться с вами впечатлениями.

Запуск данного бренда сразу вызвал у меня огромный интерес. Я люблю марки, основанные визажистами, особенно, если в них чувствуется авторский почерк. А Марио, между прочим, придумал знаменитый контуринг Ким Кардашьян. Ему точно есть что сказать этому миру. Началось всё с коллабораций с другими косметическими марками. А в 2020 году звёздный визажист Марио Дедиванович представил публике собственный косметический бренд MAKEUP BY MARIO.

«Создавая бренд MAKEUP BY MARIO, я использовал свои фирменные технические приемы, реализовав их в форме доступных профессиональных средств, аналогичных по своим качествам и свойствам тем, которые мне полюбились и которыми я пользовался в своей работе, — рассказывает Марио. — Когда я преподаю свои мастер-классы, я заставляю слушателей проходить через весь мой мыслительный процесс и демонстрирую им все свои приемы. Теперь я сумел вдохнуть мои приемы и принципы в свою собственную продукцию».

Меня сразу же заинтересовала палетка теней, состоящая только из металлических оттенков — Master Metallics Eyeshadow Palette.

Два слова об упаковке. Палетка очень маленькая! Я ожидала увидеть что-то вроде Huda Beauty, а получила две пятёрки Dior. Это точно неплохо, её вполне можно брать с собой в дорожную косметичку.

Что удивило — зеркало открывается не больше, чем на фото выше. Для визажистов это, возможно, не самый удобный вариант. Крышка на магните, открывается легко, закрывается надёжно. В палетке под матовой плёнкой спрятано зеркало.

Честно — упаковка классная. Качественная и лаконичная.

Каждый рефилл весит 1 грамм, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

Текстура теней плотная, полукремовая, как это сейчас модно. Тени не сыпятся, отлично пигментированы. В сухом виде на кисть набираются не очень хорошо, как многие другие шиммеры. Я предпочитаю нанесение пальцем.

Производитель предлагает использовать как сухой, так и влажный способ нанесения.

Лучше всего тени раскрываются на кремовой подложке, но и на чистой коже результат впечатляет.

Дневной свет
Дневной свет

Солнце
Солнце

Оттенки в палетке пронумерованы, давайте посмотрим каждый из них.

Master Metallics #1 теплый желтовато-оранжевый оттенок с большим количеством сияющих частиц.

Master Metallics #2 — розовато-оранжевый дуохром с тёплой медной базой и холодным розовым шиммером.

Master Metallics #3 — тёплый коричневый с мягким сиянием.

Master Metallics #4 — тёмный холодный оттенок бирюзы с металлическим финишем.

Первый ряд вместе.

Master Metallics #5 — светлый персиковый оттенок с металлическим финишем.

Master Metallics #6 — оливково-зелёный с заметным золотистым сиянием.

Master Metallics #7 — яркий медный с оранжевым подтоном.

Master Metallics #8 — светлое золото с желтоватым подтоном.

Второй ряд вместе.

Master Metallics #9 — теплый яркий красноватый оттенок с розовым и золотым шиммером.

Master Metallics #10 — вновь медный, чуть более коричневый, чем #7.

Master Metallics #11 — ягодный с красно-оранжевой базой и металлическим финишем.

Master Metallics #12 — холодный тёмно-серый с металлическим финишем.

Третий ряд вместе.

Дальше посмотрим тени в макияжах. Я вряд ли чем-то вас удивлю, все варианты на фото из обычной жизни. Крашусь с утра, поэтому прошу прощения за слегка помятое лицо на некоторых фото. Матовые оттенки для затемнения складки я брала из разных палеток.

Сразу оговорюсь, что тени поджёвывают веко в рамках разумного. На макро это может быть заметно с некоторыми оттенками, в жизни — нет.

Master Metallics #4 без подложки.

Master Metallics #12 на подложке из гелевой подводки MAC.

Master Metallics #2.

Master Metallics #1, 7, 8.

Master Metallics #6.

Master Metallics #11.

Палетка очень хороша! Во-первых, радует разнообразие оттенков. Золотая, медная, розовая гамма разбавлены оливковым, бирюзовым и отличным серым. Во-вторых, качество теней на уровне. Они яркие, стойкие, что важно — практически не осыпаются! Да, такие шиммеры лучше наносятся пальцем, а не кистью, но это можно пережить. Во всех макияжах я смело наносила тон, а уже потом красила глаза. Такого я не смогу себе позволить с тенями от Huda Beauty.

Цена: 48$.

Оценка: 9/10, пользуюсь палеткой постоянно.

UPD: опять забыла традиционное селфи, исправляюсь.

Какой оттенок вам понравился больше всего?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Анна Пасхалиди 10 августа 2021, 18:06
Мне в принципе из этой палетки интересны только серый и зелёный, но и на них у меня найдутся аналоги. Здорово, что вам палетка понравилась, слышала о ней много нехорошего :D
aquagirl 10 августа 2021, 18:09
Как здорово, что мнения могут быть разными )
Хотя я смотрела на эту палетку всего один обзор на Ютубе от Ленски Бьюти и он был положительным.
depoza 10 августа 2021, 19:05
Появился еще один от mary visage)
aquagirl 10 августа 2021, 20:33
Не знаю такого блогера 🤷‍♀️
На самом деле, я специально не смотрю обзоры перед покупкой. Люблю риск )) И блогеры, как правило, снимают первые впечатления, а они далеко не всегда окончательные.
depoza 10 августа 2021, 22:11
Именно этот блогер снимает как первые, так и последующие впечатления. Иногда аллергия первые впечатления превращает в последние)
aquagirl 10 августа 2021, 23:13
Аллергия это неприятно, согласна.
Shmallow 10 августа 2021, 18:52
Палетка действительно разнообразная по оттенкам, макияжи очень красивые!
aquagirl 10 августа 2021, 18:54
Да, цветовая палитра располагает к экспериментам )
RitaMix 10 августа 2021, 19:23
Света, как всегда красота! Отличные у тебя макияжи .
Эх, я с такими палетками не дружу, у меня от них глаза разбегаются  , однозначно не смогла бы справиться.
aquagirl 10 августа 2021, 20:34
Спасибо, Рита 🥰
Палетка, кстати, вполне носибельная ) Добавляешь один матовый и порядок )
Morozko_21 10 августа 2021, 19:27
Света, какая красота
Каждый раз любуюсь вашими прекрасными макияжами!
aquagirl 10 августа 2021, 20:35
Лена, спасибо большое ❤️🌹
Blondinka_Liuda 10 августа 2021, 19:38
Отвечаю на вопрос — исключительно зеленый, именно вот такой оттенок очень нравится :)
Макияжи у вас красивые  , засмотрелась
aquagirl 10 августа 2021, 20:35
Спасибо большое!
Зелёный классный 😊👍
Makeup-mood 10 августа 2021, 20:26
Спс, что показали. Для себя окончательно решила, что палетка мимо меня. Ничего нового и интересного. Хоть бы блёсточек в свои шиммеры добавил чуток😅 для сорок вроде меня. Я от бренда все спаркл жду…а он все где то едет и едет
aquagirl 10 августа 2021, 20:37
Рада быть полезной 😊
Я сама сегодня по блёсточкам, в Huda Naughty и к вечеру наблюдаю, как все они сияют у меня под глазами… Марио в этом плане не подводит.
LoveforLips 10 августа 2021, 20:40
Рассматривала палетку к покупке. Но решила, что очень похожая у меня есть ) это золотая шоколадка от ту фейсед. Палетка симпатичная однозначно, тем более если позволяет сделать макияжи без танцев с бубнами
aquagirl 10 августа 2021, 23:12
А, точно, шоколадка с шиммерами! Интересно было бы сравнить текстуру теней. 😊
Elenina87 10 августа 2021, 20:59
Вот вроде бы красивые оттенки, но все уже есть. Даже у меня (не такого фаната теней) и то, почти на каждый оттенок найдётся аналог.
Но вы раскрыли палетку очень красиво и вам безусловно идёт!
aquagirl 10 августа 2021, 23:11
Спасибо, Елена!
У меня точно нет аналога оливки и бирюзы, розовая и медная гамма действительно не уникальны.
Но попробовать было интересно )
Elenina87 11 августа 2021, 09:53
Я просто бирюзово-оливковой гаммой не пользуюсь. Но заметила, что олива очень красивая!
aquagirl 11 августа 2021, 10:02
Да, очень симпатичная )
julia84by 10 августа 2021, 21:17
Вам очень идет! Дедиванович, прикол))
aquagirl 10 августа 2021, 23:09
Спасибо большое! 😊
Да, фамилия интересная
fur_hat 10 августа 2021, 21:36
Мне понравился Master Metallics #8!)
В остальном, она объективно теплая и для повседневной жизни такое не зайдет, увы.
Да и в целом на «уникальную и всем надо» не тянет, но для интереса модно и попробовать. Тем более, Вас гамма подходит) Под карие глаза, уух!
aquagirl 10 августа 2021, 23:09
Спасибо 🌹
Мне понравилась сама идея собрать в палетке только шиммеры.
Есть ещё вариант с матовыми оттенками — вот она совсем тёплая. А Металлики в мою обычную жизнь вошли спокойно )
Ольга Набойченко 10 августа 2021, 21:54
Симпатичная палетка и макияжи! Вашим глазам подходят хорошо эти оттенки! Ещё сразу обратила внимание на ваши брови. Выглядят идеально! Что вы с ними сделали? Раньше были более графичные, сейчас натурально смотрятся!
aquagirl 10 августа 2021, 23:07
Спасибо! ❤️
Раньше красила брови хной, мне действительно нравились более графичные формы. А потом на хну началась аллергия, о чём меня многие предупреждали. Перешла на краску и гели для бровей.
Dashdoosh 10 августа 2021, 23:40
и мне она нравится! Вроде бы, как написали выше, ничего особенного, все это уже где-то было. Схватила ее еще на запуске бренда в американской сефоре, когда даже тестерами пользоваться было нельзя, и думала, что раз Металлики, то она будет очень праздничной. Но нет. спокойно могу использовать ее на повседневку. Мой однозначный фаворит — №6. При всем обилии зеленых в моей коллекции, именно такого в ней нет
aquagirl 11 августа 2021, 06:27
Совершенно согласна с вами 🌹
Зелёные вообще редко бывают в палетках, у меня в этой гамме только ColourPop. И аналога именно этому оттенку в коллекции нет )
Irene_blago 10 августа 2021, 23:55
Света, спасибо за обзор   запуск совсем не зацепил и доступность этой коллекции на крупной площадке тоже, хотя обзоры все равно посмотрела с интресом ) про сами тени ничегр не могу сказать, но дизайн, этот белый пластиковый корпус так и выдает ассоциации с Fenty )
aquagirl 11 августа 2021, 06:29
Ира, на Fenty и правда очень похоже ) Но механизм открывания палетки у Марио намного лучше и удобнее — это просто крепкий магнит.
Об Fenty есть риск переломать все ногти )
Marina Mogoutchaia 11 августа 2021, 07:20
А я всё смотрю на палетку для губ от Марио, но именно её почему-то на культе продавать не начали😭
aquagirl 11 августа 2021, 07:52
И мне интересна такая палетка 😍
Будем надеяться, что скоро появится.
AnelaSv 11 августа 2021, 16:11
мне первая четверка понравилась)
aquagirl 11 августа 2021, 16:35
Мне особенно 2 и 4 😍
redishhh 11 августа 2021, 20:04
Классная палетка, с удовольствием бы такую приобрела! Люблю такую текстуру теней и вполне легко ее можно вписать в повседневный макияж))
aquagirl 11 августа 2021, 20:12
Спасибо, Кристина 😊
Я покупкой довольна — столько хороших оттенков в одном месте 👍
SoftShimmer 11 августа 2021, 21:21
Света, ты красотка
Палетка интересная: оттенки действительно классные и яркие, да и сам формат чисто металликов в одной палитре очень хорош. Я бы взяла себе такую))
aquagirl 12 августа 2021, 15:08
Спасибо, Наташа 🌹
Мне тоже понравился формат. Если бы ещё палетка с матовыми была поразнообразнее, можно было бы двумя палатками закрыть большую часть потребностей в тенях. Но, увы, матовая вся коричневая и тёплая.
Westerly 12 августа 2021, 13:31
Света, с зелёными тенями ты как русалочка
aquagirl 12 августа 2021, 15:04
Спасибо 🤗
Я себя уже представляю осенью с этой оливкой 🥰