10.08.2021

Хочу/могу. Стоит ли потратиться на лак Jimmy Choo Nail Colour # 005 Crazy Fuchsia?

Здравствуйте!

Пока бушуют страсти флешмоба «Хочу/могу», решила показать вам лак для ногтей из моей коллекции не самой дешевой ценовой категории. Глядя на него, возникает то самое чувство «хочу», но вопрос в том, а так ли уникален этот лак, чтобы все-таки потратиться на него и реализовать свое «могу». Но знаете, для меня, лакоманьяка, в периоды особого обострения шопоголизма, а им как раз стало начало злосчастной пандемии, как-то даже вопроса не стояло: хочу-не хочу, могу-не могу, я просто взяла и купила его.

Итак, представляю вам лак дизайнерской марки Jimmy Choo в красивом оттенке фуксия. Пройти мимо было невозможно, потому что из красно-розовых — это мой самый любимый цвет.

Но, конечно, больше чем сам лак, здесь правит балом дизайн флакона. Как говорится, по одежке встречаем.

Коробка, в которую лак был упакован, больше подошла бы парфюму. Кстати, она была еще и завернута в прозрачную слюду -  верх перфекционизма!

Тяжелый граненый флакон-шар, очень похожий на хрустальный, и крышка-каблук туфельки — визитная карточка марки, имя которой дал когда-то мастер обувных дел Jimmy Choo.

Многие считают такое оформление лака для ногтей слишком вычурным и пафосным. Не знаю, а мне такой подход нравится. Иногда хочется видеть на своем косметическом столике что-то нестандартное и необычное.

Цвет фуксия, как я уже успела упомянуть, один из самых моих любимых среди красно-розовых.

А знаете ли вы, что этот цвет получается при смешивании красного и синего в разных пропорциях. Известно, что эти цвета имеют разную длину волн, поэтому полученные оттенки, нельзя назвать ни теплыми, ни холодными. В этом лаке баланс отличный — синей или явно красной базы не просматривается, определить градус тепла/холода совершенно невозможно, поэтому для глаз оттенок выглядит привлекательно, буквально притягивает взгляд.

Лак по текстуре крем, причем выверен идеально. При нанесении ложится ровно, не полосит, не пузырит, при нанесении слой на слой границ не оставляет. Сохнет отлично. Для плотного покрытия двух слоев вполне достаточно.

А какая у него кисть? Великолепная! Форма плоская, срез — удобный полукруг, волоски мягкие, упругие, размер идеально подходит для моих ногтей, а длинная ручка очень удобно ложится в руку. Все это облегчает маникюр, экономит время.

В носке лак повел себя нормально. При хорошем состоянии ногтей — 3-4 дня без сколов, и это важно, потому что лак яркий, и даже слегка потертые кончики ногтей нежелательны. Для меня это очень неплохой результат.

А теперь смотрим. Сразу прошу прощения за большое количество фото, снимать crazy fuchsia было сплошным удовольствием, и я не устояла...

И подытожу.

Итак, уникален ли этот лак, чтобы потратить на него 2 624 ₽ по скидке? Скорее всего нет! Таких цветов много и у бюджетных производителей. Отмечу, что технические характеристики у лака отличные. Но стоят ли они таких денег? Скорее тоже нет! И в бюджете можно найти не хуже. Сегодня я думаю, что если бы не пандемия, то, наверно, я бы продолжала любовалась на него на картинке, восхищаясь дизайну флакона, цвету, и ужасалась бы от цены, так и не решившись на покупку. Ох уж эта вечная проблема выбора, и бесконечное: «хочу/могу»! Я очень рада, что злосчастная пандемия сломала это во мне. Я неожиданно решилась попробовать не самые дешевые продукты и новые марки.

Про другие мои лаки марки Jimmy Choo можно прочитать здесь и здесь.

Полная цена: 3 499 ₽ за 15 мл лака.

Оценка: 10/10.

Страна-производитель: Франция.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

AnelaSv 10 августа 2021, 15:58
нереально красивый цвет! и флакончик — загляденье)
RitaMix 10 августа 2021, 16:20
Очень люблю фуксию)) Но тут, конечно, дизайн флакона на первом месте)
VikkiV 10 августа 2021, 16:01
Вы его шикарно показали красивый лак
Но, соглашусь — дорого… очень нравятся все лаки, которые и до этого были показаны, и технические характеристики, но, да, можно найти аналоги в бюджете.
Но любоваться можно бесконечно  !
RitaMix 10 августа 2021, 16:23
Очень дорого! Но именно в пандемию вдруг поняла, что надо чаще реализовывать свои желания.
Elenina87 10 августа 2021, 16:03
На ногтях цвет мне понравился больше чем во флаконе. Более интересный что ли. Очень красивый и летний!
RitaMix 10 августа 2021, 16:24
Лена, толстое граненое стекло преломляет свет, потому и получается, что оттенок выглядит не таким, как на ногтях.
Для лета его и берегла)))
Greyglasses 10 августа 2021, 16:04
Какая красота! Я просматриваю на нюдовые оттенки этого бренда. И помады у них тоже занятые. Я хочу)))
RitaMix 10 августа 2021, 16:27
Женя, палитра очень скудная. Я выбрала всего четыре лака, остальные просто не захотелось.
Помады тоже купила, но не поверите, даже не открывала пока. Реализовала свое «хочу и могу» и отлегло  . Если честно, то не хочется их под масками носить.
Greyglasses 10 августа 2021, 17:17
Прекрасно понимаю вас, Рита! Я купила несколько очень удачных ярких помад MAC, ходила в них сад поливала на даче. Совсем не хочется под маску…
Taksa-Nora 10 августа 2021, 16:08
Цвет, маникюр, композиция — фантастика! Они вам уже обязаны туфельки подарить!
RitaMix 10 августа 2021, 16:28
Спасибо! Я бы не отказалась
Alisha_peony 10 августа 2021, 16:10
Ох эти Ваши посты, Рита!
Очень красиво!
Идеальный маникюр🤩
RitaMix 10 августа 2021, 16:30
Алиша, спасибо!
В этот раз маникюр делался как по маслу. Вообще беспроблемный лак оказался))
Svbeauty 10 августа 2021, 16:24
Где бы еще такие ногти красивые взять😅 Каждый раз любуюсь не столько лаком, сколько Вашими ногтями. Идеальны😍❤
RitaMix 10 августа 2021, 16:32
Ногти, кстати, отвратительные — тонкие, ломкие, слоящиеся. Мучаюсь с ними постоянно. Кстати, без маникюра они еще хуже становятся, чем с ним. Буквально им спасаюсь
Svbeauty 10 августа 2021, 17:05
Форма красивая, остальное мелочи🤗
RitaMix 10 августа 2021, 17:11
Спасибо, долго искала свою форму, остановилась на этой))😊
ElenaKoza 10 августа 2021, 19:14
Я с Вами 😫 Когда Бог раздавал ногти — я стояла в очереди за ростом 🤦‍♀️
Svbeauty 10 августа 2021, 19:31
Видимо я тоже стояла в другом месте…
ElenaKoza 10 августа 2021, 19:43
😅😅😅
Nice2meetU 10 августа 2021, 16:49
Рита, какие всё-таки красивые флакончики у марки! А руки — просто восторг   Мне нравится фуксия и я даже периодически приобретаю (ношу) подобные оттенки на ногтях, но самый дорогой вариант был 1500.   Для себя я выбираю не столько по цвету и цене, сколько по качеству и комфорту нанесения.
RitaMix 10 августа 2021, 16:54
К сожалению, цена и качество частенько не совпадают. В данном случае все сложилось удачно, поэтому высокая цена лака в этот раз была мною внутренне оправдана  . Но все равно, это очень дорого.
ElenaKoza 10 августа 2021, 17:25
Прекрасные руки украшает очень красивый лак 😍 Подобный цвет вообще не из моей жизни, ни в одежде, ни в аксессуарах, ни в косметике, ни в маникюре-педикюре он мне совершенно не идёт и поэтому, конечно, я такие оттенки не жалую. Но на Вас великолепен 😍 спасибо 😘
RitaMix 10 августа 2021, 19:09
Жаль, конечно. Мне кажется, что фуксия — это очень комплиментарный цвет. Он действительно очень привлекает внимание, и если что-то пошло не так, то такое может превратиться в катастрофу. Тут я с вами совершенно согласна))
argentummist 10 августа 2021, 17:46
Самое главное — Желание!
То, что оно не исчезло в это сумасшедшее время.
Вы, Рита, сделали очень правильно.
Лак приносит радость, этим все сказано!
Куда страшнее, когда нет ни того, ни другого…
RitaMix 10 августа 2021, 19:10
Вот, вот! Очень боюсь своего состояния, когда ничего не хочется. Это очень плохой сигнал, прямо жди беды
Laisve 10 августа 2021, 17:53
Ваш пост эмоционально очень зацепил.

«как-то даже вопроса не стояло: хочу-не хочу, могу-не могу, я просто взяла и купила его»

Бывает, что тебя посещает совершенно неудержимое желание ШТУЧКИ, и вот хоть трава не расти. К тому же, по фото понятно, как вожделенен гранёный флакон, похожий на леденец для взрослых) Ну и цвет! Невероятно оживляющий, яркий модный и сексуальный. Смотрится просто обалденно.
RitaMix 10 августа 2021, 19:14
Ой-ой, знакомо!
Спасибо, цвет и впрямь очень повышает градус настроения, за это я его и люблю))
NadiaBeautyLover 10 августа 2021, 19:36
Я, когда-то, также под гипнозом «хочу и куплю» прихватила себе масенькую сумочку Jimmi Choo). К слову, качество тоже великолепное, обожаю ее.
Спасибо за красивый пост, я не лакоманьяк, но красоту любую люблю)
RitaMix 11 августа 2021, 00:01
Ого, здорово! Мне как-то очень понравились очки марки, примерила, но они не сели на меня. Больше с галантерейной продукцией марки я не сталкивалась. Зато то, что они делают именно в косметическом сегменте, мне нравится, и очень притягивает. Например, давно наматываю круги вокруг нового аромата JIMMY CHOO I Want Choo, нравится, и я обязательно его куплю))
Ksenia_Si 10 августа 2021, 20:10
Спасибо за пост! Лак в хотелки! Фото восторг! Впрочем, как всегда!!!🤩😍😘
RitaMix 11 августа 2021, 00:02
Спасибо! Наверно, хотя бы один, но стоит иметь)))
elena_erm 10 августа 2021, 21:17
Ух ты, лак- праздник, в деле восхитителен!
RitaMix 11 августа 2021, 00:03
Очень хорошо, что в деле не разочаровал, все-таки цена у него весьма праздничная
fur_hat 10 августа 2021, 21:32
Рита, классный оттенок! Люблю такие)
И мне очень нравится форма колпачка. Таким длинным очень удобно красить. Оценила эту фишку в лаках Nailor.
Что касается темы поста, то лично я пока не готова платить за лаки большие суммы, поскольку считаю, что сейчас много крутых марок и до 1000 р. Но! Я не лакоманьяк)) Поэтому уважаю выбор тех, кто относится к лакам, как я, например, к рассыпчатым пигментам 😂
Очень люблю Ваши посты. Услада для глаз и для души)
С таким-то маникюром 👍
RitaMix 11 августа 2021, 00:09
Вика, спасибо! И за такой приятный комментарий, и за понимание. Как говорится, захотела и ничего с собой поделать не смогла   В целом, я и не пыталась себя сдерживать  .
fur_hat 11 августа 2021, 00:15
НУ и правильно!)
Mursilka 10 августа 2021, 21:38
У тебя прямо коллекция собирается  . Снова красавец  .
RitaMix 11 августа 2021, 00:11
Сашуня, их у меня четыре. Все «хочу» я уже реализовала, и на этом, скорее всего, остановлюсь))
TatyanaVwzd 11 августа 2021, 01:48
Рита, красивый лак, руки и маникюр! Красивый флакон! Очень хочется посмотреть на другие оттенки. Все-таки посты с такими красивыми вещами делают нас счастливее и вдохновляют не опускать руки. А стоимость… я никогда не гонялась за дешевыми вещами. Пусть будет одно, но это будет качественно или то, что будет радовать владелицу.
Эх, вспоминаю времена, когда у меня было из косметики две помады Герлен Дивинора и я чувствовала себя невообразимо прекрасной 🥰 девушкой с глянцевой обложки. А сейчас есть все и хочется просто жить, просто радоваться всему красивому, что окружает. Так что стоимость, на мой взгляд, это чепуха🌼
RitaMix 11 августа 2021, 10:59
Таня, как же мне знакомо. Помню, как в те далекие времена в Париже купила свою первую пудру Шанель, и чувствовала себя богиней  )) И вдруг, у меня украли сумку из машины, с документами, деньгами, но я больше всего переживала именно из-за пудры, прям трагедия настоящая была. К чему я все это… просто есть вещи, которые делают нас счастливее, и это точно не деньги, они всего лишь средство.
AnyaMalina 11 августа 2021, 06:03
Рита, очередное спасибо за эстетику и уровень публикации, читать одно удовольствие
Если бы я выбирала оттенок из трех твоих обзоров на марку, то пошла бы за Jimmy Choo Nail Colour # 002 Burgundy Night, но раз у меня есть Rouge Noir, не хочу плодить сущности
Из дорогих лаков давно смотрю на Louboutin, но пока мне их еще рано
RitaMix 11 августа 2021, 11:09
Аня, дизайн Louboutin не моя эстетика, поэтому у них ничего не хочу. Хоть какая-то экономия
Burgundy Night и Rouge Noir похожи, хотя у последнего полно клонов, я даже пост писала на эту тему, и там только те лаки, которые у себя нашла, а если задаться целью, то и еще найти можно. Очень редко встречаются уникальные лаки, я, например, не решусь их даже назвать, обязательно найдется повтор.
Silikogen 11 августа 2021, 09:40
Ну как можно так аккуратно красить ногти
RitaMix 11 августа 2021, 11:16
Однозначно можно! Многое зависит от качества лака, надо чтобы он не растекался, от кисти, надо чтобы она соответствовала размеру ваших ногтей, и очень важен зоркий глаз, хотя тут в помощь идут разные девайсы, у меня это очки и лупа   Ну, а если все выше перечисленное не помогает, то коррекция наш лучший друг
Nebel 11 августа 2021, 09:40
У вас очень красивые руки!
RitaMix 11 августа 2021, 11:17
JustAsh 11 августа 2021, 11:36
Мне флакон напомнил своим дизайном хрустальную подвеску от люстры, у нас была такая в моём детстве

Цвет, может, и не уникален, но если покупка вас радует, то и отлично, значит свою задачу она выполнила
RitaMix 11 августа 2021, 12:04
Я тоже помню эти хрустальные шары, висящие над головой
Вы все правильно написали, главное чтобы вещь радовала, и тогда цена не так уж и важна.
mari_amell 12 августа 2021, 12:01
Рита, самлме главное, что его использование приносит удовольствие, а остальное не так важно))) он красив, как футляром, так и оттенком, и маникюр восхитительный, а большего и не надо!
Спасибо за чудесный пост)))
RitaMix 12 августа 2021, 21:32
Маша, да я тоже так считаю)) Просто многие смотрят и подкручивают у виска: «нифига себе сколько она тратит на лак для ногтей»
Tanserb 09 сентября 2021, 20:35
Флакон — произведение искусства! Очень красивый маникюр, Риточка!
RitaMix 12 сентября 2021, 00:50
Танюша, спасибо)) Да, флакон очень хорош!
Victoria_K 12 сентября 2021, 00:56
Оставлю в избранном
Жду обзор на помады…
RitaMix 06 октября 2021, 13:23
Ох, до обзора помад никак руки не доходят.
Victoria_K 06 октября 2021, 13:45
НезаЧОт
RitaMix 06 октября 2021, 13:51
Принято!😃
SoftShimmer 06 октября 2021, 12:44
А ведь цвет интересный, по крайней мере я не воспринимаю его как сумасшедшую фуксию — пронзительную и кричащую, наоборот — он красивый и благородный. Может он и не стоит своих денег, но явно является украшением Вашей коллекции
RitaMix 06 октября 2021, 13:22
Наташа, именно так я к нему и отношусь))