10.08.2021

Ягода малинка, оп-оп-оп. Lancome L’absolu Mademoiselle Balm #005 Fancy Fuchsia

Всем солнечный привет!

Бальзамные текстуры — отличный вариант для лета. Это тонкое покрытие, легкий оттенок и увлажнение губ.

Мой выбор пал на оттеночный бальзам для губ с эффектом объема Lancome L’absolu Mademoiselle Balm #005 Fancy Fuchsia.

Серебристо-голубая упаковка тонко намекает о том, что ждет нас на губах).

В составе бальзама помимо всего прочего присутствуют токоферол (вит.Е), канделильский воск (растительного происхождения), экстракт шиповника, масло мяты перечной.

Стик — привычный для бальзамных текстур.

Вес 3,2 г.

Оттенок — причудливая фуксия, а еще он напоминает переспелую малину.

Пахнет бальзам сладкой мятой.

Стик настолько нежный, что буквально плавится при соприкосновении с кожей губ.

Переносится на кожу не слишком равномерно.

На свотче на руке выглядит словно подтаявший малиновый сорбет. Шиммер отсутствует.

В тонкой растушевке — холодный, ярко-розовый.

Очень сильно холодит губы, за счет этого делает их визуально чуть более соблазнительными.

Тинтует. Особого увлажнения я не заметила, но и не сушит.

Губы без покрытия
Губы без покрытия

Оттеночный бальзам наносится легко, тает на губах, но равномерно его распределить из стика, так, чтобы это прилично выглядело — практически невозможно.

Для фото наносила из стика и вбивала пальчиком.

Смотрится интересно, но лежит плохо. Подчеркнул текстуру и затек в микрорельеф губ.

Lancome L’absolu Mademoiselle Balm #005 Fancy Fuchsia в 1 слой. Дневной свет
Lancome L’absolu Mademoiselle Balm #005 Fancy Fuchsia в 1 слой. Дневной свет

Lancome L’absolu Mademoiselle Balm #005 Fancy Fuchsia в 2 слоя. Дневной свет
Lancome L’absolu Mademoiselle Balm #005 Fancy Fuchsia в 2 слоя. Дневной свет

Лежит по-прежнему плохо, равномерно распределять приходится кистью, без карандаша уползает за контур.

Выход один — наносить сперва карандаш в тон, затем бальзам.

Карандаш по контуру, им же закрашены уголки губ. Растушевываю тонко по всей поверхности, затем наношу бальзам.

Вывод: из хорошего -яркий, в остальном (сильное охлаждение губ, сложное поведение, растекается) — не понравился.

Оценка: 3/5

Цена: 1550 р (с учетом скидок)

Производитель: Франция

Срок использования: несколько раз

Есть ли у вас любимые оттеночные бальзамы, девочки?

Алиша

gentle_puh 10 августа 2021, 14:05
«Есть ли у вас любимые оттеночные бальзамы?» — определенно :)
Из последних приобретений — очень порадовал Illamasqua hydra lip tint banoffee ❤️
Считаю его лучшим из имеющихся в моей коллекции, обязательно закуплюсь на чёрную пятницу ещё несколькими оттенками 😊
Ещё Bobbi brown extra lip tint и Nars afterglow нравятся.
И cle de peau lip glorifier отличнейший, но он у вас уже есть :)
gentle_puh 10 августа 2021, 14:09
Точно! Ещё Sephora lipstories balm очень хорошие, люблю их и за характеристики и за красивейшую упаковку 🥰
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:01
Спасибо за ваших любимчиков! Будет на что обратить внимание
Masha87 10 августа 2021, 14:47
Я люблю Givenchy, Nars и bobby бальзамы)

Этот потрясающий, на тебе так сочно выглядит!🤩
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:02
Сочный — это точно!
Но вот на ходу им лучше не краситься и в маске особо не шевелиться😅
Ksenia_Si 10 августа 2021, 15:24
Выглядит сочно! И вам очень идет👍
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:03
Спасибо ✨
Сочный троечник😁
RitaMix 10 августа 2021, 16:50
Цвет, финиш — супер! Обожаю такое)) Но поведение на губах не нравится. Теперь понимаю, почему моя рука к продуктам для губ Ланком совсем не тянется, внутренне чувствую подвох  .
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:04
Рита, согласна полностью!
Из Lancome имею матовую помаду и несколько блесков, помимо этого бальзама.
Блески от оттенка к оттенку разные, а матовая помада тоже на 3-ку.
ElenaKoza 10 августа 2021, 17:15
Алиша, сегодня первый раз читала пост на компе с большим монитором, там прям макро-макро такое, которое выдаёт все погрешности, о которых Вы пишите. А сейчас с телефона и, хотя он у меня тоже немаленький, тут уже все выглядит более-менее сносно. Мне кажется, этот бальзам спасает только цвет, который поразительно Вам идёт. Я такой вообще не люблю, но на Вас он прекрасен 😍
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:08
Елена, спасибо за внимание к посту!
В макро смотрится откровенно плохо(. Это я еще фото самые приличные добавила.
В жизни конечно никто так рассматривать не будет. Это здесь, на Косметисте мы любим по молекулам разобрать  .
Я не часто ношу яркие губы, но иногда очень хочется. Думала вариант с ярким бальзамом будет оптимален, цвет будет полупрозрачный. На деле с карандашной подложкой он прям заметный)
cocorrector 10 августа 2021, 18:35
Алиша, оттееенок       Кажется, даже глаза зеленее!
Очень жаль, что по т/х подкачал
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:10
Оля, спасибо за внимание!
Глаза реально стали зеленее! Всегда думала, что в основном зеленый пигмент способны вытянуть тени подобных оттенков, но и помады работают не хуже.
Еще заметила, что оттенок глаз зависит от внутреннего состояния.
Mursilka 10 августа 2021, 22:04
Жаль, что не идеальна, в образе смотрится великолепно!
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:11
Александра, спасибо ❤️
fur_hat 10 августа 2021, 22:05
Мне понравился, но такие характеристики… зараза!
И ещё… мне очень м очень понравился макияж в общем образе!
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:12
Оттенок огонь) Иногда люблю фуксию. Она для меня даже приемлемее, чем красный.
За макияж спасибо ❤️. Здесь учтены твои рекомендации по нижнему веку!
Alexandra007 11 августа 2021, 02:08
хоть ктото показал эту помаду. линейка уже лет сто на рынке… может я и на герленовские кисс-киссы дождусь… а то все захайпленная руж джи!
gentle_puh 11 августа 2021, 13:11
У меня есть roselip R347 — прозрачный бальзамчик с блесточками, очень приятный, рекомендую, если такое любите.
А вот цветные не пробовала :)
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:14
Спасибо! Прозрачные люблю, но у меня настолько бледный пигмент губ, что когда есть время, стараюсь хоть немного заштриховать карандашиком под прозрачные текстуры
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:13
Это точно, она давняя. В одном из магазинов вижу, что конкретно этот оттенок выведен из ассортимента.
Dina Nakonechnikova 11 августа 2021, 14:11
Цвет в стике — идеал, а на губах совсем не то. Где бы найти такой, чтоб и цвет, и в носке красивым был
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:16
Думаю, подобные бальзамы все в стике выглядят иначе. Более точный оттенок в стике и на губах у помад.
mari_amell 11 августа 2021, 14:52
Какой капризный, ох, ну принцесскин оттенок!
В стике совсем другой, а на губах такая фуксия, но красиво))) сильного подчеркивания не заметила, все выглядит вполне красиво, в макро все равно никто не смотрит)
Ну а вот проблемное нанесение без карандаша, это сложно((
Но как ты ее показала, Алиша, что он стал объектом желания, не меньше))
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:17
Маша, спасибо за внимание!
Он капризный, нужно колдовать.
Еще он супер охлаждающий   — не очень люблю такое.
nastasiaalien 11 августа 2021, 16:36
Алиша, оттенок очень идёт, яркий такой! Но тх конечно оставляют желать лучшего, люкс всё-таки…
Из оттеночных просто обожаю pupa sport addicted, правда не уверена, что он ещё в продаже — брала в прошлом году. Очень классный оттенок burgundy, и ложится абсолютно беспроблемно, в каком бы состоянии губы не были.
Да и вообще люблю полупрозрачные помады от Пупы, получаются они у них на пять. Линейка Мисс Пупа очень хороша. По оформлению, кстати, немного напоминает этот бальзам от Ланком)))
Alisha_peony 11 августа 2021, 18:55
Настасья, спасибо за наводку!
Иногда более бюджетные аналоги бывают даже лучше.
olisig34 14 августа 2021, 08:43
Плюсуюсь к miss Pupa. У меня их три: нюд, коричневатый и что- то типа вашего, темная фуксия. Отличные! Беспроблемные в нанесении, красивые на губах, не растекаются, без карандаша и бубна. И отличный уход, губы очень увлажненные и мягкие потом. Рекомендую