09.08.2021

Хочу/могу. Моя маленькая коллекция Tom Ford

Всем здравствуйте.

Не так давно я только мечтала о том, чтобы попробовать косметику от бренда Tom Ford. Цена, мягко говоря, кусается. Но желание обладать было сильнее.

Где-то год я только читала отзывы и наслаждалась покупками единомышленников, рассматривая красоту и эстетику оформления.

И вот, я решилась на первую покупку. Я точно знала, что это будет палетка теней, так как тени мой самый любимый косметический продукт. Конечно же, моей покупкой стала палетка Pretty Baby. Там же шикарный дуохром и фиолетовый оттенок. Кто же не любит фиолетовый))).

Подробный отзыв можно прочитать ТУТ.

Недолго думая, я заказала еще одни тени. Но на этот раз однушку, которые снимали с производства и мне достались по очень привлекательной цене. Писать отзыв на них смысла нет, так как тени уже не купить.

И еще тени, но теперь уже двушка в оттенке 01 Naked Bronze.

Они мне так понравились, что в этом году я купила еще одни в оттенке 03 Golden Peach. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ.

Конечно же, нашумевший в свое время бронзер в оттенке 02 Terra. Пройти мимо я точно не могла. Ему я посвящу отдельный пост.

Бокс от Tom Ford — это отдельная история.

Считаю, что такие коробочки отличный вариант для тех, кто хочет ближе познакомиться с брендом. Именно для этой цели я покупала коробочку.

Бокс Tom Ford купила я по большей части из-за парфюма (пробники и три миниатюры).

Я не могу покупать парфюм в магазинах. Слишком много посторонних запахов, на которые мой нос реагирует. Пробники же дают время разносить аромат и уже точно определиться с выбором.

Больше всего мне понравился Soleil Blanc. К счастью, он у меня в миниатюре. Я им практически не пользуюсь. Иногда немного наношу для того, чтобы проверить, не передумала ли я))). Но нет. Я все также влюблена в аромат и планирую купить в полном размере.

Также в боксе были помады и тушь.

Косметика от бренда Tom Ford меня радует и я счастлива, что с ней познакомилась. Мне нравится все, что я купила. Вопрос только к помадам в черных футлярах. На вкус они почему-то горькие. Может у меня испорченные экземпляры, так как с помадой в серебряном футляре такой проблемы нет.

Еще много, что я хочу попробовать у Тома. Но балую себя редко, по праздникам.))) Конечно же, отчасти из-за цены. Плюс уход за кожей и волосами у меня сейчас на первом месте.

Masha87 09 августа 2021, 16:59
Классная коллекция! Я насобирала 7 палеток, пару помад, бронзер) оч хочу от него румяна / хайлайтер двушку 🙂но дорого, блин
Svbeauty 09 августа 2021, 17:20
Маша! 7 палеток!? Я только мечтаю о таком количестве.🤪 Вангую, что у тебя точно есть Nude Dip и Mink Mirage. Полностью согласна, что дорого, я бы сказала, что неприлично дорого.
Masha87 09 августа 2021, 17:39
Mink нет и не хочу) есть body heat, nude dip, first frost, et lune, daydream, Virgin Orchid, meteoric
Svbeauty 09 августа 2021, 17:40
Таак, остальные мне надо погуглить😅 А Mink почему не хочешь? Слишком базовая?
Masha87 09 августа 2021, 17:56
Качество немного устарело и я люблю больше всего его запеченки) метеорик единственное исключение
Svbeauty 09 августа 2021, 17:42
А лучше почитать твой пост о всех твоих палетках. 😉🙃
Masha87 09 августа 2021, 17:56
Я б с удовольствием и решусь на него точно. Просто не в ближайшее время. Я дистанционно вышку получаю и ещё с 2 детьми одна в основном, поэтому не до бьюти
Svbeauty 09 августа 2021, 18:07
Маша, легкой учебы тебе, дорогая. А с детьми только терпение🙂
Masha87 09 августа 2021, 18:14
Спасибо 🙂🌷
AnyaMalina 09 августа 2021, 17:01
О, тоже брала этот бокс, классный
Когда я уже дойду до Pretty Baby
Svbeauty 09 августа 2021, 17:24
Очень порадовало, что три миниатюрки были.😍😇 Многим не нравится коричневый в палетке, но я приспособилась и мне он даже очень сейчас нравится своей прозрачностью.
SummerKate 09 августа 2021, 17:26
Шикарные продукты, мечты должны сбываться   У меня Терра, тени Nude Dip и две кисти для бронзера и румян (ещё в старой натуральной версии). Всё супер по качеству и функционалу, а вот следущая хотелка от Тома почему-то не спешит, старею)) Но если вдруг моя косметика потеряется, Терру и бронзерную кисть однозначно повторю.
Svbeauty 09 августа 2021, 17:30
Спасибо🤗 Nude Dip очень хочу🥰😍❤. Terra- лучший бронзер, без него даже не представляю свою косметику. На кисть я еще не готова, цена пугает пока😅
AnnaP123 11 августа 2021, 09:40
О, да, тени Nude Dip это просто самые лучшие и любимые мои тени. Надеюсь, их никогда не снимут
Svbeauty 11 августа 2021, 10:03
Как же я хочу эти тени😍❤ Уже решила, что следующая покупка у форда они🥰
AnnaP123 11 августа 2021, 15:24
Вы не пожалеете, они прям нюд-нюд, я не думаю что с ними получатся очень яркие макияжи (самый темный сектор не пробовала, так как не люблю когда все очень темно и ярко), но в качестве базовых теней они прекрасны. Несмотря на то, что там нет матовых оттенков, шиммер смотрится деликатно, не как у елки. Ну и вопросы «что за тени» вам будут обеспечены, все замечают и спрашивают
Svbeauty 11 августа 2021, 18:39
О, да. Я тоже заметила, когда крашусь тенями Tom Ford, всегда спрашивают, что за тени.
gentle_puh 09 августа 2021, 18:34
У этого бренда самый лучший оттеночный гель для бровей!
Наносится парой движений, не пачкает кожу вокруг, не лежит комками, аккуратно обволакивает каждый волосок. После него совершенно не нужно что-то поправлять, подтирать, или чистой кистью расчёсывать, чтобы излишки снять.
Даже если не уметь краситься вообще и наносить его в темноте без зеркала — наверное и в таком случае он макияж собой не испортит 😄
Его совсем не заметно как косметический продукт на лице, даже стоя носом к зеркалу, при этом брови становятся выразительными, яркими, уложенными. А ещё стойкий, весь день, даже в жару, даже если прикасаться к лицу. Идеал :) Магия :)
Простите за многобукв, я в восторге :)
Очень-очень советую, особенно если вы поклонник марки 👍

Ещё блеск для губ есть золотистый, летняя лимитка этого года, очень качественный продукт сам по себе, но дешёвая упаковка чуть расстраивает, всё-таки хочется чего-то уровня Cle de peau за такую стоимость, а не хлипкий пластик 🤐 у геля для бровей тоже упаковка очень простой лёгкий пластик, но ему я готова всё простить за характеристики :)
Svbeauty 09 августа 2021, 18:46
Спасибо большое за интересный и подробный комментарий.🤗 На карандаш для бровей я давно смотрю, а вот про гель не подумала. Вы так описали его, что мне он стал очень нужен.😍 На блеск тоже смотрела, но пока держусь. Жаль, что так с упаковкой. Качество моей косметики мне очень нравится. У всех блесков такая упаковка или только у золотистого?
gentle_puh 09 августа 2021, 19:03
У меня всего 2 средства Tom Ford, про которые написала, так что не могу сравнить :)
Но учитывая, что претензий от других пользователей раньше не видела — скорее всего они только на лимитке немного сэкономили, наверное в основной линейке качество упаковки получше будет 😁

Но то, что этот блеск меняющий цвет (проявляющийся) и тинтует не в розовый, а в красивый! теплый! персик — это ваааау 😍 ничего подобного раньше не видела.
И уход, ощущения на губах очень приятные, к содержимому никаких претензий :)

А гель для бровей идеальный, присмотритесь :)
На косметисте есть о нем отзыв, автор очень хорошо показывает продукт:
kosmetista.ru/blog/otzivi/81810.html
Svbeauty 09 августа 2021, 19:54
Спасибо за ссылку🤗 Очень заманчивый блеск, посмотрела, его уже нет в наличии в одном из ИМ. Цена, конечно, впечатляет. Даже не знаю, есть дороже блески или это самый дорогой)
gentle_puh 09 августа 2021, 20:06
Да уж, даже westman atelier 50$, а этот 58, аппетиты у Тома те ещё 😁
Ваша коллекция роскошная, когда все продукты рядом лежат — очень внушительно выглядит 😍
а упаковка бронзера — в самое сердце, очень красивое сочетание белого и золота 🥰
Svbeauty 09 августа 2021, 20:21
Спасибо большое🥰😇😘 Полностью с Вами согласна. Оформление у бронзера шикарное🤍💛
Елена Рогова 09 августа 2021, 18:45
А какие в боксе оттенки помад?
Svbeauty 09 августа 2021, 18:50
Елена Рогова 09 августа 2021, 20:14
Svbeauty 09 августа 2021, 20:16
Всегда пожалуйста)
Veronika Romanova 09 августа 2021, 19:01
Мне тоже повезло купить этот бокс, очень понравился.Теперь остается только вздыхать, судя по составам теперешних боксов (и не смотря на просьбы постоянные вернуть люксовые боксы)
Svbeauty 09 августа 2021, 19:58
Согласна, с боксами сейчас неважно к сожалению
Svbeauty 09 августа 2021, 19:58
Согласна, с боксами сейчас неважно к сожалению
Victoria_K 09 августа 2021, 20:39
Ой, всё… мечтаю в их корнер нырнуть…
Svbeauty 09 августа 2021, 21:38
Вам понравится. Вот только один минус- затягивает😅
Diana707 09 августа 2021, 21:15
Четверки Форда   Ещё Орхидеи на осень очень люблю.
Румяна мне не понравились, помады для меня оказались на уровне остального люкса. Хочу попробовать тональные, но отзывы противоречивые.
Svbeauty 09 августа 2021, 21:44
У меня в миниатюре есть. Как раз нанесла аромат, надо осенью попробовать. Сейчас слишком сильный для меня. На тональные тоже смотрю. Пока не могу опеределиться Том Форд или Ла Мер. Оба хочу, но надо выбор сделать. Согласна про тональный Форда, постоянно читаю и смотрю обзоры, очень противоречивые мнения. Как то общалась с девушкой, у которой есть тональные и Ла Мер, и Форд. Она посоветовала Ла Мер.
TatyanaVwzd 10 августа 2021, 03:58
Божечки 🥰🥰🥰 какая красота!
Про тональный могу сказать, что надо оттенок в корнере под себя подобрать. У меня есть, я довольна. Знакомая визажист ругает. Говорит, что хуже ничего не встречала. Он у неё при работе скатывается хлопьями. У меня и близко такого нет, нормальный обычный крем хорошего качества на уровне других люксовых тональных средств. Главное оттенок свой подобрать. Я подбирала в корнере, прям наносила на чистое лицо разные оттенки. Какой-то розовый, другой светлый или тёмный может оказаться. Оттенков там много онлайн не подберёшь так, чтобы был незаметен. Там разница в незначительных нюансах и можно подобрать идеальный свой оттенок
Svbeauty 10 августа 2021, 06:47
Спасибо большое🥰🤗 Почитала Ваш отзыв на тон. Очень красиво смотрится на коже и по описанию как я люблю😊 Даже цвет по-моему для меня подходящий😄 Звезды сошлись😅 Очеь хочется попробовать тональный тяжелого люкса. Интересно, чем он отличается от люкса попроще.
TatyanaVwzd 10 августа 2021, 06:57
Ничем не отличается. Все дело в том, что хотите получить, какой эффект и точно подобранный оттенок.
Я люблю ИСЛ с эффектом глоу и вот ТФ. Ещё в любимцах лет 10 Шанель. ИСЛ лёгкий, приятный тактильно и даёт самый влажный эффект. Шанель мне хорошо подходят по оттенкам, прям мое. Сейчас взяла обновлённую версию кажется. Тоже очень люблю его за плотность и эффект глянца. Том Форд плотный, высокий СПФ. Вот три тональных крема, которыми я сейчас пользуюсь с разными плюсами.
Основное не цена или бренд, а точно подобранный оттенок и тогда он лежит идеально. Ну и кожа необезвоженная чтобы была.
Svbeauty 10 августа 2021, 07:07
Как же я люблю YSL All in one glow. Последний заканчивается и уже не купить его😭 У шанель много тональных пробовала. Новый не пробовала и в баночке тоже не пробовала. Вот тут у нас совпадение.))) Chanel и YSL, в плане тональных, самые любимые❤❤❤
TatyanaVwzd 10 августа 2021, 07:10
Да, действительно)) жаль, что ИСЛ снимают, он ни на что больше не похож
Svbeauty 10 августа 2021, 07:14
Очень жаль. Думала найти замену, но пока безрезультатно.😔
Diana707 11 августа 2021, 06:08
Орхидеи я достаю только осенью, они такие меланхоличные для меня, попробуйте, тем более он у Вас уже есть) на тональные La Mer отзывы однозначно более положительные (я пробовала только уход несколько лет назад)!
Svbeauty 11 августа 2021, 07:51
И как Вам уход от La Mer?
Diana707 11 августа 2021, 14:07
Я пробовала несколько лет назад, кожа у меня была проблемная и, конечно, это не тот уход, который решит данную задачу) Но классический крем La MER в прямом смысле слова залечил маме нос, сгоревший до мяса (простите   ) за ночь. По нынешнему курсу я готова у La Mer разве что тональные попробовать, у нас стало очень дорого.
Svbeauty 11 августа 2021, 14:10
Согласна, цены неприлично высокие на косметику La Mer. Единственное что я готова попробовать это тон. Хочется найти самый идеальный тональный крем😊
Valentina_K 10 августа 2021, 04:22
Красота! тоже очень понравился аромат Soleil Blanc! И бронзер у них классный!
Svbeauty 10 августа 2021, 06:51
Спасибо большо🤗 А Вам какой Soleil Blanc понравился? У меня в версии ТВ. Теперь и ПВ хочется послушать. Интересно, они сильно разные. Вы не знаете?
Mursilka 10 августа 2021, 22:15
Отличная коллекция собралась  .
Svbeauty 11 августа 2021, 07:49
Спасибо большое🤗
Elechkakote 11 августа 2021, 09:40
У меня подводка от тома форда, в виде маркера, в принципе неплохо, но от ив сан лорана пользуюсь чаще потому что маркер тяжелее просто кисточки, не так удобно. Правда держится на ура, я с ней и плакала когда на права не сдала- и она меня не сдала!😆
Svbeauty 11 августа 2021, 10:07
Не пробовала ни ту, ни другую. Ого какая стойкость. Отлично, что не сдала😅👍 Мне понравилась, что у нее с двух сторон кисть.
AnnaP123 11 августа 2021, 09:40
У Tom ford я пробовала пока только 3 продукта:
1. Тушь для ресниц (не помню уже какую), неплохо, но желания повторить не возникло, тушь как тушь
2. Духи Fabulous — это для меня лично просто отвал башки, очень классные.
3. И моя любовь навечно — это конечно же, тени четверка Nude Dip. Первая палетка у меня прослужила 3 года, один сектор затерла до дырки, прослужили бы год еще точно, но к сожалению, я ее разбила в хлам. Но повторила, и купила вторую. Пользуюсь уже год.
После Nude Dip я забросила все остальное, на повседневку это идеальные тени для меня, который к тому же, кажутся практически вечными (при ежедневном то использовании). Мне кажется ими невозможно накосячить, это тот случай, когда вложение полностью себя оправдывает. До этого были Tarte, Dior, Chanel, Urban Decay, Too Faced — но Том Форд задал такую планку, что для меня аналогов ну просто нет. Ни по цветовой гамме ( я считаю что Nude Dip — это идеал нюда), ни тем более по качеству, это ну просто космос какой-то
Svbeauty 11 августа 2021, 14:04
Fabulous у меня есть в пробнике. Надо послушать и освежить в памяти аромат).
У меня тушь в миниатюре. Ну как в миниатьюре, целых 9 грамм. Считай полноразмер))) Мне понравилась. Но пока тоже сомневаюсь, хочу ли. Много достойных тушей есть гораздо дешевле.
Вот точно сказали, накосячить ими невозможно. Плюс заметила, когда у меня макияж выполнен тенями Том Форд, всегда получаю комплименты и всегда спрашивают, что за тени.
JustAsh 11 августа 2021, 10:31
Ох, pretty baby — единственное, что (пока) цепляет взгляд из палеток марки, когда-нибудь я всё же задавлю жабу
Svbeauty 11 августа 2021, 14:05
Она прекрасна. Как хорошо, что только одна цепляет. У меня таких палеток 4 сейчас😅
mari_amell 11 августа 2021, 18:40
Какой замечательный пост, Света))) с каким удовольствием посмотрела на твои богатства)))   у Тома люблю тени, хочу мятные, но все как-то не слаживается у меня с ними, то нет в наличии, то нет возможности, значит, не мое)
Помады обожаю, подводка у них классная, отличный бренд, в общем)))
Svbeauty 11 августа 2021, 18:43
Маша, спасибо большое🤗😘 Помады у тебя горький вкус не оставляют? У меня такая проблема с помадами, в темном футляре. Вот думаю, может у меня испорчены они🤔 В остально мне очень нравятся.
mari_amell 11 августа 2021, 23:06
Точно нет, для меня это крайне важно, чтобы приятные на привкус. Думаю, ещё может зависеть и от личного восприятия, но и от сроков(((