Гель для бровей Tom Ford Fiber Brow Gel в оттенке Espresso

Осенью прошлого года у Tom Ford вышли новые продукты в постоянной коллекции, одним из них стал гель для бровей, о котором и пойдет речь в этом посте.

Гель для бровей Tom Ford Fiber Brow Gel в оттенке Espresso
Гель выпускается в небольшом флаконе с щеточкой. Щеточка имеет удобный размер — она не очень большая, но больше, чем, например, у подобного геля Benefit, которая совсем малютка. Считаю щеточку геля Tom Ford наиболее удачной. Объем 6 мл.
В линейке 4 оттенка, мой — espresso — достаточно темный нейтральный или даже холодный коричневый. Я его сразу не купила, так как на щеточке он мне показался слишком теплым. В другой раз я попробовала цвет и он оказался очень даже подходящим для меня — гораздо более холодным, чем кажется в упаковке.
Гель имеет среднюю густоту и очень хорошо пигментирован, продукт словно наращивает брови. Можно наслаивать до самого невероятного объема. Основные функции геля:
— укладывает волоски
— фиксирует в нужном положении (фиксация очень даже сильная)
— придает им более глубокий цвет
— значительно их утолщает
Мне очень нравится эффект от этого геля, для тех, кто хочет сделать брови более яркими, это просто находка. При этом брови смотрятся натурально, гораздо более натурально, чем после использования помады или карандаша. На фото нанесен один слой, иногда я наношу и два для еще более заметных бровей. На левой брови кончик дорисован помадой, так как там просто нет растительности от природы. Но сейчас я перестала и его дорисовывать, так как ношу челку и она как раз закрывает это место — пользуюсь только этим гелем.
Использование геля имеет еще плюс в том, что на макияж я трачу теперь гораздо меньше времени и им удобнее пользоваться в поездках, не нужна кисть и не нужно выводить четких линий. Минус только один — гель может запачкать кожу, но эта проблема решается аккуратностью или ватной палочкой. Хотя гель сразу не застывает, стереть его можно и пальцем.
Стойкость идеальная! Волоски держатся в нужном направлении до демакияжа. Я с этим гелем хожу в зал и бассейн — все на месте, на разу ничего не размазалось даже. Можно спокойно проводить по нему руками в течение дня — вдруг захочется))
Вывод: идеальный продукт для меня! Рада, что наконец нашла «свой» продукт для бровей!
Срок использования: примерно полтора месяца
Цена: 3800р.
Это лучшее средство для бровей из всех, что вы когда-либо показывали. Смотрится очень натурально, да и попадание в цвет стопроцентное. И вообще вам с такими естественными бровями гораздо лучше, чем с интенсивно прорисованными, которые придавали вам возраст и усталый вид. На этих же фото от вас прямо веет свежестью. :-)
  • 21 марта 2017, 16:48
Спасибо) я тоже подумала — хватит это терпеть!) На самом деле я ждала, что бы брови побольше отросли, да еще и челку отстригла — новая жизнь, новые брови)
Прекрасное начало новой жизни, на мой взгляд. :-)
Может быть меньше времени на макияж наоборот?
У меня был карандаш для бровей в таком же оттенке. Очень нравился, дважды повторяла покупку
  • 21 марта 2017, 16:49
Да-да, исправила, спасибо!)
И у меня был, но кончился очень быстро(
О боже мой, я даже не поняла о чем пост. Я вижу только шикарные ресницы. Простите за вопрос не по теме, но что за тушь на Вас?
  • 21 марта 2017, 15:55
Я даже не помню, что за тушь, просто ресницы отрасли с x-lash)
  • 21 марта 2017, 16:51
И сколько на вас держится результат? Вы перестали им пользоваться?
  • 21 марта 2017, 16:59
Пользуюсь уже года два, или даже больше, в основном курсами по месяцу. Вырастают где-то за месяц. Держится результат примерно полгода.
Бывало такое, что потом резко много ресниц выпадало и какое-то время все смотрелось куцо — это один минус такого отращивания) Может если продолжать пользоваться раз в неделю, можно и избежать этого момента, надо попробовать делать поддержание результата. А я обычно месяц мажу и потом вообще не мажу.
Но потом отрастают новые, если не продолжать пользоваться — прежнего размера. Если возобновить курс — снова вырастают длинные.
Я уже писала — все жду какой-то кары за этот эффект)) но пока все отлично, ресницы просто длиннющие и практически любая тушь смотрится шикарно!
  • 21 марта 2017, 17:02
Я сейчас использую два-три раза в неделю. А первые дней сорок использовала каждый вечер. Чуть позже перейду на пару раз в неделю. Не надо ждать кары.
  • 21 марта 2017, 17:07
Не может же быть просто так такой крутой эффект всего за 3000р в год))
  • 21 марта 2017, 15:43
Наташ, присоединяюсь к вопросу о ресницах) В чем секрет, расскажи)
  • 21 марта 2017, 15:53
Это по-прежнему x-lash)
  • 21 марта 2017, 16:01
я так и подумала) Был подобный результат
  • 21 марта 2017, 17:00
Больше не пользуешься? Я прям подсела)
  • 22 марта 2017, 11:01
Не, давно уже. Я пробовала году в 2013…
Мне больше нравится эффект от моей сыворотки для век, снимает припухлости и прут ресницы, как ненормальные
  • 22 марта 2017, 12:08
Дай ссылку)
и мне ссылку )))
  • Sofira
  • 21 марта 2017, 15:52
Вы прямо «томофордовед», я практически про все интересующие продукты марки узнала от вас
Про ресницы автор уже неоднократно говорил чем они выращены
  • 21 марта 2017, 16:47
X-lash) спасибо)
Точно, какой там гель для бровей — ресницы…
  • 21 марта 2017, 16:47
  • 21 марта 2017, 16:54
А сколько в нем мл? Впечатляет и результат, и цена. Надо все же купить, если хватит месяцев на 5-6:))
  • 21 марта 2017, 17:06
6 мл. В Бенефите, если не ошибаюсь, 3!
  • 21 марта 2017, 17:27
Это хорошо, у меня был Ив Сен Лоран 4 мл, хватило надолго) На подгода точно хватит.
  • 21 марта 2017, 17:40
Про Ив Сен Лоран слышала хорошее!
в моем ив сен лоране 7.7 мл… может когда то давно такой маленький был?
  • 22 марта 2017, 01:28
Год назад. Я на память написала, а она меня подвела, значит.
  • 22 марта 2017, 01:33
Нет, сейчас посмотрела 4 мл. 7,7 вообще не нашла такой формат.
  • parada
  • 21 марта 2017, 16:59
Ресницы прям выстрел в сердце
  • 21 марта 2017, 17:01
Ну я тоже не могу промолчать про ресницы
Интересный продукт, обычно такие почти бесконечные, так что можно и разориться, кому очень надо)
  • 21 марта 2017, 21:00
Спасибо) согласна)
Отличный результат, Наташа! Беру на заметку этот гель)
  • 22 марта 2017, 09:56
Спасибо) однозначно стоит внимания!
По всем свойствам это действительно очень хороший гель и кто хочет сделать брови ярче! У меня 02 Taupe и он не такой обычный как у большинство под таким оттенком, т.е. он тоже такой больше коричневый. А потестив оттенок Blond, то я в ступоре (в)стала, он мне больше напоминал обычный Taupe, но все же уговорили взять 2-ой.
  • SheWolf
  • 23 марта 2017, 12:47
У вас всегда такие стильные и эстетичные фото