23.08.2021
1993

Проверенные временем и новые фавориты для умывания Dior и Glamglow

Всем привет! Сегодня расскажу о двух хорошо известных средствах для умывания и демакияжа. Оба были куплены мною после постов на Косметисте.

Начнём со старичка/новичка

Молочко-масло для снятия макияжа Dior Hydra Life Oil To Milk Makeup Removing Cleanser

Было у меня это гидрофильное масло когда-то давно ещё в старой версии. Дизайн новой мне нравится больше: стал чётче и свежее что ли.

Обновление на качестве самого продукта никак не отразилось. Масло идеально по всем параметрам:

• обладает лёгкой и нежирной (можно так к маслу?😅 ) текстурой, очень жидкое, приятный цветочный аромат
  • отлично растворяет макияж и очищает кожу
  • не оставляет после жирной плёнки и очень деликатно к слизистым. Смывая макияж с глаз, я могу открыть глаза и никаких неприятных ощущений не будет
  • при контакте с водой эмульгирует в молочко и легко смывается

Использую масло по вечерам как первый этап демакияжа: мне нужно два нажатия, наношу сухими руками на сухое лицо, массирую где-то пол минуты, потом смачиваю руки водой и начинаю умываться.

Макияж смыт, кожа чистая и гладенькая. После перехожу ко второму этапу. У меня сейчас это либо моя любимая и нескончаемая пудра Sand & Sky, либо мой новый фаворит Glamglow, речь о котором ниже.

35€цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Очищающее средство для лица Glamglow SuperCleanse Clearing Cream-To-Foam Cleanser

Купила я его, начитавшись здесь восторженных отзывов. Это мой первый продукт Glamglow, знаменитые маски я ещё не пробовала, хотя давно хочу)

Умывалка на основе угля у меня впервые, тем интереснее было попробовать такой необычный продукт.

«Вау» я сказала уже после первого применения. Средство действительно очень круто очищает кожу и как бы полирует её.

По текстуре похоже на глиняную маску. Использую по вечерам как второй этап умывания после гидрофильного масла.

Наношу небольшое количество на сухие руки, добавляю немного воды и вспениваю. Ну, стараюсь, поскольку пены-пены у меня не получается:)

После умывания кожа очень хорошо очищена, посвежевшая и абсолютно не пересушена. Средство очень деликатное, даже если я открываю глаза во время умывания — нет никакого раздражения, ничего не щиплет.

Я использую средство также в качестве очищающей маски где-то раз в неделю: выдавливаю чуть большее количество, чем для умывания на ладони, добавляю немного воды и массирующими движениями наношу на лицо. Оставляю минут на 15-20, смываю тёплой водой.

После такой маски кожа нереально гладкая, посвежевшая! И что ещё заметила — небольшое сужение пор.

Продукт из серии маст хэв. Буду повторять!

25€цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water/aqua/eau, sodium C14-16 olefin sulfonate, magnesium aluminium silicate, sodium cocoamphoacetate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, glycerin, charcoal powder, propanediol, kaolin, carbon, eucalyptus globulus leaf powder, mentha piperita (peppermint) oil, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, nigella sativa seed extract, ethylhexylglycerin, sodium chloride, glyceryl polyacrylate, cocamidopropyl hydroxysultaine, xanthan gum, caprylyl glycol, lactic acid, glycolic acid, fragrance (parfum), linalool, benzyl benzoate, phenoxyethanol, titanium dioxide (ci 77891)

Laisve 23 августа 2021, 10:15
Про умывалку с углем опасалась, что вот она меня счас как усушит в урюк! А вам нормчик.
Назвать масло нежирным это обесценивание его сути 🥲🤣
Natalia_Bos 23 августа 2021, 12:29
Ого, ничего себе! У меня такого нет, к счастью.
r test 23 августа 2021, 10:43
Не знала про умывалку от Glamglow, буду брать на затест.
Natalia_Bos 23 августа 2021, 12:28
На неё тут было несколько постов, попробуйте.
RitaMix 23 августа 2021, 10:55
Масло Диор я так и не попробовала, как-то быстро перешла на корейские и увсе  , а вот умывалку Гламглоу юзать довелось. Но могу ею пользоваться только в душе, меня прям физически раздражают черные подтеки на раковине. Наташа, купи кислотный лосьон марки, думаю, что он тебе очень понравится))
Natalia_Bos 23 августа 2021, 12:28
Про лосьон читала, тоже хочу купить. Спасибо!
А меня подтёки не раздражают, они смываются в принципе легко
mari_amell 23 августа 2021, 19:51
Наташа, спасибо за обзор масла Диор, приятно, что его хвалят в большинстве случаев (это меня успокаивает, что и мне оно тоже понравилось), а то на него либо 0/10 либо 10/10   хоть не я одна такая)))
Natalia_Bos 24 августа 2021, 13:04
Ну не может же всё всем нравится))
tigra_sms 24 августа 2021, 07:16
Было такое масло, тоже нравится очень, но дороговато для меня — все-таки приличное масло для умывания можно найти подешевле. Но конечно диор — это еще и удовольствие, и баночка такая стильная на полочке стояла :D
Natalia_Bos 24 августа 2021, 13:05
Согласна, не дешёвое удовольствие. Я всегда стараюсь на скидках поймать ☺️
mo_0n 24 августа 2021, 07:16
Умывалкой прям заинтересовали ❤️