01.09.2020
1973

Привет из Австралии. Энзимная пудра для умывания Sand&Sky Australian Emu Apple Enzyme Powder Polish

Привет всем! Как-то я нерегулярно появляюсь последнее время на Косметисте, прогулов много. Поэтому попробую исправиться (1 сентября — чем не повод?) и начну с новой для меня марки — Sand&Sky. Постов на Косметисте на неё нет, поэтому давайте знакомится.

Бренд Sand&Sky основан сёстрами-близняшками Эмили и Сара Гамильтон из Австралии. Хотя сейчас сёстры и не живут в Австралии (хотя родились и выросли там), но решили создать косметику, которая базируется на австралийских ингредиентах, так как считают австралийский уход самым лучшим. А поскольку флора и фауна Австралии на 80% уникальна, то, вполне вероятно, что не каждый знаком с подобной косметикой и её эффективностью.

Уж не знаю, как я нашла этот бренд, но начинались поиски с энзимной пудры, и выбор стоял между Канебо, Диор и Бабор. Все три я пробовала, все три мне нравились, особенно Канебо, но всегда хочется чего-то нового.

Sand&Sky подкупила меня своей натуральностью и просто-таки кислотно-розовой упаковкой. Когда пришёл заказ, начала зарождаться любовь. Почему?

Упаковка из стекла, из такого добротного тяжелого стекла.

Когда я это увидела, я просто пришла в дикий восторг. Ужасно не люблю пластик — была бы моя воля, я бы всё в стекло упаковала. Чем меньше пластика на косметической полке и в жизни, тем лучше. Поэтому уже за это первый огромный жирный плюс. Стекло розовое, как и остальные продукты марки (кроме крема и сыворотки с тасманийской водой — те синие), так как в составе присутствует австралийская розовая глина.

Дозатор очень удобный, перечницу напоминает.

Пудра представляет собой белый гранулированный стиральный порошок. Объём, кстати, 60 г.

При контакте с водой порошок превращается в розовое, слегка пенящееся молочко.

Производитель рекомендует для одного применения использовать половину чайной ложки и смешивать либо с водой, либо с их Glow Drops. Пока у меня этой сыворотки нет (но в планах), так что обхожусь водой.

Взбиваем это в ладонях, наносим на лицо и массируем 15 секунд, смываем водой.

Результат — гладкая, чистая, сияющая, отполированная кожа. И чем дольше я её использую, тем больше мне нравится эффект. Второй плюс — очищение деликатное, и пудра кожу не сушит. Конечно, после нанесение ухода обязательно, но вот такого чувства стянутости нет.

Не стоит забывать, что этот пилинг очень лёгкий, морщины не уберёт, здесь только поверхностное очищение, как, впрочем, и у других подобных пудр.

Полный состав можно посмотреть, кликнув на колбочку, а здесь я опишу коротко главные ингредиенты:

-за сияние кожи отвечают наполненные антиоксидантами австралийские ягоды Riberry (не могу найти русского перевода) и тасманийского перца, а также яблоко эму (интересно, про страуса эму знаю, про яблоко — впервые слышу),

-за гладкость — энзимы папайи, которые отшелушивают мертвые клетки кожи,

-за мягкость — австралийский квандонг и слива Davidson, которые уменьшают воспаления и обеспечивают антиоксидантную защиту,

-за питание — алое вера, масла жожоба и макадамии (ну хотя бы это уже близкое и знакомое).

Как видите, очень экзотичное всё, вдобавок продукт не тестировался на животных, а ещё производитель в описании к продукту хвастается чего НЕТ в составе:

Free of: synthetic fragrance, petroleum, paraffin, parabens, sulfates (SLS & SLES), mineral oils, vitamin A, silicones, polyethene, polypropylene (microbeads), metallic aluminium, hydroquinone, PEGs, triclosan, talc (asbestos free), mineral oils, formaldehyde, chemical sunscreens, coal tar, retinyl palmitate, palm oil, triclocarban, acrylates, aluminium salts, animal oils/musks/fat, benzophenone, butoxyethanol, carbon black, lead/lead acetate, methyl cellosolve/methyoxyethanol, methylchloroisothiazolinone & methylisothiazolinone, mercury & thimerosal, resorcinol, toluene, BHA/BHT, ethanolamines DEA/TEA/MEA/ETA, nano particles, styrene, 1, 4 dioxane, EDTA.

46,95€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: oryza sativa starch/oryza sativa (rice) starch, kaolin, sodium cocoyl glutamate, cellulose, oryza sativa powder/oryza sativa (rice) powder, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, kunzea pomifera fruit extract, syzygium luehmannii fruit extract, tasmannia lanceolata fruit extract, santalum acuminatum fruit extract, davidsonia jerseyana fruit extract, terminalia ferdinandiana fruit extract, papain, aloe barbadensis leaf juice, vaccinium myrtillus fruit extract, cassia angustifolia seed polysaccharide, pichia/resveratrol ferment extract, 3-o-ethyl ascorbic acid, tocopherol, helianthus annuus seed oil/helianthus annuus (sunflower) seed oil, parfum (citrus paradisi peel oil/citrus paradisi (grapefruit) peel oil, citrus sinensis peel oil expressed/citrus sinensis (orange) peel extract, hibiscus sabdariffa flower, michelia alba flower oil, pelargonium graveolens leaf oil, rosmarinus officinalis leaf oil/rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, santalum spicata wood oil, simmondsia chinensis seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), maltodextrin, glucose, gluconolactone, citric acid, aqua/water/eau, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene, ci 16035/d&c red no. 40, ci 60730/ext. d&c violet no.2

Я очень-очень-очень довольна, как внешним видом, так и результатом на моей коже, поэтому однозначно продолжу знакомство с маркой, а эту пудру переношу в маст-хэв ванной полочки.

Всем красивой и сияющей кожи!

Nice2meetU 01 сентября 2020, 22:32
Riberry — это фрукт, плод загадочного дерева из семейства миртовых. Называется «Сизигиум луеманни», растёт только в Австралии. Похожи на грушевидные ягодки, как у рябины по цвету )
Очень классный состав у вашей энзимной пудры, добротный. И спецэффект в виде розового красителя — ми-ми-ми :)
Natalia_Bos 01 сентября 2020, 22:34
Спасибо большое! Я то фотографии видела этих ягод, а вот названия не нашла))
Vera0305 01 сентября 2020, 22:33
Так я и не попробовала этот формат умывалки, руки не дошли…
Наташа, про марку не слышала, а упаковка — бомба!
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 07:37
Вот это ты меня удивила, что ещё пудры энзимные не пробовала!
А упаковка, да, просто бомба!
DieOlga 01 сентября 2020, 22:51
Я всегда в поисках энзимной пудры не сушащей кожу) Спасибо, утащила в избранное!
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 07:37
Пожалуйста))
pi4y4y 01 сентября 2020, 23:48
У меня не очень складывается с энзимными пудрами, но эту захотелось попробовать. Спасибо за знакомство
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 07:38
А почему не складывается? Сушат или эффекта не видите?
pi4y4y 02 сентября 2020, 12:33
У меня раздражается кожа, краснеет и начинает чесаться. Я пробовала Kanebo и корейскую Sum37. Возможно, все дело в составах, т.к. энзимы в креме, например, моя кожа любит. Но именно пудры повреждают защитный барьер моей кожи и происходит коллапс. Ищу для себя ту, что не будет давать такой эффект
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 16:04
Ничего себе! Надеюсь, вы свою найдете ❤️
cocorrector 02 сентября 2020, 11:57
Такой формат, как пудра, пока не пробовала, но интересно, спасибо!
В заголовке поста, наверное, должно быть Powder Polish?
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 12:27
Точно, спасибо большое. Исправила))
Jennie_Gerhardt 02 сентября 2020, 12:11
Такая же пудра, как и у остальных производителей, даже недорогих. Экстрактов куча — это, так называемый, состав-борщ. Чем их больше, тем меньший % находится в составе. А, учитывая, что средство смываемое, они вообще никакой роли не играют. Отшелушивание чисто механическое здесь, за счет банальной белой глины и целлюлозы.
А фауна в Австралии очень уникальна, да, хорошо, что она за пределы не выходит))) Там такие милые паучки с ладонь и змеи в доме, все друг друга жрут, пардон за офф, не сдержалась