05.08.2021

Остановить время с омолаживающей маской Exclusive Cellular Recharge Age-Renewing Mask от Skincode

Швейцарский бренд, который всё больше и больше завоевывает мою любовь и уважение.

Я уже писала об одном продукте от Skincode ранее. Это был прекрасный крем для глаз.

Поскольку продукт меня впечатлил, решила не останавливаться и попробовать продукт из другой, более дорогой линейки бренда. Выбор пал на омолаживающую маску Exclusive Cellular Recharge Age-Renewing Mask.

Продукты Skincode Exclusive позиционируются для более зрелой кожи 35+, так что как раз то, что нужно мне.

Итак, масочка не бюджетная, но, забегая вперёд, я ею осталась очень довольна.

Продаётся в картонной коробочке бело-серебристо-красного оформления, типичного для продуктов этого бренда. Выглядит симпатично и презентабельно.

На коробочке довольно много информации, всю приводить её не буду, дабы не перегружать статью (кому хочется почитать — интернет изобилует подробнейшими описаниями).

Внутри аккуратно уложена драгоценная баночка, есть фиксатор:

Специальная ложечка-шпатель, брендированная и очень удобная, а также подробная инструкция по использованию маски.

Баночка — само очарование, нежно серо-сиреневого дымчатого оттенка, зеркальная крышка:

Под крышкой была фольгированная наклеечка, также брендированная, я свою не удаляю даже при использовании продукта (привычка):

Сама маска очень приятного оттенка, необычного, надо отметить, для женской уходовой косметики, в которой чаще превалируют оттенки нюд, розовые или пудровые:

Такой baby-blue оттенок мне очень симпатичен, а учитывая, что это маска для лица и подавно.

Тонкий ненавязчивый приятный косметический аромат, текстура между сметаной и сливками, в меру густая, не текучая, но в тоже время довольно лёгкая:

Вот так она выглядит на коже, при распределении:

Особо не рассчитывайте «пугать домашних» синевой лица, потому что при распределении голубенький подтон становится более прозрачным и вполне себе сносно и «масочно» выглядит.

Что обещает производитель?

Маска заявлена как антивозрастная, с омолаживающим эффектом. Она призвана заставить работать более активно регенерирующие клеточки кожи, также питает и придает естественное сияние.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (water), butyrospermum parkii (shea) butter, squalane, butylene glycol, glyceryl stearate, glycerin, albizia julibrissin bark extract, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, dimethicone, peg-100 stearate, phenoxyethanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, polysorbate 60, chlorphenesin, carbomer, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, benzophenone-4, magnesium aspartate, parfum (fragrance), zinc gluconate, sodium hydroxide, sorbitan isostearate, retinyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, peg-8, alcohol, copper gluconate, polysorbate 80, sodium benzoate, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, palmitoyl dipeptide-5 diaminobutyroyl hydroxythreonine, palmitoyl dipeptide-5 diaminohydroxybutyrate, ci 17200 (red 33), ci 42090 (blue 1), ascorbic acid, citric acid, soy isoflavones.

Способ применения самый обычный:

производитель предлагает использовать маску 1-2 раза в неделю. На предварительно очищенную кожу лица и шеи нанести маску плотным, толстеньким слоем (не скупитесь), оставьте её на 10–15 минут, затем не впитавшиеся остатки смыть водой (я снимаю ватными дисками, смоченными водичкой, мне так удобнее).

Мне маска показалась весьма лёгкой, она не из тех «питательных» масок, которые будто масло на лицо нанес. Очень приятная, не забивает поры и после смывания остатков нет жирного следа на коже. Для меня это огромный плюс (не люблю жирные текстуры, а возрастные продукты частенько именно такие).

Я заметила улучшение тонуса и плотности кожи спустя месяц использования. Общее состояние и самочувствие кожи и тона тоже улучшилось, думаю, не без трудов моей швейцарской голубой масочки.

Не хочу останавливаться в знакомстве с продуктами этого бренда, пока они меня только радуют.

Всем сияющей вечно-молодой кожи!

ElenaKoza 05 августа 2021, 17:24
Да, цвет зачётный, один из моих любимых 😍объём у неё совсем небольшой, да? Или это оптическая иллюзия?)
beautyfreak 05 августа 2021, 17:38
цвет нереальный, верно! объем 50 мл, да, очень скромный…
ElenaKoza 05 августа 2021, 18:09
Для маски маловато, да(((
beautyfreak 05 августа 2021, 18:47
да, я тоже привыкла к бОльшему объему этого типа продукта, но вот так)
Екатерина Лисова 05 августа 2021, 22:00
Посоветуйте ещё чем пользуетесь от этой марки
beautyfreak 06 августа 2021, 12:44
только крем для глаз (ссылка на статью в самом начале)
Екатерина Лисова 06 августа 2021, 15:45
Мнение своё о нем не изменили? Как то влияет на морщинки?
beautyfreak 06 августа 2021, 17:30
Для глаз? нет, самое главное, что он легкий (не люблю жирные средства особенно для глаз), на нем не течет макияж совершенно, текстура легкая. Но, нужно учитывать. что он из другой более бюджетной и «молодой» линейки, так что сильного anti-age эффекта там и не должно быть.
Екатерина Лисова 05 августа 2021, 22:00
Интересно, а что там в составе «работающего»?)
ElenaKoza 05 августа 2021, 22:13
Я в составах вообще никак не разбираюсь, умничать не буду) моя сестра (49 лет) пользуется этой косметикой и этой же anti-age линией почти в полном составе — она очень довольна, впечатления такие же, как у автора поста (прошу прощения, имени не знаю).
beautyfreak 06 августа 2021, 12:44
Светлана, будем знакомы :))) ну я пока всю линейку не готова скупить (дорого), да и возраст пока позволяет жить в более расслабленном «пробном» режиме)
ElenaKoza 06 августа 2021, 13:09
Очень приятно   да, антивозрастная линия дороговатой получается, если комплексный уход делать. Ну у Вас еще есть возможность пробовать и что-то другое, может другой фаворит появится)
beautyfreak 06 августа 2021, 13:16
да, с заделом на будущее вот так точечно и «пробую» разные) спасибо!
beautyfreak 06 августа 2021, 12:43
честно говоря «купилась» на бренд, люблю маски, понравился дизайн и обещания