09.04.2021

Швейцарский крем для глаз Skincode: сияние и отличный результат

В каких-то вопросах я невероятный консерватор. Мне очень сложно подобрать средство для ухода за нежной кожей вокруг глаз, она частенько «реагирует» и выдает неприятные реакции. Поэтому, найдя подходящее средство я действую принципом: «от добра добра не ищут». Но столько новинок выходит, что периодически я не сдерживаю свои шопоголистические порывы и покупаю новое средство на пробу. Ох, сколько же было выпито антигистаминных препаратов и сделано примочек на глаза в ходе таких вот экспериментов.

Но счастлива делиться удачными находками (особенно, если вы также страдаете чувствительной кожей вокруг глаз, думаю, вам будет любопытно).

Итак, швейцарский косметический бренд (уже сразу расправляются плечи и степень доверия начинает ползти вверх) Skincode. С ним не знакома, это моя первая покупка, и сразу «бинго».

Начала свое знакомство с крема для глаз.

Название в переводе на русский звучит так: Восстанавливающий крем для контура глаз

и «родная версия» на английском: Revitalizing eye contour cream.

Крем относится к линейке Essentials, как пишут на сайте бренда, предназначена для женщин до 45 лет (после 45 — другая).

Крем невероятно фотогеничный, красивое и дерзкое сочетание белого и красного в упаковке и оформлении меня всегда будоражит. Индивидуальная коробочка в слюде. Внутри фиксаторы и брендированная лопаточка.

Сама баночка с кремом маленькая и симпатичная: утолщенное матовое стекло, белая с серебряной окантовкой крышка, немного информации на боках.

Под крышкой не было никаких «перепонок» из фольги, сразу крем.

Текстура невероятно лёгкая, как молочко или флюид. Такой крем отлично подойдет в жаркое время, собственно, потому и купила (мой постоянный «партнер» более плотный и маслянистый, покупаю его в основном с наступлением холодов).

Отдушка еле ощутимая, фактически её нет.

При контакте с кожей крем моментально впитывается, нет необходимости «усердно втирать», растягивая и так тонкую кожу вокруг глаз.

Эффект от применения вижу. Отличное увлажнение и питание. Убирает отек по утрам (иногда у меня случается такая неприятность).

Производитель обещает борьбу с тёмными кругами, но мои пока со мной, очень надеюсь, что к концу баночки их станет значительно меньше.

Как мне показалось, крем содержит микрочастички, которые на коже поблескивают, такое волшебное сияние при движении.

И кстати, он продается на крупнейших площадках мегамаркетов, но там он существенно дороже, чем на сайте бренда (я перед покупкой долго сравнивала цены, в поисках максимально удачного предложения).

В составе куча полезностей: Экстракт Алоэ Вера, Масло сладкого миндаля, конский каштан и кофеин.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Butylene Glycol, PEG-8, Coco-Caprylate/Caprate, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Saxifraga Sarmentosa Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Aloe Bardensis Leaf Juice, Morus Nigra Root Extract, Scuttellaria Baicalensis Root Extract, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Caffeine, Panthenol, Disodium EDTA, Mica, Sodium Caprboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Polyacrylate, PPG-26 Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Metabisulfite, Sodium Sulfite, Pentadecalactone, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid

Но самое главное для меня, конечно, тот факт, что крем не вызвали абсолютно никакой негативной реакции моих капризных глаз.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен, буду рада, если кому-то поможет с выбором!

Elenina87 09 апреля 2021, 18:51
Ого! И кофеин, и конский каштан — должен неплохо убирать отечность.
beautyfreak 09 апреля 2021, 19:04
У меня прям заметно, не так чтобы сильные отеки, но после соленых «загулов» случаются…
Ekaterina2107 09 апреля 2021, 19:01
Полезная информация. Как раз присматриваюсь к данному продукту. Уже много что попробовала из бренда Skincode.
beautyfreak 09 апреля 2021, 19:03
А я вот первый и так удачно, но теперь жажду продолжить знакомство!)
LekaYa 09 апреля 2021, 20:02
Поддерживаю, отличный крем, ни одна баночка была использована в свое время. Питает, увлажняет и освежает взгляд.
beautyfreak 09 апреля 2021, 20:47
Благодарю вас, действительно крем отличный
Екатерина Лисова 22 апреля 2021, 19:59
Скажите пожалуйста он хорошо питает? У меня нижние веки сухие и как «тряпочки» из-за недопитки *
beautyfreak 22 апреля 2021, 21:35
на мой взгляд крем очень легкий. И по консистенции как молочко. Вероятно, вам нужно подобрать более густой и питательный, раз есть такая особенность?