16.12.2021

Самое очаровательное и натуральное звучание ландыша в исполнении Diorissimo, Christian Dior

Ландыши — символ чистоты, любви и грусти.

С семнадцатого века французы отмечают праздник ландышей, который по традиции проводится накануне первого майского воскресенья. Перед праздником молодежь идёт в лес за ландышами, украшает ими комнаты и устраивает пиршества и танцы.

В нашей стране ландыши занесены в Красную Книгу, но это не останавливает толпы бабулек, которые мчат гвардией в леса, вытаптывают целые поляны ландышей, набирая эти букетики и потом продавая их на трассе.

Я никогда не покупала букеты ландышей, но их аромат головокружителен для меня в природе и от того так сложно найти самый чистый и оригинальный парфюм с этой ноткой.

Я много слышала теорий о том, что аромат ландыша невозможно произвести и перенести в флакон с ароматной жидкостью духов. Любая парфюмерная композиция будет синтетической и доводить не до головокружения, а тошноты.

Первый аромат с ландышем был создан в 1941 — Muguet des Bois oт Фpaнcуa Koти. Пoпуляpнocть пepвoгo apoмaтa нa ocнoвe лaндышa oкaзaлacь фантастической, да и слоган компании только подогревал интерес и увлечённость покупателей.

«Koгдa влюблeны, нocитe Muguet des Bois!»

Диориссимо, гениальный ландыш Эдмонда Рудницка, счастливый цветок Диора и эмблема дома Dior Couture появился позже в 1956 году.

Чистый, невинный ландыш, хрустальный аромат во флаконе. Звонкий, прозрачный и холодный.

Пирамида

Ольфакторное семейство: цветочные

Верхние ноты:  Зеленые ноты, Бергамот

Средние ноты: Розмарин, Лилия, Сирень, Жасмин, Борония, Амариллис, Иланг-иланг, Ландыш

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта.

Звучание, шлейф, раскрытие

Несмотря на то, что у меня аромат в мини формате, его флакон — точная копия полноразмерного варианта. Конечно, это новодел, а не тот, как во времена молодости моей бабушки в бежевом кожаном футляре-мешочке, когда флакон был словно драгоценный эликсир и шик. И, к сожалению, тот первый парфюм я не смогу оценить. Хотя отмечу, что современная версия на мой нос — это очень лёгкий, цветочный и приятный запах. Не ландышевое мыло однозначно. А букет цветов, припудренный сиренью и жасмином.

Раскрытие его всегда разное, но очень звенящий ландыш чувствуется всегда при любой погоде.

Стойкость, увы, недолгая, и уже через 2-3 часа аромат остается лишь воспоминанием, что его надели с утра. Именно как воспоминания о лесе и прогулках с ландышевыми полянами.

И самое интересное, я не могу отнести этот парфюм к ретро ароматам, который подойдёт только моей бабуле. Он великолепен в своем звучании и на молоденькой девушке в ситцевом платье, и зрелой женщине в стильном пальто. Прекрасен в любую погоду и времени суток, не навязчив, не свербит в носу. очень лёгкий, приятный, я б сказала, зеленый, прохладный аромат с нотами прекрасных цветов.

Шлейф средний

Christian Dior Diorissimo

Год создания: 1956

Бренд: Christian Dior

Страна бренда Франция

Объём флакона: 7 мл, 50 мл, 100 мл

Концентрация: Eau de Parfum (EDP), EDT (Eau de toilette)

Стойкость 6 из 10

Цена: 7 000 рублей за 50 мл.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Dior Diorissimo EDT

Dior Diorissimo EDT

2 отзыва

Victoria_K 16 декабря 2021, 21:28
Очень их люблю.
Спасибо за атмосферность💐
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2021, 21:31
Красивые фотографии о пробуждении весны! Хороший аромат, но для меня пока что слишком цветочный. Возможно, когда-нибудь, я изменю свое мнение и подружусь с ним. Спасибо Вам за пост и да, соглашусь: он актуален и в данное время для прекрасного пола любого возраста!
Mayakovsky 16 декабря 2021, 21:51
Спасибо.
Я как всегда вовремя, с весенне летними фотографиями под занавесь года
У меня так много было планов написать про свои духи, но как обычно не было времени. А сейчас расчехлила ароматы по зиме и оказалось, что звучат они на удивление необыкновенно прекрасно именно в холод и сразу же столько воспоминаний.
Elechkakote 16 декабря 2021, 23:10
Очень чистый для меня запах ландыша, потом во всех духах с ландышем чувствую их ❤️‍🔥
Mayakovsky 17 декабря 2021, 12:08
Согласна с вами, такие же впечатления.
Sola 17 декабря 2021, 09:13
лет 25 назад услышала его и он мне очень понравился. А сейчас покупать побаиваюсь. Слишком много ароматов имеют теперь другое звучание. В моем городке парфюмерных магазинов нет, все покупаю только в ИМ. Но, раз в полтора месяца бываю в областном центре. Специально зайду и послушаю Диорисимо, если будет).
Mayakovsky 17 декабря 2021, 12:09
Я к сожалению, не могу вспомнить старую версию, бабуля их помнит. У неё был флакон таких духов. Воистину сокровище и использовались по капле.
Vasilisk 17 декабря 2021, 09:17
Прекрасный пост, спасибо!🌹Старая версия парфюма (был у меня в конце 80-х) вызывала тошноту, уже не помню, но вроде я его продала, не допользовавшись до конца. И с тех пор ненавидела ноту ландышей в парфюмах. А вот сейчас, в 50, полюбила. Причем носить именно поздней осенью и зимой.
Mayakovsky 17 декабря 2021, 12:17
Спасибо большое меняемся мы, меняются предпочтения и многие ароматы тоже.
Что удивительно одни ароматы летом могу вызвать отвращение, как и они же в холод особенную любовь.
Chernika9 17 декабря 2021, 09:21
Думаю, классный аромат
Katharinka 17 декабря 2021, 10:07
Есть и у меня такой флакончик :) Красивый аромат под настроение и особенно на майские праздники отлично подходит. Для меня немного ретро по звучанию, поэтому обхожусь пока миниатюркой. Флакон и мини, и полноразмерный очень радует глаз.
В моём наборе был ещё Forever and Ever в аналогичном по форме флаконе, он более современный и универсальный на весну на мой вкус.
Mayakovsky 17 декабря 2021, 12:33
Forever and Ever и у меня в коробке тоже идет. Полноразмер и я не хочу, он такой особенный, под настроение.
OlgaNic 18 декабря 2021, 18:30
Подписываюсь под каждым словом! Весна для меня — это Forever and Ever однозначно) А героя поста много лет нежной любовью любит моя мама)
Katrinlisa 17 декабря 2021, 10:31
Это мой первый взрослый аромат, подаренный на 18-летие. Мне он пах только сиренью. И я его очень любила, гордилась им и использовала до последней капли. В прошлом году сделала две попытки его затестить. И восприятие совсем не то, не нравится мне он сейчас настолько, чтобы купить. То ли он другой сейчас стал, то ли моё восприятие изменилось, не знаю. Если бы старого хоть капля осталась, можно было б сравнить, но увы…
Mayakovsky 17 декабря 2021, 13:18
Мне на 18 лет подарили Хьюго босс ред и вы знаете я его тоже сейчас не хочу уже, все меняется.
asparagus 17 декабря 2021, 11:55
Любимые духи моей мамы. В этом году на ДР подарили ей очередной флакон. Я, кстати, больше сирень в нем ощущаю
Olso 17 декабря 2021, 12:45
Как же я с Вами согласна! Хрустальный, прохладный, зеленый — именно так я бы тоже его охарактеризовала. Мне тоже слышится в нем немного сирени и жасмина, и тоже считаю его совсем не мыльным и нисколько не ретро, и так же, как и Вы считаю его подходящим любому возрасту, погоде, времени суток. Очень давно знаю этот аромат, очень он мне нравится) Спасибо за красивый пост, приятно читать о своих давних любимчиках 💐
Зинаида Павлова 17 декабря 2021, 12:46
Что-то так ландышей захотелось! И весны заодно:)
Lily_beauty 17 декабря 2021, 14:03
Аромат чудесный. Про стойкость я не соглашусь — у меня винтажная версия и стойкость зашкаливает)
salan 18 декабря 2021, 10:09
Люблю ландыши, в детстве собирали букеты на последний звонок ( про Красную книгу знаю, но в наших краях их много в садах и это вечный бой, они всегда выигрывают). Ландышам
в духах реноме подпортили освежители, но все равно они прекрасны. Один из самых ландышевых для меня был покойный Envy, потом в поисках много чего перелопатила, из приятно удививших Настрящая персидская сирень Новая заря, из современных мало кто запомнился так как классика Диора
Annick 18 декабря 2021, 16:24
Мои первые французские духи. В 17 лет подарили французские друзья, и я задыхалась от этого аромата, не могла надышаться. Они были очень стойкие, ландыши с оттенком сирени остались как аромат прекрасной юности
zdenka 19 декабря 2021, 16:26
Диорссимо — белиссимо! Как я их люблю! На мне очень звонкие, раньше заходила в магазин просто полюбоваться :) Эхо тех времён, когда женщине можно было быть просто красивой!