10.08.2021

Crazy Hot by Kilian Eau de Parfum

Здравствуйте! Каюсь, зимой мне приглянулся только «джин» от марки — Roses on Ice, а в сторону кругляшей как-то даже не смотрела. И когда ко мне попала тяжеленная колба на подставке с заманчивым лозунгом, я в нетерпении открывала коробку и пробовала парфюм на коже.

I never make the same mistake ywice, unless they're crazy hot

Да, черт возьми! Лозунг правильный и очень жизненный. Если ошибка того стоит, то можно и нарушить правила, а может даже дважды и более))

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные

Выпущен в 2020 году

Верхние ноты: Чёрная смородина, Розовый перец, Груша и Мандарин

Средние ноты: Слива, Роза и Пачули

Базовые ноты: Сандал и Ваниль

Первое впечатление от парфюма — нуууу, нееет, я б выбрала вот ту «водку с огурцами»! Очень ярко, слишком сочно, безумно сладко, легкомысленно, может даже удушливо для жары. Оказалось, что виной всему как раз жара. Стоило температуре воздуха снизиться до комфортных 26 градусов по Цельсию, как аромат раскрылся во всей своей красе и даже прохладе.

В это сложно поверить, но он почти полностью про водянистую кисловатую смородину, растёртые черенки от ягод и шкурки красных слив. Если вы поклонник смородинового чая, то ощутите всю прелесть смятых ароматных листьев. На излёте ощущаю свежий колкий цитрус и наилегчайшее облачко сливочной ванили. Скажу, что очень люблю ноты травы, растёртых листьев и смятых черенков в ароматах. Они обнуляют всю приторную сладость, звучат свежо и не надоедают.

Стойкий! Я к нему привыкла и через полчаса не ощущаю (что как раз говорит о совместимости аромата и конкретного человека), но окружающие его слышат спустя 5-6 часов. Аромат не душит, от него не болит и не кружится голова. Как человеку, который очень остро реагирует на запахи, это архиважно.

Тяжёлый круглый флакон (кстати, похож на гигантскую смородинку) на таком же тяжёлом постаменте в виде куба. Необычно, непривычно, оригинально смотрится.

Цена: 6500 руб. на официальном сайте

iyoyo3 10 августа 2021, 17:18
Мне как-то достался пробник этого аромата, и первые впечатления были как у вас, а потом внезапно поймала себя на мысли, что рука к нему нет-нет да и тянется
ElenaKoza 10 августа 2021, 17:26
Как говорится — нет-нет, да и да 😅😅😅
karmelita-05 10 августа 2021, 19:20
Спасибо за комментарий) Это правда, чем прохладнее, тем чаще хочется его использовать
anjta 10 августа 2021, 19:51
Неделю назад купила для дочери (19 лет). Ей при затесте в магазине понравился, мне показался обычным, не вау. Но вот неделю он постоял дома — и мой нос к нему так и тянется. Дочь активно пользуется, хотя у нас жара (живу в Крыму), правда, сегодня дождь весь день. Понравился даже моей маме, которой 69 лет. Я к тому, что аромат позиционируют как молодёжный, но не тут-то было (в нашем с мамой случае).
karmelita-05 10 августа 2021, 21:21
Ого, мне показался совсем не молодежным, то есть далеким от сладких милых компотиков) Наверно, у каждого свои ассоциации) Очень рада, что дочери, Вам и маме понравился!
Mursilka 10 августа 2021, 21:37
Моим впечатлениям назначено «на попозже»  . Пока скажу, что эта линейка вообще очень неплоха. Особенно за свою цену. Мне ещё нравятся After sunset (был в пробнике) и Princess (купила после пробника).
karmelita-05 10 августа 2021, 22:36
Саша, буду ждать пост) да-да, сама уже затестила все остальные ароматы серии )
Diana707 11 августа 2021, 01:38
Купила несколько дней назад после того как нанесла на блоттер и бросила в сумочку   Решила, что будет универсальный аромат.
Первые несколько минут я слышу розовый перец, не люблю его, но потом он пропадает и аромат становится тише, ровнее и спокойнее. Для меня он несладкий)
karmelita-05 11 августа 2021, 19:03
Несладкий — это ж здорово)
Natalika_ 11 августа 2021, 04:42
Не слышу в нем смородину, — просто летнее разнотравье, а ещё он какой то жизнерадостный что ли…настроение точно улучшает)
karmelita-05 11 августа 2021, 19:03
Жизнерадостный — это точно)
Irene_blago 12 августа 2021, 08:50
Женя, как художественно описываешь и передаешь красоту аромата
karmelita-05 12 августа 2021, 10:05
Ирина, спасиииибо 💋
Lily_beauty 12 августа 2021, 19:17
Интересная пирамида, нужно будет протестировать.
karmelita-05 13 августа 2021, 10:41
Надеюсь, Вам понравится)