Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.08.2021
3542

Знакомство с DTMS: не сотвори себе кумира

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва :)

Сегодня хотелось бы рассказать о косметике, на которую облизывалась больше всего :) Поговорим мы о продукции бренда Don't touch my skin. Про него я была наслышана, т.к. с давних пор слежу за блогом Адэль Мифтаховой, основательницы бренда. Меня привлекла способность доносить важные (и порой малоизученные в русскоязычном сегменте интернета) вещи об уходовой косметике, причём простым и понятным языком. Привлекла настолько, что когда Адэль сделала коллаб с Organic Kitchen, в магазин я бежала со всех ног — а ведь его даже не было в моём городе ? То, что продукт мне не подошёл, не остановило меня от следующих заказов новых коллабов… К слову сказать, уже более для меня удачных.


Преамбула ясна: будь у меня уверенность в том, что продукт мне безусловно подойдёт, или будь бы мои доходы и графа бюджета на косметику чуть побольше, возможно, я бы первая побежала выносить новинки с виртуальных прилавков. Но увы :") Плюс, конечно, к моменту создания DTMS я уже успела подобрать себе базовый работающий уход, который меня в принципе устраивал. Но любопытство никто не отменял :D И, когда бренд предложил мне продукты на тестирование, я решила взять те два из них, которые интересовали особенно сильно — легкий увлажняющий крем Don't touch my moisturizer light и сыворотку с азелаиновой кислотой Don't touch my Azacid.


О коже и ожиданиях

Можно сказать, что я относительный везунчик :) Моя кожа не страдает серьезными формами акне, такие вещи проявляются лишь в качестве реакции на неподходящую уходовую косметику. Зато я выбила страйк из сочетания жирности и обезвоженности лица одновременно ? Т.е., пересушивать лицо нельзя, но и очищать как-то надо. С тех пор, как кислоты пришли в мою жизнь, коже лица значительно похорошело — особенно хорошо на ней работает пилинг с витамином C, например. Однако в примечании к сыворотке с азелаиновой кислотой была просьба не сочетать её с другими кислотами, поэтому пилинг из рутины на время убрала. А вот ожидания оставила: чистая кожа, без особых воспалений, плюс очень желателен ровный цвет лица — краснотой оно тоже частенько страдает, поэтому обещание справиться с таким аспектом при помощи азелаина было одним из самых желанных эффектов. На обещание осветлить постакне тоже смотрела с надеждой :)

Что касается крема, то про любой крем мою позицию когда-то хорошо сформулировала моя знакомая. Звучит следующим образом: «хотя какого веселья я жду от крема, лол?» Конец цитаты ? Я не жду от крема веселья, действительно; жду, что он будет увлажнять, не перенасыщать кожу и что не навредит ей. Всё :) Однако даже с таким минимумом иногда справляется не каждая банка.


Теперь, когда вступительная часть завершена, давайте знакомиться поближе с нашими героями.


Moisturizer Light

Философия бренда включает в себя минимализм и экологичность. А ещё недавно бренд сделал коллаборацию с проектом, создающим украшения из переработанного пластика — пустив в это дело свои запасы, ведь в их магазинах можно сдать использованные банки, получив за это небольшую скидку.


Увы, возможности привезти в магазин баночку и сдать её на переработку у меня нет. Но минимализм я очень ценю: крем успешно перещеголял по стилю и меня, и мой дом, вместе взятых ? А элементов в дизайне совсем немного при этом! Состав тоже лаконичен: все детали можно узнать, отсканировав QR-код на крышке крема. Или же отклеив саму этикетку :)


Под крышкой нас встречает дозатор из более мягкого, софт-тач пластика и заглушка к нему. Порадовалась и тому, что дозатор, прямо можно сказать, с помпой :)) И заглушке: она мне ещё пригодится. Но об этом позже.

Сам крем — полупрозрачная гелевая субстанция. Распределяется легко, достаточно быстро впитывается в кожу. Не ощущается на лице инородным, и это чудо как хорошо :) порции, что на свотче, с лихвой хватит и на лицо, и на шею — продукт достаточно экономично расходуется. Яркой отдушки нет, запах приятный.

Впитавшаяся версия
Впитавшаяся версия

Надо сказать, что экономичность и заглушка мне действительно ещё пригодятся: крем (как и сыворотка) приехал ко мне в один из самых жарких месяцев одного из самых жарких южных городов :))Успел быть протестирован и в прохладные дни с ливнями, и в неделю +41 на градуснике. Честь ему и хвала, крем справлялся со своими задачами отлично: никаких воспалений, напитанная кожа, всё как надо. Однако стоит признать, что в июле моя кожа не страдает от обезвоживания так сильно, как могла бы — поэтому вполне вероятно, что крем доживёт до более холодных времён, где его будет любопытнее испытать :) На данный момент я использую его время от времени на ночь, плюс закрываю им сыворотку, о которой речь пойдет дальше. И в летнюю пору я ставлю крему твёрдую десятку — он классный, мне понравился.


1390₽цена
10/10оценка
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа


Azacid

Сыворотка — сестра-близнец предыдущей банки по уровню стиля и минимализма. Остальные характеристики также идентичны: софт-тач дозатора, кьюар, состав. Разве что заглушки нет, но и сыворотка меньше по объёму. Это, впрочем, не значит, что её удастся израсходовать быстрее: в рекомендации к сыворотке написано, что использовать рекомендуется не более трёх раз в неделю, а продукта, как и в случае крема, для использования требуется не очень много.

Продукт, как и в случае с кремом, гелевый. При нанесении на кожу может немного покалывать её в тех местах, где кожа травмирована.

Отдельно замечу, что сыворотку абсолютно не зря рекомендуют наносить не больше трёх раз в неделю. Я, как самый упоровшийся бесстрашный адепт косметики на Диком Западе, почему-то решила, что если использовать активный ингредиент три дня подряд, то всё будет супер, и лицо не отвалится. Так вот: отвалится! ? И дело будет совсем не в лыжах, т.е., не в используемом продукте...

Но, что тут сказать, тоже опыт. В моём случае кожа чуть стала грубее, а после начала шелушиться. Оставила на несколько дней в уходовой рутине только крем — всё вернулось в норму.


Сыворотка появилась у меня в начале июля. До конца июля меня попросили написать этот отзыв. Надо честно признать, что это достаточно небольшой срок для тестирования средства с накопительным эффектом, хоть за это время и можно составить своё впечатление о продукте. Моё впечатление за месяц, грубо говоря, сложилось в «постакне исчезли, вау! Красномордость никуда не исчезла, не вау((» ? И, как в любом другом случае, я отлично осознаю, что нужно просто ждать и тестировать сыворотку дальше. Этим я и продолжу заниматься — а при необходимости обновлю отзыв :) Но если мы говорим об эффекте, которого можно достигнуть за месяц, то в моём случае он, увы, очень небольшой. Да, неплохой, но небольшой.


Оценку ставлю с авансом, плюс учитывая тот факт, что, возможно, завысила свои ожидания. Однако на данный момент они не совпали с реальностью. Может быть, чуть позже реальность всё догонит, впрочем :D


1890₽цена
7/10оценка
20 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа


Эффект

Когда я получила продукты на тестирование, у меня было вот такое лицо.

Ладно, возможно, выражение на нём было иное :)) Но состояние кожи — именно это: немного воспалений, немного неровностей, парочка постакне, от которых неплохо бы уже, наконец, избавиться. И немного красноватый тон.


Отдельной строкой своего письма замечу, что в «спутники жизни» я умудрилась выбрать себе санскрин, который не выбеливает лицо, а скорее наоборот, подчёркивает его красноту ? Наглядно:


Спустя несколько недель общее состояние кожи несколько улучшилось, хоть не претерпело значительных изменений. Удалось избавиться от нескольких постакне — жирный плюс. Тон лица как будто бы стал ровнее, но в условиях июля оценить это здраво сложно. Из-за сыворотки появились некоторые шелушения — микроминус, который легко исправляется тем, что сыворотка больше не используется три дня подряд ?

Кольцевая лампа, без тона на лице, но с санскрином - или тем, что от него осталось
Кольцевая лампа, без тона на лице, но с санскрином — или тем, что от него осталось
Те же условия, только свет дневной, а санскрин только что нанесён
Те же условия, только свет дневной, а санскрин только что нанесён

Итог

Подводя итог, хочется сказать, что в общем и целом знакомство с брендом вышло приятным: мне понравился крем, а в случае сыворотки я не оставляю надежд ? Вот такой вот запас лояльности получился. Пусть и не в каждом из случаев произошло чудесное воплощение ожиданий, знакомство при случае я бы скорее продолжила: эстетика бренда, дизайн и философия подкупают — и очень хочется продолжать эту дружбу. Но на обратной стороне медали — заметка на полях о том, что даже если концепт и создатель очень вдохновляют, возносить свои ожидания до небес не стоит :)


Нравится ли вам бренд Don't touch my skin и его концепция? Хотели бы попробовать что-нибудь из линейки продуктов, и если да, то что именно?


И, конечно же: спасибо, что читаете! :)

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   45 постов   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

Laisve 16 августа 2021, 18:28
Юля, твоё чувство юмора заставляет фыркать и хрюкать обмахиваясь клавиатурой ???
Вот дофига было обзоров на них, но твой — очень интересный. Такой светлый и радостный. Лапка у тебя беличья по конструкции, такая тоненькая и цепкая) Лицо ведь привалилось обратно?
sanura_ 17 августа 2021, 17:06
Спасибо огромное за добрые слова, и за то, что они оказались в комментах! :) Я рада знать, что мой отзыв настолько понравился :D

Лицо привалилось, йес! :D Ну и я потом осторожнее стала с этой сывороткой — а тогда торопилась всё протестировать, чтобы написать отзыв. Больше она таких эксцессов не вызывала, но и какого-то вау-улучшения всё ещё не появилось, увы   Впрочем, я на всякий случай всё ещё жду…  
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 19:28
Ох:) это в косметике надо выбить на скрижалях -«даже если концепт и создатель очень вдохновляют, возносить свои ожидания до небес не стоит»!
sanura_ 17 августа 2021, 17:09
Абсолютно! Я много раз на этом обжигалась: и создатель симпатичен, и косметика симпатична, да и ты сам вроде ничего такой человек — но потом оказывается, что вы хороши по отдельности…  
Smela 17 августа 2021, 06:36
Честно говоря, Ваш пост первый который я прочла про эту косметику внимательно. Да, я видела много постов, видела цвет, заинтересованно вчитывалась в названия, но агрессивный маркетинг меня отталкивал, вкупе с ценой. Ничего не изменилось и после поста, кроме настроения, полученного от прочтения. Благодарю.
sanura_ 17 августа 2021, 17:10
Спасибо большое вам за этот комментарий!   Рада знать, что мой отзыв оставил Вас в хорошем настроении, и рада, что Вы пришли сказать об этом, потому что теперь хорошее настроение появилось и у меня  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...