30.07.2021

Terramoons Cosmetics. Так ли они уникальны? Часть 2. Мультихромы на светлой базе

Продолжение серии постов о тенях от инди бренда Terramoons Cosmetics. Первую часть вы найдёте здесь.

Итак, на этот раз мы посмотрим на мультихромные тени на светлой, практически незаметной базе (в отличии от тех же хроматиков от Tammy Tanuka, которые из-за чёрной или около черной базе могут быть сложными в работе и давать грязь).

Получив тени и отсвотчив их впервые, я поняла: я это все уже видела как у Tammy Tanuka, так и у Klepach.

Минутка занимательной математики:

• Стоимость рефила 26мм у Tammy Tanuka, те, которые экстра, хроматики на светлой базе, 1800 рублей. Что в пересчете даёт примерно 24$. Рефилы от Terramoons Cosmetics 17$ и на них постоянно действуют скидки в 15%.

Вот такая неутешительная математика для российского производителя. Но тут уж кому откуда удобней заказывать (и помним, что у Terramoons Cosmetics доставка бесплатная только от 120$, что как бы тоже не маленькая сумма для покупки косметики).

Тени нетребовательны к липкой базе, но я все равно наношу их на глиттер праймер от Nyx (скорее по привычке).

Свотчи сделаны при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото. Продукты от Terramoons Cosmetics нанесены на голую кожу. Если в сравнении участвует пигмент, то он был нанесён на глиттер праймер.

Тени приходят в индивидуальных конвертиках.
Тени приходят в индивидуальных конвертиках.

Как обычно, будет много фото как с виновниками поста, так и их сравнением с имеющимся у меня от других брендов. Запасаемся чаем/кофе/вкусняшками, а главное терпением и давайте смотреть, что же такого интересного нас ждёт в рефилах.

Titan

Яркий золотой цвет основной базы с переливом в изумрудно-зеленый.

Titan. Дневной свет у окна.
Titan. Дневной свет у окна.

Аналоги оттенка Titan: Мачу Пикчу (Klepach) и Взмывающая к Солнцу (Tammy Tanuka), который я, к сожалению, при написании поста не нашла. Мачу Пикчу на свотчах на указательном пальце и слева/снизу на руке.

Big Bang

Изумрудно-фиолетовый мультихром на довольно светлой, слегка рыжеватой базе.

Big Bang. Дневной свет у окна.
Big Bang. Дневной свет у окна.

У меня нашлось аж целых два похожих оттенка: Плитвицкие Озёра (Klepach, на свотчах на указательном пальце и слева/снизу на руке) и пресс оттенка Его Изумрудная Тень (Tammy Tanuka, на свотчах на безымянном пальце и справа/сверху на руке). По плотности и насыщенности мне на свотчах больше всего понравилась Его Изумрудная Тень, но в макияже я разницы не заметила (если наносить Big Bang на глиттер праймер).

Venus

Зеленовато-золотистая база и розовый перелив через персиково-розовый.

Venus. Дневной свет у окна.
Venus. Дневной свет у окна.

Этому оттенку у меня также нашлись двойники: Озеро Ретьба (Klepach, на свотчах на указательном пальце и слева/снизу на руке) и пресс оттенка Укравшая Мое Сердечко (Tammy Tanuka, на свотче на безымянном пальце и справа/сверху на руке).

Mercury

Огненно-рыжий, немного приглушённый основной цвет с переходом в золотой и зеленый. Однозначно мой любимчик (его аналога так вообще стратегический запас намечается 🤔).

Mercury. Дневной свет у окна.
Mercury. Дневной свет у окна.

Аналог оттенка у меня: Пустыня Сахара от Klepach (на свотчах на указательном пальце и слева/снизу на руке). Также на него похожа Мантикора от Tammy Tanuka, но так как его у меня нет, то и посмотреть насколько будет похож этот оттенок, увы, не получится (хотя я знаю, что Мантикора и Пустыня Сахара — оттенки близнецы).

Макияжи

Venus на подвижном.
Venus на подвижном.

Big Bang на подвижном. Space Baby под бровью и во внутреннем уголке.
Big Bang на подвижном. Space Baby под бровью и во внутреннем уголке.

Mercury на подвижном. Solar Flare под бровью, во внутреннем уголке, в качестве хайлайтера и на центр губ.

Я, конечно же, не буду снижать баллы за повторы, тут скорее мой просчёт. Да и даже с учетом уже имеющихся у меня, тени от Terramoons Cosmetics меня, безусловно, порадовали. Они легки в использовании, не требуют заморочек с базами и не норовят сбежать из банки при каждом неудачном чихе.

17$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Анна Пасхалиди 30 июля 2021, 14:18
Блин, ну как же потрясающе это все выглядит
Anasko_666 30 июля 2021, 14:21
Да, они такие, заразы 🤣 (заразы, потому что мне хочется ЕЩЁ 🤣)
JustAsh 30 июля 2021, 14:27
Бомбические
Anasko_666 30 июля 2021, 14:41

Катя Шулятьева 30 июля 2021, 14:46
Оксана, макияжи невероятной красоты и техники! Хочу вам пожелать внезапной прибыли для покупки остальных цветов этих потрясающих теней. Ну а мы, читатели, получим дополнительную порцию ярких и захватывающих постов. 🌺🌻🌼
Anasko_666 30 июля 2021, 15:00
Victoria_K 30 июля 2021, 15:05
Нинаю, мне все дуохромы нравятся
Anasko_666 30 июля 2021, 15:24
Да и мне тоже 🤣 я тут вообще поняла, что мне слишком много, что нравится 🤣🤷‍♀️
Victoria_K 30 июля 2021, 16:21
Единственное, что я не склоняюсь к пигментам — не умею с ними
Anasko_666 30 июля 2021, 16:28
Я их начала прессовать сама, правда больше из-за занимаемого ими места
Victoria_K 30 июля 2021, 18:58
Вот та же была в свое время мысль, но, благо, нас услышали
Anasko_666 30 июля 2021, 19:14
Не, ну я не готова свои 400+ пигментов заново покупать в прессе 🤣 поэтому прессую сама
Victoria_K 30 июля 2021, 21:27
Я так же говорю, когда отправляю Метеориты в «помолку» ))))
Anasko_666 30 июля 2021, 22:43

Makeup-mood 30 июля 2021, 15:35
Оксана, очередная красотааа   Еще раз огромное спасибо за сравнительные свотчи. У меня небольшой вопрос, если выбирать между Клепач и Танукой-каким ты предпочтение свое отдашь? в плане легкости использования, стойкости итд. От Тануки у меня оч много пигментов, а Клепач как то мимо меня прошли, вот сижу теперь и думаю… чего это я такая ворона
Anasko_666 30 июля 2021, 15:46
Они одинаковые, оба ж рассыпчатые. Предпочту клепач (хроматики, хамелеоны), так как они просто получаются ощутимо дешевле, разницы в использовании нет от слова совсем, стойкость на мне также одинакова при условии использовании баз/праймеров
serpentine13 30 июля 2021, 16:35
У меня Mercury самый любимый из этих
Классные макияжи и свотчи информативные! Я сходила в три предзаказа подряд, решила тормознуть пока)
И еще мне их дуохромные и шиммерные тени по 8 долларов тоже очень нравятся — яркие и сверкучие.
Anasko_666 30 июля 2021, 17:22
Спасибо ☺️
Меркурий и его аналоги от клепач у меня прям запас 🤣 я докупила сахару, а потом пришла Терра и я поняла что они близнецы 🤷‍♀️
Я пока в два сходила, боюсь даже открывать, дабы ок скупить там все 🤣
serpentine13 30 июля 2021, 17:40
Там — 20% по промокоду сегодня последний день, если шо😂
Anasko_666 30 июля 2021, 18:02
Я знаю 🤣 держусь из последних сил 🤣
Ксенька Ануфриева 30 июля 2021, 17:28
Макияжи ошеломляют, удивляют, вдохновляют! Не стала брать эти новые дуохромы у Террамунс, потому что есть аналогичные от Клионы.
Anasko_666 30 июля 2021, 18:04
Клиону все смотрю, но что-то не поднимается у меня рука их заказать 🤷‍♀️🤣 цена (особенно доставка) че т не гуманные от слова совсем 🤣 да и подозреваю, что и там до кучи аналогов в итоге найдётся 🤔
vivacolor 30 июля 2021, 19:09
Едут ко мне все четыре, жду не дождусь. Вы их отлично показали. Как и всегда!   Вот на такие посты и нужно ориентироваться, когда выбираешь тенюшки.
Anasko_666 30 июля 2021, 19:13
Kels 30 июля 2021, 19:56
Теперь жалею, что Venus не взяла
Masha87 30 июля 2021, 22:34
Я делаю вывод только один: тратиться на террамун тебе не обязательно 😀
Anasko_666 30 июля 2021, 22:42
  эт да
Beatrissima 31 июля 2021, 01:05
Да что же вы творите?
Кажется, мне нужно еще пару баночек Тамми, потому что я освоила только заказы от Тамми.
А потом все, в завязку
Anasko_666 31 июля 2021, 10:34

Frankie_Stein 31 июля 2021, 22:32
Titan прекрасен.
Natalya Ivashuta 07 августа 2021, 20:30
Макияжи — огонь! И спасибо за сравнение!
Anasko_666 07 августа 2021, 21:39
Спасибо ☺️
И вам спасибо, что заглянули ☺️
SoftShimmer 11 сентября 2021, 20:34
Вот смотрю на сравнительные свотчи и невольно думается: а не из одного ли сырья все три производителя свои пигменты месят?.. некоторые похожи как братья-близнецы прям)))
Пересчёт Террамунсов на Тамми занимательный, конечно, но тут надо от веса рефилла отталкиваться. Или он у них одинаковый?
Anasko_666 11 сентября 2021, 20:34
У терры вес не нашла 🤔 но что-то подсказывает мне, что он будет +- одинаковый для рефила в 26 мм 🤔