Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2021
809

Don’t Touch My Skin гель для умывания Don’t Touch My Cleanser

Привет!

Российский бренд Don’t Touch My Skin (DTMS) для меня оказался новым, узнала я о нём с Косметисты. Сама я обычно пользуюсь или корейской косметикой, или составленными по индивидуальному заказу продуктами.

Мне понравилась идея бренда – критическое мышление и внимательное отношение к себе и своей коже. Это золотая грань, когда не рвёшь волосы на голове из-за того, что у тебя, на твой взгляд, нос какой-то не той формы, но и не забрасываешь себя, ухаживаешь и следишь за тем, чем тебя одарила Природа, по возможности стараешься привести к лучшей возможной форме.

Отдельно подчеркивается, что вся косметика без ароматизаторов, красителей и эфирных масел. Всё не по сложным идейным причинам, а для создания косметики, которая бы не вызывала аллергической реакции у большего количества людей. Такой подход имеет место быть, хотя лично я люблю эфирные масла, но понимаю, что это наука тонкая, где нужно понимать кому, сколько и когда нужно.

Ещё, как я поняла из информации на сайте, с каждой покупки идут отчисления в фонд жертв сексуального насилия «Сёстры», вроде как приводится этот фонд в качестве примера, но про другие варианты информации не нашла.

Что и говорить, начинания хорошие, звучит всё интересно, осталось, чтобы и результат продуктов на лице был соответствующий, потому что все мы выбираем средства не из-за идеи и побуждений создателей, а из-за эффекта, который они оказывают. Меня, конечно, всегда удивляют английские названия у российских брендов, но это вкусовщина, а у людей перспективы более понятных и выговариваемых названий для иностранцев.

В этом посте я хочу рассказать свои впечатления от использования геля для умывания марки. Кожа у меня тонкая и чувствительная, склонная к сухости, даже летом блеска практически нет, если только на Т-зоне, воспаления случаются, но не носят бедственный характер. Из осложняющего для тестирования – жаркий июль. Средство ко мне попало в период очень сильной жары в Подмосковье, а для моего организма и, в частности, кожи это очень тяжёлое испытание с аллергическими реакциями на солнце, истощением и более вероятными высыпаниями. Такого в зимний период не случается, там единственный мой враг – пересушенный отоплением воздух, а мороз моя кожа воспринимает подозрительно радостно.

Гель для умывания упакован в флакон с помпой красивого серо-голубого насыщенного цвета. Пластик качественный, крепкий, дизайн флакона кажется молодежным и с каким-то флером урбанизма для меня. Изначально помпа с флаконом была соединена лентой контроля вскрытия, но первая фотосессия по техническим причинам (я у мамы не очень умная) оказалась непригодна для использования, поэтому упоминаю только на словах.

На флаконе отдельно выписаны основные компоненты, на которых DTMS делают акцент в этом продукте, а для того, чтобы прочитать полный состав нужно или воспользоваться QR-кодом, или, как я поняла, суметь подцепить наклейку и отклеить её часть, чтобы найти печатную версию. Честно говоря, у меня с моими короткими ногтями на раз-два этот фокус не удался, я не стала дальше ковырять и ограничилась походом на сайт за составом. Предполагается, что сейчас люди не расстаются почти со смартфонами, поэтому такой способ подачи информации будет удобным. Спорно, но уход всё-таки покупается не спонтанно, как это иногда бывает с декоративной косметикой, а после изучения, поэтому критической проблемы не вижу.

Производитель нам обещает мягкое очищение от загрязнений и нестойкого макияжа без пересушиваний. Предлагается наносить пальчиками на влажную кожу и тщательно помассировать, а потом смыть водой или с помощью салфетки.

Гель действительно не обладает никакой отдушкой, представляет из себя гелевую субстанцию белого цвета. Распределяется по лицу легко, не пенится. Дозатор хорошо работает, так что можно регулировать необходимое количество, никаких «плевков» не будет. Смывается у меня водой не сразу, сначала есть легкая пленочка на коже, но она быстро уходит, так что я не придаю этому значения. Расход минимальный.

Ингредиенты, на которых производитель акцентирует внимание:

  • Глицерин — для удержания воды в верхних слоях рогового слоя;
  • Сквалан — масло, получаемое из оливок. Считается родственным человеческой коже ингредиентом, компонентом себума, оберегает кожу от пересушивания и обезвоживания;
  • Трегалоза — оберегает кожу от обезвоживания, насыщая её водой и укрепляя защитные свойства.
  • Фосфолипиды — делают кожу мягкой и гладкой, опять-таки поддерживают уровень увлажнения;
  • Гель алоэ — для увлажнения и успокоение красноты и шелушений, обладает охлаждающим свойством;
  • Комплекс мягкий ПАВ — для очищения кожи без пересушивания.

Указан pH 5.5. Объем 200 мл.

Этого количества более, чем достаточно, чтобы умыться
Этого количества более, чем достаточно, чтобы умыться

Кожа после действительно не чувствуется стянутой и сухой, «скрипа» нет – умывание очень мягкое и, возможно, что при жирной коже может его одного быть маловато. Единственное, если я не закрываю кожу сразу после умывания кремом (бывает, что что-то где-то упало, убежало, зазвонило, требует моего срочного вмешательства), то минут через пять у меня кожа начинает ощущать дискомфорт.

Декоративную косметику я пробовала интереса ради смыть, но тут гель не справился. А я от него этого и не требую, потому что снимаю другими средствами макияж до умывания.

Сухие тени без базы, гелевый карандаш для глаз только нанесенный и не успевший зафиксироваться, кремовая помада
Сухие тени без базы, гелевый карандаш для глаз только нанесенный и не успевший зафиксироваться, кремовая помада
Провела один раз спонжем с гелем DTMS
Провела один раз спонжем с гелем DTMS
Интенсивно потерла, но всё равно до конца не сошли ни тени темных оттенков, ни помада, ни свеженанесенный карандаш для глаз
Интенсивно потерла, но всё равно до конца не сошли ни тени темных оттенков, ни помада, ни свеженанесенный карандаш для глаз

Теперь вспоминаем, что кожа у меня чувствительная и капризная, способная начать шелушиться и сходить как у змеи, если что-то ей не понравится, но в данном случае всё отлично. Кожа приняла такое умывание, не закапризничала и не высказала «фи» высыпаниями и шелушениями. За время тестирования новые прыщики если и появлялись, то я их списываю на погодные условиями, потому что жара=смерть в моём случае.

Подводя итог хочу сказать, что считаю знакомство удачным. Найти что-то для чувствительной кожи истерички часто бывает непростой задачей. Средство мне понравилось, поэтому я с удовольствием продолжу им пользоваться. Отдушка – дело вкусовщины, так что для меня не проблема, что её нет. У меня обычно проблема, когда она есть и мне не нравится.

Балл снимаю за то, что не справляется с нестойким макияжем, хотя это было заявлено. В остальном же у меня нет нареканий – хорошее базовое средство для умывания.

До\После
До\После


1090₽цена
9/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Спасибо, что прочитали мой пост! Буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Don't Touch My Skin Cleanser

Don't Touch My Skin Cleanser

12 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveforLips 12 августа 2021, 13:22
Самые лучшие умывалки-в формате гелей. Классный цвет флакона!
Eris 12 августа 2021, 13:48
Мне непривычно гелем, но какой то проблемы или неприязни нет к консистенции) хорошая умывалка, особенно для аллергиков будет хорошей находкой, мне кажется)
Спасибо, что читаешь)
Arian 12 августа 2021, 14:54
Спасибо за подробный обзор!  

Мне самой средство не очень зашло, особенно летом. За счёт плотной текстуры не было ощущения чистоты кожи после умывания, хотелось чем-то домыть.   Возможно, стоило её пробовать в более холодные периоды.
Eris 13 августа 2021, 12:33
Я на автопилоте в жару, поэтому немного приготовилась и, вроде бы, все хорошо) сначала, мне кажется, больше психологически казалось, что надо потереть есчо!
Natalya Ivashuta 12 августа 2021, 17:28
Я такие не пробовала ещё — без пенки… Надо будет ради интереса как-нибудь попробовать
Eris 13 августа 2021, 12:34
Мой первый опыт средства без пенки) Интересный опыт, хотя, наверное, как вид мне больше нравится умывалка с пленкой, но эта хорошая
Lenysja 12 августа 2021, 17:50
Присмотрюсь, люблю подобного рода средства на утреннее умывание
Eris 13 августа 2021, 12:34
Надеюсь, что подойдёт тебе)  
DashaDymskaya 13 августа 2021, 11:13
Люблю такое мягкое умывание. Спасибо за обзор, планирую себе приобретать!
Eris 13 августа 2021, 12:35
Даша, тебе не нужен уход!
Интересная штука на самом деле, непривычно без пенки, но все равно хорошо)