04.08.2021

Снова о Mac: тушь Magic extension mascara в оттенке Еxtensive black и карандаш In extreme dimension 24-hour kajal eye liner в оттенке Еxtreme black

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой новый пост будет посвящен двум средствам для макияжа от бренда Mac — это тушь Magic extension mascara в оттенке Extensive black и карандаш In extreme dimension 24-hour kajal eye liner в оттенке Еxtreme black.

Прошу под кат.

После не очень удачного знакомства с маркой Mac ( пост здесь ), я дала бренду второй шанс, вновь согласившись на тестирование. На этот раз в моем распоряжении оказались два самых необходимых в косметичке средства — тушь и карандаш в черном оттенке.

Карандаш для глаз In extreme dimension 24-hour kajal eye liner в оттенке Еxtreme black.

Карандаш упакован в яркую картонную коробочку неоново-розового цвета. На коробке есть вся необходимая информация. Корпус карандаша выполнен в том же оттенке.

Коробка и карандаш.
Коробка и карандаш.

Карандаш небольшой и достаточно компактный. Его удобно брать с собой. Большим минусом карандаша является отсутствие точилки в комплекте. На сайте рекомендуют использовать точилку Pencil Sharpener, я использую точилку Chanel. Однако, я люблю, чтобы у каждого средства были свои аксессуары, если они необходимы.

Описание производителя в отношении данного средства можно посмотреть на скрине с официального сайта Mac:

Скрин с официального сайта Mac.
Скрин с официального сайта Mac.

Текстура карандаша, как и обещает производитель, мягкая. Этим карандашом оказалось очень легко нарисовать линию на руке. Оттенок на свотче тоже получается насыщенным и ярким, но, на мой взгляд, без эффекта сияния.

Грифель карандаша.
Грифель карандаша.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

При использовании карандаша в макияже оказалось, что при всей мягкости для насыщенного оттенка на веке его необходимо наслаивать ( косвенно это упоминает и производитель). Также у меня возникли сложности с оформлением " хвостика" стрелки, т.к. линия не выглядит четкой и создает расплывчатый эффект. Согласно обещаниям производителя карандаш можно использовать на слизистых ( внутренняя линия роста ресниц), однако в этом случае оттенок выглядит не очень насыщенным и может ложиться не очень равномерно.

На фото ниже карандаш нанесен по верхнему и нижнему веку и на слизистую (на всех фото на ресницах тушь Magic extension mascara в оттенке Еxtensive black от Mac).

Естественное дневное освещение
Естественное дневное освещение

Видно как карандаш выглядит на слизистой и нижнем веке даже при только что выполненном макияже.

Карандаш наслоила на слизистой. Макияж сфотографирован сразу после нанесения.
Карандаш наслоила на слизистой. Макияж сфотографирован сразу после нанесения.

На верхнем веке карандаш нанесен  поверх теней. Естественное дневное освещение.
На верхнем веке карандаш нанесен поверх теней. Естественное дневное освещение.

Стоит отметить большой расход средства. После нескольких макияжей возникла потребность в затачивании. Карандаш очень стойкий ( не на слизистой), не течет и не отпечатывается. Даже в жаркий день стойкость до демакияжа.

На фото ниже я попробовала удалить свотч с руки:

Карандаш в полном образе:

2. Плохо лежит на слизистой;
3. Нет точилки;

Объем: 8 гр.

Стоимость: 990 руб.

Оценка: 4 — из 5 ( снизила главным образом за поведение на слизистой).

Срок использования: неделя.

Тушь для ресниц Magic extension mascara в оттенке Еxtensive black

Оформление туши достаточно яркое и я бы сказала несколько вычурное. Это касается как внешней упаковки, так и флакона. На картонной коробочке присутствует вся необходимая информация о средстве.

Оборотная сторона коробочки с информацией о средстве и флакон туши.
Оборотная сторона коробочки с информацией о средстве и флакон туши.

Состав туши для интересующихся:

Флакон туши.
Флакон туши.

Производитель позиционирует данную тушь как замену наращиванию ресниц, так как в продукте содержатся волокна длиной 5 мм. Кроме того в составе присутствуют:

• пудра Cristal Elixir Powder для насыщенного угольно-черного оттенка;
  • оливковое масло и воски натурального происхождения для ухода за ресницами.

Щеточка туши имеет заостренную форму. Ее задача подкручивать ресницы и создавать эффект объёма. Ею удобно прокрашивать ресницы. Ограничитель в футляре работает нормально, однако на кончике щеточки собирается небольшое количество продукта.

Щеточка.
Щеточка.

Оттенок — черный, достаточно интенсивный, но по моим ощущениям ничего оригинального. Классический черный оттенок.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

Прежде, чем я покажу фото туши в работе, несколько слов о моих ресницах. Их нельзя назвать длинными, но и короткими я бы их не назвала. Ресницы не слишком густые, по большей части прямые, растут в разные стороны, без изгиба, что меня не волнует, щипцами для завивки не пользуюсь принципиально, завивку в салоне не рассматриваю и от туши изгиба не требую. Ресницы на правом и левом глазу отличаются. От туши мне важно получить оттенок и чтобы мои ресницы стали более заметными. Приветствую драматический эффект и позитивно отношусь к эффекту «паучьих лапок». Также мне важно чтобы тушь хорошо удалялась любым средством ( мицеллярная вода, молочко) и не способствовала выпадению ресниц, т.к. был негативный опыт.

Правый глаз без туши:

Естественное дневное освещение.

Ресницы прямые ( есть минимальный изгиб, но он незаметен), растут в разные стороны. На следующих фото ресницы показаны с тушью в макияже с разных ракурсов. Тушь не наслаивала, наносила без базы.

Естественное дневное освещение.

Ресницы стали более заметными, тушь слегка подчеркнула изгиб и придала оттенок. Присутствует легкий эффект " паучьих лапок".

Дневное естественное освещение.
Дневное естественное освещение.

Левый глаз без туши:

Естественное дневное освещение.

Ресницы совершенно прямые, растут в разные стороны.

На фото ниже ресницы с тушью ( без наслаивания и без базы) с разных ракурсов.

В данном случае тушь придала оттенок ресницам, они стали заметнее, но на фото, особенно при прямом взгляде по-прежнему малозаметны.

Естественное дневное освещение.

Не могу сказать, что тушь может стать альтернативой наращиванию ресниц, на мой взгляд, эффект мало чем отличается от других тушей. Для меня это малозначительно, я не ждала эффекта наращивания и в посте о любой другой туши не стала бы снижать оценку и была бы довольна результатом. К тому же я прекрасно понимаю, что представляют из себя мои ресницы. Вполне вероятно, что на других ресницах эффект будет намного лучше. Но в данном случае, тушь позиционируется именно как замена наращиванию и я вынуждена снять балл за несоответствие.

Кроме того, тушь имеет и другие недостатки, которые существенны для меня:

• Тушь осыпается при нанесении. Конечно, это легко исправить, но с подобной проблемой я не сталкивалась и она мне неприятна.

Заметны осыпания.

• При демакияже тушь расплывается и создает «эффект панды». Для демакияжа использую чаще всего молочко или мицеллярную воду.

Тушь выдерживает весь день до демакияжа, не отпечатывается и не растекается в жару, осыпания я замечаю только при нанесении. Также стоит отметить, что пока я не отметила никакого негативного влияния на состояние ресниц.

Фото полного образа:

1. Удобная щеточка;
2. Классический оттенок, который подходит к любому макияжу;
3. Не отпечатывается и не растекается в жару.
1. Эффект не соответствует заявленному производителем;
2. Осыпается при нанесении;
3. При демакияже размазывается.

Объём: 11 мл.

Стоимость: 1 950 руб.

Оценка: 3+ из 5.

Срок использования: неделя.

В целом оба средства оставили неплохое впечатление, хотя у каждого из них есть как плюсы, так и минусы. И тушью, и карандашом я продолжу пользоваться.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Morozko_21 04 августа 2021, 19:24
Карандаш не нравится, как сидит на веке(
Линия прям рваная и неоднородная получается.
Юля, спасибо за ваш отзыв.
Yulia Chentsova 04 августа 2021, 19:30
Мне не очень удобно им рисовать, в этом тоже дело, может быть. Врочем, я не супермастер по стрелкам, но с другими карандашами мне как-то проще и удобнее, это факт. И лично мне он совсем не нравится на слизистой. Спасибо большое за внимание и комментарий.
VVG 04 августа 2021, 22:07
Мне нравятся общие образы. Как всегда вы прекрасны и неповторимы😘
Yulia Chentsova 04 августа 2021, 22:33
Спасибо огромное! Очень приятно😊🌸🌺⚘
Prjane4ka 04 августа 2021, 22:07
Никаких впечатлений от продуктов в посте, прям равнодушие...) Ноооо самый первый полный образ, с бежевыми губами, это нечто-Вы такая необычная там, так красиво… я три раза возвращалась к этому фото)
Yulia Chentsova 04 августа 2021, 22:37
Спасибо огромное! Этот образ на самом деле получился спонтанно. Я в очередной раз достала эту помаду ( Rouge Allure Ink Metallic в оттенке 202 Metallic Beige) и решила, что просто накраситься, раз уж все равно тестирую продукты и крашусь почти каждый день. По сути весь образ закрутился вокруг помады. Потом самой понравился результат😊
Tanushka78 04 августа 2021, 23:21
Вы ещё достаточно лояльно тушь оценили, для меня это был бы провал, т.к. от туши я жду разделения и совершенно не жду осыпания. Мне кажется, сейчас даже в более дешевом сегменте туши так себя не ведут
Yulia Chentsova 04 августа 2021, 23:29
Осыпания это, конечно, трэш. Осыпания я не терплю, раздражает сильно. И сложный демакияж😬 Я лояльно отношусь к так называемым " паучьим лапкам" ( мне они даже нравятся, если честно), поэтому за это снижать не стала. Но если Вы ищите разделение, то эта тушь точно не для Вас.
Tanushka78 04 августа 2021, 23:41
Пока у меня в фаворитах классическая Гипноз: в один слой идеальна для меня в плане разделения, в два прям драма))
Yulia Chentsova 04 августа 2021, 23:51
У меня тоже была Lancôme Hypnose, нравилась))
shepchuya 05 августа 2021, 06:52
Продукты посредственные, но этот тип макияжа очень ваш — драматичные глаза и губы. Губы — украшение! Подскажите, пожалуйста, что на губах?
Yulia Chentsova 05 августа 2021, 08:23
Согласна с Вами, продукты очень даже посредственные. Я, конечно, не мастер, но работать с ними трудно. Думаю, что большинство читающих девушек, тоже не мастера, и этот факт, что со средствами не так просто поладить, тоже важно учитывать. Я, например, не люблю заморочки. И Вы очень верно подметили мой любимый вариант макияжа. Чаще всего, я именно так и крашусь выделяя и губы и глаза, поэтому важно, чтобы продукты для глаз были удобными.

Помады подскажу с большим удовольствием.😊В первом случае золотая помада в Rouge Allure Ink Metallic в оттенке 202 Metallic Beige от Chanel, а во втором помада из новой линии Chanel Rouge Coco Bloom в оттенке 146 Blast.😊
shepchuya 06 августа 2021, 06:27
Спасибо! Шикарные!
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 12:10
Это верно. Обе шикарные. 😊А Rouge Allure Ink Metallic в оттенке 202 вообще моя любовь, она красоты невероятной. Я ни одну лимитку так не берегу как ее, способна из любого макияжа сделать что-то особенное. Если они еще где-то есть и Вы найдете, очень рекомендую.
renesmi97 05 августа 2021, 06:53
крутые образы! спасибо за отзыв, при поиске карандашей для слизистой очень полезно)
когда смотрела на фото глаз крупным планом пробегала мысля, что глаза Эммы Робертс
Yulia Chentsova 05 августа 2021, 08:34
Спасибо огромное!😊🌺 Я сама очень трепетно отношусь к карандашам для слизистой, т.к. постоянно ее подвожу, поэтому понимаю, насколько эта характеристика может быть важной и существенной. Тут карандаш, конечно, показался совсем-совсем не вау😒
Спасибо за очень интересное замечание относительно Эммы Робертс.Надо будет присмотрется к ее глазам, а то я ее, почему-то только в общем помню. Мне она очень нравится на промо какой-то ювелирной сети, часто мелькала в прошлом году
Sara45ks 06 августа 2021, 18:03
Если у карандаша с обратной стороны колпачок снимается, то можно попробовать чем-то тонким протолкнуть грифель, тогда и точилка не нужна.
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 18:22
Учту, спасибо.😊 Но у них даже в описании рекомендована точилка.