17.08.2021

Нежнейшая текстура и блаженство с концентратом Total Eye Lift от Clarins

Нежная зона вокруг глаз наиболее чувствительна и уязвима к возрастным изменениям и требует особого внимания и заботы. Для меня найти идеальный крем для зоны вокруг глаз не так просто: либо они недостаточно питательны, либо не дают никакого эффекта, либо неудобны в использовании или раздражают отдушкой и текстурой… в общем, пока я в поиске «того самого», поэтому и пробую очень многие.

Уход от французского бренда Clarins считается эффективным, доступным и современным. Бренд постоянно совершенствует свои формулы, используя природную силу растительных экстрактов и инновационные технологии. Концентрат Total Eye Lift не стал исключением.

Этот концентрат с эффектом лифтинга для зоны вокруг глаз представлен в стильном красном флаконе и снабжен помпой дозатором. Очень гигиенично – позволяет предотвратить окисление и попадание нежелательных предметов в крем.

Снабжен дополнительной полупрозрачной крышкой для защиты. Помпа выдает идеальное количество продукта на оба глаза – ни больше, ни меньше. Работает плавно.

Объем: 15 мл.

Сделан во Франции.

Подходит для всех типов кожи и обеспечивает комплексное антивозрастное действие и уход за зоной вокруг глаз.

Формула на 94% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Особенно важно отметить такие компоненты, как:

• Конский каштан – для сокращения видимости темных кругов;
  • Альбиция – для повышения упругости, дополнительного сияния и свежести;
  • Харунгана – для повышения плотности кожи;
  • Воск Кассии – для разглаживания.

Полный состав:

Состав
Состав

Текстура – насыщенный воздушный крем средней плотности. Он невероятно мягкий и нежный. При нанесении тает словно мороженое и бережно обволакивает кожу.

Впитывается быстро (за 1-2 минуты), не оставляя пленки или ощущения жирности. С ней очень комфортно делать дополнительный массаж в зоне вокруг глаз (правда, не всегда я его практикую, когда хватает времени).

И все же на данный момент для меня это наиприятнейшая текстура крема для глаз.

После впитывания
После впитывания

Отдушка очень деликатная и нежная, напоминает что-то травянистое, практически не ощущается, что является несомненным плюсом, дабы не раздражать чувствительные глаза или кожу.

После нанесения зона вокруг глаз максимально напитана, но не перегружена, что часто было у меня с кремом для глаз с авокадо от Kiehl's. Тут же текстура воздушней, что позволяет сразу наносить макияж (к слову, корректор или тон ложатся на концентрат прекрасно).

До нанесения и использования. Есть сухость, видимые мелкие морщинки.
До нанесения и использования. Есть сухость, видимые мелкие морщинки.

Он эффективно увлажняет, насыщает кожу дополнительной энергией и сиянием, а также уплотняет и разглаживает. Кожа за счет этих эффектов выглядит моложе и ухоженней.

Также концентрат дополнительно питает и укрепляет ресницы, так что можно не использовать масло для ресниц в этом случае. Этому я несказанно рада – совместить два средства в одно.

После нанесения. Кожа увлажнена и разглажена.
После нанесения. Кожа увлажнена и разглажена.
До и после
До и после

С каждым разом кожа становилась всё более мягкой и напитанной, поэтому спустя 2 недели мне уже требовалось меньше средства, чем в начале. Да и расход концентрата очень экономичный благодаря текстуре.

Спустя 3 недели использования. Кожа выглядит более напитанной, меньше видна морщинистая сеточка.
До и после 3 недель использования
До и после 3 недель использования

По мере использования концентрат обещает восстановить плотность кожи, разгладить и сократить морщины, что очень тяжело отметить невооруженным глазом. Однако, на мой взгляд, лучше заранее побеспокоиться о красоте и молодости кожи, чем потом бороться с последствиями. Предотвратить легче, чем избавляться!

Концентрат покорил меня своей текстурой и комфортом использования вкупе с видимым и ощутимым результатом. Пожалуй, он стал «тем самым» уходом за зоной вокруг глаз, который я так искала. Могу порекомендовать его попробовать тем, кто ищет легкое, но питательное средство для возвращения упругости, сияния и плотности кожи вокруг глаз.

нежная и комфортная текстура;
натуральный состав;
полезные экстракты и ингредиенты;
повышает плотность и упругость;
пробуждает сияние кожи;
укрепляет ресницы;
подходит всем типам кожи;
герметичный и эстетичный флакон.
нет

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BETAINE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PANTHENOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL GLUCOSIDE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX. CAFFEINE. STEARETH-21. DIMETHICONE. CARBOMER. CHLORPHENESIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DISODIUM EDTA. ESCIN. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONOL. SODIUM HYDROXIDE. ALCOHOL. HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT. PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TIN OXIDE. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN [V3894A]

Большое спасибо за внимание и прочтение! Желаю вам красоты, молодости и чтоб не гас огонь в глазах горящих!😍

Oxana_1611 17 августа 2021, 09:14
Шикарный концентрат, у меня тоже был такой, к сожалению, закончился, я на себе увидела эффект, кожа намного лучше стала
mari_amell 19 августа 2021, 19:48
Оксана, полностью поддерживаю)) то, что закончился, говорит о его успехе!   спасибо за то, что поделилась своим опытом!
enn83 17 августа 2021, 09:17
Как думаете- для использования в зимний период подойдет?
mari_amell 19 августа 2021, 19:50
Все, конечно, зависит от личных предпочтений и особенностей кожи, но на мой взгляд текстура идеальна на любое время года. Питательная, но легкая и воздушная))
Mursilka 17 августа 2021, 09:20
Отличный, начала второй флакон.
mari_amell 19 августа 2021, 19:50
Саша, прекрасно тебя понимаю! Он просто чудесен!
Спасибо большое!
Laisve 17 августа 2021, 12:55
Мари, спасибо за рассказ 😘
Алые ленты подарочны, а глаза красивы. Не решилась его взять, а сейчас думаю: надо попробовать.
mari_amell 19 августа 2021, 19:53
Аня, спасибо большое! Читать такие слова невероятно приятно)))
Он чудесен, если его характеристики и эффект требуется!
TorTorri 18 августа 2021, 00:44
Все так хвалят этот концентрат! Теперь я тоже захотела попробовать, спасибо за пост, Машуль
mari_amell 19 августа 2021, 19:52
Вика, насколько я больше предпочитаю уход тяжёлого люкса, тут Clarins показал всем мои настоящий мастер-класс!
Надеюсь, и тебе понравится, у тебя с брендом тоже хорошие отношения, много ухода тебе подошло))
min8herzing 16 сентября 2021, 23:06
Увидела я твой пост и вспомнила, что давно пора что-то для области «подглазья» купить   А то я эту зону как-то незаслуженно обделила вниманием))
mari_amell 12 февраля 2022, 19:20
Дааааа за глазами также нужен особый уход, лучше предупредить, чем бороться))
Желаю те п успеха с подбором ухода за глазами)
Alisha_peony 06 октября 2021, 03:02
Маша, шикарно ты его описАла! Ты мне его продала  .
На самом деле давно на него смотрю и ХОЧУ! Буду ловить на скидках.
mari_amell 12 февраля 2022, 19:21
Спасибо большое, Алиша!
Он просто чудесен, и расходуется до последней капли! Любовь и только)))
ElenaLegenda 13 декабря 2021, 23:05
Концентрат чудесный, был пробник! Очень хорошо питает кожу! Спасибо за обзор, Машуль ❤️
mari_amell 12 февраля 2022, 19:21
Полностью согласна)))
Спасибо большое за обратную связь)