23.07.2021
1912

Пилинг-гель для лица с экстрактом яблока A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel

Переоценённый?

Пилинг-гель для лица с экстрактом яблока A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel

Я видела много отличных отзывов на этот пилинг, засматривалась на него, но почему-то всегда делала выбор в пользу других скаток. Наконец, я решила его попробовать.

К упаковке никаких претензий нет: мне нравится оформление и формат. Пластик гладкий, тактильно приятный. Белый цвет ассоциируется с чистотой, а салатовый — с нежностью первой зелени. Изображение яблока символизирует основной ингредиент в составе пилинга — яблочную кислоту. Кроме того, в качестве действующих составляющих заявлены лимонная, гликолевая, молочная и винная кислоты. Но все они стоят в конце списка.

Объём пилинга — 100 мл. Расход небольшой. Хочется отдельно написать про отдушку — она очень вкусная! Я сразу представляю себе либо жевательную резинку с ярким ароматом яблока, либо прохладный лимонад. Сладко, свежо и, не побоюсь этого слова, натурально.

Крышка крепкая, легко открывается. Изначально была защитная мембрана из фольги.

По текстуре это действительно лёгкий гель белого цвета. Мягкий и даже чрезмерно нежный для моей комбинированной и склонной к жирности кожи.

Пилинг скатывается за считанные секунды, образуя крупные частицы. И здесь я должна отметить важный момент: подобный эффект я наблюдаю только на коже тела. На лице пилинг почему-то не работает должным образом.

Следуя инструкции, я наношу пилинг-гель на сухую кожу лица. Ощущения довольно необычные: я распределяю по коже гелевую массу, которая не скатывается ни при сухом массаже лица, ни при контакте с водой. На лице пилинг выглядит точно так же, как на свотче ниже: обычный гель и ничего больше.

Я пробовала наносить его на влажную кожу, делать более интенсивный массаж — всё бестолку. Добиться того, что я показываю на руке, не получается.

После применения пилинга кожа становится более гладкой, но на этом всё. Никакого отшелушивания не происходит. Да и как оно может происходить, если пилинг даже не скатывается? И при регулярном использовании общее состояние кожи не улучшается.

Отзыв получился очень коротким, но мне действительно больше нечего добавить.

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 500 рублей

С уважением,

Мария

Chertovshina 23 июля 2021, 21:45
Странное поведение на лице, может «все так хорошо, что и скатывать нечего»?   У меня был такой лет шесть назад, прекрасно скатывался, но это было до введения кислот в постоянную рутину.
wonderwall 23 июля 2021, 22:00
Другие пилинги прекрасно скатывались!   И от этого бренда тоже. Так что, думаю, дело всё-таки в нём.
Может, состав поменяли за 6 лет?
Ольга Жукова 23 июля 2021, 22:24
Я покупала его пару лет назад, но выбросила. Не работает совсем. Понимаю вас.
wonderwall 23 июля 2021, 23:05
Вот-вот! А кому-то нравится.
inna_beautyholic 23 июля 2021, 22:31
Тоже ни о чем для меня оказался. Но мне почти никакие скатки не подходят, не мой формат, видимо
wonderwall 23 июля 2021, 23:05
Вообще не скатываются?
YuliyaBr 24 июля 2021, 01:43
Попробуйте нанести гель тонким слоем на сухую (это важно) кожу и оставить мин на 10-15, если кожа не очень чувствительная. Я использую так и он работает.
wonderwall 24 июля 2021, 03:13
Интересный способ! Спасибо, попробую
buzok 24 июля 2021, 06:15
Дайте ему немного подсохнуть. Только что нанесенный, он у меня тоже не скатывается, особенно если влажный воздух в помещении, а если 3-4 минуты подождать (когда мокрый блеск с лица уйдет), то нормально. Если ненароком пересушили, смочите пальцы водой и влажными катайте по сухому пилингу
wonderwall 26 июля 2021, 00:25
Хорошо, обязательно попробую! Спасибо!
nata2104k 24 июля 2021, 06:15
Аналогично. На лице не скатывался вообще. Как только не пробовала, в итоге выкинула…
wonderwall 26 июля 2021, 00:26
Я уже думаю остатки на кожу тела спустить
karina_sneg 24 июля 2021, 06:16
У мен этот пилинг также не скатывается абсолютно. Да, кожа после более гладкая, но это не пилинг)
wonderwall 26 июля 2021, 00:26
Проще уж более сильные пилинги использовать, не скатки
karina_sneg 26 июля 2021, 11:44
Да, так и есть)
Сейчас летом использую ежедневную сыворотку-пилинг от ART&FACT и вот прям нравится.
Скаткой пользоваться продолжаю по инерции)
wonderwall 26 июля 2021, 16:29
Спасибо большое за рекомендацию!
asitisheva 24 июля 2021, 06:40
Тоже самое :( Делала несколько попыток, но он просто размазывается по лицу и не скатывается совсем. Другие скатки работают, пользуюсь ими раз в неделю.
wonderwall 26 июля 2021, 00:27
Вот-вот! Что-то с ним явно не так. Или нужно, как выше написали, долго держать его на лице.
emfors 25 июля 2021, 21:05
У меня скатывается, только надо массировать кожу чуть дольше. Но вот иногда бывает как и у вас, что не происходит ничего. Не понимаю. И кстати, не только с этой скаткой так. Может от самой кожи зависит?(
wonderwall 26 июля 2021, 00:27
А вы на сухую кожу наносите?
emfors 26 июля 2021, 21:15
Да, на сухую
CozyHope 26 июля 2021, 11:44
Я использовала такой год назад, у меня скатывался нормально на лице. Эффект нравился. Может, состав действительно поменяли за это время
wonderwall 26 июля 2021, 16:29
Видимо, тут как повезёт…
Helena1001 26 июля 2021, 12:11
Я использую его уже постоянно 3 года, и всех подруг подсадила.
Важно!
1. Наносить на абсолютно, 100% сухую кожу и НЕ во влажном помещении (сауне, например)
2. Наносить очень тонким слоем, чуть больше — и скатываться будет плохо
3. Дать чуть подсохнуть, массировать легкими движениями
wonderwall 26 июля 2021, 16:30
Спасибо за инструкцию, попробую так сделать.
Но странно, что производитель не даёт более чётких рекомендаций по использованию пилинга
mari_amell 26 июля 2021, 16:50
Ого…. Как необычно, что ведёт себя так капризно… я о нем много хорошего слышала, но есть такой выбор скаток, что тут не будешь с танцами с бубном играть, разве что, чтобы не выбросить впустую)
Спасибо за отзыв, Машенька, надеюсь, это будет последней разочаровывающей покупкой)))
Kameo 27 июля 2021, 01:56
Есть скатки для утреннего умывания. Убирают себум и остатки ночного ухода вместо традиционных пенящихся средств. Они не работают на чистой-предварительно умытой коже. Наносятся с утра до/вместо умывания на сухую кожу. Ждём пока подействуют кислоты, гель немного подсохнет-впитается и дальше скатываем как обычно и смываем. Использую скатку такого типа другого бренда в качестве мягкого утреннего умывания, убирает мелкие шелушинки, полирует, тональные средства ложатся аккуратнее. Попробуйте, судя по описанию Ваша скатка — такого утреннего типа.
Aliena 28 июля 2021, 19:36
У меня такой же, нравится.
Он не работает на влажной коже, во важном помещении и если много нанести.
Я его наношу в комнате, не во влажной после душа ванной, сухими руками, на сухую кожу. Совсем чуть-чуть, даже иногда добавляю.
На руках также, как и у Вас, намного больше «катышков». Почему, неизвестно. Но пользую и на руки, и на шею, и на декольте.
Но действительно слабенький, что мне и надо.