26.08.2021

Кремовый хайлайтер Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural

Несмотря на то, что моя кожа далека от идеала и никогда не была ровной, я люблю использовать сияторы в макияже. За несколько лет коллекция сильно разрослась, ведь заканчиваются такие продукты медленно, а попробовать что-то новое хочется часто). В массе своей это рассыпчатые и прессованные хайлайтеры, а вот с кремовыми текстурами у меня пока не складывается,- все опробованные экземпляры не устраивали по тем или иным причинам. Что, однако, не охладило мое любопытство и только в этом году я успела взять три разных тюбика. Об одном из них в этом посте.

Кремовый хайлайтер Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural.

У бренда Леврана довольно широкая линейка декоративной косметики с интересными продуктами, среди которых мне очень нравятся блески для губ. Тональный крем мне удачным не показался, зато очень хорошо зашел рассыпчатый минеральный хайлайтер, которым я пользуюсь года полтора и он все не убывает. Сияторов в ассортименте вообще больше остальных позиций,- кремовые, сухие и жидкие, на любой вкус и цвет. Я выбрала кремовый хайлайтер Ivory с эффектом soft focus.

Производитель обещает мягкую бархатистую текстуру с миллионами перламутровых частичек для естественного подсвечивающего эффекта в течение всего дня.

Кремовый хайлайтер Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural.

Тюбик изготовлен из тонкой жести по типу аптечных мазей и кремов. Горлышко запаяно и вскрыть его предлагается специальной выпуклостью на внешней стороны крышки. Все те же ассоциации с аптечной темой или конкритами нашего известного визажиста.

Кремовый хайлайтер Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural.

У меня были опасения по поводу удобства такой конструкции и они подтвердились в момент первого вскрытия- стоило только нарушить целостность мембраны как часть содержимого тюбика устремилась наружу. В креме было все- крышка, тюбик и мои пальцы. Этого количества средств мне бы с лихвой хватило на месяц ежедневного использования. В последующие разы, к счастью, это не повторялось.

Кремовый хайлайтер Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural.

Сам хайлайтер имеет очень приятную словно взбитую муссовую текстуру. Это легчайший бежевый крем без липкости и вязкости. Сияющие частички настолько мелкие, что их не видно даже через макрообъектив. А при растирании хайлайтера видно только свечение, без отдельных искорок.

Кремовый хайлайтер Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural.

Можно сказать, что пигмента как такового в хайлайтере нет, хоть он и выглядит золотисто- бежевым в массе, при распределении оттенок практически не отличается от моего родного тона кожи на внешней стороне ладони.

у окна

Свечение поистине деликатное и мягкое. Заявленный soft focus как он есть.

В глубине комнаты

Он легко распределяется кистью или пальцами, можно даже использовать спонж и наносить хайлайтер втаптывающими движениями. Растягивается он хорошо, что позволяет использовать за раз какую-то микроскопическую каплю.

На моей коже он выглядит очень естественно. При этом не стягивает ее и никакого ощутимого дискомфорта не доставляет.

Большинство тональных основ, на которые я наносила этот хайлайтер, растворяются- образуется довольно заметная плешь и каша из пигмента. На фото ниже видно какое образовалось пятно на скуле и как некрасиво выглядит место под ней. При том, что в качестве основы использовался тонкий слой легкого тонального крема.

Со временем ситуация только становится хуже- участок кожи начинает сильно выделяться и в глаза бросаются все ранее скрытые недостатки и цветовые нюансы .

Подружить героя поста удалось только с парой кремовых основ, одной из которых является BB крем от Aravia. Хайлайтер прилично на нем выглядит и цветовых перепадов не образует. Просто придает коже легкое свечение, естественный блик без отдельных блесток.

Cream Highlighter Ivory Nacreous Glow Levrana Natural нанесен поверх BB Aravia 01

Стоит еще отметить, что хайлайтер полностью не застывает и не лежит на коже подобно слою тонкой фольги. Он словно подсыхает за пару минут после нанесения, но если потрогать это место, на пальцах ( и смартфоне) остается немного сияющих частичек. По итогу, максимальная стойкость достигает четырех часов. После я уже не вижу никакого сияния.

В целом, продукт вроде и неплохой, но требует тщательного подбора тональной основы. У меня так со всеми кремовыми сияторами- то пятнят, то основу растворяют, то вообще не держатся. Можно, конечно, закреплять сухими средствами, но какой тогда смысл в кремовых?

Лучше всего этот хайлайтер смотрится на чистой от пигментированных основ коже. Я такой способ для себя не очень приветствую из-за цветовых нюансов кожи. Поэтому, средство использую сейчас только для подсвечивания ключиц.

Цена: 480 рублей

karmelita-05 26 августа 2021, 18:08
Очень понравился по эффекту на коже — сама естественность) При случае попробую и попытаюсь построить симбиоз с какой-нибудь тональной основой… Спасибо за пост!
Mandy_Lane 27 августа 2021, 05:35
Благодарю! Смотрится он реально классно, но капризный, зараза
Victoria_K 26 августа 2021, 18:19
А с тональной основой не смешивали?
Или с консилером под глаза?
Он должен по идее неплохой эффект давать
Mandy_Lane 27 августа 2021, 05:33
Смешивала с парой разных основ, мне такой способ вообще не понравился. Первые пять- десять минут после нанесения на кожу такой микс выглядит красиво, а потом словно теряет однородность. Да и стойкость совсем смешная.
fur_hat 26 августа 2021, 18:24
Странный какой-то продукт. А то, что разъедает тоны, вообще ни в какие ворота. В этом плане я фанат Элиан.
Может, реально попробовать смешивать с кремом…
Mandy_Lane 27 августа 2021, 05:34
Вот именно на моей коже такое смешивание вообще не жизнеспособно оказалось. Может, на более сухой будет лучше. Мне пока не везет с такими кремовыми продуктами, все не то в них.
Victoria_K 27 августа 2021, 13:54
Ой, напишите, какой у вас оттенок — я шампань хочу…
Он хорошо с тоном или консилерами дружит?
fur_hat 27 августа 2021, 22:36
У меня как раз Шампань и он потрясающий. Лёгкая гелевая текстура, шикарный цвет. Я прям пальцами его наношу. И на тон спокойно и на пудру, когда забыла нанести на тон.
Дарила подруге, она в восторге. Притом, что у нее был розовый и он, увы, не такой по качеству и по консистенции. А это прям в самое сердечко.
У меня был пост о нем. Можете глянуть
Victoria_K 28 августа 2021, 01:14
Уже бегу читать
an_tiu 27 августа 2021, 07:39
какой красивый хайлайтер!
жаль, конечно, что конфликтует с тональными основами.
скажите, пожалуйста, а Вы с тоном не пробовали смешивать, чтобы получить так называемый glow-эффект? интересно, как хайлайтер тут себя поведёт.
Mandy_Lane 27 августа 2021, 07:43
Пару раз я такой эксперимент проводила с разными тонами. на моей коже ничего путного не вышло- прилично такая смесь выглядит буквально первые десять- пятнадцать минут, потом уже словно расслаивается, легкое сияние теряется и на коже образуется невнятная кашица словно расслоившихся продуктов. К тому же и стойкость никакая в итоге. Может тут причина еще и в уходовой базе или типе моей кожи, но не сложилось
Victoria_K 27 августа 2021, 13:55
ПОнято, спасибо.