11.08.2021

Увлажнение тела вышло на новый уровень с увлажняющим бальзамом от Clarins Baume Corps Super Hydratant с маслом карите

Всем огромный привет!

Сейчас я часто использую разные баттеры, масла, кремы и лосьоны для тела. Во-первых, у меня вода богата железом и после каждой ванны кожа очень сильно сушится. Во-вторых, я часто прибываю на солнце и купаюсь. После таких процедур кожу нужно хорошенько увлажнять.

В моём арсенале появился увлажняющим бальзам Baume Corps Super Hydratant Moisture-Rich Body Lotion с маслом карите от Clarins. С уходом Clarins я знакома, но ранее у меня не было средств именно для тела, поэтому стало очень интересно оправдаются ли ожидания.

Бальзам.
Бальзам.

Упаковка. Мягкая туба с крышкой, которая плотно закрывается и не с первого раза открывается.

Мягкая туба.
Мягкая туба.

Бальзам идёт без дозатора, но узкое отверстие позволяет дозировать его, поэтому переборщить не получится.

Обратная сторона.
Обратная сторона.
Крышка.
Крышка.
Вот в таком количестве подаётся средств.
Вот в таком количестве подаётся средств.

Вся информация на тубе на английском языке, русифицированная наклейка есть на упаковке бальзама.

Наклейка на русском языке.
Наклейка на русском языке.

Информация о бальзаме.

• Срок годности: 18 месяцев с момента открытия. Очень хороший срок! К этому времени и даже раньше весь бальзам можно использовать.
  • Объём: у меня 200 мл, но он также выпускается в объёме 400 мл.
  • Страна производитель: Франция.

Текстура, аромат. У бальзама кремовая текстура. С виду кажется плотной, но по факту лёгкая и мягкая. Хорошо распределяется и быстро впитывается. Когда я читала, про этот бальзам, то думала, что он будет жирным и будет оставаться некая плёнка на теле, но нет, бальзам хорошо впитывается и следов за собой не оставляет совсем.

Текстура. На первый взгляд кажется плотной.
Текстура. На первый взгляд кажется плотной.
На самом деле текстура легкая и тает.
На самом деле текстура легкая и тает.

Аромат шикарный, сразу чувствуется масло карите. Это лёгкий аромат, не душит, не раздражает, на теле держится примерно 40-50 минут. Кстати парфюм не перебивает, я проверяла.

Способ нанесения. Я наносила бальзам 2 способами.

1)Сразу после душа брала среднее количество бальзама и прямо из тубы наносила по всему телу, затем ладонями распределяла.

2)Как советует производитель. В начале выдавливала бальзам на руки, разогревала между ладонями, затем разглаживающими движениями наносила.

Честно сказать, эффект одинаковый, поэтому я больше применяю 1 способ, для меня он комфортнее.

Эффект. Бальзам я использую довольно часто, фактически каждый день. Что могу сказать по эффективности, он круто и быстро увлажняет кожу и питает её. Я уже забыла, что такое сухая кожа, потому что этот бальзам хорошо увлажняет кожу.

Сразу ПОСЛЕ нанесения.
Сразу ПОСЛЕ нанесения.

Эффект увлажнения держится долго, то есть от ванны до ванны, можно сказать. Даже если я купаюсь или прибываю но солнце, мой кожа не сухая, она в нормальном состоянии. Кожа стала себя по-другому вести после того, как я начала использовать этот бальзам. Ранее такого эффекта не давало не одно средство. Было увлажнение и питание, но чтобы эффект сохранялся такое впервые.

Разница между увлажнённой рукой и нет.
Разница между увлажнённой рукой и нет.
Разница видна хорошо.
Разница видна хорошо.

После бальзама кожа мягкая. гладкая и упругая, есть даже небольшое сияние. Расход у средства для меня не экономичен, потому что я привыкла использовать такие средства для всего тела и в среднем, либо в большом количестве, то есть наношу больше толстым слоем. При этом бальзам ни разу не оставил следов. Сразу после использования можно одевать одежду, это очень экономит время и нервы.

Вывод. На данное время этот бальзам лучшее, что случалось с моей кожей. Он даёт моей коже все что нужно и я им очень довольна. Однозначно буду повторять!

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 3250 рублей. Да цена кусается, но бальзам отрабатывает на все 200%.
  • Срок тестирования: 1 месяц, 6-7 раз в неделю.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. DIMETHICONE. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. PENTYLENE GLYCOL. STEARYL HEPTANOATE. RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT WATER. GLYCERYL MYRISTATE. PARFUM/FRAGRANCE. CETEARYL GLUCOSIDE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TARTARIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. DISODIUM EDTA. LIMONENE. BENZYL SALICYLATE. POTASSIUM SORBATE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. HEXYL CINNAMAL. CITRONELLOL. SODIUM BENZOATE. EUGENOL. CITRAL. CITRIC ACID. SORBIC ACID [C0296I]

Расскажите про свои любимые увлажняющие средства для тела?

Oxana_1611 11 августа 2021, 09:04
Люблю марку, но средства для тела еще не пробовала, хочу скраб и что-то для увлажнения, может, как раз такой лосьон
Kate1991 11 августа 2021, 10:25
Спасибо, что читаете☺️
Я просто обожаю этот лосьон❤️Он просто создан для того, чтобы кожа была супер мягкой!
vikun_06 11 августа 2021, 10:02
Использую этот бальзам давно, покупаю его в новогодних наборах, получается очень выгодно! Но самое великолепное для меня — это его запах, мне очень он нравится. И для рук его использую, и для тела, уже не знаю, сколько тюбиков извела!
Kate1991 11 августа 2021, 11:04
Спасибо, что читаете😊
Аромат просто прекрасен! В этом лосьоне прекрасно все!) а сколько наборы стоят ?)
vikun_06 11 августа 2021, 12:03
Сколько будут в этом году, сказать сложно, но в прошлые годы цена была 1750 р., 2100 р., по-разному.
Kate1991 11 августа 2021, 15:06
Хорошая цена!) спасибо за подсказку, буду иметь ввиду ☺️
tatiana_taran888 11 августа 2021, 15:51
Ой, люблю такие текстуры👍 После душа всегда чем-то мажусь, а то кожа очень чувствительная👌
Kate1991 11 августа 2021, 17:43
Спасибо, что читаете🤗
Я тоже люблю мазаться после душа!
Сейчас чем пользуетесь ?)
tatiana_taran888 11 августа 2021, 21:18
У меня сейчас виши, аравия и боди шоп в ходу 👌
Kate1991 12 августа 2021, 12:36
Класс! Мне боди шоп не подходит. Почему-то кожа после их средств чешется😭
mari_amell 11 августа 2021, 16:46
Какая приятная текстура и видимый результат)) спасибо за подробный и наглядный пост!
Kate1991 11 августа 2021, 20:11
Спасибо, что читаете☺️
Текстура просто супер! Я прям влюбилась❤️
fur_hat 11 августа 2021, 17:08
Как раз сейчас пользуюсь этим бальзамом. У меня миниатюра. И он мне очень и очень нравится)
Классный.
Спасибо за пост!
Kate1991 12 августа 2021, 15:30
Спасибо, что читаете❤️
Он невероятный конечно! Я сама его обожаю всем сердцем :)