01.08.2021

Эффективна ли азелаиновая кислота в борьбе с высыпаниями? Рассказываю про сыворотку Don’t Touch My Azacid

Всем огромный привет.

На фоне такой жары, моя кожа стала беситься, а именно сильно жирниться. Стали видны поры, они постоянно забитые (сальные пробки), домашние чистки делаю фактически каждую неделю. Но самое ужасное — это высыпания! Они мелкие, но от них как раз остаются следы пост-акне.

В общем, на помощь мне пришла сыворотка азелаиновой кислотой от Don’t Touch My Azacid. Я знаю, что азелаиновая кислота хорошо работает с высыпаниями, они обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. За короткие сроки азелаиновая кислота может помочь проблемной коже. Но с ней нужно быть аккуратнее, так как она может вызывает сухость и раздражение.

В сыворотке Don’t Touch My Azacid 10% азелаиновой кислоты, но есть также и другие компоненты, которые помогут смягчить её действие. Иными словами, 10% это хорошая доза, чтобы помочь коже справиться с высыпаниями, и она не сможет навредить. Такая сыворотка подойдёт для любого типа кожи, даже для самой чувствительной, потому что хороший состав!

Начну обзор.

Упаковка. Розовая пластмассовая баночка весьма красивая по дизайну.

Спереди название бренда и продукта, на обратной стороне вся информация: способ применения, срок годности, изготовитель.

Обратная сторона.
Обратная сторона.

На дне дата изготовления сыворотки.

Дата изготовления сыворотки.
Дата изготовления сыворотки.

Под крышкой дозатор, который дозировано выдаёт средство.

Дозатор.
Дозатор.

На крышке qr-код, по которому можно увидеть дополнительную и подробную информацию о составе.

Информация о сыворотке.

• Срок годности: 18 месяцев, но после вскрытия 6 месяцев всего. Полностью использовать средство никак не получится, потому что здесь 30 мл и использую я её больше точечно нежели на всё лицо.
  • Страна производитель: Россия.

Консистенция, аромат.

Текстура лёгкая и быстро впитывается. Она хорошо распределяется и фактически незаметна и не ощущается на коже. Аромат нет от слова совсем, это радует.

Вот консистенция сыворотки.
Вот консистенция сыворотки.

Эффект. В основном я использовала сыворотку точечно и всегда в вечернее время. Редко использую сыворотку на всё лицо, потому что считаю, такие средства нужно наносить на определённые проблемные зоны, а именно на высыпания.

Сразу после использования, следов нет!
Сразу после использования, следов нет!

Производитель рекомендует наносить сыворотку 2-3 раза в неделю в небольшом количестве на очищенную кожу лица и шеи. Я так и делала, только наносила точечно, либо на Т-зону, которая у меня очень жирнится.

Тонким слоем наносила сыворотку и вбивала её буквально 30 секунд, она впитывается быстро, следов не оставляет. В первые 2-3 раза кожу немного жгло во время исполнения, но это быстро прекращалось и никакого раздражения не возникло. Последующие разы жжения особого не наблюдалось.

Сыворотку не рекомендовано применять одновременно со средствами, содержащими гликолевую, молочную, салициловую кислоту и ретинол. Наносить на зону вокруг глаза можно, но я этого никогда не делала да и зачем это нужно? После использования сыворотки обязательно нужно использовать санскрины или кремы содержащие Spf.

После сыворотки я всегда наношу увлажняющий крем, поэтому сухости никакой не было. В общем, как советую производитель, так я и делала.

Меня смутила информация о том, что на коже, склонная к воспалениям, может возникнуть обострение. Оно конечно проходит в течении месяца, но все же нужно быть аккуратнее и внимательнее с такой сывороткой. Спасибо производителю, что предупредили.

В общем, я использовала сыворотку на прыщ, и хочу вам показать всё в динамике. Использую только вечером, поэтому результат я оценивала утром. После каждого раза утром я использовала санскрин или крем с spf, так как это всё же кислота.

Первый день ПЕРЕД использованием.
Первый день ПЕРЕД использованием.

Первое утро — высыпание подсушилось и стало менее красным. Это означает, что сыворотка дала первые результаты. Азелаиновая кислота сработала и убрала красноту и воспаление, но всё же след ещё есть.

Видно, что воспаление стало менее красным.
Видно, что воспаление стало менее красным.

Второе утро — остался след постакне, хотя я не давила прыщ и не трогала его совсем. Очень странный эффект, потому что обычно их не остаётся. Прыщ перестал болеть, но этот след прям ярко выражен и он заметен.

Воспаление прошло, но след постакне остался.
Воспаление прошло, но след постакне остался.

Третье утро — след не ушёл и понятно почему. Постакне проходит долго. Но есть плюс, след стал менее заметный. Считаю это тоже заслуга сыворотки.

След есть.
След есть.

Через 2 недели — след ещё есть, но фактически его не видно.Можно сказать, что сыворотка справилась. В целом неплохо, но я думала эффект будет более выражен.

Фактически следа не видно.
Фактически следа не видно.

Вывод. Для меня эта сыворотка оказалась рабочей, но по эффекту могу сказать, что она меня сильно не удивила. Работает она в целом неплохо, но есть и другие средства, которые намного быстрее показывают результат. Так как я уже опытный пользователь азелаиновой кислоты, для меня она слабовата, но для начинающих будет в самый раз.

• Оценка: 6/10.
  • Цена: 1890 рублей.
  • Срок тестирования: 1,5 месяца 3 раза в неделю.

8 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

В посте использовалась информация с официального сайта бренда.

Пробовали ли вы средства с азелаиновой кислотой? Если да, то какие? Если нет, то хотели бы попробовать?

Don't Touch My Skin Azacid

Don't Touch My Skin Azacid

tatiana_taran888 01 августа 2021, 18:10
У меня тоже такая сыворотка, да рабочая, но в целом мнения совпадают 👌
Kate1991 01 августа 2021, 20:42
Спасибо, что читаете!)
Буду рада прочитать ваш отзыв!)
У вас не было раздражения?
tatiana_taran888 01 августа 2021, 20:59
Было легкое, но быстро походило, но у меня чувствительная кожа👌
Kate1991 02 августа 2021, 09:53
Поняла!) хорошо, что сыворотка не дала большого раздражения, а то бы пришлось её отложить в ящик🙄
Sourjerboa 01 августа 2021, 20:29
Спасибо за пост)
У меня схожие ощущения насчёт этого продукта DTMS
Поделитесь, какая сыворотка с азелаинкой вам зашла больше?
Kate1991 02 августа 2021, 11:43
Добрый день❤️Спасибо, что читаете!)
Я очень люблю крем Скиноклир. Он лёгкий по текстуре и работает максимально быстро. Вначале подсушивает и снимает воспаление. Через пару тройку дней от прыща и следа нет. Если воспаление более большое или подкожное, то потребуется побольше времени. Но скиноклир дешевле в разы и даёт эффект лучше на мой взгляд🙏
Sourjerboa 02 августа 2021, 12:38
Не пробовала, теперь присмотрюсь к нему) Благодарю за ответ!)))🙏
Kate1991 09 августа 2021, 13:05
Всегда пожалуйста 😍
Victoria_K 02 августа 2021, 02:19
Мне в этом плане зашел крем Азелик и Скиноклир. Моя подруга с сухим типом кожи — на высыпания или точечно АзиксДерм использует.
У них не самый высокий процент кислоты и они так сильно не сушат, как другие аптечные средства
Еще я покупала гель Аравия регенерирующий с азелаиновой кислотой. Точечно — неплохо.
Ваша сыворотка тож заинтересовала
Kate1991 02 августа 2021, 12:15
Спасибо, что читаете☺️
Азелик был и не подружилась я с ним! Очень было сильное раздражение и жгло не по-детски. А скиноклир супер! Использую по сей день❤️Аравию не пробовала, но теперь интересно стало🙏
Victoria_K 02 августа 2021, 15:29
Ну если сравнить Азелик, Скиноклир и АзиксДерм, то более кремовая текстура именно у АзиксДерм. Поэтому многим, у кого кожа нормальная, но слегка там в торону сухости или комбинированности, он — комфортнее.
Азелик и Скиноклир мне показались похожими по текстуре даже. Более того, Скиноклир даж как то быстрее в кожу входит. Но пощипывали они мне примерно одинаково.
Гель Аравия — он скорее для процедуры всего лица. Ну типа нанес соло или под пленку и смыл.
Мне так не зашло — я получала странную реакцию. Я наносила на проблемные места точечно и немного и убирала, когда все уже подсохло. Но тоже по всякому. Может при регулярном нанесении кожу немножко поджечь. А может вызвать небольшое покраснение и все. А бывает — вообще все отлично
Тут как раз у всех по разному работает. Мы на троих разделили — у всех по три варианта )))))
Поэтому как лучший вариант — не думаю.
Если вы ищете помягче, чем Скиноклир, то лучше АзиксДерм
Victoria_K 02 августа 2021, 15:32
Кстати, Скиноклир же в двух текстурах — гель и крем.
И процент там азелаинки вроде разный. У меня был гель. Но я бы назвала это жидким флюидом, как и АзеликГель
Kate1991 09 августа 2021, 22:43
Спасибо, что читаете🤗
Не пробовала, но стало интересно попробовать. Мне скиноклир нравится, он хорошо работает и можно даже использовать для чувствительной кожи!)
LekaYa 02 августа 2021, 06:32
Спасибо за отзыв. Раз Вы знаток средств с азелаиновой кислотой, подскажите пару действенных фаворитов, спасибо
Kate1991 02 августа 2021, 12:36
Добрый день! Спасибо, что читаете🤗
Крем скиноклир хороший по действию и цене!) хватает надолго, борется с высыпаниями быстро и не оставляет следов☺️
renesmi97 02 августа 2021, 08:02
спасибо за пост! у меня в ходу от полы азелаиновый бустер, хочу попробовать что-то новое с этим ингридиентом. какие средства еще вы используете, подЕлитесь?)
Kate1991 02 августа 2021, 13:26
Спасибо, что читаете😊
Я бы посоветовала крем Скиноклир!) можно ещё попробовать Азелик, но с ним аккуратнее, он может не подойдти. Ещё ни разу не слышала, чтобы Скиноклир кому-то не подошёл🤗
renesmi97 03 августа 2021, 17:47
спасибо большое) пойду читать и изучать про него, разок от одного блоггера слышала-видела в инсте
Kate1991 08 августа 2021, 18:17
Рада быть полезной 😘
8bitsound 02 августа 2021, 08:03
Я конечно ничего не хочу сказать, но это одно и тоже, когда говорят, что без этого лекарства, ваша болезнь пройдет через неделю, а с ним за 7 дней =) Прыщ просто зажил. Это нормально, они могут сами проходить, особенно если их не давить, вернее, рано или поздно он засохнет и сам отвалится, если это не вызвано гормональными или внутренними сбоями, когда речь уже идет об акне, именно о заболевании, которое не лечится никак такими мазюкалками. Мы зачастую слишком преувеличиваем уход над своими одинокими прыщами раз в месяц, которые реально могут вылезти за день, а за ночь обычно многие проходят. А по поводу постакне, нужен более показательный случай на обширных участках, в более длительный период от более полугода, когда можно будет реально оценить результат, и желательно на одной половине лица использовать, а на другой нет, для того, что бы точно сказать, что средство эффективно =)
Kate1991 02 августа 2021, 14:47
Спасибо, что читаете☺️Да вы правы, прыщи проходят сами, но я специально тестировала сыворотку.
Я уже привыкла их лечить можно сказать)
Oxana_1611 02 августа 2021, 09:25
К марке отношусь хорошо, с интересом прочитала про эту сыворотку, такой компонент еще ни разу не использовала в уходе, надо попробовать
Kate1991 03 августа 2021, 12:03
Спасибо, что читаете 😉
У меня часто бывают высыпания, поэтому я использую😊
AnnaP123 11 августа 2021, 09:41
Мне в свое время дерматолог выписывала Азикс-Дерм. К сожалению, дико не подошел, за месяц использования у меня на лице случилась ядерная война. Через полтора месяца, я бросила и Азикс-Дерм и дерматолога.
Год не смотрела в сторону азелаиновой кислоты, потому что думала что она мне не подходит.
Со страхом купила себе данную сыворотку.
Я вот не знаю, что так в ней намешано, в чем разница с Азикс-Дерм, но эффект от нее я вижу. Мою кожу не щипит ( а она очень чувствительная), и прыщики хорошо так подсушивает и прекрасно работает с моими подкожниками. Постакне высветляет, но ооочень медленно, пока об этом эффекте судить рано.
Пока тестирую 2 недели, но возлагаю большие надежды на нее. Надеюсь резко хуже не станет, потому что по первым ощущениям, моей коже понравилось и очень подошло.