21.07.2021

Я создана соблазнять, готовься! Bacara Arabesque Perfumes

С Bacara от арабского нишевого парфюмерного бренда Arabesque Perfumes у меня любовь с первого взгляда, а страсть — с первого вздоха!

Ведь в этом аромате собраны мои любимые вкусные ноты:

Верхние ноты: Розовый перец, Бергамот, Танжерин.

Средние ноты: Цитрон, Ревень, Кашмеран, Мускатный орех.

Базовые ноты: Дубовый мох, Белый мускус, Ваниль, Амбра.

Парфюмер Miroslav Petkov очень постарался и создал настоящее оружие соблазна, который способен вам так вскружить голову, что будет хотеться, чтобы вся ваша (и не только) жизнь, пропахла этим ароматом!)

Начнём с флакона: ну красота же? Всё в духе востока! Дорого и богато! Контрастное сочетание красного и чёрного очень обращает на себя внимание (впрочем, как и сам аромат)

Шёлковая красная нить плотно обвивает шею* флакона, как приятное удушье, но такое изысканное и красивое, а кисточки добавляют ещё больше игры воображения.

Сам флакон из тяжёлого, плотного стекла, который начинается снизу с прозрачного градиента и уходит в глянцевую черноту, словно добавляя ещё больше интриги.

С обратной стороны флакона утонченный орнамент, создающий эффект вуали и загадочности одновременно...

Bacara создана и для мужчин, и для женщин! Причём очень удачно! Тот самый редкий случай, когда в унисекс нет перекоса в какую-то одну сторону.

Никто не рвёт одеяло* в свою сторону, а наоборот, оба хотят оказаться под этим одеялом и заняться той самой химией, который способен вызвать не каждый аромат, согласны?

Сильному полу Bacara придаст романтизма и вдохновения, а слабому — женственности и сексуальности!)

На старте композиция заявляет о себе сочными нотами танжерина, бергамота и дразнит обоняние розовым перцем!)

Затем я слышу игру нот и пульсирующую вибрацию аромата, то он очень ярко слышен, то словно затихает!) Так сказать, берёт паузу, но очень недолгую, так что будьте готовы, что в любой момент он снова начнёт атаковать!)

Роскошная база из моих любимых нот амбры, ванили, мускуса и мха так объёмно звучит, что попадая в поле длиннющего шлейфа, хочется забыть обо всём и наслаждаться мурашками, которые этот аромат способен вызвать!)

Стойкость превосходная, для моей холодной кожи просто находка! Иногда мне кажется, что я его не слышу, но слышат другие. А вот на волосах и одежде слышу до победного!

Хотите комплиментов и вопросов: «что у вас за аромат?» тогда это тот самый случай, ведь Bacara создана быть замеченной, хотя у бренда очень много красивых ароматов!)

Я теперь очень хочу Pearl в белом флаконе, хотя дизайн флаконов во всех вариациях красив (есть в чёрном, белом, золотом и белое золото)

Bacara Arabesque аромат унисекс

Группа: фруктово/ цветочные

Год создания 2017

Страна ОАЭ

Парфюмер  Мирослав Петков

Объём: 50 мл.

Цена: 8900₽

Оценка: 10/10

А вы нашли свой аромат соблазна?

Возможно, знакомы с ароматами от этого бренда? Поделитесь своими впечатлениями!)

AlinkaMalinka_ 21 июля 2021, 12:09
Татьяна, спасибо огромное за пост!)
Я всегда жду Ваши посты об ароматах!)
Читать одно удовольствие!)
Смотреть-тоже!)
Описание нереальное, сексуальное, мое воображение закипело и теперь я хочу все бросить и послушать этот аромат)
Где он продаётся?
tatiana_taran888 21 июля 2021, 12:11
Спасибо большое за такие приятные слова и комплименты🌹Так вдохновляет
Эти ароматы продаются в Летуаль в библиотеке ароматов👌
AlinkaMalinka_ 21 июля 2021, 16:01
Точно) а я то думаю, где я их видела) в Летуаль)
Но они в каких-то определенных магазинах продаются?
tatiana_taran888 21 июля 2021, 20:55
Да, там где представлена библиотека ароматов👌
AlinkaMalinka_ 23 июля 2021, 16:26
Спасибо большое) Сегодня планирую как раз забежать послушать!)
tatiana_taran888 24 июля 2021, 15:30
Здорово!) Поделитесь потом впечатлениями?
AlinkaMalinka_ 25 июля 2021, 15:13
Ох, Татьяна) Мы в магазине конечно все хотели попробовать!)
И манго ваш тоже пробовали!)
tatiana_taran888 25 июля 2021, 15:59
О) молодцы!) и как? Получилось составить своё мнение?
AlinkaMalinka_ 25 июля 2021, 16:48
Ох, Баккара конечно очень красивый аромат, но я его скорее всего запрошу в качестве подарка на Новый год)
Он на лето показался мне слишком сексуальным!)
Но он красивый конечно
tatiana_taran888 25 июля 2021, 16:54
Да, согласна, bacara прям мощное оружие!)
Думаю на Новый год будет самое то👍
А белую коллекцию удалось послушать?
AlinkaMalinka_ 25 июля 2021, 23:00
Да, тот который вам понравился я в первую очередь послушала-очень красивый👍
Вы его сами то слушали?
tatiana_taran888 25 июля 2021, 23:25
Да) он действительно в моем стиле👌 Очень хочу его к себе в коллекцию🥰
AlinkaMalinka_ 26 июля 2021, 08:58
И в моем тоже! Парню принесла блоттер, сказал, что ему тоже нравится!)
А это сами, понимаете уже половина успеха!)
tatiana_taran888 27 июля 2021, 08:14
Конечно понимаю) мне иного ароматов подарил мой мужчина, так как он обожает, когда от меня вкусно пахнет) Ваш такой же?)
AlinkaMalinka_ 23 августа 2021, 19:11
О да!) мой такой же!) А ваш какие ароматы больше предпочитает?
Kate1991 21 июля 2021, 12:11
Спасибо за пост!)
Я такие ароматы очень люблю! У меня есть один из них, очень классный, но летом задушит!)на осень его берегу ❤️
tatiana_taran888 21 июля 2021, 12:33
Спасибо, что читаете🌹
Да, с ними летом нужно поаккуратней, но этот не на каждый день, а именно, когда есть желание соблазнять🔥
А у вас из какой серии?
Kate1991 21 июля 2021, 12:36
У меня аромат Glory Musk, восточные)
tatiana_taran888 21 июля 2021, 12:39
Это из какой серии?
Белой, чёрной или золотой?
Kate1991 21 июля 2021, 13:14
Из белой :)
tatiana_taran888 21 июля 2021, 13:36
Ох, я тоже хочу из белой😍
murka-ksy 21 июля 2021, 12:51
Фото с туфлями — огонь!
Аромат очень эффектный и приковывает к себе внимание. Яркий и красивый. Европейская интерпретация Востока. Но я хочу у них новинку прошлого года — Pearl.
tatiana_taran888 21 июля 2021, 13:09
Спасибо за комплимент фоточкам🌹
Какое совпадение, что у нас одинаковые хотелки) Тоже этот аромат хочу👌
В нем все, что я люблю❤️
Ddanilka 21 июля 2021, 13:03
Уф!) Фото и описание просто бомбические!) Впрочем, как всегда!)
Как у вас так получается, я если, честно не понимаю!)
Читаю и прям представляю все эту игру нот👌
tatiana_taran888 21 июля 2021, 13:45
Спасибо за комплименты🌹
Вдохновляюсь ароматом, сажусь и пишу!)
Вот именно так и рождается пост👌
Ddanilka 26 июля 2021, 04:21
А если вдохновение не приходит, то не получается пост написать?
tatiana_taran888 12 августа 2021, 10:54
Хороший вопрос!) да, если вдохновения нет, то пост написать не получается (по крайней мере у меня)
Возможно у других получается писать на автомате* у меня к сожалению нет((((
Vasilisk 21 июля 2021, 20:22
Ох какой «вкусный» пост😍Фото с туфлями прям вау👍😍Пойду читать про аромат, ох, зарекалась коза в огород лазить...😄
tatiana_taran888 21 июля 2021, 20:30
Спасибо, что читаете🌹
Я обожаю и это платье и аромат и туфли)
Ну и плюс красная помада-смотрится все просто нереально классно и имеет потрясающий эффект соблазна🔥
Cypre 22 июля 2021, 14:43
Какие фото! Только ради них стоит обратить внимание на парфюм)) красота!
tatiana_taran888 22 июля 2021, 16:00
Спасибо, что заглянули🌹 и за комплименты   мне очень приятно) а аромат и правда очень классный-советую познакомится с ним🥰
ElenaKoza 15 августа 2021, 13:40
Татьяна, докладываю) Марка до сих пор мне незнакомая, прочла Ваш пост и впечатлилась. Захотела попробовать. Вчера, внимательно не взглянув, в Лету взяла черно-красный тестер, пшикнула и поехала по делам. В дороге чуть не сошла с ума — случилась любовь 😍 и как же хорошо, что я не сделала заказ, а поехала сегодня сама) кто ж знал, что у бренда не один черно-красный флакон 🤣🤣🤣 Моей любовью с первого затеста оказался Kohel. А Bacara не мое) Kohel — это отвал башки 😍😍😍 Спасибо Вам огромное за это открытие) если бы не Ваш пост — вряд ли сама подошла к этому бренду, ну просто совсем ничего о нем не знала)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 13:54
Елена!)🌹Спасибо огромное за обратную связь и поздравляю Вас с потрясающей покупкой!)👍

Ароматы у марки правда очень и очень интересные, стойкие и действительно соблазнительные!)
Я свою Баккару надеваю, когда хочу соблазнять, надеть платье, красную помаду, каблуки, кружевное белье и пошла от бедра😃

А Ваша покупка такая же взрывоопасная?
ElenaKoza 15 августа 2021, 13:58
Очень взрывоопасная 😉 остальные пока не стала слушать, но, судя по Вашему описанию, подозреваю, что это в принципе фишка марки. Да, аромат прям чистый секс. Не люблю это выражение, но тут иначе не скажешь 🤪
tatiana_taran888 15 августа 2021, 14:09
Ой, а я обожаю это выражение!) иногда ароматы меня могут довести до мурашек (в прямом смысле слова) и до животного желания!)

Ну я в целом на ароматах помешана, поэтому для меня это норм!)

С вами такое случается?)
ElenaKoza 15 августа 2021, 14:16
Тоже помешана) но я не могу пользоваться несколькими одновременно) обычно происходит так, как вчера, то есть сносит крышу, и я пользуюсь до следующей новой влюбленности. До это были Diptyque)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:58
Лена, а вот здесь забыла уточнить?)
Какой у тебя от этого бренда?
ElenaKoza 16 августа 2021, 05:29
Diptyque Volutes. Тоже моя любовь весьма долгая)
tatiana_taran888 16 августа 2021, 13:02
У меня от Диптик другой аромат и совсем скоро о нем выйдет пост👌
ElenaKoza 16 августа 2021, 13:13
Прочту с удовольствием) Для меня у Диптик носибельны далеко не все, хотя, конечно, и не все слушала.
tatiana_taran888 16 августа 2021, 13:14
Отлично👍Будем вместе обсуждать мнение об аромате диптик, который сначала меня отверг… (вообщем все в посте)
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:20
Елена, доброе утро!) Пост про обещанный аромат готов!)

А ещё, я не удержалась и забежала в Летуаль сегодня😀
Ииииии....!)
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:21
Послушала твою прелесть😍
ElenaKoza 15 августа 2021, 13:40
И теперь вот)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 14:10
Боже!) роскошная красота!) иначе и не скажешь😍😍😍
ElenaKoza 15 августа 2021, 14:17
Да, оформление действительно тоже роскошное. И немаловажно, что при этом не самый конский ценник ☝️Это вдвойне приятно) спасибо)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:17
Вот вот!) полностью согласна, что когда цена не космическая, то от покупки прям какой-то особенный кайф ловишь👍

Сколько они сейчас в летуаль стоят? Или вы в другом месте покупали?
ElenaKoza 15 августа 2021, 20:21
Я нашла информацию, что только в Летуаль в библиотеках их можно купить. Прочие сайты не в счёт, это я не очень люблю. 11950, но по карте мне обошлись всего в 8900)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:24
Ого!) так это вообще даром получается!) Летуаль на них даёт 25% скидку?
ElenaKoza 15 августа 2021, 20:27
Ага) сама удивилась)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:32
Ну значит я в скором времени пойду за свой хотелкой из белой коллекции👌
ElenaKoza 15 августа 2021, 20:35
Да, помню, что Вы писали и видела сегодня) посмотрю как мы с Kohel будем сожительствовать и в дальнейшем тоже хочу его собратьев попробовать)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:52
Мне кажется продолжение будет на все 100%
ElenaKoza 15 августа 2021, 20:38
Татьяна, прошу на «ты», мы недалеко ушли друг от друга) Ок?
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:53
Лёня, я только с радостью!)🌹
Все, переходим на ты!)
Очень рада знакомству🌹

Ты тоже парфюмерный маньяк? Или пока любитель?
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:06
Взаимно 😊 не, я любитель)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:13
А сколько у вас ароматов?
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:30
У меня сейчас всего 3) один перекочевал от бывшего)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:31
Это какой же?)
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:33
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:36
Люблю его) парфюм, имею ввиду 🤣🤣🤣 но не на каждый день)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:56
Да, эта линейка у них явно не для работы!)
Требует особого настроения, чтобы с таким ароматом выходить!)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:37
Ого!) это ж обалденная линейка Prive от Армани!) у меня даа аромата, но не в чёрном футляре, а в прозрачных!)
Обожаю их, особенно на лето!)
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:39
Вот Кюр Зерзура как раз скорей на прохладную погоду)
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:59
Я тоже про баккару писала, что не совсем на лето👌 В целом арабские/турецкие ароматы легкими сложно назвать, согласны?
ElenaKoza 16 августа 2021, 05:27
Да, конечно. Знаешь, мне года 3 назад дарили парфюм от бренда Дизайнер Шейх (не помню как правильно в оригинале пишется), стоил как моя почка, но пользоваться не смогла от слова «совсем». Раза 3 попыталась пересилить себя и не смогла. Уж очень тяжелые и своеобразные.
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:54
Лена!) прости) 🌹это т9 написал Лёня 😂
Я писала Лена, но он видимо решил, что ты мужчина😃
ElenaKoza 15 августа 2021, 21:04
🤣🤣🤣
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:14
И меня Т9 рассмешил) наверняка тебя Лёней никто не называл?)😂
ElenaKoza 15 августа 2021, 20:22
Я не могу надышаться сегодня, сама от себя балдею 😊 спасибо 😘
tatiana_taran888 15 августа 2021, 21:32
Да, я сама, как только новым парфюмом обзаведусь, то тоже на него подсаживаюсь и смакую со всех сторон👌
ElenaKoza 15 августа 2021, 13:47
Хотя и тут чуть-чуть есть совпадение) ангел с сердцем от Baccarat, но это случайность
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:27
Ой, как красиво все!) и этот ангелочек просто прелесть😍
ElenaKoza 17 августа 2021, 21:35
Тань, твоего Pearl нет пока в наличии в Лету. Хотела его тоже послушать)
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:41
А твой Красавчек был😍
Мне он кстати тоже понравился👍
Интересный и необычный👌
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:41
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:43
А мой белый соблазнитель был😍 Но он на лето может не совсем с первого затеста понравится, так что я ещё осенью его нанесу, так как вчера он немного сбил меня с толку, хотя первый раз, когда я его тестила, прям сердечко екнуло у меня от него❤️
ElenaKoza 17 августа 2021, 21:49
Хм… на сайте указано, что нет в наличии. И я свой покупала на Таганке, там тоже твоего не было. А ты в каком магазине сфотала?
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:51
Я была в магазине Летуаль в медведково!) от Метро 1 минута, вчера заходила, так как твой Красавчек не давал мне покоя😀
ElenaKoza 17 августа 2021, 21:56
А, это мне совсем не по пути. Ну раз хоть где-то есть, значит везде будет рано или поздно.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 22:00
Да, я слышала из-за пандемии у них очень редкие поставки из эмиратов, так как в моем* Летуаль от этого бренда стояло всего 5 ароматов, а их естественно гораздо больше🔥