Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
19.07.2021

Тон от Vivienne Sabo Shaka Shaka в оттенке 02 с натуральным блюр-эффектом - отпусти и забудь

Привет всем)

Каждый бьютиманьяк упарывается на свой лад: кому-то палетки, кому-то румяна, кому-то тональные основы подавай и побольше, побольше. Вот как раз я не тот человек, кто собирает все тоны на свете и в вечном поиске чего-нибудь ещё новенького, так что у меня в арсенале одновременно редко больше, чем один продукт такого типа. В конце прошлого года из каждого утюга кричали про Vivienne Sabo Shaka Shaka крайне восторженно. Блоггеры наперебой сравнивали его то с Benefit, то с Chanel, называли бюджетным аналогом и хвалили как не в себя.

Так как зимой стало ясно, что мой любимый Synchro Skin Glow от Shiseido постепенно подходит к концу, то я решила попробовать и разобраться, что это за диковинный зверь такой и за что его так все любят.

Упаковка тонального средства простенькая — плоская пластиковая баночка бежевого цвета с яркой малиновой крышкой. Лёгкая — когда тона остается в ней немного, то летает она только так от любого неосторожного взмаха рукой.

На обратной стороне отдельная наклейка со сроком годности, дальше состав, номер оттенка. Я брала для себя в 02 оттенке, потому что он единственный с каким-то нейтральным подтоном показался в магазине. Всего в линейке представлено 4 варианта оттенка, 3 из них безбожно желтят сразу, так что для моей кожи с розовым подтоном это был не вариант.

Производитель называет это тональным крем-флюидом с натуральным блюр-эффектом для создания естественного образа. Обещает выравнивание тона кожи, визуального скрытия морщин, высокую кроющую способность, маскировку лишнего блеска и всё это на весь день. В общем, небо в алмазах и чудо чудесное и все в одном флакончике. Покрытие обещают от легкого к среднему. Перед употреблением обязательно встряхнуть, чтобы размешать пигмент в увлажняющей основе.

Носик узкий, но из него выдается достаточно много продукта, если замешкаться: текстура крем-флюида жидкая, поэтому горлышко у меня норовит зачумазиться. Приходится протирать и следить за тем, чтобы ничего не оставалось на стенках.

Текстура действительно очень жидкая, почти как вода — тон не держит каплю и растекается по руке. Я сначала выдавливаю из флакона на ладонь, а оттуда кистью наношу на лицо. У этого тона очень, нет, даже не так, ОЧЕНЬ интенсивная сладко-химозная отдушка. Зачем такое — для меня лично загадка.

Сразу после выдавливания из флакона даже после встряхивания интенсивного видны мелкие шарики пигмента, но они быстро смешиваются с основой. На руке сначала всё кажется неплохо.

А вот если растушевать не до конца, то видно, что по краям тон начинает окисляться и рыжеть. Специально прикладываю побольше фото с разных ракурсов и расстояний, чтобы можно было оценить по свотчам поведение. Все фотографии сделаны при дневном освещении без вспышки.

Капля была большая, видно, что тона много для такой площади покрытия

У меня сейчас кожа без особых проблем, но есть небольшое раздражение из-за жары. Чувствительная, скорее склонна к сухости, Т-зона слабо жирнится в жару. Всё в достаточно пристойном виде, так что сильной кроющей способности не нужно, максимум — выровнять тон.

Фото без тона. На лице только уход

Тон кожи действительно немного выравнивается, бонусом — желтизна. Все оттенки в итоге рассчитаны на желтоватый подтон кожи, на лето ещё окнорм, хотя на мне и сейчас загара нет и не будет, а зимой так совсем будет беда.

Тон нанесен тонким слоем кистью. Тушевала тщательно, но в сравнении с прошлым фото без тона видно, насколько рыжее стало лицо

Если, конечно, сверху бахнуть бронзер, румяна теплые и что-то ещё, то, возможно, не так будет бросаться в глаза. Но я не фанат бронзеров и румян, ну ой.

Что ещё меня в ней не устраивает: лицо с ней задыхается. Я прямо чувствую её на себе, хотя не наслаиваю, но ощущение, что кожа не дышит. Блеск с этим тоном никуда не матируется, даже если закрепить пудрой, он с вами будет всегда, так что если кожа жирная, то не уверена, что это хороший вариант. Ещё одна проблема — на мне тон не фиксируется. То есть вообще не фиксируется и отлично переносится на маску, телефон и что там я ещё прижму к щеке. Что вообще говоря странно, потому что спирт обычно добавляют как раз для быстрой фиксации (кстати, обратите внимание, что тут есть спирт и высокой позиции), пудра ситуацию не спасает.

В общем, я достаточно с ним помучалась и пришла к выводу, что кожа без этого тона мне нравится куда больше, чем с ним. Да и мороки много ради сомнительного эффекта, так что этот товарищ отправляется в ведро, а я — за новым тоном. С чем именно был связан всеобщий восторг по поводу этого крем-флюида для меня так и осталось загадкой.

575₽цена
3/10оценка
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water, eau), coconut alkanes, isodecyl neopentanoate, alcohol denat., glycerin, peg-30 dipolyhydroxystearate, c12-15 alkyl benzoate, cyclopentasiloxane, polyglyceryl-4 isostearate, coco-caprylate/caprate, sodium chloride, hydrogenated castor oil, polymethyl methacrylate, phenoxyethanol, stearalkonium hectorite, parfum (fragrance), aluminum hydroxide, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, propylene carbonate, chlorphenesin, salicylic acid, disodium edta, sodium ferrocyanide. ± (may contain, peut contenir): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides).

Спасибо, что дочитали пост до конца, буду рада вашим комментариям!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

redopium 19 июля 2021, 09:03
Спасибо за обзор. Думала о нем, но теперь не возникает желания приобрести.
Eris 19 июля 2021, 09:26
Рада, что обзор оказался полезен
Elena Bukutti 19 июля 2021, 09:17
значит ваша кожа не дружит со спиртом. как и моя) по этой причине много хороших тонов мимо меня
Eris 19 июля 2021, 09:26
Вполне возможно, потому что чувствительная, хотя, вроде, диоровские со спиртом лежали сильно лучше)
Elena Bukutti 19 июля 2021, 09:32
я после шисейдо скин глоу поняла что спирт вообше не мое, ощущаю тон и стягивание кожи спустя несколько часов, хотя кожа нормальная. нечувствительная
Eris 19 июля 2021, 09:34
Шисейдо мне очень нравится. Я вообще думаю, что зря ступила на эту дорожку экспериментов, надо было купить новый флакон и не париться)
У вас какие любимчики?
Elena Bukutti 19 июля 2021, 09:39
все эти любимые и без спирта, люблю тона средней и легкой плотности с глоу эффектом, они все нематовые- элиан, эвелин ликвид контроль, кларанс еврилатсинг флюид, буржуа хелфи микс, стелари сс крем, эрбориан сс крем, коллаген 8 пептидов, дольче габана милениалскин, шисейдо синхро редиант лифтинг, сефора глоу- для меня полный аналог шисейло глоу, но! без спирта
Eris 19 июля 2021, 09:42
Элиан у меня прикуплен, но не разнашивала ещё) Надеюсь, что подружился)
А вот с Шисейдо глоу скин коже было комфортно моей
Elena Bukutti 19 июля 2021, 09:45
с шисейдо я два раза покупала в попытках подружиться, нравится как он смотрится на коже. но даже летом я его ощущаю. Поэтому очень рада что нашла свой аналог без спирта
Eris 19 июля 2021, 11:34
Да, всегда хорошо найти то, что подходит. Надеюсь, что элиан меня не подведёт. Если да, то я пойду обратно за банкой Шисейдо
vikkycoach 19 июля 2021, 09:27
Я тоже купила, повелась на хвальбу блогеров, но он делает из моего лица блин с маслом(( и создаёт ощущение обезвоженности кожи — когда она стянута, но блестит, видимо в составе что-то сушит. А вот от отдушки я кайфую — может кто-то знает что-то похожее из парфюма?))
Elena Bukutti 19 июля 2021, 09:32
это все спирт
Eris 19 июля 2021, 09:35
Спасибо, что читаете! Парфюм не подскажу, а ощущения при нанесении — действительно из-за спирта
LyaGalysheva 19 июля 2021, 09:28
Не понравился ни на руке, ни на лице. Хотя в магазинах консультанты тоже оды ему поют. Спасибо за пост)
Eris 19 июля 2021, 09:34
Ему поют оды все, но оказался совсем неподходящий мне вариант
LyaGalysheva 19 июля 2021, 14:48
Ну может знаете, на холеную кожу и на хороший загар он отлично ляжет… Но то, что не фиксируется, для меня как красный флаг СТОП! Уже не куплю.
Eris 19 июля 2021, 19:14
Ну он так то неплохо лежит, но оттенок + ощущение задыхающийся кожи + то, что не фиксируется — не мой тон точно
littlesandmouse 19 июля 2021, 11:16
Алиса, ты герой! Вымучить почти целую банку неподходящего тона! Я так не умею. Если не подходит, сразу или пристраиваю или в мусорку
Eris 19 июля 2021, 11:33
Я что-то в состоянии аффекта, видимо) Или бесконечной точки от мысли, что нужно идти и искать другой тон
xiaomaoomi 19 июля 2021, 13:54
Очень хотелось бы мне его попробовать, но у меня оливковым подтон и выбрать тональное средство просто невозможно. Поэтому навечно я приковала себя к тональным инглот и кларанс..)
Eris 19 июля 2021, 14:00
Мне кажется, что с оливковым точно не надо( тут даже нейтральный тон желтенький.
А у Шисейдо, Шу Уемура ничего под ваш тон кожи нет?
кстати, а пост вчерашний в чилауте ваш удалили?
xiaomaoomi 19 июля 2021, 14:15
А я как-то вот нашла подходящие текстуры и оттенки в кларанс и инглот, и успокоилась. А этот просто настойчиво продвигали блоггеры, поэтому загорелась. Но посмотрю что-нибудь интересное в предложенных Вами!

Темы в чиллауте я сама в черновики кидаю, когда беседа на нет сходит, чтобы ленту свою не засорять) Я поставила себе цель привести её в порядок и эстетичное для меня состояние)
Eris 19 июля 2021, 19:15
О как, а то я запереживала, что же там было в вашем посте крамольного)
Можно на «ты»)
Natalya Ivashuta 19 июля 2021, 14:27
Цвет, конечно, немного желтушный:) мне очень нравится как ты пишешь — очень легко читается:)
Eris 19 июля 2021, 19:16
Цвет да, не мой, хотя этот заявлен как нейтральный)
Спасибо, Наташа
Ksiezyc 19 июля 2021, 14:48
У меня жирная кожа и на зиму этот тон был просто идеален. Пользовалась им с большим удовольствием, но судя по средней выборки из подруг — я единственная кому он зашел и кто остался от него в полном восторге. Вообще никаких проблем с ним не было, он даже предательски не отпечатывался на телефоне.
Eris 19 июля 2021, 19:17
Хм, это здорово!
Я его в холодное время не пробовала, но мне с такими оттенками это точно не вариант
LoveforLips 19 июля 2021, 16:17
Я вообще не любитель бюджетных тонов. Хотя бюджетную косметику уважаю. Единственные, что есть-белорусские и вот, коллаген. Почему-то ну такие они уж они и классные, особенно если говорить о лёгких вариантах. И меня почему-то название отталкивает)
Eris 19 июля 2021, 19:18
У меня вот на очереди как раз бб от Белиты, на лето лёгкий тон — самое оно, буду пробовать, вдруг понравится)
Helga2009 20 июля 2021, 03:52
Я уже год пользуюсь, мне нравится. Дёшево и сердито на каждый день. Эффект «своя кожа, только лучше»…
«В люди» у меня другой вариант😂
Helga2009 20 июля 2021, 03:52
Год пользуюсь. Мне нравится. «своя кожа, только лучше»
А если «В люди» у меня люксовый вариант😂
Eris 20 июля 2021, 09:17
Здорово, что вам подошёл и нравится
Lyolik35 20 июля 2021, 03:52
Аналогичные ощущения от этого тона, вот как раз вчера он полетел в мусорку после двух использований. Лицо с ним даже с пудрой как жирный блин, еще и прыщи вылезли после него. Ужас ужасный, а не тон.
Eris 20 июля 2021, 09:18
Ой, ещё и прыщи?
Я его тоже теперь с чистой совестью отпустила)
Helga2009 20 июля 2021, 03:52
Я в восторге от Пайот СС! Это теперь мой мастхэв на лето. Только надо не забывать его встряхивать, он в тюбике расслаивается. Финиш слегка сияющий, кожа весь день выглядит идеально, в жару пот поступает сквозь крем и на тон это не влияет. Еще противовоспалительный эффект. Прыщики или, как их сейчас любят называть, "несовершенства" к вечеру практически исчезают. Зимой не знаю, не пользовалась...довольна как удав👍
Eris 20 июля 2021, 09:18
Не пробовала такой, спасибо за наводку)
Helga2009 20 июля 2021, 18:46
На телефоне тоже отпечатывается слегка, в составе масла много. Но лично меня не парит...для сухой и комби кожи - то, что надо
Eris 21 июля 2021, 09:16
На зиму, наверное, хорошо должен идти
nata2104k 20 июля 2021, 03:53
Долго обходила его стороной, в частности от слишком хвалебных отзывов, но весной взяла «на сдачу». Очень мне понравился. Совершенно не окисляется, оттенок 2 не желтит, не сушит, кистью наносится идеально. Отодвинул все тоналки в сторону, рука тянулась только к нему. На телефоне да, отпечатывался, но не критично. В общем, на осень снова его возьму.
Eris 20 июля 2021, 09:19
Это здорово)
У меня с оттенком кожи он не следил, а бонусом ещё и некомфортным и нестойким оказался(
Alexandra007 20 июля 2021, 13:21
Спасибо, что развечиваете мифы. Я заглядывалась на него, тк хотелось легкий тон на лето. Но с моей жирной коже это будет полное мимо.
Eris 20 июля 2021, 13:59
Спасибо, что читаете!
Он какой-то противоречивый, потому что выше девушка с жирной кожей писала, что ей идеально подошёл, но на зиму. У меня нормальная склонная к сухости — летом блестит и не фиксируется вообще
Oxana_1611 20 июля 2021, 14:46
Мне тоже не понравился, толком ничего не скрывает, да еще и плывёт дико
Eris 20 июля 2021, 14:53
Вчера была с ним, сегодня уже взяла другой тон. Температура за бортом приблизительно одинаковая, но вот бб от Белиты никуда не плывет и не блестит. Но на момент покупки моей был вал восторженных отзывов.
Спасибо, что читаете!
Радикси Павлова 20 июля 2021, 18:47
а у Вас на ББ от Белиты нет обзора?
было бы интересно сравнить ощущения ).
Eris 21 июля 2021, 09:16
Пока нет, я вот второй день его тестирую, но пока нравится. Интересен был бы такой обзор?
Радикси Павлова 22 июля 2021, 05:23
конечно!
Eris 22 июля 2021, 09:23
Поняла, постараюсь сделать)
Потестирую его ещё подольше и подготовлю обзор)
Радикси Павлова 20 июля 2021, 18:47
спасибо за обзор. раз такое окисление и кожа не дышит, не буду заморачиваться еще и с этим продуктом.
Eris 21 июля 2021, 09:17
Рада, что пост оказался полезен
OAlexsandra 21 июля 2021, 03:32
Это тот случай как и с тональным кремом Eveline LIQUID CONTROL жидкий, про который трубили все блогеры. Для меня оказался просто ужасным! Провалился в поры и подчеркнул все недостатки, лег некрасиво. Спасибо за пост, теперь точно знаю, что этот тон мне не нужен.
Eris 21 июля 2021, 09:19
Рада, что оказался полезен для вас обзор. У меня складывается ощущение, что бюджетные средства вообще оцениваются очень лояльно, цена им прощает то, за что проф и люкс порвали бы. Но тут все ещё упирается во вкусы и то, что на всех правда может по-разному себя вести продукт