19.07.2021
20454

Тон от Vivienne Sabo Shaka Shaka в оттенке 02 с натуральным блюр-эффектом - отпусти и забудь

Привет всем)

Каждый бьютиманьяк упарывается на свой лад: кому-то палетки, кому-то румяна, кому-то тональные основы подавай и побольше, побольше. Вот как раз я не тот человек, кто собирает все тоны на свете и в вечном поиске чего-нибудь ещё новенького, так что у меня в арсенале одновременно редко больше, чем один продукт такого типа. В конце прошлого года из каждого утюга кричали про Vivienne Sabo Shaka Shaka крайне восторженно. Блоггеры наперебой сравнивали его то с Benefit, то с Chanel, называли бюджетным аналогом и хвалили как не в себя.

Так как зимой стало ясно, что мой любимый Synchro Skin Glow от Shiseido постепенно подходит к концу, то я решила попробовать и разобраться, что это за диковинный зверь такой и за что его так все любят.

Упаковка тонального средства простенькая — плоская пластиковая баночка бежевого цвета с яркой малиновой крышкой. Лёгкая — когда тона остается в ней немного, то летает она только так от любого неосторожного взмаха рукой.

На обратной стороне отдельная наклейка со сроком годности, дальше состав, номер оттенка. Я брала для себя в 02 оттенке, потому что он единственный с каким-то нейтральным подтоном показался в магазине. Всего в линейке представлено 4 варианта оттенка, 3 из них безбожно желтят сразу, так что для моей кожи с розовым подтоном это был не вариант.

Производитель называет это тональным крем-флюидом с натуральным блюр-эффектом для создания естественного образа. Обещает выравнивание тона кожи, визуального скрытия морщин, высокую кроющую способность, маскировку лишнего блеска и всё это на весь день. В общем, небо в алмазах и чудо чудесное и все в одном флакончике. Покрытие обещают от легкого к среднему. Перед употреблением обязательно встряхнуть, чтобы размешать пигмент в увлажняющей основе.

Носик узкий, но из него выдается достаточно много продукта, если замешкаться: текстура крем-флюида жидкая, поэтому горлышко у меня норовит зачумазиться. Приходится протирать и следить за тем, чтобы ничего не оставалось на стенках.

Текстура действительно очень жидкая, почти как вода — тон не держит каплю и растекается по руке. Я сначала выдавливаю из флакона на ладонь, а оттуда кистью наношу на лицо. У этого тона очень, нет, даже не так, ОЧЕНЬ интенсивная сладко-химозная отдушка. Зачем такое — для меня лично загадка.

Сразу после выдавливания из флакона даже после встряхивания интенсивного видны мелкие шарики пигмента, но они быстро смешиваются с основой. На руке сначала всё кажется неплохо.

А вот если растушевать не до конца, то видно, что по краям тон начинает окисляться и рыжеть. Специально прикладываю побольше фото с разных ракурсов и расстояний, чтобы можно было оценить по свотчам поведение. Все фотографии сделаны при дневном освещении без вспышки.

Капля была большая, видно, что тона много для такой площади покрытия
Капля была большая, видно, что тона много для такой площади покрытия

У меня сейчас кожа без особых проблем, но есть небольшое раздражение из-за жары. Чувствительная, скорее склонна к сухости, Т-зона слабо жирнится в жару. Всё в достаточно пристойном виде, так что сильной кроющей способности не нужно, максимум — выровнять тон.

Фото без тона. На лице только уход
Фото без тона. На лице только уход

Тон кожи действительно немного выравнивается, бонусом — желтизна. Все оттенки в итоге рассчитаны на желтоватый подтон кожи, на лето ещё окнорм, хотя на мне и сейчас загара нет и не будет, а зимой так совсем будет беда.

Тон нанесен тонким слоем кистью. Тушевала тщательно, но в сравнении с прошлым фото без тона видно, насколько рыжее стало лицо

Если, конечно, сверху бахнуть бронзер, румяна теплые и что-то ещё, то, возможно, не так будет бросаться в глаза. Но я не фанат бронзеров и румян, ну ой.

Что ещё меня в ней не устраивает: лицо с ней задыхается. Я прямо чувствую её на себе, хотя не наслаиваю, но ощущение, что кожа не дышит. Блеск с этим тоном никуда не матируется, даже если закрепить пудрой, он с вами будет всегда, так что если кожа жирная, то не уверена, что это хороший вариант. Ещё одна проблема — на мне тон не фиксируется. То есть вообще не фиксируется и отлично переносится на маску, телефон и что там я ещё прижму к щеке. Что вообще говоря странно, потому что спирт обычно добавляют как раз для быстрой фиксации (кстати, обратите внимание, что тут есть спирт и высокой позиции), пудра ситуацию не спасает.

В общем, я достаточно с ним помучалась и пришла к выводу, что кожа без этого тона мне нравится куда больше, чем с ним. Да и мороки много ради сомнительного эффекта, так что этот товарищ отправляется в ведро, а я — за новым тоном. С чем именно был связан всеобщий восторг по поводу этого крем-флюида для меня так и осталось загадкой.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water, eau), coconut alkanes, isodecyl neopentanoate, alcohol denat., glycerin, peg-30 dipolyhydroxystearate, c12-15 alkyl benzoate, cyclopentasiloxane, polyglyceryl-4 isostearate, coco-caprylate/caprate, sodium chloride, hydrogenated castor oil, polymethyl methacrylate, phenoxyethanol, stearalkonium hectorite, parfum (fragrance), aluminum hydroxide, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, propylene carbonate, chlorphenesin, salicylic acid, disodium edta, sodium ferrocyanide. ± (may contain, peut contenir): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides).

Спасибо, что дочитали пост до конца, буду рада вашим комментариям!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

redopium19 июля 2021, 09:03
Спасибо за обзор. Думала о нем, но теперь не возникает желания приобрести.
Eris19 июля 2021, 09:26
Рада, что обзор оказался полезен
Elena Bukutti19 июля 2021, 09:17
значит ваша кожа не дружит со спиртом. как и моя) по этой причине много хороших тонов мимо меня
Eris19 июля 2021, 09:26
Вполне возможно, потому что чувствительная, хотя, вроде, диоровские со спиртом лежали сильно лучше)
Elena Bukutti19 июля 2021, 09:32
я после шисейдо скин глоу поняла что спирт вообше не мое, ощущаю тон и стягивание кожи спустя несколько часов, хотя кожа нормальная. нечувствительная
Eris19 июля 2021, 09:34
Шисейдо мне очень нравится. Я вообще думаю, что зря ступила на эту дорожку экспериментов, надо было купить новый флакон и не париться)
У вас какие любимчики?
Elena Bukutti19 июля 2021, 09:39
все эти любимые и без спирта, люблю тона средней и легкой плотности с глоу эффектом, они все нематовые- элиан, эвелин ликвид контроль, кларанс еврилатсинг флюид, буржуа хелфи микс, стелари сс крем, эрбориан сс крем, коллаген 8 пептидов, дольче габана милениалскин, шисейдо синхро редиант лифтинг, сефора глоу- для меня полный аналог шисейло глоу, но! без спирта
Eris19 июля 2021, 09:42
Элиан у меня прикуплен, но не разнашивала ещё) Надеюсь, что подружился)
А вот с Шисейдо глоу скин коже было комфортно моей
Elena Bukutti19 июля 2021, 09:45
с шисейдо я два раза покупала в попытках подружиться, нравится как он смотрится на коже. но даже летом я его ощущаю. Поэтому очень рада что нашла свой аналог без спирта
Eris19 июля 2021, 11:34
Да, всегда хорошо найти то, что подходит. Надеюсь, что элиан меня не подведёт. Если да, то я пойду обратно за банкой Шисейдо
vikkycoach19 июля 2021, 09:27
Я тоже купила, повелась на хвальбу блогеров, но он делает из моего лица блин с маслом(( и создаёт ощущение обезвоженности кожи — когда она стянута, но блестит, видимо в составе что-то сушит. А вот от отдушки я кайфую — может кто-то знает что-то похожее из парфюма?))
Elena Bukutti19 июля 2021, 09:32
это все спирт
Eris19 июля 2021, 09:35
Спасибо, что читаете! Парфюм не подскажу, а ощущения при нанесении — действительно из-за спирта
LyaGalysheva19 июля 2021, 09:28
Не понравился ни на руке, ни на лице. Хотя в магазинах консультанты тоже оды ему поют. Спасибо за пост)
Eris19 июля 2021, 09:34
Ему поют оды все, но оказался совсем неподходящий мне вариант
LyaGalysheva19 июля 2021, 14:48
Ну может знаете, на холеную кожу и на хороший загар он отлично ляжет… Но то, что не фиксируется, для меня как красный флаг СТОП! Уже не куплю.
Eris19 июля 2021, 19:14
Ну он так то неплохо лежит, но оттенок + ощущение задыхающийся кожи + то, что не фиксируется — не мой тон точно
littlesandmouse19 июля 2021, 11:16
Алиса, ты герой! Вымучить почти целую банку неподходящего тона! Я так не умею. Если не подходит, сразу или пристраиваю или в мусорку
Eris19 июля 2021, 11:33
Я что-то в состоянии аффекта, видимо) Или бесконечной точки от мысли, что нужно идти и искать другой тон
xiaomaoomi19 июля 2021, 13:54
Очень хотелось бы мне его попробовать, но у меня оливковым подтон и выбрать тональное средство просто невозможно. Поэтому навечно я приковала себя к тональным инглот и кларанс..)
Eris19 июля 2021, 14:00
Мне кажется, что с оливковым точно не надо( тут даже нейтральный тон желтенький.
А у Шисейдо, Шу Уемура ничего под ваш тон кожи нет?
кстати, а пост вчерашний в чилауте ваш удалили?
xiaomaoomi19 июля 2021, 14:15
А я как-то вот нашла подходящие текстуры и оттенки в кларанс и инглот, и успокоилась. А этот просто настойчиво продвигали блоггеры, поэтому загорелась. Но посмотрю что-нибудь интересное в предложенных Вами!

Темы в чиллауте я сама в черновики кидаю, когда беседа на нет сходит, чтобы ленту свою не засорять) Я поставила себе цель привести её в порядок и эстетичное для меня состояние)
Eris19 июля 2021, 19:15
О как, а то я запереживала, что же там было в вашем посте крамольного)
Можно на «ты»)
Natalya Ivashuta19 июля 2021, 14:27
Цвет, конечно, немного желтушный:) мне очень нравится как ты пишешь — очень легко читается:)
Eris19 июля 2021, 19:16
Цвет да, не мой, хотя этот заявлен как нейтральный)
Спасибо, Наташа
Ksiezyc19 июля 2021, 14:48
У меня жирная кожа и на зиму этот тон был просто идеален. Пользовалась им с большим удовольствием, но судя по средней выборки из подруг — я единственная кому он зашел и кто остался от него в полном восторге. Вообще никаких проблем с ним не было, он даже предательски не отпечатывался на телефоне.
Eris19 июля 2021, 19:17
Хм, это здорово!
Я его в холодное время не пробовала, но мне с такими оттенками это точно не вариант
LoveforLips19 июля 2021, 16:17
Я вообще не любитель бюджетных тонов. Хотя бюджетную косметику уважаю. Единственные, что есть-белорусские и вот, коллаген. Почему-то ну такие они уж они и классные, особенно если говорить о лёгких вариантах. И меня почему-то название отталкивает)
Eris19 июля 2021, 19:18
У меня вот на очереди как раз бб от Белиты, на лето лёгкий тон — самое оно, буду пробовать, вдруг понравится)
Helga200920 июля 2021, 03:52
Я уже год пользуюсь, мне нравится. Дёшево и сердито на каждый день. Эффект «своя кожа, только лучше»…
«В люди» у меня другой вариант😂
Helga200920 июля 2021, 03:52
Год пользуюсь. Мне нравится. «своя кожа, только лучше»
А если «В люди» у меня люксовый вариант😂
Eris20 июля 2021, 09:17
Здорово, что вам подошёл и нравится
Lyolik3520 июля 2021, 03:52
Аналогичные ощущения от этого тона, вот как раз вчера он полетел в мусорку после двух использований. Лицо с ним даже с пудрой как жирный блин, еще и прыщи вылезли после него. Ужас ужасный, а не тон.
Eris20 июля 2021, 09:18
Ой, ещё и прыщи?
Я его тоже теперь с чистой совестью отпустила)
Helga200920 июля 2021, 03:52
Я в восторге от Пайот СС! Это теперь мой мастхэв на лето. Только надо не забывать его встряхивать, он в тюбике расслаивается. Финиш слегка сияющий, кожа весь день выглядит идеально, в жару пот поступает сквозь крем и на тон это не влияет. Еще противовоспалительный эффект. Прыщики или, как их сейчас любят называть, "несовершенства" к вечеру практически исчезают. Зимой не знаю, не пользовалась...довольна как удав👍
Eris20 июля 2021, 09:18
Не пробовала такой, спасибо за наводку)
Helga200920 июля 2021, 18:46
На телефоне тоже отпечатывается слегка, в составе масла много. Но лично меня не парит...для сухой и комби кожи - то, что надо
Eris21 июля 2021, 09:16
На зиму, наверное, хорошо должен идти
nata2104k20 июля 2021, 03:53
Долго обходила его стороной, в частности от слишком хвалебных отзывов, но весной взяла «на сдачу». Очень мне понравился. Совершенно не окисляется, оттенок 2 не желтит, не сушит, кистью наносится идеально. Отодвинул все тоналки в сторону, рука тянулась только к нему. На телефоне да, отпечатывался, но не критично. В общем, на осень снова его возьму.
Eris20 июля 2021, 09:19
Это здорово)
У меня с оттенком кожи он не следил, а бонусом ещё и некомфортным и нестойким оказался(
Alexandra00720 июля 2021, 13:21
Спасибо, что развечиваете мифы. Я заглядывалась на него, тк хотелось легкий тон на лето. Но с моей жирной коже это будет полное мимо.
Eris20 июля 2021, 13:59
Спасибо, что читаете!
Он какой-то противоречивый, потому что выше девушка с жирной кожей писала, что ей идеально подошёл, но на зиму. У меня нормальная склонная к сухости — летом блестит и не фиксируется вообще
Oxana_161120 июля 2021, 14:46
Мне тоже не понравился, толком ничего не скрывает, да еще и плывёт дико
Eris20 июля 2021, 14:53
Вчера была с ним, сегодня уже взяла другой тон. Температура за бортом приблизительно одинаковая, но вот бб от Белиты никуда не плывет и не блестит. Но на момент покупки моей был вал восторженных отзывов.
Спасибо, что читаете!
Радикси Павлова20 июля 2021, 18:47
а у Вас на ББ от Белиты нет обзора?
было бы интересно сравнить ощущения ).
Eris21 июля 2021, 09:16
Пока нет, я вот второй день его тестирую, но пока нравится. Интересен был бы такой обзор?
Радикси Павлова22 июля 2021, 05:23
конечно!
Eris22 июля 2021, 09:23
Поняла, постараюсь сделать)
Потестирую его ещё подольше и подготовлю обзор)
Радикси Павлова20 июля 2021, 18:47
спасибо за обзор. раз такое окисление и кожа не дышит, не буду заморачиваться еще и с этим продуктом.
Eris21 июля 2021, 09:17
Рада, что пост оказался полезен
OAlexsandra21 июля 2021, 03:32
Это тот случай как и с тональным кремом Eveline LIQUID CONTROL жидкий, про который трубили все блогеры. Для меня оказался просто ужасным! Провалился в поры и подчеркнул все недостатки, лег некрасиво. Спасибо за пост, теперь точно знаю, что этот тон мне не нужен.
Eris21 июля 2021, 09:19
Рада, что оказался полезен для вас обзор. У меня складывается ощущение, что бюджетные средства вообще оцениваются очень лояльно, цена им прощает то, за что проф и люкс порвали бы. Но тут все ещё упирается во вкусы и то, что на всех правда может по-разному себя вести продукт